Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 476
2░ 4 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 274
- 5 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA  
- 6 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 498
2░ 6 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 359
3░ 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 313
4░ 2 MARANI SOFIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 232
- 4 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 383
2░ 7 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 362
3░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 361
4░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
5░ 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 348
6░ 1 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 346
- 3 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
- 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 411
2░ 1 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 409
3░ 7 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 389
4░ 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
5░ 3 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 368
6░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 300
- 4 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 470
2░ 4 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 436
3░ 8 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
4░ 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 395
5░ 3 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
6░ 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 365
7░ 2 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 364
8░ 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
2░ 3 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
3░ 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
4░ 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 450
5░ 6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 443
6░ 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 438
7░ 5 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 427
- 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
2░ 8 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 459
3░ 7 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 436
4░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 430
5░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 427
6░ 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
7░ 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
- 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
2░ 6 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
3░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 453
4░ 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 451
5░ 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 450
6░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 435
7░ 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
- 2 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
2░ 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
3░ 4 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 528
4░ 1 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
5░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
6░ 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 475
7░ 7 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 448
8░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
2░ 8 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
3░ 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 486
4░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
5░ 3 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 471
6░ 5 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
7░ 1 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 466
- 7 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 540
2░ 4 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 532
3░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 529
4░ 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 521
5░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 517
6░ 8 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 512
7░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 490
- 1 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
2░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 574
3░ 6 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 562
4░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
5░ 8 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
6░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 521
7░ 4 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 511
8░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 628
2░ 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 625
3░ 4 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
4░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 587
6░ 8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 562
7░ 7 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
8░ 1 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 699
2░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 686
3░ 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 623
5░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 610
6░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 597
7░ 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 566
8░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 699
2░ 1 3 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 686
3░ 1 5 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 2 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 628
5░ 2 6 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 625
6░ 1 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 623
7░ 3 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
8░ 2 4 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 617
9░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 610
10░ 1 7 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 610
11░ 1 8 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 597
12░ 2 3 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 587
13░ 3 3 PONTAROLLO ANNA2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 574
14░ 1 1 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 566
15░ 2 8 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 562
16░ 3 6 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 562
17░ 3 5 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
18░ 2 7 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
19░ 2 1 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 543
20░ 4 2 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 540
21░ 1 2 ALBERTI CHIARA2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 538
22░ 6 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
23░ 4 4 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 532
23░ 6 3 ZAMBELLI MATILDE2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
25░ 4 3 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 529
26░ 6 4 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 528
27░ 5 4 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
28░ 3 8 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
29░ 4 5 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 521
29░ 3 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 Team Verona ASD  
FINA 521
31░ 4 6 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 517
32░ 4 8 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 512
33░ 3 4 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 511
34░ 3 7 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
35░ 13 3 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 498
36░ 4 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 490
37░ 5 8 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
38░ 5 2 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 486
39░ 6 1 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
40░ 5 6 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
40░ 9 1 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
42░ 6 6 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
43░ 7 7 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
44░ 14 3 GROTTO FRANCESCA2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 476
45░ 6 8 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 475
46░ 9 3 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
47░ 5 3 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 471
48░ 10 5 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 470
49░ 5 5 GIROLDI FRANCESCA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
50░ 7 6 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
51░ 8 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
52░ 5 1 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 466
53░ 8 8 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 459
54░ 9 4 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
55░ 7 5 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 453
56░ 7 3 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 451
57░ 7 4 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 450
58░ 9 8 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 450
59░ 6 7 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 448
60░ 9 6 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 443
61░ 9 7 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 438
61░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 438
63░ 8 7 BARON BEATRICE2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 436
63░ 10 4 VIANELLO NOEMI2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 436
65░ 7 1 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 435
66░ 8 1 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 430
67░ 9 5 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 427
68░ 8 2 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 427
69░ 7 8 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
70░ 8 4 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
71░ 11 8 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 411
72░ 11 1 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 409
72░ 8 3 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
74░ 10 8 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
75░ 10 6 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 395
76░ 11 7 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 389
77░ 10 3 GIORDANO GAYA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
78░ 11 6 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
79░ 12 6 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 383
80░ 11 3 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 368
81░ 10 1 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 365
82░ 10 2 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 364
83░ 12 7 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 362
84░ 12 4 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 361
85░ 12 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
86░ 13 6 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 359
87░ 12 2 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 348
88░ 12 1 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 346
89░ 10 7 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 332
90░ 13 5 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 313
91░ 11 2 SANTI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 300
92░ 14 4 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 274
93░ 13 2 MARANI SOFIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 232
- 5 7 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 4 1 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 13 4 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME  
- 8 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 2 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
- 14 5 MAZZOLI ROSA2009 SPORTING CLUB VERONA  
- 11 5 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 12 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
- 11 4 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 9 2 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
- 12 3 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
- 14 6 LAITI JENNIFER2006 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 3 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 471
2░ 13 6 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 359
3░ 14 4 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 274
- 14 5 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA  
Juniores - F
1░ 2 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 628
2░ 3 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 619
3░ 3 6 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 562
4░ 2 7 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
5░ 2 1 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 543
6░ 4 2 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 540
7░ 6 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
8░ 4 4 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 532
8░ 6 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
10░ 4 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 529
11░ 6 4 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 528
12░ 5 4 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
13░ 3 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 521
14░ 13 3 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 498
15░ 5 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 484
15░ 9 1 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
17░ 7 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
18░ 14 3 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 476
19░ 9 3 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 474
20░ 10 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 470
21░ 7 6 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
22░ 8 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
23░ 5 1 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 466
24░ 8 8 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 459
25░ 7 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 451
26░ 7 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 450
27░ 6 7 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 448
28░ 9 6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 443
29░ 9 7 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 438
30░ 8 7 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 436
30░ 10 4 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 436
32░ 7 1 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 435
33░ 8 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 430
34░ 9 5 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 427
35░ 7 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
36░ 8 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
37░ 11 8 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 411
38░ 11 1 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 409
38░ 8 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
40░ 10 8 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
41░ 10 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 395
42░ 11 7 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 389
43░ 10 3 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 384
44░ 12 6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 383
45░ 11 3 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 368
46░ 10 2 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 364
47░ 12 7 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 362
48░ 12 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
49░ 12 2 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 348
50░ 12 1 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 346
51░ 10 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 332
52░ 13 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 313
53░ 11 2 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 300
54░ 13 2 MARANI SOFIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 232
- 5 7 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 13 4 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
- 8 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 2 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
- 11 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 12 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
- 11 4 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 9 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
- 12 3 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
Cadetti - F
1░ 1 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 686
2░ 1 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 623
3░ 2 4 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
4░ 2 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 1 8 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 597
6░ 1 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 566
7░ 2 8 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 562
8░ 3 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
9░ 4 6 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 517
10░ 4 8 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 512
11░ 3 7 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
12░ 4 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 490
13░ 5 8 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
14░ 5 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 486
15░ 6 1 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 484
16░ 6 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 478
17░ 5 5 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
18░ 9 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
19░ 7 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 453
20░ 9 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 450
21░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 438
22░ 8 2 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 427
23░ 10 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 365
24░ 12 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 361
- 4 1 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 14 6 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD  
Senior - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 699
2░ 1 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 641
3░ 2 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 625
4░ 1 7 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 610
5░ 2 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 587
6░ 3 3 PONTAROLLO ANNA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 574
7░ 1 2 ALBERTI CHIARA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 538
8░ 3 8 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
9░ 4 5 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 521
10░ 3 4 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 511
11░ 6 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 475
12░ 11 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie