Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 MILANI AURORA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 402
2░ 6 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 387
3░ 3 MARCHETTO ANNA 2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 386
4░ 7 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 374
5░ 5 PRUDENZIATO ALESSIA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 362
- 4 VALENTE SOFIA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 458
2░ 6 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 401
3░ 7 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM 0.00
FINA 394
4░ 5 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 391
5░ 4 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 387
6░ 2 MOLINAROLI NOEMI 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 360
7░ 3 MOLINAROLI CELESTE 2012 CSS 0.00
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 418
2░ 8 CAPPELLOZZA LISA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 410
3░ 7 HOELLRIGL NORA 2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 402
4░ 1 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 400
5░ 6 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 397
6░ 2 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS 0.00
FINA 396
7░ 3 WALDNER JANA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
8░ 5 SORRENTI ISABELLA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 387
9░ 9 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 373
10░ 10 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
2░ 7 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 405
3░ 8 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 400
4░ 5 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
5░ 9 ENACHE MATILDE 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 396
6░ 6 FILIPPI ILARIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
7░ 1 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 378
8░ 10 SCARSETTO EMMA 2011 GAM 0.00
FINA 368
9░ 2 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 363
- 3 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CIGANOTTO MATILDE 2011 SWIM PROJECT 1.00
FINA 459
2░ 8 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 449
3░ 5 CHINAGLIA ALBA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 439
4░ 10 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 423
5░ 6 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
6░ 7 LOVAGLIO VITTORIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 403
7░ 1 FORNASIERO GIORGIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
8░ 9 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
9░ 4 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 385
10░ 2 VALBUSA MATILDE 2011 CSS 0.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TESSARO STELLA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 478
2░ 8 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 4.00
FINA 473
3░ 6 BEGHETTO COSTANZA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 452
4░ 9 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 452
5░ 4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 449
6░ 10 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
7░ 5 RINCON MIA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 432
8░ 2 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 430
9░ 1 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 401
10░ 7 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO 11.00
FINA 588
2░ 1 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 582
3░ 2 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA 8.00
FINA 571
4░ 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 525
5░ 7 LAITI MARGHERITA 2011 GAM 6.00
FINA 489
6░ 4 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO 3.00
FINA 468
7░ 3 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 459
8░ 8 CUSIN GIADA 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
9░ 10 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 426
10░ 9 PANGRAZIO FLORA 2011 Acqua18 ssd 0.00
FINA 413
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CALLEGARI CATERINA2011 AMATORI NUOTO 11.00
FINA 588
2░ 1 1 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 582
3░ 1 2 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA 8.00
FINA 571
4░ 1 6 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 525
5░ 1 7 LAITI MARGHERITA2011 GAM 6.00
FINA 489
6░ 2 3 TESSARO STELLA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 478
7░ 2 8 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 4.00
FINA 473
8░ 1 4 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO 3.00
FINA 468
9░ 1 3 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 459
10░ 3 3 CIGANOTTO MATILDE2011 SWIM PROJECT 1.00
FINA 459
11░ 6 8 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 458
12░ 2 6 BEGHETTO COSTANZA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 452
13░ 2 9 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 452
14░ 2 4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 449
15░ 3 8 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 449
16░ 1 8 CUSIN GIADA2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
17░ 3 5 CHINAGLIA ALBA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 439
18░ 2 10 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
19░ 2 5 RINCON MIA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 432
20░ 2 2 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 430
21░ 1 10 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 426
22░ 3 10 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT 0.00
FINA 423
23░ 5 4 CIBRARIO EMMA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 418
24░ 3 6 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
25░ 4 4 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
26░ 1 9 PANGRAZIO FLORA2011 Acqua18 ssd 0.00
FINA 413
27░ 5 8 CAPPELLOZZA LISA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 410
28░ 4 7 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 405
29░ 3 7 LOVAGLIO VITTORIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 403
30░ 5 7 HOELLRIGL NORA2012 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 402
31░ 3 1 FORNASIERO GIORGIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
32░ 7 8 MILANI AURORA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 402
33░ 2 1 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 401
34░ 6 6 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 401
35░ 4 8 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 400
35░ 5 1 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 400
37░ 4 5 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
38░ 5 6 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 397
39░ 5 2 DE TADDEI DAFNE2012 GIS 0.00
FINA 396
39░ 4 9 ENACHE MATILDE2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 396
41░ 6 7 MOROSIN ALESSIA2011 GAM 0.00
FINA 394
42░ 3 9 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 393
43░ 4 6 FILIPPI ILARIA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
44░ 5 3 WALDNER JANA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
45░ 6 5 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 391
46░ 6 4 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 387
46░ 7 6 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 387
46░ 5 5 SORRENTI ISABELLA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 387
49░ 7 3 MARCHETTO ANNA2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 386
50░ 3 4 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 385
51░ 3 2 VALBUSA MATILDE2011 CSS 0.00
FINA 380
52░ 2 7 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 378
53░ 4 1 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 378
54░ 7 7 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 374
55░ 5 9 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 373
56░ 4 10 SCARSETTO EMMA2011 GAM 0.00
FINA 368
57░ 4 2 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 363
58░ 7 5 PRUDENZIATO ALESSIA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 362
59░ 6 2 MOLINAROLI NOEMI2011 LEOSPORT 0.00
FINA 360
60░ 6 3 MOLINAROLI CELESTE2012 CSS 0.00
FINA 357
61░ 5 10 SARTOR MARIKA2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 353
- 4 3 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 7 4 VALENTE SOFIA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie