Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 6 MENEGAZZI VALENTINA 1996 THERMAL DELFINI ABANO 668.62
FINA 152
2░ 4 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 628.24
FINA 94
3░ 7 CASTELLAN LAURA 1995 MONTENUOTO 567.87
FINA 93
4░ 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 562.83
FINA 36
- 2 LIGORIO COSIMO 1986 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 675.03
FINA 198
2░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 709.55
FINA 183
3░ 5 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 657.11
FINA 108
4░ 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 621.35
FINA 99
5░ 2 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 582.40
FINA 82
6░ 7 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 563.57
FINA 74
7░ 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.18
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 297
2░ 1 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 667.94
FINA 151
3░ 5 BONETTO CRISTINA 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 645.61
FINA 130
4░ 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 641.22
FINA 120
5░ 8 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 558.96
FINA 119
6░ 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 578.94
FINA 109
7░ 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 661.08
FINA 98
8░ 2 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 605.74
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 717.09
FINA 125
2░ 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 706.60
FINA 120
3░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 597.62
FINA 109
4░ 7 GIORGIUTTI NICOLE 1994 G - UDINE 594.28
FINA 107
5░ 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 631.13
FINA 104
6░ 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 614.76
FINA 103
7░ 3 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE 610.11
FINA 101
- 1 PAVAN ANDREA 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD EST H2O SSD RL 633.04
FINA 163
2░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.49
FINA 149
3░ 3 GALLINA SOFIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
4░ 6 LEIBANTI MARCO 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 579.13
FINA 133
5░ 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 719.82
FINA 114
6░ 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 601.47
FINA 111
- 4 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT 0.00
- 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 755.41
FINA 219
2░ 6 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 728.11
FINA 196
3░ 2 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.58
FINA 176
4░ 7 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 727.37
FINA 171
5░ 8 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 171
6░ 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 713.53
FINA 171
7░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 638.34
FINA 133
8░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.11
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 677.63
FINA 238
2░ 2 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO 667.25
FINA 223
3░ 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 690.42
FINA 212
4░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 746.02
FINA 210
5░ 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 683.41
FINA 205
6░ 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 666.14
FINA 166
7░ 3 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 676.71
FINA 138
- 6 POZZI MARTA 2000 Polisportiva Terraglio F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 677.60
FINA 212
2░ 3 FOLTRAN GIULIO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 690.62
FINA 212
3░ 2 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 686.29
FINA 196
4░ 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.17
FINA 192
5░ 6 PADOIN GIANLUCA 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 674.86
FINA 186
6░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 634.09
FINA 185
- 1 PERON CRISTINA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 831.88
FINA 277
2░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 763.21
FINA 228
3░ 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.34
FINA 226
4░ 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 687.41
FINA 222
5░ 8 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.90
FINA 215
- 2 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 0.00
- 4 COJUTTI FRANCESCO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 7 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 244
2░ 2 CENEDESE GIORGIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.56
FINA 232
3░ 8 POSSAMAI ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.93
FINA 215
4░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 SWIM PROJECT 664.29
FINA 212
5░ 4 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 765.29
FINA 211
6░ 6 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 726.39
FINA 194
7░ 1 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 651.04
FINA 188
- 3 BOARETTO MATTEO 1997 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 798.19
FINA 308
2░ 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.46
FINA 256
3░ 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 765.33
FINA 252
4░ 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 726.89
FINA 247
5░ 1 SALERNO GIANNI 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 707.50
FINA 214
6░ 6 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU 741.66
FINA 197
7░ 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 687.47
FINA 183
- 3 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 SACCONI ELVIS 1978 A.R.C.A. 755.46
FINA 277
2░ 7 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 785.07
FINA 246
3░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 705.59
FINA 240
4░ 8 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 697.71
FINA 232
5░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.10
FINA 220
6░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.88
FINA 218
7░ 1 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 750.43
FINA 215
- 6 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD EST H2O SSD RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 719.86
FINA 285
2░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 778.73
FINA 265
3░ 3 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 688.19
FINA 244
4░ 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.77
FINA 227
5░ 7 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.41
FINA 219
6░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 727.32
FINA 216
- 1 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 737.03
FINA 290
2░ 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 805.84
FINA 265
3░ 4 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 704.41
FINA 262
4░ 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 739.09
FINA 260
5░ 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.11
FINA 249
6░ 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 760.96
FINA 248
- 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 0.00
- 8 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.85
FINA 339
2░ 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 758.23
FINA 327
3░ 4 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 840.44
FINA 301
4░ 3 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 838.35
FINA 300
5░ 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 795.85
FINA 283
6░ 2 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
7░ 1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 757.12
FINA 263
8░ 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.25
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 861.00
FINA 327
2░ 3 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 892.49
FINA 294
3░ 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 827.22
FINA 290
4░ 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 773.71
FINA 280
5░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 773.22
FINA 280
6░ 2 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 747.53
FINA 269
7░ 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 733.05
FINA 253
8░ 4 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 714.45
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 762.36
FINA 321
2░ 2 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 746.90
FINA 318
3░ 4 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.67
FINA 305
4░ 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 295
5░ 6 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 725.27
FINA 286
6░ 3 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 270
- 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 8 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 825.38
FINA 340
2░ 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 333
3░ 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 886.03
FINA 327
4░ 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.91
FINA 304
5░ 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 858.05
FINA 297
6░ 6 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 893.35
FINA 295
7░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 891.93
FINA 294
8░ 1 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.44
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 826.23
FINA 431
2░ 2 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 804.33
FINA 390
3░ 3 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 359
4░ 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 889.30
FINA 358
5░ 5 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 332
6░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 785.38
FINA 331
7░ 6 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 318
8░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 758.06
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 866.29
FINA 497
2░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 899.22
FINA 409
3░ 6 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 806.16
FINA 379
4░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 763.35
FINA 340
5░ 1 BOVOLENTA MELANIA 1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 867.97
FINA 331
6░ 4 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 295
7░ 8 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 258
- 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 816.02
FINA 407
2░ 3 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 896.67
FINA 405
3░ 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.90
FINA 391
4░ 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 370
5░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
6░ 8 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 822.41
FINA 358
7░ 4 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO 786.56
FINA 352
- 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 860.24
FINA 477
2░ 8 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO 833.45
FINA 442
3░ 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
4░ 3 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 830.13
FINA 437
5░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 806.30
FINA 393
6░ 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 836.90
FINA 377
7░ 7 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 365
8░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.66
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 866.29
FINA 497
2░ 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 463
3░ 7 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 848.19
FINA 457
4░ 8 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 446
5░ 2 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 838.01
FINA 441
6░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 879.45
FINA 438
- 1 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 0.00
- 5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRO ALBERTO 1997 FREE TIME 929.35
FINA 602
2░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 923.39
FINA 590
3░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 541
4░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 SSD NATATORIUM TREVISO 891.56
FINA 531
5░ 8 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 869.99
FINA 494
6░ 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 866.39
FINA 487
7░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
- 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRO ALBERTO1997 FREE TIME 929.35
FINA 602
2░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 923.39
FINA 590
3░ 1 7 ZANIN ALESSANDRO2003 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 541
4░ 1 3 DANIEL RICCARDO1995 SSD NATATORIUM TREVISO 891.56
FINA 531
5░ 2 3 FERRO GIACOMO1991 FREE TIME 866.29
FINA 497
5░ 5 5 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 866.29
FINA 497
7░ 1 8 ZANETTE MATTIA1997 PADOVANUOTO 869.99
FINA 494
8░ 1 2 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 866.39
FINA 487
9░ 3 5 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 860.24
FINA 477
10░ 2 4 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 463
11░ 2 7 BORON MANUEL1997 FREE TIME 848.19
FINA 457
12░ 2 8 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 446
13░ 3 8 FABRILE MATTIA1991 RIVIERA NUOTO 833.45
FINA 442
14░ 2 2 MICHIELAN MATTIA1998 Acqua18 ssd 838.01
FINA 441
15░ 3 4 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
16░ 2 6 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 879.45
FINA 438
17░ 3 3 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 830.13
FINA 437
18░ 6 7 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 826.23
FINA 431
19░ 1 1 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
20░ 5 2 LOMBARDI DAVID1967 SSD NATATORIUM TREVISO 899.22
FINA 409
21░ 4 2 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 816.02
FINA 407
22░ 4 3 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 896.67
FINA 405
23░ 3 1 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 806.30
FINA 393
24░ 4 7 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.90
FINA 391
25░ 6 2 PALMA LORENZO1998 G.P. NUOTO MIRA 804.33
FINA 390
26░ 5 6 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 806.16
FINA 379
27░ 3 2 LAUDICINA AGOSTINO1975 UNIONE NUOTO FRIULI 836.90
FINA 377
28░ 4 1 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 370
29░ 4 6 RACCAGNA GIULIA2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
30░ 3 7 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 365
31░ 6 3 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 359
32░ 6 4 SCAPOLAN MARTINA1996 STILELIBERO SSD 889.30
FINA 358
32░ 4 8 LONGO GIULIO1974 NORD EST H2O SSD RL 822.41
FINA 358
34░ 3 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.66
FINA 353
35░ 4 4 SFRISO MARCO1984 AMATORI NUOTO 786.56
FINA 352
36░ 7 4 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 825.38
FINA 340
37░ 5 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 763.35
FINA 340
38░ 10 8 LORENZIN RICCARDO1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.85
FINA 339
39░ 7 5 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 333
40░ 6 5 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 332
41░ 5 1 BOVOLENTA MELANIA1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 867.97
FINA 331
42░ 6 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 785.38
FINA 331
43░ 7 2 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 886.03
FINA 327
43░ 10 6 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 758.23
FINA 327
43░ 9 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 861.00
FINA 327
46░ 8 7 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 762.36
FINA 321
47░ 8 2 DALLA BONA STEFANO1992 SWIM PROJECT 746.90
FINA 318
48░ 6 6 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 318
49░ 14 4 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 798.19
FINA 308
50░ 8 4 MARTINI DAVIDE1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.67
FINA 305
51░ 7 8 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.91
FINA 304
52░ 10 4 BORTOT GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 840.44
FINA 301
53░ 10 3 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 838.35
FINA 300
54░ 6 8 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 758.06
FINA 297
54░ 22 7 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 297
56░ 7 7 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 858.05
FINA 297
57░ 8 5 BIANCHIN ALESSANDRA2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 295
57░ 5 4 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 295
59░ 7 6 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 893.35
FINA 295
60░ 9 3 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 892.49
FINA 294
61░ 7 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 891.93
FINA 294
62░ 9 8 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 827.22
FINA 290
62░ 11 3 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 737.03
FINA 290
64░ 8 6 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 725.27
FINA 286
65░ 12 8 MASSIGNANI MARCO1991 FREE TIME 719.86
FINA 285
66░ 10 7 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 795.85
FINA 283
67░ 7 1 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.44
FINA 281
68░ 9 6 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 773.71
FINA 280
69░ 9 7 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 773.22
FINA 280
70░ 16 6 BUSATTO JESSICA1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 831.88
FINA 277
70░ 13 5 SACCONI ELVIS1978 A.R.C.A. 755.46
FINA 277
72░ 8 3 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 270
73░ 9 2 DORO LUCIO1978 NORD EST H2O SSD RL 747.53
FINA 269
74░ 12 4 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 778.73
FINA 265
75░ 11 2 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 805.84
FINA 265
76░ 10 2 PICCIN ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
77░ 10 1 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 757.12
FINA 263
78░ 11 4 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 704.41
FINA 262
79░ 11 1 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 739.09
FINA 260
80░ 5 8 MONDIN MARTA2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 258
81░ 14 2 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.46
FINA 256
82░ 9 1 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 733.05
FINA 253
83░ 14 7 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 765.33
FINA 252
84░ 11 7 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.11
FINA 249
85░ 11 6 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 760.96
FINA 248
86░ 14 5 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 726.89
FINA 247
87░ 13 7 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 785.07
FINA 246
88░ 15 5 PERINI SARA1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 244
88░ 12 3 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 688.19
FINA 244
90░ 10 5 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.25
FINA 243
91░ 13 4 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 705.59
FINA 240
92░ 18 1 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 677.63
FINA 238
93░ 9 4 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 714.45
FINA 235
94░ 15 2 CENEDESE GIORGIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.56
FINA 232
94░ 13 8 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 697.71
FINA 232
96░ 16 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 763.21
FINA 228
97░ 12 6 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.77
FINA 227
98░ 16 5 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.34
FINA 226
99░ 18 2 BARCELLONA LEONARDO1997 MONTENUOTO 667.25
FINA 223
100░ 16 1 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 687.41
FINA 222
101░ 13 3 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.10
FINA 220
102░ 12 7 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.41
FINA 219
102░ 19 4 SICCARDI LISA1998 SWIM PROJECT 755.41
FINA 219
104░ 13 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.88
FINA 218
105░ 12 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 727.32
FINA 216
106░ 13 1 CAPPELLA GIORGIA1996 UISP NUOTO CORDENONS 750.43
FINA 215
107░ 16 8 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.90
FINA 215
108░ 15 8 POSSAMAI ALBERTO1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.93
FINA 215
109░ 14 1 SALERNO GIANNI1973 SSD NATATORIUM TREVISO 707.50
FINA 214
110░ 17 4 CAMERIN GIANLUCA1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 677.60
FINA 212
111░ 15 7 ZANETTI MICHELE1984 SWIM PROJECT 664.29
FINA 212
112░ 17 3 FOLTRAN GIULIO1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 690.62
FINA 212
113░ 18 5 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 690.42
FINA 212
114░ 15 4 BORGATO VERONICA1983 PADOVANUOTO 765.29
FINA 211
115░ 18 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 746.02
FINA 210
116░ 18 4 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 683.41
FINA 205
117░ 23 4 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 675.03
FINA 198
118░ 14 6 HELBLING EDITH1987 ONDABLU 741.66
FINA 197
119░ 19 6 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 728.11
FINA 196
120░ 17 2 GUADAGNIN MARCO1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 686.29
FINA 196
121░ 15 6 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 726.39
FINA 194
122░ 17 7 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.17
FINA 192
123░ 15 1 MARIN MATTEO1980 SWIM PROJECT 651.04
FINA 188
124░ 17 6 PADOIN GIANLUCA1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 674.86
FINA 186
125░ 17 8 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 634.09
FINA 185
126░ 23 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 709.55
FINA 183
127░ 14 8 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 687.47
FINA 183
128░ 19 2 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.58
FINA 176
129░ 19 7 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 727.37
FINA 171
130░ 19 8 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 171
131░ 19 5 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 713.53
FINA 171
132░ 18 8 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 666.14
FINA 166
133░ 20 2 FLORIAN DAVIDE1977 NORD EST H2O SSD RL 633.04
FINA 163
134░ 24 6 MENEGAZZI VALENTINA1996 THERMAL DELFINI ABANO 668.62
FINA 152
135░ 22 1 DENGO ARIANNA1990 GABBIANO NUOTO SSD 667.94
FINA 151
136░ 20 5 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.49
FINA 149
137░ 20 3 GALLINA SOFIA2000 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
138░ 18 3 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA 676.71
FINA 138
139░ 19 3 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 638.34
FINA 133
140░ 20 6 LEIBANTI MARCO1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 579.13
FINA 133
141░ 22 5 BONETTO CRISTINA1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 645.61
FINA 130
142░ 19 1 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.11
FINA 129
143░ 21 8 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 717.09
FINA 125
144░ 21 6 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 706.60
FINA 120
145░ 22 4 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 641.22
FINA 120
146░ 22 8 DA LIO MATTIA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 558.96
FINA 119
147░ 20 1 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 719.82
FINA 114
148░ 20 8 BAROZZI MARCO1963 2001 PADOVA 601.47
FINA 111
149░ 21 2 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 597.62
FINA 109
150░ 22 3 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 578.94
FINA 109
151░ 23 5 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 657.11
FINA 108
152░ 21 7 GIORGIUTTI NICOLE1994 G - UDINE 594.28
FINA 107
153░ 21 4 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 631.13
FINA 104
154░ 21 5 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 614.76
FINA 103
155░ 21 3 TAVERNA GENI1975 G - UDINE 610.11
FINA 101
156░ 23 3 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 621.35
FINA 99
157░ 22 6 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 661.08
FINA 98
158░ 24 4 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 628.24
FINA 94
159░ 24 7 CASTELLAN LAURA1995 MONTENUOTO 567.87
FINA 93
160░ 23 2 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 582.40
FINA 82
161░ 22 2 SARTORI LAURA1963 JESOLONUOTO 605.74
FINA 76
162░ 23 7 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 563.57
FINA 74
163░ 23 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.18
FINA 61
164░ 24 5 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 562.83
FINA 36
- 5 7 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 0.00
- 12 1 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 1 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 0.00
- 8 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 4 5 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 0.00
- 11 5 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 0.00
- 24 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 0.00
- 17 5 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 20 4 BURATO ROBERTO1969 SWIM PROJECT 0.00
- 20 7 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 0.00
- 16 2 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 0.00
- 15 3 BOARETTO MATTEO1997 SWIM PROJECT 0.00
- 8 8 CASAGRANDE MASSIMO1980 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 11 8 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 16 7 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 0.00
- 17 1 PERON CRISTINA1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 13 6 ORLANDO DAVIDE1986 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 12 5 LORENZON STEFANO1980 MONTENUOTO 0.00
- 16 4 COJUTTI FRANCESCO1978 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 24 2 LIGORIO COSIMO1986 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 21 1 PAVAN ANDREA1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 2 5 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 6 CORROCHER FRANCESCO2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 14 3 SARTORATO DAVIDE2000 SWIM PROJECT 0.00
- 18 6 POZZI MARTA2000 Polisportiva Terraglio F.G.
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 541
2░ 2 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 463
3░ 2 8 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 446
4░ 3 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
5░ 1 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
6░ 4 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 370
7░ 3 7 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 365
8░ 6 3 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 359
9░ 7 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 333
10░ 6 5 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 332
11░ 5 4 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 295
12░ 19 8 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 171
- 2 5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 14 3 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT 0.00
M25 - M
1░ 1 5 FERRO ALBERTO 1997 FREE TIME 929.35
FINA 602
2░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 923.39
FINA 590
3░ 1 3 DANIEL RICCARDO 1995 SSD NATATORIUM TREVISO 891.56
FINA 531
4░ 1 8 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 869.99
FINA 494
5░ 1 2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 866.39
FINA 487
6░ 3 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 860.24
FINA 477
7░ 2 7 BORON MANUEL 1997 FREE TIME 848.19
FINA 457
8░ 2 2 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 838.01
FINA 441
9░ 4 2 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 816.02
FINA 407
10░ 3 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 806.30
FINA 393
11░ 4 7 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.90
FINA 391
12░ 6 2 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 804.33
FINA 390
13░ 10 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 758.23
FINA 327
14░ 8 4 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.67
FINA 305
15░ 8 6 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 725.27
FINA 286
16░ 11 4 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 704.41
FINA 262
17░ 12 3 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 688.19
FINA 244
18░ 18 2 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO 667.25
FINA 223
- 15 3 BOARETTO MATTEO 1997 SWIM PROJECT 0.00
M30 - M
1░ 2 3 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 866.29
FINA 497
1░ 5 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 866.29
FINA 497
3░ 3 8 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO 833.45
FINA 442
4░ 3 3 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 830.13
FINA 437
5░ 6 7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 826.23
FINA 431
6░ 5 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 763.35
FINA 340
7░ 8 2 DALLA BONA STEFANO 1992 SWIM PROJECT 746.90
FINA 318
8░ 12 8 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 719.86
FINA 285
9░ 18 1 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 677.63
FINA 238
M35 - M
1░ 5 6 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 806.16
FINA 379
2░ 4 4 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO 786.56
FINA 352
3░ 10 8 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.85
FINA 339
4░ 8 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 762.36
FINA 321
5░ 11 3 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 737.03
FINA 290
6░ 15 7 ZANETTI MICHELE 1984 SWIM PROJECT 664.29
FINA 212
7░ 17 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 634.09
FINA 185
- 2 1 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 0.00
- 11 5 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 0.00
- 13 6 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 24 2 LIGORIO COSIMO 1986 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
M40 - M
1░ 6 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 785.38
FINA 331
2░ 7 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.91
FINA 304
3░ 6 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 758.06
FINA 297
4░ 13 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 705.59
FINA 240
5░ 13 8 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 697.71
FINA 232
6░ 16 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 687.41
FINA 222
7░ 15 8 POSSAMAI ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.93
FINA 215
8░ 17 4 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 677.60
FINA 212
9░ 15 1 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 651.04
FINA 188
10░ 20 6 LEIBANTI MARCO 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 579.13
FINA 133
11░ 22 8 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 558.96
FINA 119
- 8 8 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 12 5 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 0.00
- 21 1 PAVAN ANDREA 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M45 - M
1░ 2 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 879.45
FINA 438
2░ 3 2 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 836.90
FINA 377
3░ 4 8 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 822.41
FINA 358
4░ 13 5 SACCONI ELVIS 1978 A.R.C.A. 755.46
FINA 277
5░ 9 2 DORO LUCIO 1978 NORD EST H2O SSD RL 747.53
FINA 269
6░ 11 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 739.09
FINA 260
7░ 9 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 733.05
FINA 253
8░ 14 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 726.89
FINA 247
9░ 9 4 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 714.45
FINA 235
10░ 17 3 FOLTRAN GIULIO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 690.62
FINA 212
11░ 18 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 690.42
FINA 212
12░ 18 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 683.41
FINA 205
13░ 23 4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 675.03
FINA 198
14░ 20 2 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD EST H2O SSD RL 633.04
FINA 163
- 4 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
- 17 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 16 4 COJUTTI FRANCESCO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M50 - M
1░ 7 4 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 825.38
FINA 340
2░ 14 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 798.19
FINA 308
3░ 7 1 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.44
FINA 281
4░ 9 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 773.71
FINA 280
5░ 9 7 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 773.22
FINA 280
6░ 10 1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 757.12
FINA 263
7░ 14 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.46
FINA 256
8░ 10 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.25
FINA 243
9░ 16 8 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 707.90
FINA 215
10░ 14 1 SALERNO GIANNI 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 707.50
FINA 214
11░ 17 2 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 686.29
FINA 196
12░ 17 6 PADOIN GIANLUCA 1970 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 674.86
FINA 186
- 20 4 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT 0.00
- 20 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 0.00
- 16 2 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 0.00
- 11 8 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M55 - M
1░ 5 2 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 899.22
FINA 409
2░ 4 3 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 896.67
FINA 405
3░ 3 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.66
FINA 353
4░ 10 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 795.85
FINA 283
5░ 12 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 778.73
FINA 265
6░ 14 7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 765.33
FINA 252
7░ 11 7 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.11
FINA 249
8░ 11 6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 760.96
FINA 248
9░ 16 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.34
FINA 226
10░ 13 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.10
FINA 220
11░ 12 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 727.32
FINA 216
12░ 14 8 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 687.47
FINA 183
13░ 18 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 666.14
FINA 166
14░ 20 5 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.49
FINA 149
15░ 19 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.11
FINA 129
16░ 22 3 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 578.94
FINA 109
- 5 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 0.00
- 16 7 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 0.00
M60 - M
1░ 9 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 861.00
FINA 327
2░ 9 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 827.22
FINA 290
3░ 16 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 763.21
FINA 228
4░ 13 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.88
FINA 218
5░ 23 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 709.55
FINA 183
6░ 19 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 638.34
FINA 133
7░ 20 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 601.47
FINA 111
8░ 21 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 597.62
FINA 109
M65 - M
1░ 22 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 641.22
FINA 120
U25 - F
1░ 4 6 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 368
2░ 6 6 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 318
3░ 22 7 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 297
4░ 8 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 295
5░ 8 3 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 270
6░ 10 2 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 263
7░ 5 8 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 258
8░ 15 5 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 244
9░ 20 3 GALLINA SOFIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
- 18 6 POZZI MARTA 2000 Polisportiva Terraglio F.G.
M25 - F
1░ 6 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 889.30
FINA 358
2░ 10 3 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 838.35
FINA 300
3░ 13 7 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 785.07
FINA 246
4░ 12 7 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.41
FINA 219
4░ 19 4 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 755.41
FINA 219
6░ 13 1 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 750.43
FINA 215
7░ 19 6 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 728.11
FINA 196
8░ 19 2 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.58
FINA 176
9░ 24 6 MENEGAZZI VALENTINA 1996 THERMAL DELFINI ABANO 668.62
FINA 152
10░ 21 7 GIORGIUTTI NICOLE 1994 G - UDINE 594.28
FINA 107
11░ 24 7 CASTELLAN LAURA 1995 MONTENUOTO 567.87
FINA 93
- 17 1 PERON CRISTINA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M30 - F
1░ 5 1 BOVOLENTA MELANIA 1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 867.97
FINA 331
2░ 10 4 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 840.44
FINA 301
3░ 11 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 805.84
FINA 265
4░ 15 2 CENEDESE GIORGIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.56
FINA 232
5░ 18 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 746.02
FINA 210
6░ 15 6 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 726.39
FINA 194
7░ 22 1 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 667.94
FINA 151
M35 - F
1░ 16 6 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 831.88
FINA 277
2░ 14 6 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU 741.66
FINA 197
3░ 22 5 BONETTO CRISTINA 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 645.61
FINA 130
- 12 1 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M40 - F
1░ 7 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 886.03
FINA 327
2░ 7 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 858.05
FINA 297
3░ 15 4 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 765.29
FINA 211
4░ 19 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 713.53
FINA 171
- 8 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL 0.00
M45 - F
1░ 12 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.77
FINA 227
2░ 19 7 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 727.37
FINA 171
3░ 18 3 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 676.71
FINA 138
4░ 21 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 614.76
FINA 103
5░ 21 3 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE 610.11
FINA 101
M50 - F
1░ 7 6 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 893.35
FINA 295
2░ 9 3 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 892.49
FINA 294
3░ 7 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 891.93
FINA 294
4░ 21 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 631.13
FINA 104
5░ 23 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 621.35
FINA 99
6░ 23 2 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 582.40
FINA 82
7░ 23 7 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 563.57
FINA 74
M55 - F
1░ 23 5 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 657.11
FINA 108
2░ 24 4 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 628.24
FINA 94
M60 - F
1░ 17 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.17
FINA 192
2░ 21 8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 717.09
FINA 125
3░ 21 6 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 706.60
FINA 120
4░ 22 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 661.08
FINA 98
5░ 22 2 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 605.74
FINA 76
6░ 23 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.18
FINA 61
M65 - F
1░ 20 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 719.82
FINA 114
- 24 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 0.00
M75 - F
1░ 24 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 562.83
FINA 36
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie