Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MATILDE ZAMBELLI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZAMBELLI MATILDE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 842573
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: SPORTING CLUB VERONA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:29.68
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:36.2
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:34.50
50 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:40.2
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 01:05.91
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 01:12.5
100 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.F 30/05/2021 01:06.47
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 02:24.92
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:46.0
200 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.F 30/05/2021 02:26.86
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 00:45.00
50 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti B 24/06/2018 00:40.7
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:43.28
50 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:43.8
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 01:23.6
100 DO 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 01:38.29
100 DO 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:29.0
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 02:56.2
100 RA 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:07.00
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 03:36.4
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 00:34.33
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 00:47.3
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 01:15.62
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:22.6
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:24.43
100 FA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:24.9
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:57.8
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:54.8
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 05:15.9
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 05:17.7
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 03:04.70
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:13.0
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:30.9
4x50 MI 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 02:54.3
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 01:32.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:25.1
07/02/2016 1^ giornata circuito propaganda Verona
Staff. 4x25 Stile L. 02:00.4
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO-
25 Nuoto Ostacoli 00:31.4
4x25 Ostacoli 03:11.1
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Farfalla 00:25.0
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona
25 Rana 00:28.5
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:44.5
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
50 Dorso 00:49.0
100 Misti 01:47.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.3
100 Dorso 01:42.0
Staff. 4x50 Mista 03:18.5
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:45.00
100 Rana 02:07.00
Staff. 4x50 Stile L. 03:04.70
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Stile Libero 00:38.8
50 Dorso 00:44.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:38.9
200 Dorso 03:35.1
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:32.8
50 Farfalla 00:47.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.0
100 Dorso 01:36.7
Staff. 4x50 Mista 02:59.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:14.2
50 Dorso 00:44.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.30
50 Farfalla 00:48.73
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:41.01
100 Dorso 01:38.29
50 Dorso 00:46.53
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Dorso ASS
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
50 Dorso 00:43.8
50 Stile Libero 00:40.2
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:37.2
100 Dorso 01:34.3
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.3
Staff. 4x50 Mista 03:11.8
100 Dorso 01:36.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
50 Dorso 00:42.4
50 Stile Libero 00:39.3
Staff. 4x50 Mista 02:47.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.0
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:32.4
200 Dorso 03:11.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.9
200 Misti 03:28.0
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.3
100 Dorso 01:28.2
Staff. 4x50 Mista 02:47.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:54.8
50 Dorso 00:41.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.7
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:37.39
50 Dorso 00:43.28
100 Stile Libero 01:22.91
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:31.3
Staff. 4x50 Mista 02:54.3
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:25.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.0
Staff. 4x50 Mista 02:46.6
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:19.5
200 Dorso 03:06.8
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:29.8
200 Rana 03:43.1
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:51.6
100 Farfalla 01:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.5
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
200 Farfalla 03:03.3
200 Misti 03:00.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.9
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:17.2
200 Dorso 03:05.0
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:46.0
100 Farfalla 01:23.0
Staff 4x100 Mista 05:17.7
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Rana 03:36.4
100 Dorso 01:23.6
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 03:17.5
200 Misti 03:12.7
Staff 4x100 Stile L. 05:15.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:34.50
100 Stile Libero 01:17.70
100 Farfalla 01:24.43
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:24.9
100 Dorso 01:29.0
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:12.5
200 Dorso 02:56.2
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:46.4
100 Farfalla 01:22.6
Staff. 4x50 Mista 02:30.9
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 02:57.8
200 Misti 02:54.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.99
100 Stile Libero 01:07.75
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:34.33
100 Farfalla 01:16.79
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.68
100 Stile Libero 01:05.91
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:24.92
100 Farfalla 01:15.62
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
100 Stile Libero 01:06.47
200 Stile Libero 02:26.86

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:38.29
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:34.3
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.2
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:31.3
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:25.9
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:29.8
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:23.6
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:29.0

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:28.1
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:23.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:24.43
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:24.9
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:22.6
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:16.79
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:15.62

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:47.6
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:38.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:07.00

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:29.30
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.91
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:19.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:17.2
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.70
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:12.5
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:07.75
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:05.91
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:06.47

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:35.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 03:06.8
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:05.0
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:56.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:03.3
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:17.5
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:57.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.0
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:00.5
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:12.7
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:54.8

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:43.1
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:36.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.8
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:51.6
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:46.0
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:46.4
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:24.92
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:26.86

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:25.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:25.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO- 25 M 00:31.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:28.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:45.00
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:44.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:46.53
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:43.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 00:42.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:43.28

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:48.73
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:34.33

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:44.5
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:38.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:41.01
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:40.2
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:37.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 00:39.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.39
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.50
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.99
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.68
Scheda aggiornata al 03/08/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie