Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ERICA DONADON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DONADON ERICA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1991
Codice F.I.N.: 288783
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: ONDABLU


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 00:26.54
50 SL 25 M 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile 01/03/2009 00:27.2
50 SL 50 A II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 22/05/2010 00:27.39
100 SL 25 A 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 02/12/2007 00:59.35
100 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl assoluti 06/11/2005 00:59.2
100 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 00:59.16
100 SL 50 M 23° Trofeo Cittą di Melegnano 04/06/2006 01:02.1
200 SL 25 A 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 03/02/2008 02:09.90
200 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 07/02/2010 02:11.2
200 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 01/07/2010 02:16.24
400 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 17/02/2008 04:39.23
400 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 13/12/2009 04:32.5
400 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 29/06/2010 04:40.22
800 SL 25 A 5a giornata attivitą zonale TV-BL assoluti 05/02/2006 09:46.58
800 SL 25 M 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 21/02/2010 09:25.1
800 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 02/07/2010 09:41.11
50 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL femm. 22/01/2006 00:33.66
50 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 17/01/2010 00:31.5
100 DO 25 A 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 03/02/2008 01:09.50
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 07/02/2010 01:09.2
100 DO 50 A 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 27/04/2008 01:11.28
200 DO 25 M 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 14/02/2010 02:31.0
50 RA 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 00:30.93
50 RA 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 07/11/2010 00:32.7
50 RA 50 A XVI Giochi del Mediterraneo 27/06/2009 00:31.75
50 RA 50 M 23° Trofeo Cittą di Melegnano 04/06/2006 00:33.5
100 RA 25 A 10° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 18/04/2009 01:06.70
100 RA 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 07/11/2010 01:10.8
100 RA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 01:08.46
100 RA 50 M 9° TROFEO CITTA' DEL SANTO 10/06/2009 01:09.7
200 RA 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 02:23.59
200 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 12/12/2010 02:31.7
200 RA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 23/07/2010 02:31.07
200 RA 50 M 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 25/11/2006 02:42.2
50 FA 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase 15/02/2009 00:29.00
50 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 13/12/2009 00:28.9
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 07/07/2009 00:29.01
100 FA 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 27/02/2011 01:03.83
100 FA 25 M 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 30/01/2011 01:05.3
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 09/07/2009 01:05.40
200 FA 25 M 2a giornata attivitą esordienti destra Piave 15/12/2002 03:09.1
200 MI 25 A Campionati Nazionali Assoluti Estivi 18/08/2010 02:16.70
200 MI 25 M 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile 01/03/2009 02:21.3
200 MI 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 06/07/2009 02:21.29
200 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 02:34.5
400 MI 25 A 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 07/03/2010 04:57.84
400 MI 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 13/12/2009 04:57.2
400 MI 50 A 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 27/04/2008 05:12.80
4x100SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 03:52.95
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 07/11/2010 04:00.5
4x100SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 03:58.86
4x100SL 50 M 23° Trofeo Cittą di Melegnano 04/06/2006 04:14.1
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 14/03/2006 08:36.98
4x200SL 25 M 6a giornata attivitą zonale BL-TV ass 12/02/2006 08:55.3
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 08:35.86
4x100MI 25 A 10° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 18/04/2009 04:07.89
4x100MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl assoluti 06/11/2005 04:37.9
4x100MI 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 04:13.37
4x50SL 25 A Campionati Nazionali Assoluti Estivi 04/08/2011 01:48.78
4x50SL 50 A Trofeo Cittą del Santo 18/06/2008 01:49.50
4x50 MI 25 A 9° "Trofeo del DOGE" Memorial Fausto Poli 12/05/2007 01:55.09
100 MI 25 A Campionati Nazionali Assoluti Estivi 18/08/2010 01:03.62
100 MI 25 M 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 09/11/2008 01:06.9
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:00:13.80
4x25 TM 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 19/07/2006 04:20.83
X4x50M 25 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 31/01/2016 02:02.52
X4x50S 25 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 31/01/2016 01:49.72

Gare disputate

Specialitą Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25
400 Stile Libero 05:30.00
100 Misti 01:15.00
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave
400 Stile Libero 05:31.1
100 Misti 01:17.6
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti destra Piave
200 Farfalla 03:09.1
100 Rana 01:26.1
Staff 4x100 Stile L. ASS
26/01/2003 3a giornata attivitą esordienti DX Piave
400 Misti 05:59.7
100 Dorso 01:20.9
16/02/2003 4a giornata attivitą esordienti DX Piave
800 Stile Libero 11:07.1
200 Misti 02:41.2
Staff 4x100 Mista 00:00.1
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti DX Piave
200 Rana 02:57.0
50 Farfalla 00:34.2
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:21.9
200 Misti 02:39.2
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 02:58.5
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
100 Stile Libero 01:04.73
100 Rana 01:20.19
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 03:04.94
50 Rana 00:38.00
100 Rana 01:22.94
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:08.2
200 Dorso 02:38.4
27/04/2003 2a giornata attivitą esordienti 2 fase destra Piave
100 Stile Libero 01:05.3
100 Rana 01:22.7
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave
100 Dorso 01:14.4
400 Misti 05:48.3
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave
50 Dorso 00:34.1
200 Misti 02:38.0
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitą esordienti Dx -Piave
200 Rana 02:57.7
50 Farfalla 00:33.1
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:21.80
200 Rana 02:56.10
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.86
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Rana 01:22.45
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.44
200 Misti 02:43.33
07/07/2003 5a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Rana 03:00.43
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Dorso 01:17.50
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi
100 Rana 01:18.2
800 Stile Libero 10:21.6
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag
200 Rana 02:51.91
100 Stile Libero 01:04.62
50 Rana 00:37.20
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:05.1
200 Misti 02:37.8
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi
100 Rana 01:18.52
01:18.52
200 Misti 02:35.29
02:38.37
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria femm. TV-BL
50 Farfalla 00:33.0
100 Rana 01:20.0
50 Stile Libero 00:29.3
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria femm.TV-BL
50 Rana 00:35.8
200 Rana 02:48.3
100 Stile Libero 01:03.3
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile
200 Rana 02:49.42
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile
100 Rana 01:21.2
50 Stile Libero 00:28.9
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti
100 Rana 01:18.3
Staff 4x100 Mista 05:11.7
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio
100 Rana 01:20.53
100 Stile Libero 01:04.93
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.08
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Rana 01:22.70
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Rana 02:53.37
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag)
200 Rana 02:46.56
50 Rana 00:35.66
05/12/2004 1a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:02.06
100 Rana 01:16.55
05/12/2004 1a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
200 Rana 02:44.29
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:14.51
01:15.37
100 Stile Libero 01:01.52
01:01.64
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag)
50 Rana 00:34.75
200 Rana 02:44.57
100 Stile Libero 01:01.24
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag)
100 Rana 01:13.82
50 Stile Libero 00:27.67
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (femm)
200 Misti 02:32.3
50 Stile Libero 00:28.0
20/02/2005 6a giornata attivitą di categoria TV-BL (femm)
50 Rana 00:34.5
200 Rana 02:42.8
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
200 Rana 02:40.49
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:00.83
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti
100 Rana 01:14.8
100 Stile Libero 01:00.0
Staff 4x100 Mista 04:48.7
24/04/2005 7° Trofeo del Doge
Staff. 4x50 Mista 02:01.67
100 Rana 01:13.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.12
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 02:44.11
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.15
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
200 Misti 02:34.5
07/07/2005 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:48.0
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.01
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL assoluti
100 Rana 01:14.07
50 Farfalla 00:30.65
200 Misti 02:27.89
Staff 4x100 Stile L. 04:11.70
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl assoluti
100 Stile Libero 00:59.2
200 Rana 02:43.0
50 Rana 00:34.2
Staff 4x100 Mista 04:37.9
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale femm. 1a fase
100 Rana 01:14.94
50 Stile Libero 00:27.80
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (femm)
50 Farfalla 00:30.20
200 Stile Libero 02:14.20
800 Stile Libero 10:04.60
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.18
00:27.45
100 Rana 01:12.12
01:12.28
100 Stile Libero 00:59.79
01:00.32
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL femm.
50 Dorso 00:33.66
200 Rana 02:37.27
400 Misti 05:17.95
Staff 4x100 Stile L. 04:07.20
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale TV-BL assoluti
200 Stile Libero 02:11.95
50 Farfalla 00:30.27
800 Stile Libero 09:46.58
Staff 4x100 Mista 04:39.46
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV ass
50 Rana 00:33.3
100 Farfalla 01:07.3
400 Misti 05:18.3
Staff 4x200 Stile L. 08:55.3
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 1a parte
100 Rana 01:12.57
200 Misti 02:30.18
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte
50 Farfalla 00:30.24
200 Rana 02:37.04
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:27.15
50 Farfalla 00:29.46
50 Rana 00:33.40
100 Rana 01:11.28
200 Rana 02:35.52
200 Misti 02:24.85
Staff 4x100 Mista 04:16.00
Staff 4x100 Stile L. 03:58.74
Staff 4x200 Stile L. 08:36.98
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili
100 Rana 01:14.91
200 Rana 02:42.21
Staff 4x100 Mista 04:24.49
09/04/2006 24° Trofeo Edas
50 Stile Libero 00:27.63
100 Rana 01:15.53
22/04/2006 8° Trofeo del DOGE
100 Rana 01:11.72
Staff. 4x50 Mista 01:57.40
200 Rana 02:36.53
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL femminile
400 Misti 05:08.6
50 Dorso 00:33.0
400 Stile Libero 04:47.8
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica
100 Rana 01:13.44
50 Stile Libero 00:27.80
50 Rana 00:35.00
100 Stile Libero 01:02.65
50 Farfalla 00:31.12
200 Rana 02:49.99
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano
100 Rana 01:14.3
50 Rana 00:33.5
Staff 4x100 Stile L. 04:14.1
200 Rana 02:43.6
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL
50 Rana 00:32.80
100 Farfalla 01:06.50
100 Stile Libero 00:59.60
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:13.6
26/06/2006 Giochi "Alpe Adria"
100 Rana 01:13.40
200 Rana 02:39.08
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.44
100 Rana 01:12.85
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:34.00
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.15
200 Misti 02:29.25
Staff 4x100 Mista 04:39.89
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:40.50
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
25 Trasp. Sacchetto 04:05.64
100 Rana 01:12.00
Staff.4x25 Manichino 04:20.83
200 Rana 02:37.53
50 Rana 00:32.95
12/11/2006 3° Trofeo " Atleti d'Italia "
100 Rana 01:09.64
200 Rana 02:35.41
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te"
100 Rana 01:12.3
200 Rana 02:42.2
100 Stile Libero 01:02.6
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase
200 Misti 02:25.14
50 Rana 00:32.77
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 2a fase
50 Farfalla 00:29.76
200 Rana 02:34.28
14/12/2006 Campionati nazionali Assoluti Invernali
100 Rana 01:12.54
50 Rana 00:33.02
200 Rana 02:39.56
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
50 Rana 00:32.52
Staff. 4x50 Mista 02:00.69
100 Rana 01:10.93
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.00
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.21
00:27.18
100 Rana 01:12.55
01:10.05
200 Misti 02:18.67
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass
200 Stile Libero 02:11.7
50 Farfalla 00:29.6
50 Stile Libero 00:27.3
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Femm
50 Dorso 00:32.9
400 Stile Libero 04:41.2
100 Farfalla 01:06.3
Staff 4x100 Stile L. 04:02.4
25/02/2007 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase
50 Rana 00:33.27
100 Rana 01:10.95
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase
200 Rana 02:33.39
50 Farfalla 00:30.07
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:27.05
50 Rana 00:32.57
100 Rana 01:09.99
200 Rana 02:31.61
50 Farfalla 00:29.98
200 Misti 02:18.90
Staff 4x100 Stile L. 03:59.18
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI-
50 Stile Libero 00:27.39
100 Rana 01:11.33
Staff 4x100 Mista 04:18.06
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:33.00
100 Rana 01:12.98
Staff 4x100 Mista 04:26.69
200 Rana 02:41.52
12/05/2007 9° "Trofeo del DOGE" Memorial Fausto Poli
200 Rana 02:31.98
100 Rana 01:10.75
Staff. 4x50 Mista 01:55.09
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica
100 Rana 01:12.48
50 Stile Libero 00:28.10
50 Rana 00:33.57
200 Rana 02:40.41
200 Misti 02:27.03
08/06/2007 45° Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica
50 Rana 00:32.87
100 Rana 01:12.16
200 Rana 02:37.37
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:12.6
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
50 Rana 00:33.83
Staff 4x100 Stile L. 04:15.31
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:30.20
100 Rana 01:15.48
Staff 4x200 Stile L. 08:59.50
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:38.81
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:27.93
200 Misti 02:25.20
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:40.12
18/07/2007 Campionati Europei Juniores
50 Rana 00:32.82
100 Rana 01:11.53
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
50 Rana 00:33.26
100 Rana 01:11.72
200 Rana 02:37.13
Staff 4x100 Mista 04:26.10
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
50 Rana 00:32.77
Staff 4x100 Stile L. 04:03.70
50 Stile Libero 00:28.09
100 Rana 01:10.50
200 Rana 02:33.34
25/11/2007 3° Gran Premio Italia
100 Misti 01:05.56
100 Rana 01:09.31
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass
50 Rana 00:32.81
200 Rana 02:31.32
100 Stile Libero 00:59.35
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale
50 Rana 00:33.05
200 Misti 02:27.82
200 Rana 02:37.01
100 Rana 01:12.77
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1
50 Rana 00:32.54
200 Misti 02:19.69
Staff. 4x50 Mista 02:01.13
100 Rana 01:11.12
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.37
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:20.18
100 Rana 01:12.92
01:11.30
50 Stile Libero 00:27.32
00:27.18
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm.
50 Farfalla 00:29.40
Staff 4x100 Mista 04:26.80
200 Stile Libero 02:09.90
100 Dorso 01:09.50
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria femminile 1a parte
100 Rana 01:10.11
50 Stile Libero 00:27.66
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria femminile 2a parte
50 Farfalla 00:29.64
100 Farfalla 01:06.10
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm.
200 Rana 02:30.47
400 Stile Libero 04:39.23
50 Rana 00:32.52
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008
50 Stile Libero 00:26.95
100 Rana 01:09.31
200 Misti 02:22.05
200 Rana 02:29.16
50 Farfalla 00:29.15
50 Rana 00:32.22
Staff 4x100 Mista 04:15.69
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili
50 Rana 00:32.78
100 Rana 01:11.51
Staff 4x100 Mista 04:21.72
200 Rana 02:34.63
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
100 Dorso 01:11.28
100 Stile Libero 01:00.90
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte
400 Misti 05:12.80
09/05/2008 Akropolis Swimming Grand Prix
50 Rana 00:32.65
100 Rana 01:12.37
200 Rana 02:38.42
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica
100 Rana 01:12.96
50 Stile Libero 00:28.07
50 Rana 00:33.25
50 Farfalla 00:30.39
200 Rana 02:39.06
200 Misti 02:26.81
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate
100 Rana 01:11.47
200 Misti 02:24.07
200 Rana 02:38.72
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica
100 Rana 01:12.01
50 Rana 00:32.73
200 Rana 02:38.38
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C
100 Rana 01:12.43
200 Misti 02:25.20
200 Rana 02:41.41
Staff 4x100 Mista 04:27.50
18/06/2008 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:07.80
100 Rana 01:13.00
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.50
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 01:02.22
400 Stile Libero 04:46.97
50 Rana 00:33.83
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:30.38
200 Rana 02:39.45
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Rana 00:33.79
200 Misti 02:26.65
Staff 4x100 Stile L. 04:14.24
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:30.45
100 Rana 01:12.25
Staff 4x200 Stile L. 09:05.65
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi
50 Rana 00:32.99
Staff 4x100 Mista 04:23.93
100 Rana 01:12.23
200 Misti 02:29.09
Staff 4x100 Stile L. 04:02.00
200 Rana 02:37.18
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi
50 Rana 00:32.82
100 Rana 01:11.80
200 Rana 02:34.36
200 Misti 02:28.05
Staff 4x100 Mista 04:23.56
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
100 Stile Libero 00:59.6
50 Rana 00:33.3
100 Misti 01:06.9
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali
100 Rana 01:10.62
50 Rana 00:32.87
200 Rana 02:34.97
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm
50 Rana 00:32.82
100 Farfalla 01:06.06
400 Stile Libero 04:39.84
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B
50 Rana 00:32.61
50 Stile Libero 00:27.75
100 Rana 01:10.15
Staff. 4x50 Mista 02:02.01
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.38
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:21.63
100 Rana 01:12.42
01:11.67
50 Stile Libero 00:27.26
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:14.1
50 Farfalla 00:30.2
800 Stile Libero 09:38.0
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 1a fase
100 Rana 01:07.98
50 Rana 00:31.74
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase
50 Farfalla 00:29.00
200 Rana 02:26.93
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile
200 Misti 02:21.3
50 Stile Libero 00:27.2
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:32.37
100 Rana 01:10.42
200 Rana 02:38.80
Staff 4x100 Mista 04:19.84
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase
200 Misti ASS
50 Stile Libero ASS
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:26.54
Staff 4x100 Stile L. 03:52.95
Staff 4x100 Mista 04:08.17
50 Rana 00:30.93
100 Rana 01:07.06
200 Rana 02:23.59
18/04/2009 10° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli
100 Rana 01:06.70
Staff 4x100 Mista 04:07.89
200 Rana 02:26.92
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase
100 Farfalla 01:09.01
400 Misti 05:18.98
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:28.95
100 Stile Libero 01:00.37
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
50 Rana 00:31.78
100 Rana 01:09.68
200 Rana 02:31.27
10/06/2009 9° TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Rana 01:09.7
27/06/2009 XVI Giochi del Mediterraneo
50 Rana 00:31.75
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Rana 00:31.88
200 Misti 02:21.29
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:29.01
100 Rana 01:10.57
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:05.40
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:27.57
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
Staff 4x100 Mista 04:13.37
50 Rana 00:31.88
Staff 4x100 Stile L. 03:58.86
50 Stile Libero 00:27.54
100 Rana 01:08.46
Staff 4x200 Stile L. 08:35.86
50 Farfalla 00:29.94
200 Misti 02:23.46
200 Rana 02:31.46
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali
100 Rana 01:08.20
200 Rana 02:29.85
100 Misti 01:04.62
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS
400 Stile Libero 04:32.5
400 Misti 04:57.2
50 Farfalla 00:28.9
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento B
50 Rana 00:31.88
200 Misti 02:18.29
Staff. 4x50 Mista 01:57.85
100 Rana 01:08.74
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.05
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:20.71
50 Stile Libero 00:27.55
00:27.26
100 Rana 01:11.44
01:10.17
200 Misti 02:20.46
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
100 Stile Libero 00:59.8
100 Farfalla 01:05.5
50 Dorso 00:31.5
Staff 4x200 Stile L. 08:59.7
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:11.2
50 Farfalla 00:29.1
Staff 4x100 Stile L. 04:21.4
100 Dorso 01:09.2
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm
400 Stile Libero 04:37.9
200 Dorso 02:31.0
Staff 4x100 Mista 04:42.8
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm
800 Stile Libero 09:25.1
50 Stile Libero 00:27.3
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase
100 Rana 01:09.61
50 Rana 00:32.92
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase
50 Farfalla 00:29.16
200 Rana 02:31.81
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase
200 Misti 02:20.63
50 Rana 00:32.85
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase
400 Misti 04:57.84
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili
50 Rana 00:32.84
100 Rana 01:12.32
Staff 4x100 Mista 04:25.10
200 Rana 02:41.10
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
400 Misti 05:18.02
50 Stile Libero 00:27.73
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
200 Misti 02:28.59
50 Farfalla 00:30.16
100 Stile Libero 01:02.35
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo"
200 Rana 02:33.26
200 Misti 02:22.31
100 Rana 01:10.62
50 Stile Libero 00:27.39
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3
100 Rana 01:12.23
Staff 4x100 Stile L. 04:04.38
200 Rana 02:39.07
Staff 4x100 Mista 04:22.64
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
100 Farfalla 01:05.72
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
50 Farfalla 00:29.32
100 Stile Libero 01:00.06
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:23.54
Staff 4x100 Stile L. 04:14.62
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:40.22
Staff 4x200 Stile L. 08:59.90
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.24
400 Misti 05:13.52
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.14
800 Stile Libero 09:41.11
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen
50 Rana 00:32.18
100 Rana 01:09.52
200 Misti 02:23.65
200 Rana 02:31.07
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
50 Rana 00:31.86
100 Rana 01:08.30
200 Rana 02:26.78
200 Misti 02:16.70
100 Misti 01:03.62
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass
200 Misti 02:21.5
100 Rana 01:10.8
50 Rana 00:32.7
Staff 4x100 Stile L. 04:00.5
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
50 Rana 00:32.68
200 Misti 02:21.40
100 Rana 01:10.09
Staff. 4x50 Mista 02:00.06
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.71
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 00:59.4
200 Rana 02:31.7
Staff 4x200 Stile L. 09:03.1
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali
100 Rana 01:09.00
200 Misti 02:21.87
50 Rana 00:32.33
200 Rana 02:30.68
100 Misti 01:06.33
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:07.1
100 Farfalla 01:05.3
Staff 4x100 Mista 04:44.3
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 1a fase
100 Rana 01:10.22
50 Rana 00:32.88
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:03.83
200 Rana 02:29.93
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:32.35
200 Rana 02:36.28
100 Rana 01:11.23
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
50 Stile Libero 00:28.03
200 Misti 02:27.23
50 Farfalla 00:29.82
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
100 Rana 01:11.92
200 Rana 02:40.56
Staff 4x100 Mista 04:24.05
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011
100 Rana 01:11.63
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Farfalla 00:29.57
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:17.60
100 Farfalla 01:07.35
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Rana 00:32.88
Staff 4x100 Mista 04:42.76
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:27.60
200 Misti 02:25.52
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen
50 Rana 00:32.45
100 Rana 01:10.11
200 Rana 02:35.59
04/08/2011 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
100 Rana 01:09.01
50 Rana 00:31.90
200 Rana 02:29.10
100 Misti 01:04.71
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.78
Staff. 4x50 Mista 01:57.43
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto
50 Rana 00:35.16
100 Rana 01:18.40
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Rana 00:33.73
Staff 4x100 Mista 04:28.67
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:13.64
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:08.16
50 Rana 00:33.87
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.45
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
100 Rana 01:15.54
50 Rana 00:33.96
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.52
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.85
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.72
Staff. 4x50 Mista 02:14.80
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
100 Rana 01:13.66
50 Farfalla 00:29.98
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
100 Rana 01:16.15
50 Stile Libero 00:29.10
Mistaffetta 4x50 MX SQU

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:20.9
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 01:14.4
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:17.50
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 25 A 01:09.50
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:11.28
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 01:09.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV ass 25 M 01:07.3
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 01:06.50
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 01:06.3
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria femminile 2a parte 25 A 01:06.10
18/06/2008 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:07.80
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm 25 A 01:06.06
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:09.01
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.40
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 01:05.5
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 01:05.72
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:05.3
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 01:03.83
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:07.35

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:15.00
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 01:17.6
25/11/2007 3° Gran Premio Italia 25 A 01:05.56
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 M 01:06.9
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 01:04.62
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 01:03.62
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali 25 A 01:06.33
04/08/2011 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 01:04.71
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:08.16

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti destra Piave 25 M 01:26.1
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:21.9
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:20.19
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:22.94
27/04/2003 2a giornata attivitą esordienti 2 fase destra Piave 25 M 01:22.7
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:21.80
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:22.45
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 01:18.2
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi 25 A 01:18.52
01:18.52
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria femm. TV-BL 25 M 01:20.0
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 M 01:21.2
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti 25 M 01:18.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:20.53
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:22.70
05/12/2004 1a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:16.55
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:14.51
01:15.37
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 01:13.82
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 25 M 01:14.8
24/04/2005 7° Trofeo del Doge 25 A 01:13.08
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:16.01
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL assoluti 25 A 01:14.07
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale femm. 1a fase 25 A 01:14.94
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:12.12
01:12.28
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 1a parte 25 A 01:12.57
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:11.28
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:14.91
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 01:15.53
22/04/2006 8° Trofeo del DOGE 25 A 01:11.72
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:13.44
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano 50 M 01:14.3
20/06/2006 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:13.6
26/06/2006 Giochi "Alpe Adria" 50 A 01:13.40
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.85
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:12.00
12/11/2006 3° Trofeo " Atleti d'Italia " 25 A 01:09.64
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 01:12.3
14/12/2006 Campionati nazionali Assoluti Invernali 50 A 01:12.54
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:10.93
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 01:12.55
01:10.05
25/02/2007 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 01:10.95
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:09.99
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 01:11.33
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:12.98
12/05/2007 9° "Trofeo del DOGE" Memorial Fausto Poli 25 A 01:10.75
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:12.48
08/06/2007 45° Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica 50 A 01:12.16
12/06/2007 Trofeo Cittą del Santo 50 M 01:12.6
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:15.48
18/07/2007 Campionati Europei Juniores 50 A 01:11.53
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 01:11.72
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:10.50
25/11/2007 3° Gran Premio Italia 25 A 01:09.31
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 01:12.77
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 01:11.12
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:12.92
01:11.30
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria femminile 1a parte 25 A 01:10.11
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 01:09.31
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 01:11.51
09/05/2008 Akropolis Swimming Grand Prix 50 A 01:12.37
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:12.96
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:11.47
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 01:12.01
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 01:12.43
18/06/2008 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:13.00
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:12.25
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi 50 A 01:12.23
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 01:11.80
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 01:10.62
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 01:10.15
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:12.42
01:11.67
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 01:07.98
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:10.42
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:07.06
18/04/2009 10° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 01:06.70
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 01:09.68
10/06/2009 9° TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 M 01:09.7
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:10.57
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:08.46
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 01:08.20
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento B 25 A 01:08.74
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:11.44
01:10.17
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 01:09.61
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 01:12.32
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 01:10.62
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 01:12.23
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 01:09.52
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 01:08.30
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 01:10.8
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 01:10.09
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali 25 A 01:09.00
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 1a fase 25 A 01:10.22
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:11.23
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 01:11.92
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 01:11.63
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 01:10.11
04/08/2011 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 01:09.01
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 01:18.40
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:13.64
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:15.54
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:13.66
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 01:16.15

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:04.73
27/04/2003 2a giornata attivitą esordienti 2 fase destra Piave 25 M 01:05.3
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 01:06.86
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag 25 A 01:04.62
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase 25 M 01:05.1
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria femm.TV-BL 25 M 01:03.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:04.93
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:04.08
05/12/2004 1a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:02.06
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:01.52
01:01.64
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 01:01.24
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:00.83
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 25 M 01:00.0
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:02.15
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl assoluti 25 M 00:59.2
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:59.79
01:00.32
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:02.65
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 00:59.60
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 01:02.6
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 25 A 00:59.35
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:00.90
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 01:02.22
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 M 00:59.6
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:00.37
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 00:59.8
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 01:02.35
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 01:00.06
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 00:59.4

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:38.4
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 02:31.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 2a giornata attivitą esordienti destra Piave 25 M 03:09.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:41.2
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:39.2
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:38.0
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:43.33
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase 25 M 02:37.8
03/01/2004 8° Memorial Internazionale di Nuoto Chiara Giavi 25 A 02:35.29
02:38.37
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:32.3
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:34.5
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL assoluti 25 A 02:27.89
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 1a parte 25 A 02:30.18
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:24.85
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.25
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 02:25.14
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 02:18.67
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:18.90
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:27.03
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:25.20
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 02:27.82
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 02:19.69
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:20.18
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 02:22.05
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:26.81
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 02:24.07
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 02:25.20
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:26.65
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi 50 A 02:29.09
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:28.05
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:21.63
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile 25 M 02:21.3
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:28.95
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:21.29
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:23.46
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento B 25 A 02:18.29
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:20.46
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:20.71
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:20.63
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:28.59
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:22.31
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.54
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 02:23.65
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 02:16.70
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 02:21.5
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 02:21.40
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali 25 A 02:21.87
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:27.23
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:25.52

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 02:57.0
16/03/2003 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:58.5
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 03:04.94
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitą esordienti Dx -Piave 25 M 02:57.7
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:56.10
07/07/2003 5a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 03:00.43
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag 25 A 02:51.91
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria femm.TV-BL 25 M 02:48.3
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 A 02:49.42
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:53.37
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 02:46.56
05/12/2004 1a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:44.29
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 02:44.57
20/02/2005 6a giornata attivitą di categoria TV-BL (femm) 25 M 02:42.8
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:40.49
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:44.11
07/07/2005 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 02:48.0
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl assoluti 25 M 02:43.0
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL femm. 25 A 02:37.27
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte 25 A 02:37.04
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:35.52
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:42.21
22/04/2006 8° Trofeo del DOGE 25 A 02:36.53
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:49.99
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano 50 M 02:43.6
26/06/2006 Giochi "Alpe Adria" 50 A 02:39.08
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:40.50
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:37.53
12/11/2006 3° Trofeo " Atleti d'Italia " 25 A 02:35.41
25/11/2006 7° Trofeo Internazionale di Nuoto "Un Tuffo per te" 50 M 02:42.2
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 02:34.28
14/12/2006 Campionati nazionali Assoluti Invernali 50 A 02:39.56
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 02:33.39
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:31.61
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:41.52
12/05/2007 9° "Trofeo del DOGE" Memorial Fausto Poli 25 A 02:31.98
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:40.41
08/06/2007 45° Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica 50 A 02:37.37
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:40.12
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:37.13
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:33.34
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 25 A 02:31.32
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 02:37.01
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 25 A 02:30.47
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 02:29.16
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 02:34.63
09/05/2008 Akropolis Swimming Grand Prix 50 A 02:38.42
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:39.06
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 02:38.72
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 02:38.38
14/06/2008 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie C 50 A 02:41.41
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 02:39.45
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi 50 A 02:37.18
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:34.36
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 02:34.97
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase 25 A 02:26.93
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:38.80
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:23.59
18/04/2009 10° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 02:26.92
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:31.27
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:31.46
21/11/2009 Campionati NazionalAssoluti Invernali 25 A 02:29.85
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 02:31.81
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 02:41.10
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:33.26
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 02:39.07
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 02:31.07
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 02:26.78
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:31.7
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali 25 A 02:30.68
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 02:29.93
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:36.28
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 02:40.56
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 02:35.59
04/08/2011 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 02:29.10

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (femm) 25 A 02:14.20
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale TV-BL assoluti 25 A 02:11.95
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 25 M 02:11.7
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 25 A 02:09.90
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:14.1
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:11.2
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.24

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 3a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:59.7
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:48.3
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL femm. 25 A 05:17.95
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV ass 25 M 05:18.3
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL femminile 25 M 05:08.6
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 05:12.80
10/05/2009 Attivitą Regionale di Categoria 1a fase 50 A 05:18.98
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 04:57.2
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 04:57.84
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 05:18.02
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:13.52
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 05:07.1
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:17.60

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 05:30.00
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 05:31.1
13/04/2003 1a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 05:08.2
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL femminile 25 M 04:47.8
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 04:41.2
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 25 A 04:39.23
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 04:46.97
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm 25 A 04:39.84
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 04:32.5
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 04:37.9
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:40.22

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitą esordienti DX Piave 25 M 00:34.1
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale TV-BL femm. 25 A 00:33.66
14/05/2006 2a giornata attivitą zonale TV-BL femminile 25 M 00:33.0
28/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 00:32.9
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 00:31.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2003 5a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 00:34.2
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitą esordienti Dx -Piave 25 M 00:33.1
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria femm. TV-BL 25 M 00:33.0
30/10/2005 1a giornata attivitą di categoria TV-BL assoluti 25 A 00:30.65
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (femm) 25 A 00:30.20
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale TV-BL assoluti 25 A 00:30.27
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte 25 A 00:30.24
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:29.46
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:31.12
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.44
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 00:29.76
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 25 M 00:29.6
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 00:30.07
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:29.98
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:30.20
03/02/2008 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 25 A 00:29.40
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria femminile 2a parte 25 A 00:29.64
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 00:29.15
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:30.39
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 00:30.38
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:30.45
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 00:30.2
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 2a fase 25 A 00:29.00
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.01
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:29.94
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 00:28.9
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 00:29.1
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 00:29.16
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 00:30.16
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:29.32
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:29.82
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:29.57
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:29.98

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:38.00
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria Rag 25 A 00:37.20
15/02/2004 4a giornata attivitą di categoria femm.TV-BL 25 M 00:35.8
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 00:35.66
30/01/2005 4a giornata attivitą di categoria TV-BL (rag) 25 A 00:34.75
20/02/2005 6a giornata attivitą di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:34.5
06/11/2005 2a giornata attivitą di categoria Tv-Bl assoluti 25 M 00:34.2
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale BL-TV ass 25 M 00:33.3
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:33.40
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:35.00
04/06/2006 23° Trofeo Cittą di Melegnano 50 M 00:33.5
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria TV-BL 25 A 00:32.80
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.00
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:32.95
03/12/2006 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 00:32.77
14/12/2006 Campionati nazionali Assoluti Invernali 50 A 00:33.02
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:32.52
25/02/2007 1a giornata attivitą regionle femminile 1a fase 25 A 00:33.27
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:32.57
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:33.00
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:33.57
08/06/2007 45° Trofeo Sette Colli - Finale Coppa Olimpica 50 A 00:32.87
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 00:33.83
18/07/2007 Campionati Europei Juniores 50 A 00:32.82
24/07/2007 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:33.26
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:32.77
02/12/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria TV-BL Ass 25 A 00:32.81
18/12/2007 IX Campionato Nazionale Assoluto invernale 50 A 00:33.05
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:32.54
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm. 25 A 00:32.52
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 00:32.22
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 00:32.78
09/05/2008 Akropolis Swimming Grand Prix 50 A 00:32.65
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:33.25
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 00:32.73
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 00:33.83
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:33.79
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi 50 A 00:32.99
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 00:32.82
09/11/2008 1a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 M 00:33.3
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 00:32.87
14/12/2008 3a giornata Attivitą di Categoria BL - TV Femm 25 A 00:32.82
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:32.61
15/02/2009 2a giornata attivitą regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 00:31.74
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:32.37
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:30.93
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:31.78
27/06/2009 XVI Giochi del Mediterraneo 50 A 00:31.75
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:31.88
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:31.88
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento B 25 A 00:31.88
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 00:32.92
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:32.85
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 00:32.84
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 00:32.18
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 00:31.86
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV ass 25 M 00:32.7
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:32.68
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali 25 A 00:32.33
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun,Cad,Sen 1a fase 25 A 00:32.88
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:32.35
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:32.88
25/07/2011 Campionati Nazionali Giovanili Jun,Cad, Sen 50 A 00:32.45
04/08/2011 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 00:31.90
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:35.16
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:33.73
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:33.87
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 00:33.96

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 00:30.44
01/02/2004 3a giornata attivitą di categoria femm. TV-BL 25 M 00:29.3
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 M 00:28.9
06/02/2005 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 00:27.67
13/02/2005 5a giornata attivitą di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:28.0
13/11/2005 1a giornata Attivitą regionale femm. 1a fase 25 A 00:27.80
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:27.18
00:27.45
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:27.15
09/04/2006 24° Trofeo Edas 50 A 00:27.63
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:27.80
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.15
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:27.21
00:27.18
14/01/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale TV-BL Ass 25 M 00:27.3
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:27.05
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 00:27.39
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:28.10
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.93
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:28.09
04/01/2008 12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:27.32
00:27.18
10/02/2008 2a attivitą regionale di categoria femminile 1a parte 25 A 00:27.66
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 00:26.95
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:28.07
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:27.75
04/01/2009 13° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.26
01/03/2009 6a giornata attivitą zonale di categoriaBL-TV femminile 25 M 00:27.2
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:26.54
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.57
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:27.54
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.55
00:27.26
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 00:27.3
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 00:27.73
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 00:27.39
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.14
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:28.03
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:27.60
15/12/2019 3° TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:29.10

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 4a giornata attivitą esordienti DX Piave 25 M 11:07.1
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria TV-BL ragazzi 25 M 10:21.6
04/12/2005 3a giornata attivitą di categoria zonale (femm) 25 A 10:04.60
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale TV-BL assoluti 25 A 09:46.58
25/01/2009 4° giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 09:38.0
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 09:25.1
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:41.11
Scheda aggiornata al 07/01/2020

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie