Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 0:38:51.60  
2░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0:39:17.10  
3░ MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 0:40:00.20  
4░ CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0:40:06.10  
5░ VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA 0:40:07.00  
6░ BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0:40:10.60  
7░ FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0:40:23.80  
8░ MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0:40:25.60  
9░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 0:40:27.90  
10░ BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 0:40:28.90  
11░ DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0:41:20.40  
12░ CORRA' LUCA 1984 GYMNASIUM PORDENONE 0:41:30.70  
13░ PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0:41:39.70  
14░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0:42:09.90  
15░ GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 0:42:35.40  
16░ CESCON MARCO 2000 HYDROS 0:42:42.20  
17░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 0:43:02.30  
18░ BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0:43:03.40  
19░ FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0:43:05.50  
20░ MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 0:43:13.70  
21░ CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 0:43:14.50  
22░ SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0:43:15.20  
23░ GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 0:44:19.60  
24░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0:44:28.20  
25░ BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 0:44:32.30  
26░ NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0:44:46.60  
27░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 0:44:48.00  
28░ TOSIN LUCREZIA 1997 PADOVANUOTO 0:44:51.40  
29░ PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0:44:55.60  
30░ PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0:44:57.00  
31░ ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0:44:59.80  
32░ BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0:45:00.60  
33░ BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 0:45:03.50  
34░ FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0:45:09.50  
35░ ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 0:45:10.40  
36░ COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0:45:12.40  
37░ DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0:45:14.80  
38░ GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 0:45:19.50  
39░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0:45:28.10  
40░ FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0:45:32.10  
41░ MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 0:45:33.70  
42░ OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 0:45:37.10  
43░ POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0:46:00.40  
44░ SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0:46:02.00  
45░ MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 0:46:07.70  
46░ MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 0:46:14.00  
47░ BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0:46:15.10  
48░ MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 0:46:23.20  
49░ DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0:46:48.90  
50░ BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0:46:51.40  
51░ SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 0:46:53.30  
52░ VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0:47:09.70  
53░ MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0:47:16.10  
54░ MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 0:47:23.30  
55░ MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 0:47:30.90  
56░ MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0:47:57.40  
57░ COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 0:48:05.10  
58░ DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 0:48:07.90  
59░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0:48:14.80  
60░ SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0:48:16.90  
61░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 0:48:19.10  
62░ FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:48:26.30  
63░ AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0:48:27.90  
64░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0:48:29.50  
65░ CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0:48:32.90  
66░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 0:48:34.30  
67░ MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 0:48:34.60  
68░ CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0:48:40.20  
69░ CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0:48:44.00  
70░ BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0:48:46.60  
71░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0:48:57.80  
72░ GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 0:49:03.70  
73░ MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0:49:10.20  
74░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0:49:17.20  
75░ TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0:49:19.80  
76░ CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 0:49:19.90  
77░ DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0:49:21.20  
78░ FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 0:49:28.20  
79░ GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 0:49:48.70  
80░ CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0:49:52.80  
81░ DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0:49:54.00  
82░ HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 0:49:57.30  
83░ NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0:50:04.80  
84░ DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 0:50:05.70  
85░ BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 0:50:07.50  
86░ BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 0:50:17.20  
87░ VENEZIANO DEIANIRA 1987 GENOVA NUOTO 0:50:18.30  
88░ BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0:50:20.40  
89░ GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 0:50:22.30  
90░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:50:31.60  
91░ DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 0:50:39.20  
92░ BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 0:50:39.30  
93░ GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 0:50:45.50  
94░ TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0:50:46.10  
95░ DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0:50:51.50  
96░ MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0:50:51.70  
97░ TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0:50:59.70  
98░ PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0:51:04.30  
99░ NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0:51:20.50  
100░ LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 0:51:30.90  
101░ ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 0:51:33.00  
102░ BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0:51:34.70  
103░ FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 0:51:34.80  
104░ DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0:51:36.90  
105░ RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 0:51:42.30  
106░ DAL FITTO ZAIRA 1998 GIS 0:51:46.60  
107░ BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0:51:48.60  
108░ CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 0:51:48.80  
109░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 0:51:51.50  
110░ BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 0:51:52.00  
111░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 0:51:53.10  
112░ PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0:51:55.10  
113░ FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:51:58.80  
114░ LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:52:00.40  
115░ PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0:52:14.00  
116░ DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0:52:14.80  
117░ GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0:52:16.70  
118░ IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0:52:18.50  
119░ BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0:52:22.20  
120░ SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0:52:30.10  
121░ CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0:53:06.20  
122░ FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 0:53:07.70  
123░ MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0:53:17.30  
124░ GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 0:53:19.20  
125░ DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI 0:53:21.20  
126░ BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 0:53:23.50  
127░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0:53:35.40  
128░ POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 0:53:36.20  
129░ DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:53:48.20  
130░ PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 0:54:08.20  
131░ TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO 0:54:16.10  
132░ PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 0:54:21.90  
133░ MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0:54:26.40  
134░ MANESSI ALBERTO 1980 MASTER AICS BRESCIA 0:54:29.70  
135░ BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0:54:32.70  
136░ BIOLO FEDERICO 2001 GIS 0:54:52.50  
137░ ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 0:54:59.70  
138░ DANESE ANDREA 2002 GIS 0:55:00.50  
139░ PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0:55:01.10  
140░ FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 0:55:02.50  
141░ LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0:55:02.90  
142░ CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 0:55:05.80  
143░ BERGANTIN DENIS 1974 ADRIA MONFALCONE 0:55:06.70  
144░ PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 0:55:08.50  
145░ REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 0:55:08.60  
146░ VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 0:55:13.30  
147░ GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 0:55:18.10  
148░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 0:55:31.20  
149░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0:55:34.20  
150░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 0:55:47.50  
151░ ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 0:56:01.70  
152░ MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 0:56:02.30  
153░ PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 0:56:15.40  
154░ NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:56:19.70  
155░ DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 0:56:20.50  
156░ DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 0:56:27.30  
157░ DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 0:56:31.20  
158░ AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:56:31.40  
159░ DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 0:56:32.40  
160░ PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 0:56:48.70  
161░ MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 0:56:49.30  
162░ BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 0:56:52.60  
163░ ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 0:56:57.30  
164░ CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 0:57:00.50  
165░ LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 0:57:06.40  
166░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 0:57:11.50  
167░ DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 0:57:18.30  
168░ GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0:57:22.60  
169░ SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 0:57:25.40  
170░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 0:57:30.80  
171░ MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0:57:31.60  
172░ DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 0:57:31.70  
173░ BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0:57:32.60  
174░ MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 0:57:34.90  
175░ ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 0:57:36.20  
176░ ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 0:57:36.70  
177░ PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 0:57:43.20  
178░ MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0:57:45.70  
179░ SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 0:57:45.80  
180░ CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:57:48.30  
181░ AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:57:49.20  
182░ CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0:58:04.10  
183░ ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0:58:06.60  
184░ SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0:58:17.60  
185░ GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 0:58:37.30  
186░ DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 0:58:39.60  
187░ POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 0:58:40.80  
188░ VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 0:58:49.90  
189░ PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 0:58:53.60  
190░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 0:59:07.00  
191░ DONATI PATRIZIO 1964 NUOTO PIOMBINO 0:59:07.80  
192░ BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 0:59:15.00  
193░ PASQUA PAOLO 1969 GIS 0:59:16.40  
194░ CRISCUOLO MASSIMILIANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:59:19.30  
195░ CAMBRUZZI MASSIMO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:59:21.50  
196░ PASTORELLA WALTER 1956 NUOTO PIOMBINO 0:59:41.60  
197░ VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 0:59:52.10  
198░ VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 1:00:03.20  
199░ SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 1:00:04.80  
200░ CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 1:00:05.80  
201░ DONADON ERICA 1991 ONDABLU 1:00:13.80  
202░ CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1:00:16.30  
203░ LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 1:00:23.20  
204░ COPPE ELENA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 1:00:40.30  
205░ FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 1:00:45.40  
206░ DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 1:01:09.20  
207░ BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 1:01:11.60  
208░ FALCHIERI EDI 1948 NUOVO NUOTO 1:01:42.80  
209░ FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 1:01:59.80  
210░ MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 1:02:02.20  
211░ COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 1:02:04.70  
212░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI' 1:02:53.70  
213░ PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:03:03.30  
214░ PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 1:03:18.40  
215░ BELOTTI ALBERTO 1974 SPAZIO SPORT ONE 1:03:21.90  
216░ PUPPOLI MARCO 1985 GIS 1:03:35.90  
217░ SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 1:03:37.10  
218░ SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 1:03:49.20  
218░ ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 1:03:49.20  
220░ MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1:03:56.80  
221░ BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 1:04:07.90  
222░ MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 1:04:31.60  
223░ GIORGI RENATO 1948 NUOTO PIOMBINO 1:04:39.00  
224░ SACCHETTO MAURO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:04:55.10  
225░ ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 1:04:58.00  
226░ POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:05:13.30  
227░ MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 1:05:15.60  
228░ SAORIN FEDERICA 1975 GIS 1:05:19.80  
229░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 1:05:19.90  
230░ BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA 1:05:23.80  
231░ PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 1:05:26.40  
232░ LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 1:05:48.30  
233░ NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 1:06:02.60  
234░ CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 1:06:07.00  
235░ ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:06:10.80  
236░ ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:06:20.90  
237░ LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 1:06:21.40  
238░ CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 1:06:49.70  
239░ MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:07:03.50  
240░ FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 1:07:07.30  
241░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 1:07:08.30  
242░ MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 1:07:25.50  
243░ STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 1:07:26.10  
243░ TOLDO EMILIANO 1977 REZZATO NUOTO 1:07:26.10  
245░ GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 1:07:34.40  
246░ FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 1:07:36.90  
247░ PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA 1:07:39.20  
248░ FONTANA GIULIA 2001 GIS 1:07:39.90  
249░ ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 1:07:40.70  
250░ CAVAGNOLI LAURA 1979 AQUATIC CENTER 1:07:57.80  
251░ GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 1:08:07.00  
252░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 1:08:09.60  
253░ FIANI ROBERTO 1975 AQUATIC CENTER 1:08:12.80  
254░ CASELLI ALESSANDRA 1968 NUOTO PIOMBINO 1:08:14.40  
255░ BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:08:18.30  
256░ CADIN SERGIO 1969 GIS 1:08:28.20  
257░ CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS 1:08:30.70  
258░ DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 1:08:31.70  
259░ CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:08:47.40  
260░ TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 1:08:55.60  
261░ BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 1:09:06.40  
262░ TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 1:09:10.50  
263░ BACCIGLIERI ROBERTA 1964 NUOVO NUOTO 1:09:13.60  
264░ BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 1:09:17.50  
265░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1:09:24.90  
266░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 1:09:54.40  
267░ SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 1:09:56.50  
268░ LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 1:10:07.70  
269░ LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 1:10:09.60  
270░ PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 1:10:16.50  
271░ MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 1:10:25.30  
272░ CALEARO ANTONIO 1960 GIS 1:10:27.30  
273░ MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOVO NUOTO 1:10:33.40  
274░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 1:10:33.70  
275░ TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 1:10:42.10  
276░ FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:10:48.30  
277░ SUICH WALTER 1951 NUOTO PIOMBINO 1:10:49.60  
278░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:10:56.00  
279░ CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 1:10:58.90  
280░ BENEDETTI SIMONE 1975 REZZATO NUOTO 1:11:03.50  
281░ PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 1:11:07.50  
282░ CECCON JURI 1968 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:11:09.40  
283░ ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 1:11:39.80  
284░ PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:11:46.80  
285░ TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 1:11:49.80  
286░ COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 1:12:11.30  
287░ BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 1:12:12.00  
288░ TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 1:12:12.30  
289░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 1:12:16.30  
290░ CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 1:12:18.60  
291░ CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 1:12:22.80  
292░ ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 1:12:30.10  
293░ BERNINI ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 1:12:32.70  
294░ CAPPA ROBERTA 1974 GIS 1:12:44.40  
295░ MAFFI MARCO 1979 REZZATO NUOTO 1:13:01.40  
296░ GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1:13:24.70  
297░ CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 1:13:54.00  
298░ FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 1:13:56.70  
299░ PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 1:14:07.30  
300░ RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 1:14:27.60  
301░ BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 1:15:23.10  
302░ BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 1:15:44.00  
303░ TOMBACCO CRISTIAN 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:15:44.60  
304░ OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 1:16:03.40  
305░ GERONAZZO CRISTIAN 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:16:08.30  
306░ ZANATTA UMBERTO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:16:30.20  
307░ BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 1:16:32.30  
308░ ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 1:16:40.00  
309░ VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 1:16:53.00  
310░ CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 1:17:33.50  
311░ RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 1:17:46.50  
312░ CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 1:18:05.00  
313░ LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:19:14.90  
314░ FANELLI TANIA 1974 REZZATO NUOTO 1:19:18.70  
315░ PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 1:19:32.70  
316░ DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 1:19:54.40  
317░ ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:20:03.70  
318░ TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 1:20:33.70  
319░ GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 1:21:17.60  
320░ ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:21:20.00  
321░ AIROLDI MONICA 1965 CANOTTIERI LECCO 1:21:34.40  
322░ PETTENA' ISABELLA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:21:58.90  
323░ FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 1:22:10.80  
324░ INGHILLERI BEATRICE 1958 GENOVA NUOTO 1:22:14.30  
325░ NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 1:22:19.60  
326░ CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 1:22:31.00  
327░ CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 1:23:04.10  
328░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 1:25:52.80  
329░ LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 1:27:26.60  
330░ CUSATO PASQUALE 1968 AQUATIC CENTER 1:28:28.40  
331░ PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 1:29:21.20  
332░ TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 1:29:29.60  
333░ FRACCON FABIO 1973 PIAVE NUOTO 1:29:29.70  
334░ DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 1:29:44.10  
335░ ROSIGNOLI DUSCA 1954 NUOTO PIOMBINO 1:30:03.70  
336░ VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 1:30:05.10  
337░ GAMBINO ANTONELLA 1971 NUOTATORI RIVAROLESI 1:32:54.30  
338░ FERNANDEZ MAURIZIO 1961 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:33:27.10  
339░ MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:33:34.60  
340░ GRIGIO SILVIA 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:34:03.20  
341░ CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 1:34:59.50  
342░ BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 1:35:05.50  
343░ COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:37:13.40  
344░ ROS LUCA 1971 SAN VITO 1:37:29.80  
345░ LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 1:37:42.50  
346░ MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:39:15.30  
347░ GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 1:39:40.60  
348░ ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO ASS  
348░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO ASS  
350░ DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA RIT  
350░ BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA RIT  
352░ BRADASCHIA MAURIZIO 1962 TRIESTINA NUOTO ASS  
353░ MAGAGNATO MARCO 1977 A.R.C.A. RIT  
354░ SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO FTL  
355░ SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA ASS  
355░ MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS  
355░ BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI ASS  
358░ GROPPO FABIO 1959 ONDABLU RIT  
359░ AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE ASS  
359░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS  
359░ MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS ASS  
359░ FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS ASS  
359░ CONTE MORAN 2001 HYDROS ASS  
359░ VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD ASS  
359░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO ASS  
366░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA FTL  
367░ GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS ASS  
368░ PIETRANGELO MARINA 1971 FIRENZE NUOTA MASTER RIT  
368░ PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO RIT  
370░ FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS ASS  
370░ PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS ASS  
372░ STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO RIT  
372░ DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO RIT  
374░ CLERICI ALESSANDRO 1941 ON SPORT SESTRI LEVANTE ASS  
375░ TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA SQU  
376░ FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT ASS  
377░ PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB RIT  
378░ TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS  
379░ BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO RIT  
379░ GERVASI MARIELE 1981 AQUATIC CENTER RIT  
381░ CRISTINI ALBERTO 1984 AQUATIC CENTER ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0:40:25.60 3
2░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0:42:09.90 1
3░ 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0:42:42.20 1
4░ 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0:43:03.40 1
5░ 1 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 0:43:14.50 1
6░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0:43:15.20 1
7░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0:44:46.60 1
8░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0:44:55.60 1
9░ 1 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0:45:09.50 1
10░ 1 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0:45:32.10 1
11░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 0:45:33.70 1
12░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0:47:09.70 1
13░ 1 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0:47:16.10 1
14░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0:47:57.40 1
15░ 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0:48:16.90 1
16░ 1 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0:48:40.20 1
17░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0:48:44.00 1
18░ 1 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0:48:46.60 1
19░ 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0:49:10.20 1
20░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0:49:21.20 1
21░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0:49:54.00 1
22░ 1 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0:50:04.80 1
23░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0:50:20.40 1
24░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 0:50:39.20 1
25░ 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0:50:51.70 1
26░ 1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0:50:59.70 1
27░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 0:51:04.30 1
28░ 1 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0:51:20.50 1
29░ 1 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0:52:14.00 1
30░ 1 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0:52:16.70 1
31░ 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 0:52:30.10 1
32░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0:53:35.40 1
33░ 1 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 0:54:52.50 1
34░ 1 DANESE ANDREA 2002 GIS 0:55:00.50 1
35░ 1 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 0:55:18.10 1
36░ 1 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 0:57:06.40 1
37░ 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 0:57:34.90 1
38░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS ASS 0
39░ 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA SQU 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 0:40:00.20 7
2░ 1 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 0:40:28.90 2
3░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 0:43:02.30 1
4░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0:45:00.60 1
5░ 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0:45:12.40 1
6░ 1 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 0:46:02.00 1
7░ 1 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0:46:15.10 1
8░ 1 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 0:49:03.70 1
9░ 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 0:49:48.70 1
10░ 1 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 0:50:17.20 1
11░ 1 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 0:51:33.00 1
12░ 1 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 0:51:52.00 1
13░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 0:52:14.80 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0:39:17.10 8
2░ 1 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0:40:06.10 6
3░ 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 0:42:35.40 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 0:38:51.60 10
2░ 1 VALENTI RODOLFO 1973 NUOTO VENEZIA 0:40:07.00 5
3░ 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 0:40:23.80 4
4░ 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0:41:20.40 1
5░ 1 CORRA' LUCA 1984 GYMNASIUM PORDENONE 0:41:30.70 1
6░ 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0:41:39.70 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0:46:51.40 1
2░ 1 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0:48:27.90 1
3░ 1 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0:48:32.90 1
4░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0:48:57.80 1
5░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0:49:17.20 1
6░ 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 0:49:19.90 1
7░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0:50:46.10 1
8░ 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0:50:51.50 1
9░ 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0:51:55.10 1
10░ 1 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 0:53:19.20 1
11░ 1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0:55:01.10 1
12░ 1 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0:55:02.90 1
13░ 1 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 0:55:05.80 1
14░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0:55:34.20 1
15░ 1 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 0:56:27.30 1
16░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0:57:31.60 1
17░ 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0:57:32.60 1
18░ 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 0:40:27.90 8
2░ 1 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0:43:05.50 7
3░ 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0:45:14.80 2
4░ 1 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 0:46:14.00 1
5░ 1 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 0:48:34.60 1
6░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0:49:19.80 1
7░ 1 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 0:49:28.20 1
8░ 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0:49:52.80 1
9░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0:51:36.90 1
10░ 1 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0:51:48.60 1
11░ 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 0:56:20.50 1
12░ 1 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 1:07:36.90 1
13░ 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA 1:07:39.20 1
14░ 1 FONTANA GIULIA 2001 GIS 1:07:39.90 1
15░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 0:40:10.60 10
2░ 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0:44:57.00 5
3░ 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0:46:48.90 1
4░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0:48:14.80 1
5░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0:48:29.50 1
6░ 1 DAL FITTO ZAIRA 1998 GIS 0:51:46.60 1
7░ 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 0:58:49.90 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 TOSIN LUCREZIA 1997 PADOVANUOTO 0:44:51.40 6
2░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0:44:59.80 4
3░ 1 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 0:45:03.50 3
4░ 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0:46:00.40 1
5░ 1 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 0:46:07.70 1
6░ 1 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 0:48:05.10 1
7░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 0:50:07.50 0
2░ 1 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 0:53:07.70 0
3░ 1 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 0:56:02.30 0
4░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0:57:22.60 0
5░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 1:07:40.70 0
6░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 1:09:10.50 0
7░ 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE ASS 0
7░ 1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 0:44:48.00 10
2░ 1 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 0:45:10.40 8
3░ 1 OLIVATO NICOLA 1990 NUOTATORI VENEZIANI 0:45:37.10 7
4░ 1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 0:47:30.90 6
5░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 0:48:19.10 5
6░ 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 0:51:30.90 4
7░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0:51:34.70 3
8░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0:53:17.30 2
9░ 1 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 0:53:23.50 1
10░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0:54:26.40 1
11░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 0:54:32.70 1
12░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 0:56:52.60 1
13░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 0:57:31.70 1
14░ 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 0:58:37.30 1
15░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 1:00:05.80 1
16░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:03:03.30 1
17░ 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 1:03:49.20 1
18░ 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 1:06:49.70 1
19░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 1:09:56.50 1
20░ 1 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:10:48.30 1
21░ 1 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 1:16:32.30 1
22░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 1:19:32.70 1
23░ 1 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 1:20:33.70 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 0:43:13.70 10
2░ 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 0:44:19.60 8
3░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 0:45:19.50 7
4░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 0:45:28.10 6
5░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 0:47:23.30 5
6░ 1 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 0:50:39.30 4
7░ 1 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:51:58.80 3
8░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 0:53:36.20 2
9░ 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 0:56:01.70 1
10░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:56:19.70 1
11░ 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 0:56:31.20 1
12░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:56:31.40 1
13░ 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 0:57:00.50 1
14░ 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 0:57:18.30 1
15░ 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 0:57:25.40 1
16░ 1 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 1:02:04.70 1
17░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 1:03:18.40 1
18░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 1:03:35.90 1
19░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:05:13.30 1
20░ 1 BINOTTO JODY 1986 RARI NANTES MAROSTICA 1:05:23.80 1
21░ 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 1:06:07.00 1
22░ 1 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 1:09:06.40 1
23░ 1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 1:10:09.60 1
24░ 1 BERNINI ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 1:12:32.70 1
25░ 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 1:17:46.50 1
26░ 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 1:18:05.00 1
27░ 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS ASS 0
27░ 1 CRISTINI ALBERTO 1984 AQUATIC CENTER ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 0:50:05.70 10
2░ 1 DOLCI PAOLO 1977 NUOTO OBER FERRARI 0:53:21.20 8
3░ 1 MANESSI ALBERTO 1980 MASTER AICS BRESCIA 0:54:29.70 7
4░ 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 0:57:36.20 6
5░ 1 AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:57:49.20 5
6░ 1 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 0:58:39.60 4
7░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 1:00:45.40 3
8░ 1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 1:01:09.20 2
9░ 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1:03:56.80 1
10░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:06:10.80 1
11░ 1 FAVERO NICOLA 1979 MONTENUOTO 1:07:07.30 1
12░ 1 TOLDO EMILIANO 1977 REZZATO NUOTO 1:07:26.10 1
13░ 1 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 1:07:34.40 1
14░ 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 1:09:17.50 1
15░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1:09:24.90 1
16░ 1 ZUCCHERI RICCARDO 1978 PIAVE NUOTO 1:11:39.80 1
17░ 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 1:12:22.80 1
18░ 1 MAFFI MARCO 1979 REZZATO NUOTO 1:13:01.40 1
19░ 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 1:13:24.70 1
20░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 1:15:44.00 1
21░ 1 GERONAZZO CRISTIAN 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:16:08.30 1
22░ 1 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 1:35:05.50 1
23░ 1 MAGAGNATO MARCO 1977 A.R.C.A. RIT 0
24░ 1 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0:44:28.20 10
2░ 1 MORGANTI DANIELE 1975 CANOTTIERI LECCO 0:46:23.20 8
3░ 1 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 0:48:07.90 7
4░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:48:26.30 6
5░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 0:49:57.30 5
6░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 0:50:22.30 4
7░ 1 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 0:51:48.80 3
8░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0:53:06.20 2
9░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 0:54:59.70 1
10░ 1 BERGANTIN DENIS 1974 ADRIA MONFALCONE 0:55:06.70 1
11░ 1 PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 0:55:08.50 1
12░ 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 0:55:08.60 1
13░ 1 VIANELLO ANDREA 1972 NUOTATORI VENEZIANI 0:55:13.30 1
14░ 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 0:56:57.30 1
15░ 1 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 0:57:45.70 1
16░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 1:00:23.20 1
17░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 1:01:11.60 1
18░ 1 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 1:02:02.20 1
19░ 1 BELOTTI ALBERTO 1974 SPAZIO SPORT ONE 1:03:21.90 1
20░ 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:07:03.50 1
21░ 1 FIANI ROBERTO 1975 AQUATIC CENTER 1:08:12.80 1
22░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 1:08:31.70 1
23░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:08:47.40 1
24░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 1:08:55.60 1
25░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 1:10:33.70 1
26░ 1 BENEDETTI SIMONE 1975 REZZATO NUOTO 1:11:03.50 1
27░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 1:12:12.30 1
28░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 1:12:30.10 1
29░ 1 TOMBACCO CRISTIAN 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:15:44.60 1
30░ 1 ZANATTA UMBERTO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:16:30.20 1
31░ 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 1:16:53.00 1
32░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1:21:20.00 1
33░ 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 1:23:04.10 1
34░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 1:29:21.20 1
35░ 1 FRACCON FABIO 1973 PIAVE NUOTO 1:29:29.70 1
36░ 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO ASS 0
37░ 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 BARBUSCIA MICHELE 1971 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 0:44:32.30 10
2░ 1 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 0:46:53.30 8
3░ 1 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 0:48:34.30 7
4░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 0:51:53.10 6
5░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:52:00.40 5
6░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 0:54:21.90 4
7░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 0:55:02.50 3
8░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 0:56:32.40 2
9░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 0:57:43.20 1
10░ 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0:58:17.60 1
11░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 0:59:16.40 1
12░ 1 CRISCUOLO MASSIMILIANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:59:19.30 1
13░ 1 SACCHETTO MAURO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:04:55.10 1
14░ 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 1:06:02.60 1
15░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 1:06:21.40 1
16░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 1:08:09.60 1
17░ 1 CADIN SERGIO 1969 GIS 1:08:28.20 1
18░ 1 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS 1:08:30.70 1
19░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 1:10:25.30 1
20░ 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 1:11:07.50 1
21░ 1 CECCON JURI 1968 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:11:09.40 1
22░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:11:46.80 1
23░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 1:12:11.30 1
24░ 1 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 1:14:07.30 1
25░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 1:21:17.60 1
26░ 1 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 1:27:26.60 1
27░ 1 CUSATO PASQUALE 1968 AQUATIC CENTER 1:28:28.40 1
28░ 1 ROS LUCA 1971 SAN VITO 1:37:29.80 1
29░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0
29░ 1 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD ASS 0
29░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:50:31.60 10
2░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 0:54:08.20 8
3░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 0:56:15.40 7
4░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 0:56:48.70 6
5░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 0:57:11.50 5
6░ 1 DONATI PATRIZIO 1964 NUOTO PIOMBINO 0:59:07.80 4
7░ 1 CAMBRUZZI MASSIMO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:59:21.50 3
8░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 1:04:07.90 2
9░ 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 1:05:48.30 1
10░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 1:09:54.40 1
11░ 1 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT 1:10:16.50 1
12░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:10:56.00 1
13░ 1 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 1:11:49.80 1
14░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:19:14.90 1
15░ 1 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 1:22:10.80 1
16░ 1 DE MARCHI AMEDEO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA RIT 0
17░ 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 TRIESTINA NUOTO ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 1:04:58.00 10
2░ 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 1:10:27.30 8
3░ 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 1:29:29.60 7
4░ 1 FERNANDEZ MAURIZIO 1961 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:33:27.10 6
5░ 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:33:34.60 5
6░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 0:51:51.50 10
2░ 1 PASTORELLA WALTER 1956 NUOTO PIOMBINO 0:59:41.60 8
3░ 1 ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI' 1:02:53.70 7
4░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 1:07:25.50 6
5░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 1:12:16.30 5
6░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 1:39:40.60 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 FALCHIERI EDI 1948 NUOVO NUOTO 1:01:42.80 10
2░ 1 GIORGI RENATO 1948 NUOTO PIOMBINO 1:04:39.00 8
3░ 1 SUICH WALTER 1951 NUOTO PIOMBINO 1:10:49.60 7
4░ 1 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 1:34:59.50 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:57:48.30 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 1 CLERICI ALESSANDRO 1941 ON SPORT SESTRI LEVANTE ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 0:51:42.30 0
2░ 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0:52:22.20 0
3░ 1 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 0:59:15.00 0
4░ 1 COPPE ELENA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 1:00:40.30 0
5░ 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 1:03:49.20 0
6░ 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 1:08:07.00 0
7░ 1 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 VENEZIANO DEIANIRA 1987 GENOVA NUOTO 0:50:18.30 10
2░ 1 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 0:50:45.50 8
3░ 1 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0:53:48.20 7
4░ 1 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0:58:06.60 6
5░ 1 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 0:58:40.80 5
6░ 1 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 0:58:53.60 4
7░ 1 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU 1:00:03.20 3
8░ 1 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 1:00:13.80 2
9░ 1 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 1:05:15.60 1
10░ 1 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:08:18.30 1
11░ 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 1:10:42.10 1
12░ 1 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 1:14:27.60 1
13░ 1 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS 1:16:40.00 1
14░ 1 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA ASS 0
14░ 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 0:51:34.80 10
2░ 1 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0:52:18.50 8
3░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 0:55:31.20 7
4░ 1 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 0:57:45.80 6
5░ 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 0:59:07.00 5
6░ 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1:06:20.90 4
7░ 1 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 1:10:58.90 3
8░ 1 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 1:12:12.00 2
9░ 1 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 1:17:33.50 1
10░ 1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 1:19:54.40 1
11░ 1 PETTENA' ISABELLA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:21:58.90 1
12░ 1 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 1:22:19.60 1
13░ 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 1:30:05.10 1
14░ 1 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO RIT 0
14░ 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 0:57:30.80 10
2░ 1 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0:58:04.10 8
3░ 1 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 1:00:04.80 7
4░ 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 1:05:26.40 6
5░ 1 CAVAGNOLI LAURA 1979 AQUATIC CENTER 1:07:57.80 5
6░ 1 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 1:13:54.00 4
7░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 1:29:44.10 3
8░ 1 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA RIT 0
8░ 1 GERVASI MARIELE 1981 AQUATIC CENTER RIT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 0:55:47.50 10
2░ 1 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 0:57:36.70 8
3░ 1 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 1:01:59.80 7
4░ 1 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 1:05:19.80 6
5░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 1:05:19.90 5
6░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 1:07:08.30 4
7░ 1 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 1:07:26.10 3
8░ 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 1:10:07.70 2
9░ 1 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 1:12:44.40 1
10░ 1 FANELLI TANIA 1974 REZZATO NUOTO 1:19:18.70 1
11░ 1 MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:39:15.30 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 0:56:49.30 10
2░ 1 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 0:59:52.10 8
3░ 1 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 1:03:37.10 7
4░ 1 CASELLI ALESSANDRA 1968 NUOTO PIOMBINO 1:08:14.40 6
5░ 1 MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOVO NUOTO 1:10:33.40 5
6░ 1 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 1:12:18.60 4
7░ 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILELIBERO SSD 1:13:56.70 3
8░ 1 GAMBINO ANTONELLA 1971 NUOTATORI RIVAROLESI 1:32:54.30 2
9░ 1 GRIGIO SILVIA 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:34:03.20 1
10░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO ASS 0
11░ 1 PIETRANGELO MARINA 1971 FIRENZE NUOTA MASTER RIT 0
11░ 1 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO RIT 0
13░ 1 TRAVERI STEFANIA 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 TOTI ISABELLA 1966 AMATORI PRATO 0:54:16.10 10
2░ 1 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1:00:16.30 8
3░ 1 BACCIGLIERI ROBERTA 1964 NUOVO NUOTO 1:09:13.60 7
4░ 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 1:16:03.40 6
5░ 1 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1:20:03.70 5
6░ 1 AIROLDI MONICA 1965 CANOTTIERI LECCO 1:21:34.40 4
7░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 1:22:31.00 3
8░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 1:25:52.80 2
9░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1:37:13.40 1
10░ 1 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 1:04:31.60 10
2░ 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 1:15:23.10 8
3░ 1 INGHILLERI BEATRICE 1958 GENOVA NUOTO 1:22:14.30 7
4░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO FTL 0
4░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA FTL 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 1 ROSIGNOLI DUSCA 1954 NUOTO PIOMBINO 1:30:03.70 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 1:37:42.50 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie