Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRO BURINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BURINI ALESSANDRO
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 514495
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 00:25.91
50 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:27.1
50 SL 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 00:26.62
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 00:29.3
100 SL 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:55.77
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:59.0
100 SL 50 A 4° Trofeo Cittą di Monastier 05/05/2019 00:56.92
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:03.3
200 SL 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 02:01.85
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:02.8
200 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 02:03.46
400 SL 25 A 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 04:36.72
400 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:30.3
1500 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 18:16.3
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:29.58
50 DO 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 00:38.7
50 DO 50 A SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 06/06/2014 00:35.93
50 DO 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:37.7
100 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:04.64
100 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:06.2
100 DO 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 08/05/2016 01:07.72
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:20.5
200 DO 25 M 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 08/06/2014 02:43.5
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2015 02:46.56
50 RA 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 00:49.3
50 RA 50 A 4° Trofeo Cittą di Monastier 05/05/2019 00:34.00
100 RA 25 M 2a giornata attivitą esordienti area 1 08/12/2013 01:37.4
200 RA 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 03:15.5
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:26.33
50 FA 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 00:38.6
50 FA 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:27.39
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:57.60
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:03.7
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:59.65
100 FA 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:27.6
200 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 02:05.99
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:16.0
200 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 02:08.88
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 31/05/2015 02:35.6
200 MI 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 02:22.21
400 MI 25 M 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 05:42.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:54.01
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:59.9
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 03:50.79
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:18.8
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:54.90
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:29.9
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:19.11
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:49.8
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 01:54.1
4x50SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:02.9
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 02:12.4
100 MI 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 5 17/11/2013 01:20.5
25 DO 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:21.5
4x25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:11.6
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:23.8
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 48:46.60
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:43.8
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:21.4

Gare disputate

Specialitą Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Dorso 00:24.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.7
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
Staff. 4x25 Dorso 01:37.7
25 Stile Libero 00:23.7
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Dorso 00:25.0
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
Staff. 4x25 Misti 01:42.1
25 Stile Libero 00:24.9
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Stile Libero 00:48.7
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
25 Dorso 00:20.9
Staff. 4x25 Dorso 01:26.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Mista 02:42.4
100 Stile Libero 01:37.8
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile Libero 00:39.8
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
50 Dorso 00:46.2
Staff. 4x25 Misti 01:29.0
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:38.74
8x25 Trasp Sacchetto 04:21.40
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
25 Dorso 00:21.5
Staff. 4x25 Misti 01:23.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.6
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:37.9
100 Farfalla 01:41.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:42.8
50 Dorso 00:42.9
25 Ability 00:21.4
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
25 Farfalla 00:17.8
50 Dorso 00:42.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Dorso 01:30.0
100 Stile Libero 01:19.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Dorso 03:12.1
50 Rana 00:54.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:52.8
400 Stile Libero 05:50.4
25 Ability 00:22.9
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:30.7
100 Stile Libero 01:18.1
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
100 Farfalla 01:33.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.5
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Dorso 00:38.43
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.9
200 Misti 03:08.5
50 Ability 00:43.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso RIT
100 Stile Libero RIT
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:39.4
50 Dorso 00:41.0
50 Rana 00:51.1
50 Stile Libero 00:34.8
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:38.6
50 Dorso 00:39.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Misti 01:28.7
100 Dorso 01:26.4
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.6
50 Rana 00:49.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Farfalla 00:17.3
50 Dorso 00:39.2
Staff. 4x25 Misti 01:09.9
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.4
200 Dorso 02:58.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
100 Dorso 01:23.1
25/04/2013 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO
50 Farfalla 00:34.52
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:00.7
400 Stile Libero 05:31.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:36.5
50 Dorso 00:37.6
50 Rana 00:45.6
50 Stile Libero 00:32.9
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.9
200 Dorso 02:55.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:27.6
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:21.1
100 Farfalla 01:21.2
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
50 Stile Libero 00:31.9
100 Misti 01:20.5
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:29.4
100 Rana 01:37.4
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5
200 Misti 02:51.4
400 Stile Libero 05:21.6
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
200 Farfalla 02:49.4
100 Stile Libero 01:08.2
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
50 Stile Libero 00:30.4
200 Rana 03:15.5
Staff 4x100 Mista 05:13.5
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:20.9
100 Rana SQU
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
100 Dorso 01:11.4
100 Farfalla 01:17.6
Staff 4x100 Stile L. ASS
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO
50 Dorso 00:35.93
200 Misti 02:45.12
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Dorso 02:43.5
400 Misti 05:46.6
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:37.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:27.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:58.6
100 Dorso 01:20.5
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero ASS
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Mista 02:15.0
100 Stile Libero 01:03.8
50 Stile Libero 00:29.4
200 Stile Libero 02:22.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.8
400 Stile Libero 04:56.8
Staff. 4x50 Mista 02:12.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.6
400 Misti 05:42.5
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.8
1500 Stile Libero 20:22.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:38.0
200 Farfalla 02:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:42.5
Staff 4x100 Stile L. 04:08.5
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.9
400 Stile Libero 04:53.4
Staff 4x100 Mista 04:54.5
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.4
100 Dorso 01:13.0
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:14.7
100 Farfalla 01:12.0
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:38.7
200 Misti 02:35.6
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA
100 Stile Libero 01:03.89
200 Stile Libero 02:22.16
200 Misti 02:42.31
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:03.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:12.3
100 Stile Libero 01:02.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:18.8
100 Stile Libero 01:03.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:29.3
Staff 4x100 Mista 04:49.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.35
100 Stile Libero 01:02.94
200 Stile Libero 02:19.92
200 Misti 02:44.87
Mistaffetta 4x50 MX ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.56
Staff 4x100 Stile L. 04:11.84
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.42
100 Farfalla 01:11.99
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:14.32
Staff 4x100 Mista 04:47.70
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.32
200 Dorso 02:46.56
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.6
50 Stile Libero 00:27.1
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.0
400 Stile Libero 04:30.3
Staff 4x100 Mista 04:29.9
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 18:16.3
200 Farfalla 02:28.0
Staff 4x100 Stile L. 03:59.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.74
400 Stile Libero 04:36.72
50 Stile Libero 00:26.88
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:07.10
100 Farfalla 01:05.44
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.74
50 Stile Libero 00:26.87
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:04.39
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
50 Stile Libero 00:26.02
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.32
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:27.32
100 Farfalla 01:03.99
100 Dorso 01:07.72
200 Farfalla 02:23.52
100 Stile Libero 00:58.04
200 Stile Libero 02:08.02
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:04.55
100 Dorso 01:09.54
100 Stile Libero 00:58.26
200 Farfalla 02:25.65
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:58.23
50 Stile Libero 00:27.32
200 Stile Libero 02:06.55
100 Farfalla 01:05.73
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:58.73
100 Dorso 01:10.16
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:07.46
50 Stile Libero 00:27.34
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:08.58
200 Farfalla 02:20.66
100 Farfalla 01:05.05
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:21.56
100 Stile Libero 00:58.57
Staff 4x100 Mista 04:36.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.46
100 Farfalla 01:04.66
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.06
200 Misti 02:24.97
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:21.52
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.84
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:26.02
100 Farfalla 01:02.43
100 Stile Libero 00:56.11
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:16.0
100 Dorso 01:06.2
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
50 Stile Libero 00:26.86
100 Stile Libero 00:57.55
200 Stile Libero 02:06.20
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.8
100 Farfalla 01:03.7
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.59
200 Farfalla 02:16.01
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.85
100 Farfalla 01:03.82
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.12
50 Stile Libero 00:26.22
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:03.77
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:15.64
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Farfalla 02:15.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:26.74
100 Stile Libero 00:57.26
100 Stile Libero 01:01.39
200 Stile Libero 02:04.60
50 Farfalla 00:30.59
50 Farfalla 00:29.50
100 Farfalla 01:04.91
200 Farfalla 02:14.93
200 Misti 02:22.21
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.73
100 Farfalla 01:03.30
100 Stile Libero 00:57.60
50 Stile Libero 00:26.85
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
200 Stile Libero 02:04.41
100 Farfalla 01:03.91
100 Stile Libero 00:58.43
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
50 Stile Libero 00:27.77
200 Stile Libero 02:08.13
100 Farfalla 01:03.94
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:16.92
Staff 4x100 Stile L. 03:50.79
100 Stile Libero 00:58.23
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:17.35
200 Stile Libero 02:06.82
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:17.26
50 Stile Libero 00:27.02
200 Stile Libero 02:06.32
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:13.66
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:13.38
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:57.36
200 Farfalla 02:15.48
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:27.58
100 Farfalla 01:01.92
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Farfalla 01:00.55
100 Stile Libero 00:56.71
200 Farfalla 02:16.85
Staff 4x100 Stile L. 03:54.01
Staff 4x100 Mista 04:15.95
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.98
200 Farfalla 02:13.33
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:04.64
100 Farfalla 01:00.52
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:55.77
200 Farfalla 02:12.61
50 Stile Libero 00:26.05
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Farfalla 00:59.78
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:15.12
100 Farfalla 01:01.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Farfalla 01:01.71
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:15.90
100 Stile Libero 00:59.69
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:02.02
50 Stile Libero 00:26.97
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:14.40
Staff 4x100 Stile L. 03:51.31
100 Farfalla 01:01.55
Staff 4x100 Mista 04:19.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:13.53
100 Stile Libero 00:57.95
50 Stile Libero 00:26.62
100 Farfalla 01:01.60
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:09.71
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.65
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:00.44
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 01:02.00
200 Farfalla 02:08.88
50 Farfalla 00:29.08
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.20
200 Farfalla 02:11.16
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:29.58
50 Farfalla 00:27.10
100 Farfalla 01:00.47
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.96
200 Farfalla 02:09.86
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
100 Farfalla 00:58.88
200 Farfalla 02:10.64
Staff 4x100 Mista 03:54.90
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:25.91
50 Farfalla 00:27.32
100 Farfalla 01:00.79
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.92
200 Farfalla 02:09.41
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.48
100 Farfalla 00:57.60
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:26.33
100 Farfalla 00:57.77
200 Farfalla 02:07.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Farfalla 00:57.96
200 Farfalla 02:05.99
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
200 Farfalla 02:15.27
50 Farfalla 00:27.39
100 Farfalla 01:00.56
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Farfalla 02:16.96
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
100 Farfalla 01:00.87
50 Rana 00:34.00
50 Farfalla 00:28.00
100 Stile Libero 00:56.92
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla ASS
50 Farfalla ASS

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:30.0
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:26.4
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.1
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:11.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:20.5
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:13.0
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.32
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:07.72
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:09.54
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:10.16
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.58
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.2
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:04.64

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:41.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:33.8
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:27.6
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:21.2
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:17.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.0
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:12.3
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.99
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:05.44
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.39
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:03.99
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:04.55
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:05.73
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.05
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.66
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.43
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.7
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:03.82
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.91
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:03.30
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:03.91
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:03.94
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.92
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:00.55
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.52
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:59.78
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:01.71
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.02
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.55
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.60
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.65
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.44
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.00
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.47
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:58.88
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:00.79
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.60
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.96
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:00.56
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:00.87

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 01:38.74
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:28.7
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:21.1
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:20.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:52.8
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:37.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:37.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:19.6
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.1
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.9
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:08.2
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:03.8
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.8
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:00.9
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 01:03.89
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:03.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:02.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:03.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:02.94
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:03.56
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.74
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:57.74
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:58.04
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:58.26
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:58.23
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:58.73
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.11
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:57.55
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:56.59
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.12
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.39
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.26
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:57.60
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:58.43
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:58.23
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:57.36
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:56.71
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:55.77
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:59.69
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.95
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.96
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:56.92

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 20:22.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 18:16.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:12.1
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:58.1
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:55.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:43.5
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:46.56

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 02:49.4
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.9
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:38.7
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.0
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:23.52
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:25.65
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.66
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.56
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:21.52
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.0
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:16.01
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:15.64
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:15.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:14.93
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:16.92
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:17.35
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:17.26
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.66
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:13.38
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:15.48
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:16.85
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.33
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:12.61
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:15.12
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:15.90
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:14.40
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.71
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.88
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.16
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.86
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:10.64
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:07.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:05.99
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:15.27
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:16.96

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:08.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 02:51.4
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 02:45.12
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:38.0
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.6
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 02:42.31
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:44.87
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.97
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:22.21

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 03:15.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.6
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:29.4
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:20.9
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:22.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:21.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:14.7
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 02:22.16
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:19.92
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:19.42
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:07.10
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:08.02
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:06.55
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:07.46
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.46
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:04.84
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:06.20
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.8
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:01.85
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:03.77
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:04.60
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:03.73
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:04.41
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:08.13
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:06.82
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:06.32
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.46

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:21.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:22.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:24.4
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:25.0
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:20.9
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:21.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:17.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:17.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:23.7
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:24.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 05:46.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 05:42.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:50.4
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:31.2
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 05:21.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:56.8
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 04:53.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:30.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 04:36.72

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:46.2
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:42.9
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:42.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:38.43
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:39.7
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:39.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.6
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 00:35.93
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:37.7
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.58

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:42.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.9
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:38.6
25/04/2013 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 00:34.52
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.5
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.59
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.50
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:27.58
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.08
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.10
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:27.32
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.33
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:27.39
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:28.00

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:54.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:49.3
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.6
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:34.00

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 00:48.7
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:39.8
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:37.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.7
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:32.9
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 00:31.9
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:30.4
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:29.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:27.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:29.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.35
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.32
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.88
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.87
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:26.02
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.32
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:27.32
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:27.32
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:27.34
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.06
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.02
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:26.86
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.22
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.74
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:26.85
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 00:27.77
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:27.02
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.98
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:26.05
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.62
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.20
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:25.91
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.92
Scheda aggiornata al 16/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie