Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA01:08.32  
3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O01:08.19  
4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:05.80  
5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD01:06.44  
6 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO01:08.26  
Serie n░ 7
2 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:05.20  
3 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO01:04.70  
4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO01:04.60  
5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.70  
6 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 7401:05.01  
7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA01:05.37  
Serie n░ 6
1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.38  
2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO01:04.20  
3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA01:04.01  
4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA01:03.58  
5 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA01:03.85  
6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU01:04.14  
7 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS01:04.30  
8 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO01:04.40  
Serie n░ 5
1 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:03.36  
2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA01:03.20  
3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE01:03.03  
4 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO01:02.90  
5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS01:03.01  
6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS01:03.14  
7 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:03.35  
8 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO01:03.41  
Serie n░ 4
1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO01:02.50  
2 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA01:02.16  
3 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD01:01.73  
4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA01:01.20  
5 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 7401:01.22  
6 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS01:01.98  
7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS01:02.19  
8 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA01:02.52  
Serie n░ 3
1 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O01:00.80  
2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS01:00.55  
3 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO01:00.20  
4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS00:59.84  
5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO00:59.97  
6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 01:00.34  
7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO01:00.70  
8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:00.97  
Serie n░ 2
1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO00:59.42  
2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:58.34  
3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA00:58.16  
4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA00:57.98  
5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:58.05  
6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:58.22  
7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO00:58.89  
8 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO00:59.52  
Serie n░ 1
1 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:57.63  
2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:57.17  
3 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS00:56.16  
4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO00:54.86  
5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO00:55.79  
6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:56.46  
7 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO00:57.44  
8 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:57.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie