Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 16
3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU01:05.79  
4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.56  
5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS01:05.68  
6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO01:07.03  
Serie n░ 15
2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO01:05.43  
3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS01:05.33  
4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO01:05.17  
5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU01:05.32  
6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO01:05.34  
Serie n░ 14
1 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS01:04.93  
2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.76  
3 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.41  
4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:04.22  
5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS01:04.37  
6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.54  
7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.89  
8 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO01:05.09  
Serie n░ 13
1 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS01:04.19  
2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:04.05  
3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS01:03.82  
4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU01:03.69  
5 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO01:03.82  
6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:03.84  
7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO01:04.12  
8 BELLONI ASTRID 2005 GAM01:04.19  
Serie n░ 12
1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS01:03.57  
2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:03.42  
3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS01:03.31  
4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA01:03.06  
5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS01:03.24  
6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 01:03.41  
7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD01:03.50  
8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO01:03.59  
Serie n░ 11
1 CANDIO SARA 2005 GAM01:02.97  
2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:02.89  
3 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 7401:02.86  
4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO01:02.78  
5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:02.83  
6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO01:02.86  
7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS01:02.91  
8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS01:03.00  
Serie n░ 10
1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:02.44  
2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS01:02.36  
3 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA01:02.23  
4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA01:02.15  
5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.23  
6 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA01:02.25  
7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO01:02.42  
8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO01:02.50  
Serie n░ 9
1 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS01:02.13  
2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.00  
3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO01:01.94  
4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:01.77  
5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:01.88  
6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE01:01.99  
7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:02.06  
8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT 01:02.15  
Serie n░ 8
1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:01.69  
2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:01.65  
3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO01:01.60  
4 NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:01.55  
5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO01:01.55  
6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:01.65  
7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA01:01.69  
8 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO01:01.75  
Serie n░ 7
1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.50  
2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:01.39  
3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:01.36  
4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 01:01.27  
5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 01:01.29  
6 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:01.39  
7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO01:01.43  
8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA01:01.50  
Serie n░ 6
1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO01:01.18  
2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:00.95  
3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS01:00.84  
4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO01:00.82  
5 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:00.83  
6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO01:00.88  
7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.15  
8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.20  
Serie n░ 5
1 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO01:00.78  
2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.74  
3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:00.61  
4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:00.54  
5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS01:00.58  
6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:00.70  
7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:00.76  
8 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE01:00.79  
Serie n░ 4
1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO01:00.48  
2 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO01:00.44  
3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO01:00.38  
4 BIGARDI EMMA 2004 GAM01:00.25  
5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO01:00.34  
6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA01:00.43  
7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.46  
8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:00.49  
Serie n░ 3
1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:59.93  
2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:59.85  
3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O00:59.59  
4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO00:59.55  
5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO00:59.58  
6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS00:59.65  
7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:59.85  
8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:00.06  
Serie n░ 2
1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:59.47  
2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:59.44  
3 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO00:59.29  
4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:59.17  
5 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA00:59.23  
6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O00:59.37  
7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O00:59.44  
8 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO00:59.50  
Serie n░ 1
1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:59.05  
2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:58.96  
3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:58.58  
4 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO00:57.79  
5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:58.57  
6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:58.74  
7 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA00:59.01  
8 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:59.13  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie