Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 16
1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO02:40.57  
2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS02:07.11  
3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO02:05.00  
4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE02:00.00  
5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA02:00.00  
6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT02:05.26  
7 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE02:09.50  
8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA'03:00.00  
Serie n░ 15
1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA01:55.00  
2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE01:55.00  
3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:55.00  
4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.01:55.00  
5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:55.00  
6 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE01:55.00  
7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA01:55.00  
8 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA01:55.24  
Serie n░ 14
1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA01:54.39  
2 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:51.14  
3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS01:50.11  
4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:49.89  
5 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO01:50.00  
6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT01:51.00  
7 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:53.14  
8 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO01:54.98  
Serie n░ 13
1 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO01:48.00  
2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:47.01  
3 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA01:46.33  
4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.56  
5 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU01:46.00  
6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:46.68  
7 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd01:48.00  
8 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL01:50.00  
Serie n░ 12
1 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A.01:45.00  
2 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:44.22  
3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO01:42.90  
4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:40.00  
5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO01:42.51  
6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO01:43.86  
7 SASSANELLI ROSA 1988 A.R.C.A.01:45.00  
8 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.15  
Serie n░ 11
1 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO01:40.00  
2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO01:40.00  
3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA01:37.72  
4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU01:36.42  
5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:36.75  
6 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA01:39.18  
7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS01:40.00  
8 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO01:40.33  
Serie n░ 10
1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA01:36.10  
2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.78  
3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.00  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:35.00  
5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.01:35.00  
6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD01:35.43  
7 TRENTO MARIALAURA 1991 LEOSPORT 01:36.03  
8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:36.32  
Serie n░ 9
1 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:33.81  
2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA01:33.50  
3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:32.98  
4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:32.68  
5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:32.91  
6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA01:33.18  
7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU01:33.79  
8 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd01:33.86  
Serie n░ 8
1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:32.24  
2 FOGLIANO GIORGIA 2001 A.R.C.A.01:32.00  
3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.01:31.59  
4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO01:30.20  
5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200101:31.00  
6 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO01:31.98  
7 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO01:32.15  
8 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A.01:32.50  
Serie n░ 7
1 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd01:30.00  
2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO01:29.95  
3 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO01:29.00  
4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS01:28.33  
5 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO01:28.66  
6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:29.57  
7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO01:30.00  
8 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:30.00  
Serie n░ 6
1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA01:28.00  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:27.00  
3 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:26.94  
4 ORTOLANI ALBERTO 1970 GYMNASIUM PORDENONE01:25.52  
5 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:26.93  
6 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO01:27.00  
7 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA01:27.68  
8 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA01:28.00  
Serie n░ 5
1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:25.00  
2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:24.40  
3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:23.61  
4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:22.41  
5 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS01:22.79  
6 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.69  
7 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A.01:24.97  
8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:25.02  
Serie n░ 4
1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.01:22.00  
2 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd01:20.00  
3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO01:19.00  
4 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO01:18.01  
5 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A.01:18.10  
6 LUCI CORRADO 1966 CSS01:19.11  
7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO01:20.00  
8 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE01:22.15  
Serie n░ 3
2 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA01:17.92  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:17.70  
4 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A.01:16.00  
5 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA01:17.00  
6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:17.70  
7 SABA ENRICO 1971 G - UDINE01:18.00  
Serie n░ 2
2 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA01:16.00  
3 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA01:12.37  
4 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA01:11.50  
5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA01:11.70  
6 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT01:14.31  
Serie n░ 1
2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS01:09.00  
3 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.30  
4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A.01:03.50  
5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO01:05.15  
6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT01:08.58  
7 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO01:10.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie