Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTIA FABRIS

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FABRIS MATTIA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 459815
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:25.34
50 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 00:31.0
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:26.27
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 00:56.26
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:00.9
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:57.08
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 02:02.31
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:20.8
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:07.09
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 04:24.79
400 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 06/12/2020 04:38.63
1500 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 18:38.7
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 00:32.13
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:21.9
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 01:26.32
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:52.2
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:32.72
50 RA 25 M 4░ Memorial Elena Lago 11/11/2012 00:50.0
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:33.76
50 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:45.8
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:11.86
100 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 01:14.8
100 RA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:16.13
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 02:40.48
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:42.0
200 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 02:49.56
50 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:32.1
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:10.07
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:21.8
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 17/04/2016 02:39.88
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:40.5
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:29.61
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 05:21.30
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 05:23.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:48.05
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:27.1
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 03:53.26
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:21.29
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:36.9
4x100MI 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 04:26.62
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:43.14
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:05.6
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:26.2
100 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 01:04.54
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:15.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B"
25 Dorso 00:28.7
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Stile Libero 00:21.5
Staff. 4x25 Dorso 01:52.0
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Farfalla 00:29.90
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
25 Stile Libero 00:23.1
Staff. 4x25 Misti 01:47.5
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
50 Stile Libero 00:52.60
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Stile Libero 00:17.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.9
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
Staff. 4x25 Dorso 01:22.9
50 Nuoto Ostacoli 00:47.6
Staff. 4x25 Dorso 01:27.4
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Rana 00:25.7
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Farfalla 00:23.3
Staff. 4x25 Misti 01:29.4
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
50 Delfino Dorso 00:45.3
Staff. 4x25 Misti 01:37.6
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
50 Dorso 00:48.1
8x25 Ostacoli 02:48.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Rana 00:50.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.0
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Farfalla 00:49.0
8x25 Trasp Sacchetto 03:33.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:49.4
50 Rana 00:50.7
50 Stile Libero 00:37.8
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:27.8
50 Rana 00:50.0
100 Misti 01:36.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:35.2
100 Dorso 01:37.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:45.9
200 Rana 03:44.1
Staff. 4x50 Mista 02:53.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:18.5
100 Farfalla 01:51.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.4
100 Rana 01:42.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:31.6
100 Dorso 01:32.7
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:42.45
50 Stile Libero ASS
50 Rana 00:46.22
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.5
50 Farfalla 00:44.2
Staff. 4x50 Mista 03:02.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:17.6
100 Farfalla 01:47.3
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:45.0
50 Dorso 00:41.3
50 Rana 00:44.8
50 Stile Libero 00:34.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.3
100 Stile Libero 01:20.2
100 Rana 01:37.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:45.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana 03:28.0
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:28.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:28.8
50 Stile Libero 00:33.6
100 Stile Libero 01:16.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Stile Libero 00:33.5
100 Misti 01:25.4
Staff. 4x50 Mista 02:30.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:50.5
100 Rana 01:36.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Dorso 01:28.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:16.6
200 Dorso 03:12.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:32.3
100 Misti 01:22.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:38.6
100 Rana 01:32.3
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Dorso 01:23.2
200 Misti 02:57.1
Staff 4x100 Stile L. 04:43.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.80
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:26.32
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:09.6
100 Dorso 01:23.3
100 Rana 01:29.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.7
200 Dorso 03:00.4
Staff. 4x50 Mista 02:26.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
200 Rana 03:13.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:24.2
1500 Stile Libero 20:56.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:26.2
200 Misti 02:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:15.4
Staff 4x100 Stile L. 04:27.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:15.7
200 Dorso 02:52.2
Staff 4x100 Mista 04:50.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:07.1
100 Dorso 01:21.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:21.8
200 Stile Libero 02:30.0
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:24.4
200 Misti 02:47.4
Staff 4x100 Stile L. 04:32.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:27.9
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:26.96
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:37.23
50 Stile Libero 00:29.25
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.0
200 Rana 02:56.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.8
200 Misti 02:40.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.6
200 Rana 02:55.3
Staff 4x100 Mista 04:36.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:03.4
100 Rana 01:19.6
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:20.9
200 Rana 02:52.0
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
200 Misti 02:39.88
100 Stile Libero 01:04.32
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:55.58
200 Stile Libero 02:23.81
100 Rana 01:19.68
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:29.04
50 Rana 00:36.14
00:35.65
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:21.93
200 Rana 02:56.46
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:20.15
50 Stile Libero 00:29.47
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:21.09
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
100 Rana 01:17.0
100 Misti 01:10.4
100 Stile Libero 01:00.9
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:15.11
50 Stile Libero 00:27.90
50 Dorso 00:33.93
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.9
200 Rana 02:43.6
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:16.90
200 Rana 02:41.76
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:41.32
Staff 4x100 Mista 04:21.52
100 Rana 01:14.79
Staff 4x100 Stile L. 03:54.62
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:42.0
400 Misti 05:23.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:14.37
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:32.1
200 Rana 02:44.0
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:14.8
200 Misti SQU
1500 Stile Libero 18:38.7
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
50 Rana 00:34.60
50 Rana 00:35.88
100 Rana 01:17.04
200 Rana 02:51.01
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:50.80
50 Rana 00:34.59
100 Rana 01:17.34
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:18.55
Staff 4x100 Stile L. 04:05.43
200 Rana 02:53.37
Staff 4x100 Mista 04:42.27
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:19.04
200 Stile Libero 02:13.19
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:47.68
200 Rana 02:54.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:13.72
50 Rana 00:33.26
50 Stile Libero 00:26.94
100 Stile Libero 00:58.19
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:28.39
100 Stile Libero 00:59.12
100 Rana 01:13.46
50 Rana 00:34.10
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:13.60
400 Stile Libero 04:36.95
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:40.48
400 Misti 05:21.30
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Rana 01:12.12
Staff 4x100 Stile L. 03:49.90
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Rana 02:46.29
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.58
100 Rana 01:12.76
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:44.90
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Rana 02:49.56
100 Stile Libero 01:00.17
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:26.90
100 Rana 01:16.13
50 Rana 00:34.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:16.30
200 Misti 02:29.61
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.77
50 Rana 00:34.00
00:33.76
100 Rana 01:17.29
100 Stile Libero 00:59.40
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:17.57
Staff 4x100 Stile L. 03:53.26
Staff 4x100 Mista 04:32.80
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:27.41
100 Rana 01:17.41
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:57.75
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:26.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.73
100 Stile Libero 00:56.99
50 Rana 00:32.91
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:11.86
50 Stile Libero 00:26.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:04.71
100 Farfalla 01:10.07
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.10
50 Rana 00:32.72
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
100 Stile Libero 00:56.26
50 Stile Libero 00:25.90
200 Stile Libero 02:04.49
Staff 4x100 Mista 04:21.29
Staff 4x100 Stile L. 03:48.05
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.00
200 Stile Libero 02:04.27
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.89
50 Rana 00:33.37
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Rana 00:34.67
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:26.28
200 Stile Libero 02:07.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.35
50 Rana 00:34.00
00:34.12
100 Stile Libero 00:57.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.70
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:54.74
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 00:58.03
Staff 4x100 Stile L. 03:58.59
Staff 4x100 Mista 04:26.62
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:08.93
100 Rana 01:17.12
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:56.94
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:56.77
100 Misti 01:04.54
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.51
400 Stile Libero 04:24.79
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:07.56
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.03
50 Rana SQU
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.76
200 Stile Libero 02:02.32
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.34
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:26.27
100 Stile Libero 00:57.08
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S
50 Stile Libero 00:26.86
400 Stile Libero 04:38.63
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
100 Stile Libero 00:56.48
200 Stile Libero 02:04.93
Staff 4x100 Stile L. 03:55.82
Staff 4x100 Mista 04:24.71
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero 00:56.66
400 Stile Libero 04:30.45
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
200 Stile Libero 02:02.31
50 Dorso 00:32.13
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:25.82
100 Stile Libero 00:56.30
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen
200 Stile Libero 02:02.66
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:26.08
100 Stile Libero 00:56.47
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 02:03.95

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:37.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:28.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:28.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:23.2
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.32
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:21.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:51.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.07

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:36.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:35.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:28.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:25.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:22.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.7
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:10.4
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.54

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.7
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:36.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:32.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:33.80
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:29.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.4
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:27.9
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.96
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:19.6
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:19.68
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:21.93
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:20.15
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:21.09
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:17.0
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.11
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:16.90
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:14.79
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.37
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:14.8
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:17.04
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:17.34
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:18.55
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:19.04
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.72
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:13.46
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:13.60
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:12.12
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.76
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:16.13
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:16.30
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.29
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:17.57
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.41
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.86
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:17.12

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:27.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:16.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:09.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:03.4
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:04.32
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:00.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.9
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.19
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:59.12
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:00.17
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.40
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.99
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.10
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:56.26
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.17
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:58.03
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.94
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.77
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.03
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:57.08
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 00:56.48
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:56.66
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 00:56.30
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:56.47

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:56.6
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 18:38.7

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:12.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:52.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:57.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:40.5
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:39.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:29.61

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:44.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:28.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:07.1
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:56.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:55.3
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:52.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:55.58
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:56.46
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:43.6
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:41.76
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:41.32
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:42.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:44.0
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:51.01
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:50.80
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:53.37
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:54.95
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:40.48
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:46.29
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:44.90
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:49.56

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.5
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:50.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:38.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.8
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:20.9
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:23.81
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:13.19
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.71
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:04.49
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:04.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:07.09
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:08.93
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.51
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:07.56
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:02.32
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:04.93
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:02.31
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:02.66
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:03.95

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 1░ giornata attivitÓ propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:28.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:29.90
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:23.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:25.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:21.5
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:23.1
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:17.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 05:23.1
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:21.30

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:47.68
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:36.95
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.79
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 04:38.63
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 04:30.45

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:45.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:48.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:42.45
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.93
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:32.13

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:49.0
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:49.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:32.1

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:47.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:50.5
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:50.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:50.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:46.22
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:45.8
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.23
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.14
00:35.65
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.60
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.88
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:34.59
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.26
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:34.10
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:34.62
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.00
00:33.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.91
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.72
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:33.37
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:34.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.00
00:34.12

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 00:52.60
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.8
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:33.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:33.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:32.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.25
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.04
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.47
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.90
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.94
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:28.39
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.58
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.90
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.77
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.41
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.73
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.47
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:25.90
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.00
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.60
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.28
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.35
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.70
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.03
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.76
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.34
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:26.27
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:26.86
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 00:25.82
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.08
Scheda aggiornata al 12/04/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie