Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  31░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 ASCIONE ANGELA 1968 2001 PADOVA 673.41
FINA 103
2░ 4 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 644.09
FINA 90
3░ 6 MAGGI MONICA 1977 NC CASTIGLIONE 584.85
FINA 86
4░ 3 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 589.87
FINA 69
5░ 2 CONFORTI ROSA 1961 NC CASTIGLIONE 564.91
FINA 53
6░ 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 521.47
FINA 42
7░ 1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 485.90
FINA 24
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 419.25
FINA 10
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 786.09
FINA 143
2░ 8 CAROLLO LAURA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 641.95
FINA 131
3░ 6 MONTIGLIA LAURA 1977 NC CASTIGLIONE 622.49
FINA 103
4░ 1 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA 1984 Acqua18 ssd 599.42
FINA 102
5░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 664.56
FINA 87
6░ 7 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 605.39
FINA 75
7░ 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 548.77
FINA 71
8░ 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 614.54
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 LAVO MICHELA 1971 CANOTTIERI GARDA SALO' 768.30
FINA 166
2░ 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 866.38
FINA 144
3░ 5 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 588.21
FINA 122
4░ 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 735.24
FINA 117
5░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 646.14
FINA 117
6░ 1 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 701.28
FINA 116
7░ 3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.68
FINA 112
8░ 8 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.84
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 576.03
FINA 128
2░ 2 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 632.79
FINA 125
3░ 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 583.86
FINA 120
4░ 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 685.35
FINA 118
5░ 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 594.92
FINA 114
6░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 756.98
FINA 96
7░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 569.91
FINA 88
- 1 ROVATI SIMONA 1973 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 Acqua18 ssd 733.13
FINA 237
2░ 7 SOMMAVILLA ROBERTO 1982 2001 PADOVA 618.12
FINA 164
3░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 715.69
FINA 159
4░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 619.51
FINA 143
5░ 8 CAPOVILLA PIETRO 1998 2001 PADOVA 552.24
FINA 137
6░ 6 TRANQUILLI MARTA 1967 CANOTTIERI GARDA SALO' 712.40
FINA 122
7░ 1 PIERANTONI LUCIA 1973 LEOSPORT 653.29
FINA 102
8░ 2 LISI VERONICA 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 632.80
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 MASSIGNAN ADRIANO 1965 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 689.77
FINA 178
2░ 4 BARIN LEONARDO 1991 2001 PADOVA 605.02
FINA 164
3░ 7 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 695.70
FINA 159
4░ 2 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 759.27
FINA 148
5░ 5 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 695.42
FINA 144
6░ 6 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.80
FINA 144
7░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.25
FINA 137
8░ 8 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 705.32
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 BRUNI ALESSIO 1988 BOLZANO NUOTO 634.03
FINA 185
2░ 8 ROSSI SIMONE 1987 2001 PADOVA 629.61
FINA 181
3░ 5 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 729.45
FINA 166
4░ 2 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 711.90
FINA 166
5░ 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 701.94
FINA 159
6░ 3 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE 797.34
FINA 149
7░ 7 GLISENTI LUCA 1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 602.11
FINA 146
8░ 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 734.43
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT 781.00
FINA 287
2░ 6 MASSARA MAURIZIO 1983 2001 PADOVA 635.12
FINA 177
3░ 7 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 708.64
FINA 176
4░ 5 TOSI CRISTIANO 1968 CANOTTIERI GARDA SALO' 670.60
FINA 163
5░ 2 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 675.08
FINA 155
5░ 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 712.10
FINA 155
7░ 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 758.34
FINA 147
8░ 8 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 661.61
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 711.90
FINA 217
2░ 7 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 745.51
FINA 205
3░ 5 SECCO MARCO 1974 AQUAREA VICENZA 659.70
FINA 192
4░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 823.45
FINA 189
5░ 3 GIAQUINTO CLAUDIA 2000 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
FINA 174
6░ 6 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 625.77
FINA 170
7░ 8 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 704.81
FINA 150
8░ 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.29
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 803.20
FINA 238
2░ 7 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 750.34
FINA 212
3░ 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 741.97
FINA 202
4░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 738.06
FINA 192
5░ 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.33
FINA 184
6░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 670.89
FINA 182
7░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.27
FINA 181
8░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 708.30
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 758.64
FINA 236
2░ 1 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA 661.27
FINA 235
3░ 6 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE 655.92
FINA 205
4░ 3 BURATO CLAUDIO 1989 LEOSPORT 639.73
FINA 194
5░ 4 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 800.13
FINA 187
6░ 7 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 716.58
FINA 185
7░ 2 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE 714.85
FINA 184
8░ 8 PIGNOLETTI SARA ANNA 1978 AMATORI NUOTO 618.69
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 722.53
FINA 253
2░ 7 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE 670.88
FINA 224
3░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 677.63
FINA 208
4░ 5 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 743.00
FINA 206
5░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 755.06
FINA 186
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 691.27
FINA 179
7░ 1 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 713.58
FINA 172
8░ 8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.57
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 685.66
FINA 234
2░ 5 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.48
FINA 228
3░ 4 COSTA ALBERTO 1966 ESC 734.66
FINA 215
4░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 757.41
FINA 207
5░ 7 BERTACCO ELEONORA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 738.80
FINA 203
6░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.24
FINA 197
7░ 8 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 654.02
FINA 187
8░ 6 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT 666.52
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 809.92
FINA 263
2░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 811.63
FINA 255
3░ 2 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 703.88
FINA 253
4░ 8 DI VITTORIO STEFANO 1963 NC CASTIGLIONE 790.20
FINA 235
5░ 7 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 775.85
FINA 235
6░ 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 683.21
FINA 221
7░ 3 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 681.06
FINA 212
8░ 6 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 634.85
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 812.14
FINA 269
2░ 3 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 702.51
FINA 240
3░ 6 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 687.62
FINA 236
4░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.18
FINA 234
5░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 708.29
FINA 214
6░ 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 665.13
FINA 213
7░ 1 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 748.92
FINA 208
- 7 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 799.48
FINA 307
2░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 755.28
FINA 259
3░ 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 702.97
FINA 258
4░ 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 726.07
FINA 256
5░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 798.30
FINA 252
6░ 1 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 248
7░ 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 794.24
FINA 248
8░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 670.25
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 839.31
FINA 282
2░ 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 796.60
FINA 274
3░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 763.73
FINA 268
3░ 5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 763.73
FINA 268
5░ 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 792.84
FINA 238
6░ 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.33
FINA 236
7░ 6 BRUNELLI GIOVANNI 1970 CLOROMANIA S.S.DILETT. ARL 731.90
FINA 236
8░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 699.20
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 750.54
FINA 344
2░ 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 324
3░ 7 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.38
FINA 290
4░ 4 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 705.76
FINA 286
5░ 6 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 820.93
FINA 278
6░ 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 771.59
FINA 276
7░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 722.95
FINA 262
8░ 8 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 719.05
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 798.96
FINA 353
2░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 779.22
FINA 328
3░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 748.99
FINA 281
4░ 7 MATTINA JOLE 1994 BOLZANO NUOTO 816.41
FINA 273
5░ 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 734.70
FINA 266
6░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 725.63
FINA 265
7░ 8 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 707.65
FINA 263
8░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 727.85
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 397
2░ 7 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 745.11
FINA 336
3░ 2 NACCA CLAUDIO 1992 Acqua18 ssd 760.41
FINA 326
3░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.79
FINA 326
5░ 5 FACCIOLI CARLO 1976 CSS 783.41
FINA 322
6░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.65
FINA 304
7░ 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 712.73
FINA 263
8░ 8 FAVALLI MARCO 1984 BOLZANO NUOTO 694.73
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 894.38
FINA 387
2░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 853.41
FINA 374
3░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 910.39
FINA 360
4░ 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 902.72
FINA 351
5░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 834.87
FINA 350
6░ 2 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 769.60
FINA 338
7░ 8 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 828.22
FINA 285
8░ 1 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 2001 PADOVA 721.53
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 821.15
FINA 402
2░ 7 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 817.90
FINA 397
3░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 392
4░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 895.89
FINA 389
5░ 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 779.44
FINA 352
6░ 2 DELLA VEDOVA LUCA 1986 ACQUA1VILLAGE 784.36
FINA 350
7░ 1 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 749.53
FINA 342
8░ 8 PIAZZOLLA NADIA 1993 BOLZANO NUOTO 873.54
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 869.28
FINA 488
2░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 468
3░ 5 CAPITANI ENRICO 1969 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.53
FINA 468
4░ 7 ZANETTI ALBERTO 1992 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.93
FINA 446
5░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 857.60
FINA 437
6░ 2 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 827.13
FINA 420
7░ 1 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 824.99
FINA 417
8░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 800.05
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 950.90
FINA 638
2░ 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 908.50
FINA 610
3░ 2 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1073.00
FINA 589
4░ 4 ZANETTI MAURO 1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 935.27
FINA 567
5░ 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 909.74
FINA 521
6░ 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 856.97
FINA 512
7░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 807.67
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 950.90
FINA 638
2░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 908.50
FINA 610
3░ 1 2 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1073.00
FINA 589
4░ 1 4 ZANETTI MAURO1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 935.27
FINA 567
5░ 1 7 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 909.74
FINA 521
6░ 1 6 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 856.97
FINA 512
7░ 2 4 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO1993 BOLZANO NUOTO 869.28
FINA 488
8░ 2 3 VISENTIN RICCARDO2002 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 468
9░ 2 5 CAPITANI ENRICO1969 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.53
FINA 468
10░ 2 7 ZANETTI ALBERTO1992 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.93
FINA 446
11░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 857.60
FINA 437
12░ 1 1 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 807.67
FINA 429
13░ 2 2 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 827.13
FINA 420
14░ 2 1 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 824.99
FINA 417
15░ 3 4 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 821.15
FINA 402
16░ 5 4 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 397
17░ 3 7 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 817.90
FINA 397
18░ 3 6 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 392
19░ 3 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 895.89
FINA 389
20░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGONUOTO 894.38
FINA 387
21░ 4 6 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 853.41
FINA 374
22░ 4 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 910.39
FINA 360
23░ 2 8 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 800.05
FINA 355
24░ 6 6 FABRIZIO EDOARDO1979 2001 PADOVA 798.96
FINA 353
25░ 3 5 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 779.44
FINA 352
26░ 4 7 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 902.72
FINA 351
27░ 3 2 DELLA VEDOVA LUCA1986 ACQUA1VILLAGE 784.36
FINA 350
27░ 4 3 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 834.87
FINA 350
29░ 7 2 SARTORI RICCARDO1998 RIVIERA NUOTO 750.54
FINA 344
30░ 3 1 PISTONI DANIELE1994 NC CASTIGLIONE 749.53
FINA 342
31░ 4 2 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA 769.60
FINA 338
32░ 5 7 MORO NICHOLAS1997 2001 PADOVA 745.11
FINA 336
33░ 3 8 PIAZZOLLA NADIA1993 BOLZANO NUOTO 873.54
FINA 330
34░ 6 4 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 779.22
FINA 328
35░ 5 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.79
FINA 326
35░ 5 2 NACCA CLAUDIO1992 Acqua18 ssd 760.41
FINA 326
37░ 7 3 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 324
38░ 5 5 FACCIOLI CARLO1976 CSS 783.41
FINA 322
39░ 9 3 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 799.48
FINA 307
40░ 5 3 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.65
FINA 304
41░ 7 7 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.38
FINA 290
42░ 17 3 SANTON ALESSANDRO1973 SWIM PROJECT 781.00
FINA 287
43░ 7 4 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA 705.76
FINA 286
44░ 4 8 PRATI ARIANNA1996 NC CASTIGLIONE 828.22
FINA 285
45░ 8 2 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 839.31
FINA 282
46░ 6 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 748.99
FINA 281
47░ 7 6 PANZIERA FRANCESCA1997 MONTENUOTO 820.93
FINA 278
48░ 7 5 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 771.59
FINA 276
49░ 8 4 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 796.60
FINA 274
50░ 6 7 MATTINA JOLE1994 BOLZANO NUOTO 816.41
FINA 273
51░ 10 2 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 812.14
FINA 269
52░ 8 5 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 763.73
FINA 268
52░ 8 3 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 763.73
FINA 268
54░ 6 1 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 734.70
FINA 266
55░ 6 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 725.63
FINA 265
56░ 6 8 GALFO GIOVANNI1993 Acqua18 ssd 707.65
FINA 263
57░ 11 5 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 809.92
FINA 263
58░ 5 1 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 712.73
FINA 263
59░ 7 1 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 722.95
FINA 262
60░ 4 1 CRACCHIOLO VALENTINO1980 2001 PADOVA 721.53
FINA 260
61░ 9 4 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 755.28
FINA 259
62░ 6 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 727.85
FINA 258
63░ 9 2 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 702.97
FINA 258
64░ 7 8 ANNESE FABIO1982 FONDAZIONE BENTEGODI 719.05
FINA 257
65░ 9 7 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 726.07
FINA 256
66░ 11 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 811.63
FINA 255
67░ 11 2 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 703.88
FINA 253
68░ 13 3 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 722.53
FINA 253
69░ 9 6 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 798.30
FINA 252
70░ 9 1 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 248
71░ 9 5 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 794.24
FINA 248
72░ 5 8 FAVALLI MARCO1984 BOLZANO NUOTO 694.73
FINA 243
73░ 10 3 MARIN MATTEO1980 SWIM PROJECT 702.51
FINA 240
74░ 15 4 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 803.20
FINA 238
75░ 8 8 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 792.84
FINA 238
76░ 20 4 DI LORETO GIUSEPPE1971 Acqua18 ssd 733.13
FINA 237
77░ 14 5 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 758.64
FINA 236
78░ 8 7 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.33
FINA 236
79░ 10 6 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 687.62
FINA 236
79░ 8 6 BRUNELLI GIOVANNI1970 CLOROMANIA S.S.DILETT. ARL 731.90
FINA 236
81░ 11 8 DI VITTORIO STEFANO1963 NC CASTIGLIONE 790.20
FINA 235
81░ 14 1 FRANCO RICCARDO1997 AQUAREA VICENZA 661.27
FINA 235
83░ 11 7 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 775.85
FINA 235
84░ 12 3 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 685.66
FINA 234
85░ 10 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.18
FINA 234
86░ 8 1 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 699.20
FINA 229
87░ 12 5 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.48
FINA 228
88░ 13 7 MAZZATA DAVIDE1993 NC CASTIGLIONE 670.88
FINA 224
89░ 9 8 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 670.25
FINA 224
90░ 11 4 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 683.21
FINA 221
91░ 16 2 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 711.90
FINA 217
92░ 12 4 COSTA ALBERTO1966 ESC 734.66
FINA 215
93░ 10 4 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 708.29
FINA 214
94░ 10 8 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 665.13
FINA 213
95░ 15 7 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 750.34
FINA 212
96░ 11 3 AMELLI ANDREA1976 NC CASTIGLIONE 681.06
FINA 212
97░ 13 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 677.63
FINA 208
98░ 10 1 VIRANO GIORGIA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 748.92
FINA 208
99░ 12 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 757.41
FINA 207
100░ 13 5 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 743.00
FINA 206
101░ 16 7 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 745.51
FINA 205
102░ 14 6 ABBIANONI DAMIANO1984 NC CASTIGLIONE 655.92
FINA 205
103░ 12 7 BERTACCO ELEONORA1998 RARI NANTES VALSUGANA 738.80
FINA 203
104░ 15 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 741.97
FINA 202
105░ 12 1 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 689.24
FINA 197
106░ 14 3 BURATO CLAUDIO1989 LEOSPORT 639.73
FINA 194
107░ 16 5 SECCO MARCO1974 AQUAREA VICENZA 659.70
FINA 192
108░ 15 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 738.06
FINA 192
109░ 16 4 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 823.45
FINA 189
110░ 12 8 CHELONI TIZIANO1976 RARI NANTES VALSUGANA 654.02
FINA 187
111░ 14 4 SPARESOTTO MONJA1970 LEOSPORT 800.13
FINA 187
112░ 13 2 GIULIANI SILVANO1954 CSS 755.06
FINA 186
113░ 14 7 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 716.58
FINA 185
113░ 18 1 BRUNI ALESSIO1988 BOLZANO NUOTO 634.03
FINA 185
115░ 15 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.33
FINA 184
115░ 14 2 PRATI ALESSIA1994 NC CASTIGLIONE 714.85
FINA 184
117░ 15 6 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 670.89
FINA 182
118░ 18 8 ROSSI SIMONE1987 2001 PADOVA 629.61
FINA 181
119░ 15 3 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.27
FINA 181
120░ 13 6 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 691.27
FINA 179
121░ 12 6 BURATO ROBERTO1969 SWIM PROJECT 666.52
FINA 178
122░ 19 3 MASSIGNAN ADRIANO1965 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 689.77
FINA 178
123░ 17 6 MASSARA MAURIZIO1983 2001 PADOVA 635.12
FINA 177
124░ 17 7 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 708.64
FINA 176
125░ 16 3 GIAQUINTO CLAUDIA2000 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
FINA 174
126░ 13 1 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 713.58
FINA 172
127░ 11 6 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 634.85
FINA 171
128░ 16 6 LANZINGHER LUCA1979 BOLZANO NUOTO 625.77
FINA 170
129░ 13 8 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.57
FINA 168
130░ 18 5 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 729.45
FINA 166
131░ 18 2 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 711.90
FINA 166
132░ 22 4 LAVO MICHELA1971 CANOTTIERI GARDA SALO' 768.30
FINA 166
133░ 19 4 BARIN LEONARDO1991 2001 PADOVA 605.02
FINA 164
134░ 20 7 SOMMAVILLA ROBERTO1982 2001 PADOVA 618.12
FINA 164
135░ 17 5 TOSI CRISTIANO1968 CANOTTIERI GARDA SALO' 670.60
FINA 163
136░ 19 7 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 695.70
FINA 159
137░ 18 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 701.94
FINA 159
138░ 20 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTO VENEZIA 715.69
FINA 159
139░ 17 2 BORTIGNON LISA1998 RARI NANTES VALSUGANA 675.08
FINA 155
139░ 17 4 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 712.10
FINA 155
141░ 15 1 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 708.30
FINA 154
142░ 16 8 IDRI VIVIANA1976 2001 PADOVA 704.81
FINA 150
143░ 18 3 FAVA SILVIA1960 ACQUA1VILLAGE 797.34
FINA 149
144░ 19 2 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 759.27
FINA 148
145░ 17 1 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 758.34
FINA 147
146░ 18 7 GLISENTI LUCA1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 602.11
FINA 146
147░ 18 6 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 734.43
FINA 145
148░ 22 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 866.38
FINA 144
149░ 19 5 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 695.42
FINA 144
150░ 19 6 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.80
FINA 144
151░ 23 4 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 786.09
FINA 143
152░ 20 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 619.51
FINA 143
153░ 16 1 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.29
FINA 143
154░ 20 8 CAPOVILLA PIETRO1998 2001 PADOVA 552.24
FINA 137
155░ 19 1 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.25
FINA 137
156░ 23 8 CAROLLO LAURA1992 CITTA' SPORT VICENZA 641.95
FINA 131
157░ 19 8 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 705.32
FINA 128
158░ 21 7 MADAFFERI PAOLO1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 576.03
FINA 128
159░ 21 2 CAPOBIANCO AURORA1993 CITTA' SPORT VICENZA 632.79
FINA 125
160░ 17 8 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA 661.61
FINA 124
161░ 22 5 PRAVATO SILVIO1971 STILELIBERO SSD 588.21
FINA 122
162░ 20 6 TRANQUILLI MARTA1967 CANOTTIERI GARDA SALO' 712.40
FINA 122
163░ 21 5 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 583.86
FINA 120
164░ 21 3 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 685.35
FINA 118
165░ 22 2 LINDA LAURA1961 G - UDINE 735.24
FINA 117
166░ 22 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 646.14
FINA 117
167░ 22 1 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 701.28
FINA 116
168░ 21 6 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 594.92
FINA 114
169░ 22 3 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.68
FINA 112
170░ 23 6 MONTIGLIA LAURA1977 NC CASTIGLIONE 622.49
FINA 103
171░ 24 5 ASCIONE ANGELA1968 2001 PADOVA 673.41
FINA 103
172░ 23 1 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA1984 Acqua18 ssd 599.42
FINA 102
173░ 20 1 PIERANTONI LUCIA1973 LEOSPORT 653.29
FINA 102
174░ 14 8 PIGNOLETTI SARA ANNA1978 AMATORI NUOTO 618.69
FINA 101
175░ 22 8 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.84
FINA 98
176░ 21 4 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 756.98
FINA 96
177░ 20 2 LISI VERONICA1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 632.80
FINA 92
178░ 24 4 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 644.09
FINA 90
179░ 21 8 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 569.91
FINA 88
180░ 23 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 664.56
FINA 87
181░ 24 6 MAGGI MONICA1977 NC CASTIGLIONE 584.85
FINA 86
182░ 23 7 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 605.39
FINA 75
183░ 23 3 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 548.77
FINA 71
184░ 24 3 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 589.87
FINA 69
185░ 23 5 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 614.54
FINA 64
186░ 24 2 CONFORTI ROSA1961 NC CASTIGLIONE 564.91
FINA 53
187░ 24 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 521.47
FINA 42
188░ 24 1 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 485.90
FINA 24
189░ 24 8 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 419.25
FINA 10
- 10 7 LEALI CARLO1975 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
- 21 1 ROVATI SIMONA1973 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 VISENTIN RICCARDO 2002 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 468
2░ 5 4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 397
3░ 3 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 392
4░ 9 1 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 248
M25 - M
1░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 908.50
FINA 610
2░ 1 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 856.97
FINA 512
3░ 1 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 807.67
FINA 429
4░ 7 2 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 750.54
FINA 344
5░ 3 1 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 749.53
FINA 342
6░ 5 7 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 745.11
FINA 336
7░ 7 4 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 705.76
FINA 286
8░ 14 1 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA 661.27
FINA 235
9░ 20 8 CAPOVILLA PIETRO 1998 2001 PADOVA 552.24
FINA 137
M30 - M
1░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 950.90
FINA 638
2░ 2 4 HADDAD TALANCON VICTOR EMILIO 1993 BOLZANO NUOTO 869.28
FINA 488
3░ 2 7 ZANETTI ALBERTO 1992 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 843.93
FINA 446
4░ 2 2 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 827.13
FINA 420
5░ 2 1 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 824.99
FINA 417
6░ 3 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 779.44
FINA 352
7░ 4 2 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 769.60
FINA 338
8░ 5 2 NACCA CLAUDIO 1992 Acqua18 ssd 760.41
FINA 326
9░ 6 8 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 707.65
FINA 263
10░ 9 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 702.97
FINA 258
11░ 13 7 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE 670.88
FINA 224
12░ 9 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 670.25
FINA 224
13░ 14 3 BURATO CLAUDIO 1989 LEOSPORT 639.73
FINA 194
14░ 19 4 BARIN LEONARDO 1991 2001 PADOVA 605.02
FINA 164
M35 - M
1░ 3 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 821.15
FINA 402
2░ 3 7 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 817.90
FINA 397
3░ 3 2 DELLA VEDOVA LUCA 1986 ACQUA1VILLAGE 784.36
FINA 350
4░ 5 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 712.73
FINA 263
5░ 11 2 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 703.88
FINA 253
6░ 5 8 FAVALLI MARCO 1984 BOLZANO NUOTO 694.73
FINA 243
7░ 10 6 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 687.62
FINA 236
8░ 12 3 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 685.66
FINA 234
9░ 10 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 665.13
FINA 213
10░ 14 6 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE 655.92
FINA 205
11░ 18 1 BRUNI ALESSIO 1988 BOLZANO NUOTO 634.03
FINA 185
12░ 18 8 ROSSI SIMONE 1987 2001 PADOVA 629.61
FINA 181
M40 - M
1░ 1 4 ZANETTI MAURO 1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 935.27
FINA 567
2░ 1 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 909.74
FINA 521
3░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 857.60
FINA 437
4░ 2 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 800.05
FINA 355
5░ 6 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 798.96
FINA 353
6░ 6 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 779.22
FINA 328
7░ 5 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.65
FINA 304
8░ 6 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 725.63
FINA 265
9░ 7 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 722.95
FINA 262
10░ 4 1 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 2001 PADOVA 721.53
FINA 260
11░ 7 8 ANNESE FABIO 1982 FONDAZIONE BENTEGODI 719.05
FINA 257
12░ 10 3 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 702.51
FINA 240
13░ 10 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.18
FINA 234
14░ 11 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 683.21
FINA 221
15░ 17 6 MASSARA MAURIZIO 1983 2001 PADOVA 635.12
FINA 177
16░ 16 6 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 625.77
FINA 170
17░ 20 7 SOMMAVILLA ROBERTO 1982 2001 PADOVA 618.12
FINA 164
M45 - M
1░ 5 5 FACCIOLI CARLO 1976 CSS 783.41
FINA 322
2░ 6 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 748.99
FINA 281
3░ 6 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 734.70
FINA 266
4░ 6 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 727.85
FINA 258
5░ 9 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 726.07
FINA 256
6░ 13 3 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 722.53
FINA 253
7░ 8 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 699.20
FINA 229
8░ 11 3 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 681.06
FINA 212
9░ 13 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 677.63
FINA 208
10░ 16 5 SECCO MARCO 1974 AQUAREA VICENZA 659.70
FINA 192
11░ 12 8 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 654.02
FINA 187
12░ 11 6 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 634.85
FINA 171
13░ 18 7 GLISENTI LUCA 1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 602.11
FINA 146
14░ 21 7 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO' 576.03
FINA 128
- 10 7 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
M50 - M
1░ 2 5 CAPITANI ENRICO 1969 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.53
FINA 468
2░ 4 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 853.41
FINA 374
3░ 4 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 834.87
FINA 350
4░ 9 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 799.48
FINA 307
5░ 7 7 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.38
FINA 290
6░ 17 3 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT 781.00
FINA 287
7░ 7 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 771.59
FINA 276
8░ 8 5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 763.73
FINA 268
8░ 8 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 763.73
FINA 268
10░ 9 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 755.28
FINA 259
11░ 20 4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 Acqua18 ssd 733.13
FINA 237
12░ 8 6 BRUNELLI GIOVANNI 1970 CLOROMANIA S.S.DILETT. ARL 731.90
FINA 236
13░ 16 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 711.90
FINA 217
14░ 10 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 708.29
FINA 214
15░ 12 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.24
FINA 197
16░ 15 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 670.89
FINA 182
17░ 12 6 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT 666.52
FINA 178
18░ 20 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 619.51
FINA 143
19░ 22 5 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 588.21
FINA 122
20░ 21 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 583.86
FINA 120
M55 - M
1░ 3 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 895.89
FINA 389
2░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 894.38
FINA 387
3░ 5 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 844.79
FINA 326
4░ 8 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 796.60
FINA 274
5░ 14 5 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 758.64
FINA 236
6░ 12 4 COSTA ALBERTO 1966 ESC 734.66
FINA 215
7░ 15 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.33
FINA 184
8░ 13 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 691.27
FINA 179
9░ 19 3 MASSIGNAN ADRIANO 1965 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 689.77
FINA 178
10░ 17 5 TOSI CRISTIANO 1968 CANOTTIERI GARDA SALO' 670.60
FINA 163
11░ 16 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.29
FINA 143
12░ 19 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 632.25
FINA 137
13░ 21 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 594.92
FINA 114
14░ 22 8 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.84
FINA 98
M60 - M
1░ 1 2 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1073.00
FINA 589
2░ 4 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 910.39
FINA 360
3░ 4 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 902.72
FINA 351
4░ 8 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 839.31
FINA 282
5░ 11 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 811.63
FINA 255
6░ 8 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 792.84
FINA 238
7░ 11 8 DI VITTORIO STEFANO 1963 NC CASTIGLIONE 790.20
FINA 235
8░ 12 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 757.41
FINA 207
9░ 15 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 738.06
FINA 192
10░ 21 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 569.91
FINA 88
M65 - M
1░ 13 2 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 755.06
FINA 186
2░ 20 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 715.69
FINA 159
3░ 15 1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 708.30
FINA 154
4░ 22 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 646.14
FINA 117
M70 - M
1░ 16 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 823.45
FINA 189
M75 - M
1░ 23 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 614.54
FINA 64
M80 - M
1░ 22 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 866.38
FINA 144
2░ 21 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 756.98
FINA 96
U25 - F
1░ 7 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 324
2░ 16 3 GIAQUINTO CLAUDIA 2000 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
FINA 174
M25 - F
1░ 4 8 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 828.22
FINA 285
2░ 7 6 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 820.93
FINA 278
3░ 6 7 MATTINA JOLE 1994 BOLZANO NUOTO 816.41
FINA 273
4░ 10 2 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 812.14
FINA 269
5░ 8 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.33
FINA 236
6░ 11 7 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 775.85
FINA 235
7░ 15 7 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 750.34
FINA 212
8░ 13 5 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 743.00
FINA 206
9░ 12 7 BERTACCO ELEONORA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 738.80
FINA 203
10░ 14 7 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 716.58
FINA 185
11░ 14 2 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE 714.85
FINA 184
12░ 15 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 711.27
FINA 181
13░ 17 2 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 675.08
FINA 155
M30 - F
1░ 3 8 PIAZZOLLA NADIA 1993 BOLZANO NUOTO 873.54
FINA 330
2░ 11 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 809.92
FINA 263
3░ 9 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 798.30
FINA 252
4░ 9 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 794.24
FINA 248
5░ 10 1 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 748.92
FINA 208
6░ 16 7 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 745.51
FINA 205
7░ 15 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 741.97
FINA 202
8░ 17 7 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 708.64
FINA 176
9░ 23 8 CAROLLO LAURA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 641.95
FINA 131
10░ 21 2 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 632.79
FINA 125
M35 - F
1░ 13 1 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 713.58
FINA 172
2░ 13 8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.57
FINA 168
3░ 19 7 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 695.70
FINA 159
4░ 22 3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.68
FINA 112
5░ 23 1 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA 1984 Acqua18 ssd 599.42
FINA 102
M40 - F
1░ 15 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 803.20
FINA 238
2░ 12 5 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.48
FINA 228
3░ 18 2 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 711.90
FINA 166
4░ 18 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 701.94
FINA 159
M45 - F
1░ 18 5 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 729.45
FINA 166
2░ 17 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 712.10
FINA 155
3░ 16 8 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 704.81
FINA 150
4░ 19 5 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 695.42
FINA 144
5░ 17 8 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 661.61
FINA 124
6░ 23 6 MONTIGLIA LAURA 1977 NC CASTIGLIONE 622.49
FINA 103
7░ 14 8 PIGNOLETTI SARA ANNA 1978 AMATORI NUOTO 618.69
FINA 101
8░ 24 6 MAGGI MONICA 1977 NC CASTIGLIONE 584.85
FINA 86
9░ 23 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 548.77
FINA 71
M50 - F
1░ 14 4 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 800.13
FINA 187
2░ 22 4 LAVO MICHELA 1971 CANOTTIERI GARDA SALO' 768.30
FINA 166
3░ 18 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 734.43
FINA 145
4░ 19 6 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.80
FINA 144
5░ 19 8 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 705.32
FINA 128
6░ 21 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 685.35
FINA 118
7░ 20 1 PIERANTONI LUCIA 1973 LEOSPORT 653.29
FINA 102
8░ 20 2 LISI VERONICA 1970 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 632.80
FINA 92
- 21 1 ROVATI SIMONA 1973 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
M55 - F
1░ 19 2 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 759.27
FINA 148
2░ 17 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 758.34
FINA 147
3░ 20 6 TRANQUILLI MARTA 1967 CANOTTIERI GARDA SALO' 712.40
FINA 122
4░ 22 1 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 701.28
FINA 116
5░ 24 5 ASCIONE ANGELA 1968 2001 PADOVA 673.41
FINA 103
6░ 24 4 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 644.09
FINA 90
7░ 23 7 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 605.39
FINA 75
8░ 24 3 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 589.87
FINA 69
M60 - F
1░ 18 3 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE 797.34
FINA 149
2░ 23 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 786.09
FINA 143
3░ 22 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 735.24
FINA 117
4░ 23 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 664.56
FINA 87
5░ 24 2 CONFORTI ROSA 1961 NC CASTIGLIONE 564.91
FINA 53
6░ 24 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 521.47
FINA 42
M70 - F
1░ 24 1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 485.90
FINA 24
M80 - F
1░ 24 8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 419.25
FINA 10
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie