Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
2░ 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
3░ 3 MOSELE AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 462
4░ 6 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 444
5░ 2 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 548
2░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 525
3░ 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
4░ 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 513
5░ 7 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 490
6░ 2 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 554
2░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 544
3░ 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 542
4░ 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 538
5░ 4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 537
6░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
7░ 1 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 518
8░ 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 579
2░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 536
3░ 1 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
4░ 8 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 523
5░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 520
6░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 497
7░ 2 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 486
- 6 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 606
2░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 584
3░ 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 580
4░ 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 558
5░ 8 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
6░ 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 550
7░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 547
8░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 679
2░ 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 678
3░ 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
4░ 6 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 607
5░ 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 607
6░ 7 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
7░ 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 576
8░ 8 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 679
2░ 1 5 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 678
3░ 1 3 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
4░ 1 6 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 607
5░ 1 1 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 607
6░ 2 2 ZULIN BENEDETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 606
7░ 1 7 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
8░ 2 6 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 584
9░ 2 3 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 580
10░ 3 3 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 579
11░ 1 2 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 576
12░ 6 5 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
13░ 2 1 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 558
14░ 4 7 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
FINA 554
14░ 2 8 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
16░ 1 8 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 552
17░ 2 4 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 550
18░ 5 4 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 548
19░ 2 5 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 547
20░ 4 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 Team Verona ASD  
FINA 544
21░ 4 5 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 542
22░ 4 8 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 538
23░ 4 4 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 537
24░ 3 4 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 536
25░ 3 1 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
26░ 5 3 BRUTTI SOFIA2009 Team Verona ASD  
FINA 525
27░ 3 8 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 523
28░ 4 3 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
29░ 5 5 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
30░ 3 5 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 520
31░ 4 1 DAL BEN GIORGIA2010 Team Verona ASD  
FINA 518
32░ 5 6 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 513
33░ 2 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
34░ 4 6 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 502
35░ 3 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 497
36░ 5 7 LOTT CAMILLA2010 TEAM VENETO  
FINA 490
37░ 3 2 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 486
38░ 6 4 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
39░ 6 3 MOSELE AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 462
40░ 5 2 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 461
41░ 6 6 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 444
42░ 6 2 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
- 3 6 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 584
2░ 6 5 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
3░ 5 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 548
4░ 3 1 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
5░ 5 3 BRUTTI SOFIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 525
6░ 4 3 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
7░ 5 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
8░ 4 1 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 518
9░ 5 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 513
10░ 3 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 497
11░ 5 7 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 490
12░ 6 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
13░ 6 3 MOSELE AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 462
14░ 5 2 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 461
15░ 6 6 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 444
16░ 6 2 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
Juniores - F
1░ 1 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
2░ 1 6 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 607
3░ 2 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 606
4░ 2 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 580
5░ 3 3 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 579
6░ 2 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 558
7░ 4 7 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 554
7░ 2 8 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 554
9░ 1 8 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 552
10░ 2 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 550
11░ 2 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 547
12░ 4 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 544
13░ 4 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 542
14░ 4 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 538
15░ 4 4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 537
16░ 3 4 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 536
17░ 3 8 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 523
18░ 3 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 520
19░ 2 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
20░ 4 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 502
21░ 3 2 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 486
- 3 6 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 4 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 679
2░ 1 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 607
3░ 1 7 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
Senior - F
1░ 1 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 678
2░ 1 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie