Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 7 MENEGAZZI VALENTINA 1996 THERMAL DELFINI ABANO 725.69
FINA 194
2░ 2 QUAGGETTO GIANLUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 610.54
FINA 146
3░ 4 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 645.27
FINA 91
4░ 5 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 662.54
FINA 73
5░ 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 611.88
FINA 70
6░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 620.32
FINA 63
7░ 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ARCA TEAM 503.98
FINA 58
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 A.R.C.A. 457.52
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 4 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 607.46
FINA 162
2░ 2 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 601.29
FINA 140
3░ 7 COLPO ANNA 1982 THERMAL DELFINI ABANO 616.41
FINA 110
4░ 8 QUADRACCI AILA 1974 ARCA TEAM 626.86
FINA 109
5░ 1 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 585.19
FINA 83
6░ 6 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 620.68
FINA 81
7░ 3 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE 604.52
FINA 75
8░ 5 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 600.76
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 705.88
FINA 213
2░ 8 PATTARO MIRKO 1978 THERMAL DELFINI ABANO 641.25
FINA 170
3░ 6 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.65
FINA 128
4░ 3 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA 647.75
FINA 121
5░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 635.39
FINA 116
6░ 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 725.17
FINA 95
7░ 7 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 596.30
FINA 94
8░ 1 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 567.33
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 BERISHA KLEJTON 1996 2001 PADOVA 672.71
FINA 228
2░ 8 LEVORATO GIORGIO 1957 A.R.C.A. 768.49
FINA 206
3░ 7 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 621.89
FINA 146
4░ 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 675.71
FINA 137
5░ 6 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 643.05
FINA 135
6░ 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 651.76
FINA 133
7░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 660.84
FINA 131
8░ 1 BALDINI PAOLA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 613.87
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 665.41
FINA 178
2░ 5 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 628.05
FINA 150
3░ 8 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO 625.98
FINA 148
4░ 1 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 658.94
FINA 146
5░ 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.06
FINA 137
6░ 6 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 666.83
FINA 132
7░ 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 614.30
FINA 130
- 7 LIVI PAOLO 1972 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 650.41
FINA 155
2░ 6 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 733.55
FINA 150
3░ 5 TOSELLO ILARIA 1992 THERMAL DELFINI ABANO 659.21
FINA 145
4░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 682.89
FINA 144
5░ 4 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 686.03
FINA 143
6░ 3 BALDINI CLAUDIO 1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 573.08
FINA 136
7░ 2 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA 629.74
FINA 111
8░ 8 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 634.73
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 RONZANI STEFANO 1987 LEOSPORT 741.96
FINA 296
2░ 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA 706.08
FINA 213
3░ 6 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 815.59
FINA 206
4░ 2 CATTANO GIULIO 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 625.21
FINA 187
5░ 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 729.59
FINA 182
6░ 7 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 176
7░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 711.45
FINA 163
8░ 8 GALLINA SOFIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.80
FINA 273
2░ 6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 681.49
FINA 204
3░ 5 BRUGNERA TOMMASO 1983 SWIM PROJECT 664.71
FINA 200
4░ 7 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 720.31
FINA 191
5░ 4 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 717.06
FINA 187
6░ 2 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 670.83
FINA 183
7░ 8 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 705.85
FINA 165
8░ 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 709.41
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 683.26
FINA 218
2░ 5 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 703.27
FINA 211
3░ 7 SABINOT NICOLA 1979 UNIONE NUOTO FRIULI 675.10
FINA 210
4░ 8 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 683.79
FINA 206
5░ 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 713.60
FINA 204
6░ 1 PACCAGNELLA PAOLA 1996 ACQUAVIVA 2001 732.18
FINA 200
7░ 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 722.88
FINA 192
8░ 3 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 801.50
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 SPILLER DIEGO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 832.48
FINA 295
2░ 2 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 795.98
FINA 258
3░ 8 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 233
4░ 3 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 828.46
FINA 216
5░ 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 738.42
FINA 206
6░ 5 BELLANCA MARCELLA 1976 NUOTO VENEZIA 763.23
FINA 198
7░ 4 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 788.86
FINA 186
8░ 6 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 760.64
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 801.90
FINA 290
2░ 3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 698.53
FINA 261
3░ 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 734.28
FINA 222
4░ 1 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.30
FINA 214
5░ 5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 674.46
FINA 197
6░ 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 704.87
FINA 197
7░ 2 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 700.77
FINA 174
8░ 7 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 632.38
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MARCATO MATTIA 1982 A.R.C.A. 759.03
FINA 298
2░ 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 725.41
FINA 261
3░ 7 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 833.14
FINA 239
4░ 4 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 805.40
FINA 216
5░ 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.64
FINA 213
6░ 2 CENEDESE GIORGIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.51
FINA 212
7░ 1 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 746.23
FINA 211
8░ 8 FABBIANI MARIO 1965 SWIM PROJECT 559.38
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 COLLAUTO MATTEO 1989 A.R.C.A. 741.33
FINA 311
2░ 8 VERGOMBELLO LUCA 1980 NUOTO VENEZIA 762.93
FINA 303
3░ 4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 743.86
FINA 265
4░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 793.08
FINA 255
5░ 7 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 768.37
FINA 232
6░ 1 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 754.82
FINA 218
7░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 NUOTO VENEZIA 723.59
FINA 213
8░ 6 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 656.96
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CONZ GIOVANNI 1981 2001 PADOVA 835.68
FINA 398
2░ 6 FACCIOLO SOFIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 265
3░ 4 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 769.98
FINA 256
4░ 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.63
FINA 251
5░ 2 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 249
6░ 3 BOTTAZZO ANDREA 1997 Acqua18 ssd 688.81
FINA 245
7░ 8 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 836.11
FINA 242
8░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 719.98
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 810.76
FINA 323
2░ 2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 726.49
FINA 293
3░ 7 GENTILIN LUCA 1983 LEOSPORT 752.06
FINA 290
4░ 1 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 715.08
FINA 265
5░ 8 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 743.40
FINA 264
6░ 5 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 800.66
FINA 247
7░ 4 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 820.36
FINA 245
8░ 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 747.29
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 750.81
FINA 306
2░ 3 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO 872.89
FINA 296
3░ 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 834.09
FINA 258
4░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 762.11
FINA 249
5░ 4 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 740.79
FINA 246
6░ 8 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 681.87
FINA 238
7░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 781.42
FINA 230
8░ 7 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 715.90
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 887.47
FINA 534
2░ 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 758.48
FINA 327
3░ 7 SACCONI ELVIS 1978 A.R.C.A. 770.36
FINA 294
4░ 4 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 743.58
FINA 281
5░ 6 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 764.61
FINA 271
6░ 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 810.32
FINA 270
7░ 8 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 802.14
FINA 263
8░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 776.82
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 328
2░ 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 779.56
FINA 287
3░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 822.53
FINA 285
3░ 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 846.44
FINA 285
5░ 4 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 766.75
FINA 273
6░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 918.45
FINA 263
7░ 8 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 728.56
FINA 234
8░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 711.98
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 765.80
FINA 337
2░ 6 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 799.08
FINA 328
3░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 768.16
FINA 292
4░ 7 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 782.53
FINA 290
5░ 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 760.44
FINA 283
6░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 773.22
FINA 280
7░ 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ARCA TEAM 723.29
FINA 274
- 4 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 781.08
FINA 364
2░ 4 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.57
FINA 358
3░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 824.07
FINA 314
4░ 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.14
FINA 304
5░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 809.58
FINA 298
6░ 5 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 709.59
FINA 273
7░ 1 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 696.62
FINA 258
8░ 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.42
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 LUCI CORRADO 1966 CSS 857.53
FINA 354
2░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 837.13
FINA 330
3░ 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 319
4░ 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 756.66
FINA 314
5░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL 759.27
FINA 299
6░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.04
FINA 296
7░ 1 FACCIOLI CARLO 1976 CSS 771.34
FINA 295
8░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 891.64
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO 802.65
FINA 388
2░ 4 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 783.22
FINA 367
3░ 3 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 816.04
FINA 350
4░ 7 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 822.36
FINA 337
5░ 8 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 335
6░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 802.34
FINA 313
7░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 731.14
FINA 299
8░ 1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 833.49
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO 866.32
FINA 365
2░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 794.88
FINA 363
3░ 2 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.09
FINA 329
4░ 7 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 745.44
FINA 317
5░ 8 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 310
6░ 6 GIANELLO GIORGIA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 310
7░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 799.48
FINA 309
8░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 759.96
FINA 282
- 6 AGATI ROBERTO 1961 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 843.22
FINA 449
2░ 5 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 441
3░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 865.31
FINA 417
4░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 839.22
FINA 403
5░ 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 798.53
FINA 389
6░ 4 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO 796.24
FINA 365
7░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 840.53
FINA 359
8░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 880.73
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.86
FINA 416
2░ 4 CONTADO GIULIO 1987 THERMAL DELFINI ABANO 819.21
FINA 398
3░ 8 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 390
4░ 3 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 840.97
FINA 383
5░ 7 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 782.15
FINA 366
6░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 795.15
FINA 364
7░ 1 SILVESTRINI MATTEO 2000 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 355
8░ 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 876.80
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 520
2░ 3 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.95
FINA 432
2░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 831.95
FINA 432
4░ 4 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 905.65
FINA 417
5░ 7 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 808.41
FINA 404
6░ 1 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 819.21
FINA 398
7░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 866.46
FINA 394
8░ 5 ANGELETTI FEDERICO 1993 SWIM PROJECT 799.37
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 861.64
FINA 463
2░ 2 VAIVODA MATTEO 1991 ARCA TEAM 839.27
FINA 452
3░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 901.53
FINA 443
4░ 3 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 837.77
FINA 426
5░ 7 PIANI FEDERICO 1991 ARCA TEAM 820.60
FINA 422
6░ 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 885.07
FINA 420
7░ 8 SABA ENRICO 1971 G - UDINE 859.83
FINA 385
8░ 4 PELLIZZON LEONARDO 1997 UISP NUOTO CORDENONS 788.36
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 880.64
FINA 512
2░ 1 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 858.96
FINA 475
3░ 8 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 855.76
FINA 470
4░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 894.72
FINA 461
5░ 4 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 853.43
FINA 450
6░ 3 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 840.15
FINA 444
7░ 7 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 832.85
FINA 442
8░ 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 854.93
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 914.87
FINA 523
2░ 3 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 867.27
FINA 499
3░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 871.96
FINA 480
4░ 6 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 850.07
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 944.22
FINA 631
2░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 922.01
FINA 567
3░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 888.85
FINA 537
4░ 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 870.91
FINA 505
5░ 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 Acqua18 ssd 944.22
FINA 631
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI1987 CENTRO NUOTO STRA 922.01
FINA 567
3░ 1 2 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 888.85
FINA 537
4░ 14 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 887.47
FINA 534
5░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 914.87
FINA 523
6░ 5 8 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 520
7░ 3 5 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 880.64
FINA 512
8░ 1 3 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 870.91
FINA 505
9░ 2 3 FERRO GIACOMO1991 FREE TIME 867.27
FINA 499
10░ 1 6 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 497
11░ 2 5 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 871.96
FINA 480
12░ 3 1 MAGAGNATO GIACOMO1998 ALBATROSNUOTO 858.96
FINA 475
13░ 3 8 BORON MANUEL1997 FREE TIME 855.76
FINA 470
14░ 4 6 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 861.64
FINA 463
15░ 3 6 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 894.72
FINA 461
16░ 2 6 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA 850.07
FINA 460
17░ 4 2 VAIVODA MATTEO1991 ARCA TEAM 839.27
FINA 452
18░ 3 4 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO 853.43
FINA 450
19░ 7 7 SARTORI RICCARDO1998 RIVIERA NUOTO 843.22
FINA 449
20░ 3 3 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 840.15
FINA 444
21░ 4 5 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 901.53
FINA 443
22░ 3 7 GORGI DAVIDE1992 Acqua18 ssd 832.85
FINA 442
23░ 7 5 BORTOLETTO MARCO1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 441
24░ 5 6 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 831.95
FINA 432
24░ 5 3 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.95
FINA 432
26░ 3 2 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 854.93
FINA 426
27░ 4 3 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 837.77
FINA 426
28░ 4 7 PIANI FEDERICO1991 ARCA TEAM 820.60
FINA 422
29░ 4 1 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 885.07
FINA 420
30░ 5 4 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 905.65
FINA 417
31░ 7 3 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 865.31
FINA 417
32░ 6 6 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.86
FINA 416
33░ 5 7 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 808.41
FINA 404
34░ 7 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 839.22
FINA 403
35░ 17 5 CONZ GIOVANNI1981 2001 PADOVA 835.68
FINA 398
36░ 6 4 CONTADO GIULIO1987 THERMAL DELFINI ABANO 819.21
FINA 398
36░ 5 1 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 819.21
FINA 398
38░ 5 2 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 866.46
FINA 394
39░ 5 5 ANGELETTI FEDERICO1993 SWIM PROJECT 799.37
FINA 390
40░ 6 8 CASARA FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 390
41░ 7 8 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 798.53
FINA 389
42░ 9 2 MARIGO NICOLA1998 RIVIERA NUOTO 802.65
FINA 388
43░ 4 8 SABA ENRICO1971 G - UDINE 859.83
FINA 385
44░ 6 3 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 840.97
FINA 383
45░ 9 4 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA 783.22
FINA 367
45░ 4 4 PELLIZZON LEONARDO1997 UISP NUOTO CORDENONS 788.36
FINA 367
47░ 6 7 GRATTA FRANCESCO1990 ACQUAVIVA 2001 782.15
FINA 366
48░ 7 4 BOZZATO NICOLA1987 THERMAL DELFINI ABANO 796.24
FINA 365
48░ 8 5 PILONE PIERPAOLO1968 THERMAL DELFINI ABANO 866.32
FINA 365
50░ 11 7 ROVINELLI FILIPPO1990 NUOTATORI PADOVANI 781.08
FINA 364
51░ 6 2 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 795.15
FINA 364
52░ 8 4 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 794.88
FINA 363
53░ 7 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 840.53
FINA 359
54░ 11 4 PERON MATTIA1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.57
FINA 358
55░ 6 1 SILVESTRINI MATTEO2000 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 355
56░ 10 7 LUCI CORRADO1966 CSS 857.53
FINA 354
57░ 7 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 880.73
FINA 350
57░ 9 3 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 816.04
FINA 350
59░ 6 5 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 876.80
FINA 343
60░ 12 2 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 765.80
FINA 337
60░ 9 7 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 822.36
FINA 337
62░ 9 8 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 335
63░ 10 3 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 837.13
FINA 330
64░ 8 2 COGO LUCA1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.09
FINA 329
65░ 12 6 DE MONTE ANDREA1975 CSS 799.08
FINA 328
66░ 13 5 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 328
67░ 14 3 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 758.48
FINA 327
68░ 16 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 810.76
FINA 323
69░ 10 8 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 319
70░ 8 7 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 745.44
FINA 317
71░ 11 2 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 824.07
FINA 314
72░ 10 2 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 756.66
FINA 314
73░ 9 5 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 802.34
FINA 313
74░ 18 2 COLLAUTO MATTEO1989 A.R.C.A. 741.33
FINA 311
75░ 8 8 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 310
76░ 8 6 GIANELLO GIORGIA2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 310
77░ 8 1 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 799.48
FINA 309
78░ 15 1 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 750.81
FINA 306
79░ 11 3 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.14
FINA 304
80░ 18 8 VERGOMBELLO LUCA1980 NUOTO VENEZIA 762.93
FINA 303
81░ 9 6 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 731.14
FINA 299
81░ 10 5 CASAGRANDE MASSIMO1980 NORD EST H2O SSD RL 759.27
FINA 299
83░ 19 5 MARCATO MATTIA1982 A.R.C.A. 759.03
FINA 298
84░ 11 6 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 809.58
FINA 298
85░ 10 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.04
FINA 296
86░ 15 3 GALENDA TATIANA1975 RIVIERA NUOTO 872.89
FINA 296
86░ 24 5 RONZANI STEFANO1987 LEOSPORT 741.96
FINA 296
88░ 21 7 SPILLER DIEGO1963 CITTA' SPORT VICENZA 832.48
FINA 295
88░ 10 1 FACCIOLI CARLO1976 CSS 771.34
FINA 295
90░ 14 7 SACCONI ELVIS1978 A.R.C.A. 770.36
FINA 294
91░ 10 6 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 891.64
FINA 293
91░ 9 1 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 833.49
FINA 293
93░ 16 2 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 726.49
FINA 293
94░ 12 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 768.16
FINA 292
95░ 16 7 GENTILIN LUCA1983 LEOSPORT 752.06
FINA 290
96░ 12 7 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 782.53
FINA 290
97░ 20 4 BENATO DAVIDE1968 PADOVANUOTO 801.90
FINA 290
98░ 13 2 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 779.56
FINA 287
99░ 13 7 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 846.44
FINA 285
99░ 13 3 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 822.53
FINA 285
101░ 12 8 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 760.44
FINA 283
102░ 8 3 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 759.96
FINA 282
103░ 14 4 CABBAI MICHELE1980 G - UDINE 743.58
FINA 281
104░ 12 1 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 773.22
FINA 280
105░ 12 5 BORTOLOSSI STEFANO1985 ARCA TEAM 723.29
FINA 274
106░ 11 5 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 709.59
FINA 273
107░ 13 4 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 766.75
FINA 273
108░ 23 3 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.80
FINA 273
109░ 14 6 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 764.61
FINA 271
110░ 14 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 810.32
FINA 270
111░ 17 6 FACCIOLO SOFIA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 265
112░ 18 4 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 743.86
FINA 265
113░ 16 1 ESPOSITO LUCA1987 2001 PADOVA 715.08
FINA 265
114░ 16 8 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 743.40
FINA 264
115░ 13 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 918.45
FINA 263
116░ 14 8 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 802.14
FINA 263
117░ 19 6 FINOTTO CRISTIANO1981 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 725.41
FINA 261
117░ 20 3 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 698.53
FINA 261
119░ 11 1 ROSSI NICOLO'1990 ACQUAVIVA 2001 696.62
FINA 258
120░ 21 2 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 795.98
FINA 258
121░ 15 6 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 834.09
FINA 258
122░ 17 4 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 769.98
FINA 256
123░ 18 5 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 793.08
FINA 255
124░ 17 7 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.63
FINA 251
125░ 17 2 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 249
126░ 15 2 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 762.11
FINA 249
127░ 16 5 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO 800.66
FINA 247
128░ 15 4 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 740.79
FINA 246
129░ 16 4 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 820.36
FINA 245
130░ 17 3 BOTTAZZO ANDREA1997 Acqua18 ssd 688.81
FINA 245
131░ 17 8 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA 836.11
FINA 242
132░ 17 1 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 719.98
FINA 240
133░ 14 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 776.82
FINA 240
134░ 19 7 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 833.14
FINA 239
135░ 15 8 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 681.87
FINA 238
136░ 13 8 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA 728.56
FINA 234
137░ 21 8 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 233
138░ 18 7 NUZZO FRANCESCO1960 NUOTATORI PADOVANI 768.37
FINA 232
139░ 11 8 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.42
FINA 232
140░ 15 5 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 781.42
FINA 230
141░ 27 4 BERISHA KLEJTON1996 2001 PADOVA 672.71
FINA 228
142░ 20 6 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 734.28
FINA 222
143░ 15 7 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 715.90
FINA 222
144░ 13 1 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 711.98
FINA 218
145░ 18 1 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 754.82
FINA 218
146░ 22 2 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 683.26
FINA 218
147░ 19 4 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 805.40
FINA 216
148░ 21 3 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 828.46
FINA 216
149░ 20 1 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.30
FINA 214
150░ 19 3 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.64
FINA 213
150░ 24 3 ANDRONI UGO1973 NUOTO VENEZIA 706.08
FINA 213
152░ 28 4 DE NICOLA GIUSEPPE1969 A.R.C.A. 705.88
FINA 213
152░ 18 3 EBNER ALIPRANDO1966 NUOTO VENEZIA 723.59
FINA 213
154░ 18 6 PARZIANELLO NICOLA1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 656.96
FINA 213
155░ 19 2 CENEDESE GIORGIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.51
FINA 212
156░ 16 3 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 747.29
FINA 211
157░ 22 5 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 703.27
FINA 211
157░ 19 1 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 746.23
FINA 211
159░ 22 7 SABINOT NICOLA1979 UNIONE NUOTO FRIULI 675.10
FINA 210
160░ 21 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 738.42
FINA 206
161░ 24 6 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 815.59
FINA 206
162░ 27 8 LEVORATO GIORGIO1957 A.R.C.A. 768.49
FINA 206
162░ 22 8 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 683.79
FINA 206
164░ 22 6 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 713.60
FINA 204
165░ 23 6 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 681.49
FINA 204
166░ 23 5 BRUGNERA TOMMASO1983 SWIM PROJECT 664.71
FINA 200
167░ 22 1 PACCAGNELLA PAOLA1996 ACQUAVIVA 2001 732.18
FINA 200
168░ 21 5 BELLANCA MARCELLA1976 NUOTO VENEZIA 763.23
FINA 198
169░ 20 5 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 674.46
FINA 197
170░ 20 8 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 704.87
FINA 197
171░ 30 7 MENEGAZZI VALENTINA1996 THERMAL DELFINI ABANO 725.69
FINA 194
172░ 22 4 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 722.88
FINA 192
173░ 23 7 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 720.31
FINA 191
174░ 24 2 CATTANO GIULIO1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 625.21
FINA 187
174░ 23 4 CAPOBIANCO AURORA1993 CITTA' SPORT VICENZA 717.06
FINA 187
176░ 21 4 CANDOTTI ALESSANDRA1967 G - UDINE 788.86
FINA 186
177░ 23 2 MONFARDINO LUCA1969 JESOLONUOTO 670.83
FINA 183
178░ 24 1 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 729.59
FINA 182
179░ 21 6 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 760.64
FINA 182
180░ 26 2 LORENZON SILVIO1971 STILELIBERO SSD 665.41
FINA 178
181░ 24 7 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 176
182░ 22 3 MARINATO DONATELLA1963 NUOTO VENEZIA 801.50
FINA 175
183░ 20 2 ZECCHIN ELISA1989 THERMAL DELFINI ABANO 700.77
FINA 174
184░ 28 8 PATTARO MIRKO1978 THERMAL DELFINI ABANO 641.25
FINA 170
185░ 23 8 MARCHIOLI ANNA1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 705.85
FINA 165
186░ 24 4 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 711.45
FINA 163
187░ 20 7 OSTI ALESSANDRO1976 THERMAL DELFINI ABANO 632.38
FINA 163
188░ 29 4 CECOLIN GIOVANNI1986 2001 PADOVA 607.46
FINA 162
189░ 25 7 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 650.41
FINA 155
190░ 26 5 QUINTABA' LORENZO1970 THERMAL DELFINI ABANO 628.05
FINA 150
191░ 25 6 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 733.55
FINA 150
192░ 26 8 CARDI LEONARDO1973 THERMAL DELFINI ABANO 625.98
FINA 148
193░ 26 1 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 658.94
FINA 146
193░ 30 2 QUAGGETTO GIANLUCA1976 THERMAL DELFINI ABANO 610.54
FINA 146
195░ 27 7 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA 621.89
FINA 146
196░ 25 5 TOSELLO ILARIA1992 THERMAL DELFINI ABANO 659.21
FINA 145
197░ 25 1 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 682.89
FINA 144
198░ 25 4 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 686.03
FINA 143
199░ 24 8 GALLINA SOFIA2000 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 143
200░ 29 2 STIVALI LUCA1976 THERMAL DELFINI ABANO 601.29
FINA 140
201░ 26 4 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.06
FINA 137
202░ 27 2 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 675.71
FINA 137
203░ 25 3 BALDINI CLAUDIO1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 573.08
FINA 136
204░ 23 1 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 709.41
FINA 136
205░ 27 6 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 643.05
FINA 135
206░ 27 3 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 651.76
FINA 133
207░ 26 6 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA 666.83
FINA 132
208░ 27 5 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 660.84
FINA 131
209░ 26 3 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 614.30
FINA 130
210░ 28 6 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.65
FINA 128
211░ 28 3 STARNINI FEDERICA1975 RARI NANTES VENEZIA 647.75
FINA 121
212░ 28 5 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 635.39
FINA 116
213░ 25 2 D'ANDREA MARTINA1977 NUOTO VENEZIA 629.74
FINA 111
214░ 29 7 COLPO ANNA1982 THERMAL DELFINI ABANO 616.41
FINA 110
215░ 29 8 QUADRACCI AILA1974 ARCA TEAM 626.86
FINA 109
216░ 27 1 BALDINI PAOLA1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 613.87
FINA 109
217░ 19 8 FABBIANI MARIO1965 SWIM PROJECT 559.38
FINA 98
218░ 25 8 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 634.73
FINA 97
219░ 28 2 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 725.17
FINA 95
220░ 28 7 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 596.30
FINA 94
221░ 30 4 CHENET MARTA1959 ONDABLU 645.27
FINA 91
222░ 29 1 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 585.19
FINA 83
223░ 29 6 SARTORI LAURA1963 JESOLONUOTO 620.68
FINA 81
224░ 28 1 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 567.33
FINA 76
225░ 29 3 FAVA SILVIA1960 ACQUA1VILLAGE 604.52
FINA 75
226░ 29 5 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 600.76
FINA 74
227░ 30 5 TASIN NADIA1953 ONDABLU 662.54
FINA 73
228░ 30 6 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 611.88
FINA 70
229░ 30 1 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 620.32
FINA 63
230░ 30 3 BRAGAGNOLO EZIO1955 ARCA TEAM 503.98
FINA 58
231░ 30 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 A.R.C.A. 457.52
FINA 38
- 8 6 AGATI ROBERTO1961 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 26 7 LIVI PAOLO1972 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 12 4 DASSI ALESSANDRO1977 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 520
2░ 1 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 497
3░ 7 5 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 441
4░ 6 8 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 390
5░ 6 1 SILVESTRINI MATTEO 2000 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 355
6░ 9 8 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 335
7░ 24 7 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 176
M25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 944.22
FINA 631
2░ 3 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 880.64
FINA 512
3░ 3 1 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 858.96
FINA 475
4░ 3 8 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 855.76
FINA 470
5░ 2 6 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA 850.07
FINA 460
6░ 7 7 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 843.22
FINA 449
7░ 3 3 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 840.15
FINA 444
8░ 5 6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 831.95
FINA 432
8░ 5 3 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.95
FINA 432
10░ 9 2 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO 802.65
FINA 388
11░ 4 4 PELLIZZON LEONARDO 1997 UISP NUOTO CORDENONS 788.36
FINA 367
12░ 12 2 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 765.80
FINA 337
13░ 14 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 758.48
FINA 327
14░ 23 3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 713.80
FINA 273
15░ 17 3 BOTTAZZO ANDREA 1997 Acqua18 ssd 688.81
FINA 245
16░ 15 8 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 681.87
FINA 238
17░ 27 4 BERISHA KLEJTON 1996 2001 PADOVA 672.71
FINA 228
18░ 18 6 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 656.96
FINA 213
M30 - M
1░ 1 2 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 888.85
FINA 537
2░ 14 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 887.47
FINA 534
3░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 870.91
FINA 505
4░ 2 3 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 867.27
FINA 499
5░ 4 2 VAIVODA MATTEO 1991 ARCA TEAM 839.27
FINA 452
6░ 3 7 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 832.85
FINA 442
7░ 4 7 PIANI FEDERICO 1991 ARCA TEAM 820.60
FINA 422
8░ 5 7 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 808.41
FINA 404
9░ 5 5 ANGELETTI FEDERICO 1993 SWIM PROJECT 799.37
FINA 390
10░ 7 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 798.53
FINA 389
11░ 9 4 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 783.22
FINA 367
12░ 6 7 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 782.15
FINA 366
13░ 11 7 ROVINELLI FILIPPO 1990 NUOTATORI PADOVANI 781.08
FINA 364
14░ 11 4 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.57
FINA 358
15░ 8 7 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 745.44
FINA 317
16░ 18 2 COLLAUTO MATTEO 1989 A.R.C.A. 741.33
FINA 311
17░ 9 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 731.14
FINA 299
18░ 16 2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 726.49
FINA 293
19░ 11 5 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 709.59
FINA 273
20░ 20 3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 698.53
FINA 261
21░ 11 1 ROSSI NICOLO' 1990 ACQUAVIVA 2001 696.62
FINA 258
22░ 24 2 CATTANO GIULIO 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 625.21
FINA 187
M35 - M
1░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 922.01
FINA 567
2░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 871.96
FINA 480
3░ 4 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO CITTADELLA 861.64
FINA 463
4░ 3 4 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 853.43
FINA 450
5░ 4 3 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 837.77
FINA 426
6░ 6 4 CONTADO GIULIO 1987 THERMAL DELFINI ABANO 819.21
FINA 398
6░ 5 1 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 819.21
FINA 398
8░ 7 4 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO 796.24
FINA 365
9░ 6 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 795.15
FINA 364
10░ 8 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 794.88
FINA 363
11░ 10 2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 756.66
FINA 314
12░ 15 1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 750.81
FINA 306
13░ 24 5 RONZANI STEFANO 1987 LEOSPORT 741.96
FINA 296
14░ 12 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ARCA TEAM 723.29
FINA 274
15░ 16 1 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 715.08
FINA 265
16░ 29 4 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 607.46
FINA 162
17░ 25 3 BALDINI CLAUDIO 1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 573.08
FINA 136
M40 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 914.87
FINA 523
2░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 854.93
FINA 426
3░ 7 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 839.22
FINA 403
4░ 17 5 CONZ GIOVANNI 1981 2001 PADOVA 835.68
FINA 398
5░ 8 2 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.09
FINA 329
6░ 18 8 VERGOMBELLO LUCA 1980 NUOTO VENEZIA 762.93
FINA 303
7░ 10 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL 759.27
FINA 299
8░ 19 5 MARCATO MATTIA 1982 A.R.C.A. 759.03
FINA 298
9░ 16 7 GENTILIN LUCA 1983 LEOSPORT 752.06
FINA 290
10░ 14 4 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 743.58
FINA 281
11░ 19 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 725.41
FINA 261
12░ 22 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 683.26
FINA 218
13░ 22 7 SABINOT NICOLA 1979 UNIONE NUOTO FRIULI 675.10
FINA 210
14░ 23 5 BRUGNERA TOMMASO 1983 SWIM PROJECT 664.71
FINA 200
M45 - M
1░ 3 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 894.72
FINA 461
2░ 7 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 865.31
FINA 417
3░ 6 3 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 840.97
FINA 383
4░ 9 3 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 816.04
FINA 350
5░ 12 6 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 799.08
FINA 328
6░ 10 1 FACCIOLI CARLO 1976 CSS 771.34
FINA 295
7░ 14 7 SACCONI ELVIS 1978 A.R.C.A. 770.36
FINA 294
8░ 12 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 768.16
FINA 292
9░ 12 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 760.44
FINA 283
10░ 8 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 759.96
FINA 282
11░ 18 4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 743.86
FINA 265
12░ 16 8 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 743.40
FINA 264
13░ 17 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 719.98
FINA 240
14░ 22 8 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 683.79
FINA 206
15░ 23 6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 681.49
FINA 204
16░ 20 5 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 674.46
FINA 197
17░ 28 8 PATTARO MIRKO 1978 THERMAL DELFINI ABANO 641.25
FINA 170
18░ 20 7 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 632.38
FINA 163
19░ 30 2 QUAGGETTO GIANLUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 610.54
FINA 146
20░ 29 2 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 601.29
FINA 140
- 12 4 DASSI ALESSANDRO 1977 ARCA TEAM 0.00
M50 - M
1░ 4 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 901.53
FINA 443
2░ 4 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 885.07
FINA 420
3░ 6 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.86
FINA 416
4░ 5 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 866.46
FINA 394
5░ 4 8 SABA ENRICO 1971 G - UDINE 859.83
FINA 385
6░ 7 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 840.53
FINA 359
7░ 9 7 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 822.36
FINA 337
8░ 16 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 810.76
FINA 323
9░ 9 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 802.34
FINA 313
10░ 8 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 799.48
FINA 309
11░ 12 7 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 782.53
FINA 290
12░ 13 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 779.56
FINA 287
13░ 12 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 773.22
FINA 280
14░ 13 4 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 766.75
FINA 273
15░ 14 6 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 764.61
FINA 271
16░ 15 4 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 740.79
FINA 246
17░ 13 8 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 728.56
FINA 234
18░ 11 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.42
FINA 232
19░ 15 7 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 715.90
FINA 222
20░ 13 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 711.98
FINA 218
21░ 20 1 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.30
FINA 214
22░ 24 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA 706.08
FINA 213
23░ 28 4 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 705.88
FINA 213
24░ 22 5 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 703.27
FINA 211
25░ 23 2 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 670.83
FINA 183
26░ 26 2 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 665.41
FINA 178
27░ 26 5 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO 628.05
FINA 150
28░ 26 8 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO 625.98
FINA 148
29░ 27 7 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 621.89
FINA 146
- 26 7 LIVI PAOLO 1972 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M55 - M
1░ 5 4 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 905.65
FINA 417
2░ 8 5 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO 866.32
FINA 365
3░ 10 7 LUCI CORRADO 1966 CSS 857.53
FINA 354
4░ 10 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 837.13
FINA 330
5░ 11 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 824.07
FINA 314
6░ 11 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 809.58
FINA 298
7░ 10 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.04
FINA 296
8░ 20 4 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 801.90
FINA 290
9░ 17 4 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 769.98
FINA 256
10░ 17 7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 764.63
FINA 251
11░ 15 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 762.11
FINA 249
12░ 20 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 734.28
FINA 222
13░ 18 3 EBNER ALIPRANDO 1966 NUOTO VENEZIA 723.59
FINA 213
14░ 22 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 713.60
FINA 204
15░ 20 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 704.87
FINA 197
16░ 25 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 650.41
FINA 155
17░ 26 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.06
FINA 137
18░ 26 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 614.30
FINA 130
19░ 19 8 FABBIANI MARIO 1965 SWIM PROJECT 559.38
FINA 98
M60 - M
1░ 7 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 880.73
FINA 350
2░ 21 7 SPILLER DIEGO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 832.48
FINA 295
3░ 13 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 822.53
FINA 285
4░ 21 2 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 795.98
FINA 258
5░ 18 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 793.08
FINA 255
6░ 14 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 776.82
FINA 240
7░ 18 7 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 768.37
FINA 232
8░ 19 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.64
FINA 213
9░ 21 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 738.42
FINA 206
10░ 23 7 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 720.31
FINA 191
11░ 26 1 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 658.94
FINA 146
- 8 6 AGATI ROBERTO 1961 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
M65 - M
1░ 27 8 LEVORATO GIORGIO 1957 A.R.C.A. 768.49
FINA 206
2░ 24 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 711.45
FINA 163
3░ 25 1 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 682.89
FINA 144
4░ 27 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 660.84
FINA 131
5░ 28 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 635.39
FINA 116
6░ 30 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ARCA TEAM 503.98
FINA 58
M70 - M
1░ 30 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 A.R.C.A. 457.52
FINA 38
M80 - M
1░ 30 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 620.32
FINA 63
U25 - F
1░ 13 5 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 328
2░ 10 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 319
3░ 8 8 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 310
4░ 8 6 GIANELLO GIORGIA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 310
5░ 17 6 FACCIOLO SOFIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 265
6░ 17 2 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 249
7░ 21 8 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 233
8░ 24 8 GALLINA SOFIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 143
M25 - F
1░ 6 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 876.80
FINA 343
2░ 14 8 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 802.14
FINA 263
3░ 22 1 PACCAGNELLA PAOLA 1996 ACQUAVIVA 2001 732.18
FINA 200
4░ 30 7 MENEGAZZI VALENTINA 1996 THERMAL DELFINI ABANO 725.69
FINA 194
5░ 22 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 722.88
FINA 192
M30 - F
1░ 11 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 843.14
FINA 304
2░ 9 1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 833.49
FINA 293
3░ 14 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 810.32
FINA 270
4░ 18 1 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 754.82
FINA 218
5░ 19 2 CENEDESE GIORGIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.51
FINA 212
6░ 16 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 747.29
FINA 211
7░ 19 1 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 746.23
FINA 211
8░ 23 4 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 717.06
FINA 187
9░ 20 2 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 700.77
FINA 174
10░ 25 5 TOSELLO ILARIA 1992 THERMAL DELFINI ABANO 659.21
FINA 145
11░ 27 6 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 643.05
FINA 135
M35 - F
1░ 16 5 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO 800.66
FINA 247
2░ 15 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 781.42
FINA 230
3░ 27 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 651.76
FINA 133
4░ 28 6 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.65
FINA 128
M40 - F
1░ 13 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 846.44
FINA 285
2░ 24 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 729.59
FINA 182
3░ 23 8 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 705.85
FINA 165
4░ 29 7 COLPO ANNA 1982 THERMAL DELFINI ABANO 616.41
FINA 110
5░ 27 1 BALDINI PAOLA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 613.87
FINA 109
M45 - F
1░ 15 3 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO 872.89
FINA 296
2░ 15 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 834.09
FINA 258
3░ 16 4 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 820.36
FINA 245
4░ 21 5 BELLANCA MARCELLA 1976 NUOTO VENEZIA 763.23
FINA 198
5░ 25 4 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 686.03
FINA 143
6░ 27 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 675.71
FINA 137
7░ 26 6 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 666.83
FINA 132
8░ 28 3 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA 647.75
FINA 121
9░ 25 2 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA 629.74
FINA 111
10░ 29 8 QUADRACCI AILA 1974 ARCA TEAM 626.86
FINA 109
11░ 28 7 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 596.30
FINA 94
M50 - F
1░ 10 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 891.64
FINA 293
2░ 17 8 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 836.11
FINA 242
3░ 19 7 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 833.14
FINA 239
4░ 19 4 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 805.40
FINA 216
5░ 21 6 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 760.64
FINA 182
6░ 29 1 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 585.19
FINA 83
7░ 28 1 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 567.33
FINA 76
M55 - F
1░ 21 3 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 828.46
FINA 216
2░ 24 6 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 815.59
FINA 206
3░ 21 4 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 788.86
FINA 186
4░ 25 6 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 733.55
FINA 150
5░ 23 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 709.41
FINA 136
6░ 25 8 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 634.73
FINA 97
M60 - F
1░ 13 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 918.45
FINA 263
2░ 22 3 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 801.50
FINA 175
3░ 30 4 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 645.27
FINA 91
4░ 29 6 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 620.68
FINA 81
5░ 29 3 FAVA SILVIA 1960 ACQUA1VILLAGE 604.52
FINA 75
6░ 29 5 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 600.76
FINA 74
M65 - F
1░ 30 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 611.88
FINA 70
M70 - F
1░ 28 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 725.17
FINA 95
2░ 30 5 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 662.54
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie