Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 02:09.93  
3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS02:07.60  
4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO02:06.68  
5 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:07.54  
6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT 02:07.74  
Serie n░ 7
2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:06.61  
3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA02:06.26  
4 FILOSO MATTIA 2006 GIS02:05.86  
5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 7402:05.88  
6 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO02:06.35  
Serie n░ 6
1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 02:04.98  
2 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI02:04.33  
3 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO02:03.89  
4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO02:03.58  
5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS02:03.76  
6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO02:04.07  
7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS02:04.36  
8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS02:05.13  
Serie n░ 5
1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA02:03.42  
2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO02:02.89  
3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO02:02.56  
4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA02:01.92  
5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS02:02.22  
6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 02:02.84  
7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA02:02.94  
8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO02:03.43  
Serie n░ 4
1 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA02:01.08  
2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO02:00.00  
3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS01:59.67  
4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:59.52  
5 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO01:59.56  
6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:59.96  
7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:00.31  
8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS02:01.36  
Serie n░ 3
1 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS01:59.36  
2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO01:58.57  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO01:58.25  
4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:57.58  
5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO01:58.22  
6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS01:58.39  
7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS01:58.59  
8 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE01:59.39  
Serie n░ 2
1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA01:57.51  
2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 01:57.17  
3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:56.35  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:55.93  
5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO01:56.28  
6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS01:56.54  
7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO01:57.44  
8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 01:57.53  
Serie n░ 1
1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 01:55.41  
2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS01:54.75  
3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:53.80  
4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS01:52.52  
5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:53.13  
6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO01:54.36  
7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS01:55.32  
8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA01:55.77  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie