Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:22.45 DOTTO Luca 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 7 DE LUCA ROBERTO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 435
2░ 4 MARZIALI FEDERICO 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 325
3░ 3 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 297
4░ 5 GODDARD NICHOLAS 2005 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 297
5░ 2 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 282
6░ 6 CALDERONI LUKA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 278


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 413
2░ 5 FURINI JACOPO 2005 CSS 0.00
FINA 363
3░ 4 MANFERDINI MATTEO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 352
4░ 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
5░ 7 TORRETTA SAMUELE 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 300
6░ 2 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 275


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 444
2░ 2 GODOLI GIANMARCO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 390
3░ 3 LODARI FEDERICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 370
4░ 5 BUONO ALESSIO 2005 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 369
5░ 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 361
6░ 7 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 344
7░ 1 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 305
8░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 293


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 405
2░ 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
3░ 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 375
4░ 2 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 0.00
FINA 368
5░ 7 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 364
6░ 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
7░ 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 357
8░ 1 BEVILACQUA GIACOMO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 420
2░ 3 DIANINI NICOLO' 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 409
3░ 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
4░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 370
5░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 364
6░ 4 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 362
7░ 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
8░ 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 439
2░ 6 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 405
3░ 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 403
4░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 393
5░ 2 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 392
6░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 391
7░ 8 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 390
8░ 7 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 379


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
2░ 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
3░ 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
4░ 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 413
5░ 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 412
6░ 8 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 405
7░ 1 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 392
8░ 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 452
2░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 452
3░ 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 434
4░ 5 PASELLI ALESSANDRO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 426
5░ 2 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 390
6░ 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 376
7░ 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 371
- 6 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
2░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 457
3░ 5 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 428
4░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 0.00
FINA 418
5░ 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
6░ 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 409
7░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
8░ 8 VISINTIN ALESSIO 2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 395


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 PIGNOTTI GIAN MARCO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 487
2░ 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
3░ 1 PECILE FILIPPO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 458
4░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 457
5░ 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 438
6░ 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 431
7░ 3 VENTUROLI LORENZO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 408
- 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 463
2░ 5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
3░ 2 MIANI LUIGI MATTIA 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 455
3░ 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 455
5░ 7 DE CAROLIS EMIDIO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 431
6░ 8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 426
7░ 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 423
8░ 6 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 421


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 480
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 469
3░ 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 463
4░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 458
5░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
6░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 444
7░ 8 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 432
8░ 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 390


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME 0.00
FINA 499
2░ 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME 0.00
FINA 491
3░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 485
4░ 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 473
5░ 2 BANZI DIEGO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 468
6░ 1 FRESCURA IVAN 2002 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 453
7░ 8 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 433
- 7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 513
2░ 5 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
3░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
4░ 2 BOGGIO EDOARDO 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 482
5░ 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
6░ 3 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 479
7░ 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
8░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 434


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
2░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 504
3░ 6 XHIJA CRISTIAN 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 494
4░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 489
5░ 7 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 485
6░ 1 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 455
6░ 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 455
8░ 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 432


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 537
2░ 1 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 529
3░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
4░ 4 MORINI LORENZO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 492
5░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 489
6░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 480
7░ 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME 0.00
FINA 456
8░ 8 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 442


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ANSALONI LUCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 554
2░ 4 ALINOVI MICHELE 2001 GESTISPORT 0.00
FINA 546
3░ 2 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 519
4░ 5 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 516
5░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 511
6░ 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 500
7░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 474
8░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 542
2░ 4 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 528
3░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 514
3░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 514
5░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 495
6░ 7 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 490
7░ 2 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
8░ 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 486


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 537
2░ 1 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 534
3░ 4 KRUGER ARNO 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 534
4░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 532
5░ 5 MUSOLINO GIACOMO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 514
6░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 511
7░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 500
8░ 8 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 499


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 1.00
FINA 568
2░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 551
3░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 542
4░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 534
5░ 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 528
6░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 524
7░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 478
8░ 2 FAVRO LUCIANO 2004 Rappresentativa Thailandia 0.00
FINA 474


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 3.00
FINA 577
2░ 5 BIONDI MATTIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 559
3░ 8 PIROVANO FRANCESCO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 538
4░ 2 TASSINARI LORENZO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 535
5░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
6░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
7░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 518
8░ 6 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 0.00
FINA 480


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 2.00
FINA 575
2░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 571
3░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 569
4░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 568
5░ 7 KOEKEMOER ETHAN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 551
6░ 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 535
7░ 3 DI MARCO ALESSANDRO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 534
8░ 8 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 520


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 587
2░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 580
3░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 555
4░ 3 PRETORIUS DIVAN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 551
5░ 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 537
6░ 1 SCALAMBRA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 529
7░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 460
- 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 617
2░ 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 2.00
FINA 608
3░ 3 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 0.00
FINA 595
4░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 584
5░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 567
6░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0.00
FINA 555
7░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 538
- 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MARTINENGHI NICOLO' 1999 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 7.00
FINA 655
2░ 6 GUATTI GIOVANNI 2003 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 636
3░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 620
4░ 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 606
5░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 604
6░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 596
7░ 1 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 542
- 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAYER CHAD 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 5.00
FINA 623
2░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 1.00
FINA 599
3░ 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 1.00
FINA 595
3░ 7 NDERNE KOBE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 595
5░ 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 592
6░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 6.00
FINA 589
7░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 4.00
FINA 579
8░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GOVINDIN YONEL 1993 Cercle des Nageurs de Marseille 9.00
FINA 797
2░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 656
3░ 8 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 652
4░ 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 643
5░ 7 BOSCH MATTEW 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 642
6░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 635
7░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 4.00
FINA 622
- 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:22.45 DOTTO Luca 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GOVINDIN YONEL1993 Cercle des Nageurs de Marseille 9.00
FINA 797
2░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 656
3░ 3 7 MARTINENGHI NICOLO'1999 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 7.00
FINA 655
4░ 1 8 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 6.00
FINA 652
5░ 1 2 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 643
6░ 1 7 BOSCH MATTEW2001 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 642
7░ 3 6 GUATTI GIOVANNI2003 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 636
8░ 1 1 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 635
9░ 2 5 MAYER CHAD2002 SOUTH AFRICAN TEAM 5.00
FINA 623
10░ 1 3 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 4.00
FINA 622
11░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 620
12░ 4 4 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 617
13░ 4 7 CESCON MARCO2000 HYDROS 2.00
FINA 608
14░ 3 8 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 606
15░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 604
16░ 2 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 1.00
FINA 599
17░ 3 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 0.00
FINA 596
18░ 2 2 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS 1.00
FINA 595
18░ 2 7 NDERNE KOBE2003 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 595
18░ 4 3 SICURO FREDERICK2001 KUMA 0.00
FINA 595
21░ 2 1 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 592
22░ 2 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 6.00
FINA 589
23░ 5 4 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 587
24░ 4 5 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 584
25░ 5 6 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 580
26░ 2 6 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO 4.00
FINA 579
27░ 7 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 3.00
FINA 577
28░ 6 6 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 2.00
FINA 575
29░ 6 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 571
30░ 6 4 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 569
31░ 6 5 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 568
31░ 8 4 MICILLO WILLIAM2003 CSS 1.00
FINA 568
33░ 4 1 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 567
34░ 7 5 BIONDI MATTIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 559
35░ 4 6 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS 0.00
FINA 555
35░ 5 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 555
37░ 11 3 ANSALONI LUCA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 554
38░ 8 3 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 551
39░ 5 3 PRETORIUS DIVAN2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 551
39░ 6 7 KOEKEMOER ETHAN2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 551
41░ 2 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
42░ 11 4 ALINOVI MICHELE2001 GESTISPORT 0.00
FINA 546
43░ 3 1 TOGNETTI FABIO1999 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 542
44░ 10 5 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 542
44░ 8 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 542
46░ 7 8 PIROVANO FRANCESCO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 538
46░ 4 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 538
48░ 5 2 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 0.00
FINA 537
49░ 9 3 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 537
49░ 12 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 537
51░ 6 1 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS 0.00
FINA 535
52░ 7 2 TASSINARI LORENZO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 535
53░ 9 1 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 534
53░ 8 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 534
55░ 9 4 KRUGER ARNO2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 534
55░ 6 3 DI MARCO ALESSANDRO1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 534
57░ 9 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 532
58░ 5 1 SCALAMBRA MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 529
58░ 12 1 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 529
60░ 10 4 BRUNELLI EDOARDO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 528
60░ 7 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
60░ 8 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 528
63░ 7 3 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
64░ 13 3 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
65░ 8 7 TOSI FILIPPO2003 CSS 0.00
FINA 524
66░ 12 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
67░ 6 8 FANTUZZI ALESSANDRO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 520
68░ 11 2 ZAMBONI LORENZO2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 519
69░ 7 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
FINA 518
70░ 11 5 FICCADENTI LORENZO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 516
71░ 10 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 514
71░ 9 5 MUSOLINO GIACOMO2002 GESTISPORT 0.00
FINA 514
71░ 10 3 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 514
74░ 14 1 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 513
75░ 9 6 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 511
76░ 11 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 511
77░ 13 4 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 504
78░ 11 7 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 500
79░ 9 2 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 500
80░ 15 4 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME 0.00
FINA 499
81░ 9 8 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 499
82░ 14 5 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
83░ 10 6 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 495
84░ 13 6 XHIJA CRISTIAN2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 494
85░ 14 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
85░ 12 4 MORINI LORENZO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 492
87░ 15 5 GOBBO LUCA2004 FREE TIME 0.00
FINA 491
88░ 10 7 CURTOLO DYLAN2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 490
89░ 13 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 489
90░ 12 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 489
91░ 10 2 SOLAROLI MATTEO2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
92░ 18 4 PIGNOTTI GIAN MARCO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 487
93░ 10 8 GAJIC MARCO2001 HYDROS 0.00
FINA 486
94░ 13 7 ZOLETTO SAM2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 485
94░ 15 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 485
96░ 14 2 BOGGIO EDOARDO2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 482
97░ 14 4 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
98░ 16 3 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 480
98░ 7 6 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O 0.00
FINA 480
100░ 12 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 480
101░ 14 3 DE FRANCESCHI FEDERICO2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 479
102░ 14 8 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
103░ 8 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 0.00
FINA 478
104░ 19 3 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
105░ 18 7 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
106░ 11 6 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 474
106░ 8 2 FAVRO LUCIANO2004 Rappresentativa Thailandia 0.00
FINA 474
108░ 15 6 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 473
109░ 11 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
110░ 16 4 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 469
111░ 15 2 BANZI DIEGO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 468
112░ 17 3 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 463
113░ 16 6 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 463
114░ 5 8 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 460
115░ 16 2 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 458
115░ 18 1 PECILE FILIPPO1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 458
117░ 18 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS 0.00
FINA 457
118░ 19 4 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 457
119░ 17 5 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
120░ 12 7 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME 0.00
FINA 456
121░ 13 8 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 455
121░ 13 1 NALDI FILIPPO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 455
121░ 17 2 MIANI LUIGI MATTIA2002 GESTISPORT 0.00
FINA 455
121░ 17 4 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 455
125░ 15 1 FRESCURA IVAN2002 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 453
126░ 20 4 SCOLZ VITTORIO2004 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 452
127░ 20 1 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 452
128░ 16 5 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
129░ 16 7 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 0.00
FINA 444
130░ 25 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 444
131░ 12 8 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 442
132░ 22 5 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 439
133░ 18 6 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 438
134░ 27 7 DE LUCA ROBERTO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 435
135░ 20 3 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 434
136░ 14 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 434
137░ 15 8 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 433
138░ 13 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 432
139░ 16 8 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 432
140░ 17 7 DE CAROLIS EMIDIO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 431
140░ 18 8 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 431
142░ 19 5 ZILLI GABRIELE2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 428
143░ 17 8 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 426
144░ 20 5 PASELLI ALESSANDRO2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 426
144░ 21 3 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
146░ 21 5 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
147░ 17 1 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO 0.00
FINA 423
148░ 17 6 TAMARRI SIMONE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 421
149░ 23 1 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 420
150░ 21 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
151░ 19 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS 0.00
FINA 418
152░ 21 2 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 413
153░ 26 3 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 413
154░ 21 4 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 412
155░ 19 2 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
156░ 19 7 GOBBATO ALESSANDRO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 409
157░ 23 3 DIANINI NICOLO'2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 409
158░ 19 1 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
158░ 18 3 VENTUROLI LORENZO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 408
160░ 21 8 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 405
161░ 24 4 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 405
161░ 22 6 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 405
163░ 22 4 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 403
164░ 19 8 VISINTIN ALESSIO2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 395
165░ 22 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 393
166░ 22 2 PAPA DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 392
166░ 21 1 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 392
168░ 22 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 391
169░ 16 1 GEMMA VLADIK2003 CSS 0.00
FINA 390
170░ 20 2 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 390
170░ 22 8 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 390
172░ 25 2 GODOLI GIANMARCO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 390
173░ 22 7 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 379
174░ 23 8 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
175░ 20 8 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 376
175░ 24 3 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
177░ 24 5 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 375
178░ 20 7 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 371
179░ 23 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO 0.00
FINA 370
179░ 25 3 LODARI FEDERICO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 370
181░ 21 7 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
182░ 25 5 BUONO ALESSIO2005 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 369
183░ 24 2 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS 0.00
FINA 368
184░ 23 2 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 364
184░ 24 7 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 364
186░ 26 5 FURINI JACOPO2005 CSS 0.00
FINA 363
187░ 23 4 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 362
188░ 25 6 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 361
189░ 24 6 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
190░ 24 8 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 357
191░ 23 5 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
192░ 26 4 MANFERDINI MATTEO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 352
193░ 23 7 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
194░ 24 1 BEVILACQUA GIACOMO2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 347
195░ 25 7 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 344
196░ 27 4 MARZIALI FEDERICO2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 325
197░ 26 6 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
198░ 25 1 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 305
199░ 26 7 TORRETTA SAMUELE2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 300
200░ 27 3 CIHAN MACSIM2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 297
201░ 27 5 GODDARD NICHOLAS2005 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 297
202░ 25 8 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 293
203░ 27 2 IACHINI RICCARDO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 282
204░ 27 6 CALDERONI LUKA2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 278
205░ 26 2 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 275
- 3 5 ZENNARO ELIA1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 5 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 4 2 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS 0.00
- 18 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA 0.00
- 5 7 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 0.00
- 15 7 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
- 20 6 TAMBOSSO DANIELE2004 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 GUATTI GIOVANNI 2003 CUS UDINE ASD 9.00
FINA 636
2░ 2 7 NDERNE KOBE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 595
3░ 2 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 6.00
FINA 589
4░ 5 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 587
5░ 2 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 4.00
FINA 579
6░ 7 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 3.00
FINA 577
7░ 6 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 2.00
FINA 575
8░ 8 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 1.00
FINA 568
9░ 5 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 555
10░ 11 3 ANSALONI LUCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 554
11░ 6 7 KOEKEMOER ETHAN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 551
12░ 7 8 PIROVANO FRANCESCO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 538
12░ 4 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 538
14░ 12 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 537
15░ 7 2 TASSINARI LORENZO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 535
16░ 9 1 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 534
17░ 9 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 532
18░ 5 1 SCALAMBRA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 529
18░ 12 1 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 529
20░ 10 4 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 528
20░ 7 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
22░ 13 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
23░ 8 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS 0.00
FINA 524
24░ 12 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
25░ 7 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 518
26░ 11 5 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 516
27░ 10 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 514
27░ 10 3 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 514
29░ 14 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 513
30░ 11 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 511
31░ 13 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 504
32░ 11 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 500
33░ 9 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 500
34░ 14 5 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
35░ 13 6 XHIJA CRISTIAN 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 494
36░ 15 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME 0.00
FINA 491
37░ 12 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 489
38░ 18 4 PIGNOTTI GIAN MARCO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 487
39░ 13 7 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 485
39░ 15 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 485
41░ 14 2 BOGGIO EDOARDO 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 482
42░ 14 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
43░ 12 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 480
44░ 14 3 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 479
45░ 14 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
46░ 8 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 478
47░ 18 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
48░ 11 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 474
48░ 8 2 FAVRO LUCIANO 2004 Rappresentativa Thailandia 0.00
FINA 474
50░ 15 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 473
51░ 11 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
52░ 16 4 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 469
53░ 17 3 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 463
54░ 16 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 458
55░ 18 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 0.00
FINA 457
56░ 19 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 457
57░ 13 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 455
57░ 13 1 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 455
57░ 17 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 455
60░ 20 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 452
61░ 16 5 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
62░ 16 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 444
63░ 25 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 444
64░ 12 8 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 442
65░ 22 5 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 439
66░ 27 7 DE LUCA ROBERTO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 435
67░ 20 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 434
68░ 14 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 434
69░ 15 8 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 433
70░ 16 8 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 432
71░ 17 7 DE CAROLIS EMIDIO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 431
71░ 18 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 431
73░ 19 5 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 428
74░ 17 8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 426
75░ 20 5 PASELLI ALESSANDRO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 426
75░ 21 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
77░ 21 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
78░ 17 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 423
79░ 17 6 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 421
80░ 23 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 420
81░ 21 6 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
82░ 19 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 0.00
FINA 418
83░ 21 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 413
84░ 26 3 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 413
85░ 21 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 412
86░ 19 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 409
87░ 23 3 DIANINI NICOLO' 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 409
88░ 19 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
89░ 24 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 405
89░ 22 6 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 405
91░ 22 4 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 403
92░ 19 8 VISINTIN ALESSIO 2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 395
93░ 22 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 393
94░ 22 2 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 392
94░ 21 1 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 392
96░ 22 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 391
97░ 16 1 GEMMA VLADIK 2003 CSS 0.00
FINA 390
98░ 20 2 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 390
98░ 22 8 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 390
100░ 25 2 GODOLI GIANMARCO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 390
101░ 22 7 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 379
102░ 23 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
103░ 20 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 376
103░ 24 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
105░ 20 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 371
106░ 23 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 370
106░ 25 3 LODARI FEDERICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 370
108░ 21 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
109░ 25 5 BUONO ALESSIO 2005 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 369
110░ 24 2 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 0.00
FINA 368
111░ 23 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 364
111░ 24 7 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 364
113░ 26 5 FURINI JACOPO 2005 CSS 0.00
FINA 363
114░ 23 4 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 362
115░ 25 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 361
116░ 24 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
117░ 24 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 357
118░ 23 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 353
119░ 26 4 MANFERDINI MATTEO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 352
120░ 24 1 BEVILACQUA GIACOMO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 347
121░ 25 7 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 344
122░ 27 4 MARZIALI FEDERICO 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 325
123░ 26 6 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
124░ 25 1 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 305
125░ 26 7 TORRETTA SAMUELE 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 300
126░ 27 3 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 297
127░ 27 5 GODDARD NICHOLAS 2005 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 297
128░ 25 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 293
129░ 27 2 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 282
130░ 27 6 CALDERONI LUKA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 278
131░ 26 2 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 275
- 18 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
- 15 7 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
- 20 6 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00
Juniores - M
1░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 656
2░ 1 7 BOSCH MATTEW 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 642
3░ 1 1 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 635
4░ 2 5 MAYER CHAD 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 5.00
FINA 623
5░ 4 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 617
6░ 3 8 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 606
7░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 604
8░ 2 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 1.00
FINA 599
9░ 3 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 596
10░ 4 3 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 0.00
FINA 595
11░ 2 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 592
12░ 4 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 584
13░ 5 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 580
14░ 7 5 BIONDI MATTIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 559
15░ 8 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 551
16░ 2 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
17░ 11 4 ALINOVI MICHELE 2001 GESTISPORT 0.00
FINA 546
18░ 10 5 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 542
18░ 8 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 542
20░ 5 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 537
21░ 9 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 537
22░ 8 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 534
23░ 9 4 KRUGER ARNO 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 534
24░ 7 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
25░ 6 8 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 520
26░ 11 2 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 519
27░ 9 5 MUSOLINO GIACOMO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 514
28░ 9 6 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 511
29░ 15 4 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME 0.00
FINA 499
30░ 14 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
30░ 12 4 MORINI LORENZO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 492
32░ 10 7 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 490
33░ 13 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 489
34░ 10 2 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
35░ 10 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 486
36░ 16 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 480
37░ 19 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
38░ 15 2 BANZI DIEGO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 468
39░ 16 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 463
40░ 5 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 460
41░ 17 5 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
42░ 17 2 MIANI LUIGI MATTIA 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 455
43░ 15 1 FRESCURA IVAN 2002 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 453
44░ 20 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 452
45░ 18 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 438
46░ 19 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
47░ 18 3 VENTUROLI LORENZO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 408
48░ 21 8 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 405
49░ 24 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 375
50░ 23 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 GOVINDIN YONEL 1993 Cercle des Nageurs de Marseille 9.00
FINA 797
2░ 3 7 MARTINENGHI NICOLO' 1999 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 7.00
FINA 655
3░ 1 8 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 652
4░ 1 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 643
5░ 1 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 4.00
FINA 622
6░ 3 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 620
7░ 4 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 2.00
FINA 608
8░ 2 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 1.00
FINA 595
9░ 6 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 571
10░ 6 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 569
11░ 6 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 568
12░ 4 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 567
13░ 4 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0.00
FINA 555
14░ 5 3 PRETORIUS DIVAN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 551
15░ 3 1 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 542
16░ 6 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 535
17░ 6 3 DI MARCO ALESSANDRO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 534
18░ 8 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 528
19░ 9 8 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 499
20░ 10 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 495
21░ 7 6 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 0.00
FINA 480
22░ 18 1 PECILE FILIPPO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 458
23░ 12 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME 0.00
FINA 456
24░ 13 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 432
- 3 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 4 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
- 5 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie