Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
3 MAHMOUD ISMAIL 2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM00:28.10  FG
4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:27.67  
5 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE00:27.58  
6 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE00:27.62  
7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO00:27.69 WC 
Serie n░ 9
3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS00:27.57  
4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.44  
5 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA00:27.35 WC 
6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS00:27.43  
7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO00:27.51  
8 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.58 WC 
Serie n░ 8
1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:27.34  
2 TOSI FILIPPO 2003 CSS00:27.30  
3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS00:27.07  
4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:26.93  
5 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:26.77  
6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI00:26.85  
7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:27.06  
8 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO00:27.21  
9 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:27.30  
10 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:27.34  
Serie n░ 7
1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:26.64  
2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:26.63  
3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:26.43  
4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.36  
5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:26.20 WC 
6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:26.26 WC 
7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA00:26.40 WC 
8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:26.52  
9 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:26.64  
10 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:26.75  
Serie n░ 6
1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS00:26.11  
2 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA00:25.99 WC 
3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:25.90  
4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:25.83  
5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:25.74  
6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:25.80  
7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO00:25.90  
8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO00:25.93  
9 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO00:26.00  
10 GAJIC MARCO 2001 HYDROS00:26.15 WC 
Serie n░ 5
1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT00:25.73  
2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:25.70  
3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:25.53  
4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:25.46  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:25.41  
6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:25.44  
7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:25.49  
8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:25.56  
9 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:25.72  
10 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:25.73  
Serie n░ 4
1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:25.40  
2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:25.36  
3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:25.31  
4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:25.30  
5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO00:25.22  
6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:25.24  
7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:25.30  
8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS00:25.32  
9 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:25.40  
10 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA00:25.40  
Serie n░ 3
1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA00:25.10  
2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:25.03  
3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:25.00  
4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:24.90  
5 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:24.86  
6 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO00:24.88  
7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:24.94  
8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:25.01  
9 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:25.08  
10 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:25.15  
Serie n░ 2
1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:24.78  
2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.74  
3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO00:24.72  
4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:24.60  
5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS00:24.57  
6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:24.58  
7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:24.70  
8 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO00:24.73  
9 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:24.76  
10 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:24.85  
Serie n░ 1
1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA00:24.53  
2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:24.39  
3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO00:24.13  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:23.98  
5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:23.23  
6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:23.88  
7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU00:23.98  
8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:24.38  
9 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU00:24.48  
10 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.55  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie