Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.CLANETTI GIULIO
2.MAZZARO DAVIDE
3.FANTON NICOLĎ
4.MOGNO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 404
2░ 3 1.TON EMANUELE
2.STEVANATO GIOVANNI
3.FELTRIN GABRIEL
4.VIANELLO LORENZO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 394
3░ 7 1.SABBADIN NICOLA
2.STOCCO FILIPPO
3.TREVISAN ANDREA
4.MENEGAZZO STEFANO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 342
4░ 5 1.CANONICO SAMUELE
2.CARLETTI ETTORE
3.SIBEN ALBERTO
4.DALLA LANA DAVID
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 335
5░ 2 1.BASSANESE LORENZO
2.MAROSTICA PIETRO
3.ZULIAN GIACOMO
4.DEOLA ALESSANDRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 330
6░ 4 1.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2.ZARA MATTIA
3.CATANIA GIORGIO
4.MION GIACOMO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 320
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.GUADALUPI GIANLUCA
2.PAONE FRANCESCO
3.CEREDNICENCO MAXIM
4.VIANELLO SAUL
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 323
2░ 5 1.CENJA ERIK
2.ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
3.BISO STEFANO
4.SCAPIN MATTIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 320
3░ 6 1.PADOVANI NICOLAS
2.ARTOSIN GIACOMO
3.MILLEVOI TOBIA
4.MORELLO MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 308
4░ 7 1.GIACOMAZZI NICOLO'
2.TECCHIO PIETRO
3.FABRIS GIOVANNI
4.MARIN SEBASTIANO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 263
5░ 1 1.MARCON ALESSANDRO
2.CASTELLAN CESARE
3.PAVAN ENRICO
4.STRELIOTTO LORENZO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 258
6░ 2 1.FRANZATO DAVIDE
2.PIZZATO NICOLO'
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.FILIPOV DANIEL
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 240
7░ 3 1.SICIOV DEVIS
2.FARINELLI DARIO
3.BERTAJOLA BIAGIO
4.SARDELLI TOMMASO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
Note: 4^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BALAN FEDERICO
2.CRIVELLARO RICCARDO
3.RADHIMA ALBERTO
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 375
2░ 3 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.BATTAGLIA LORENZO
3.FOLTRAN ANGELO
4.MANTESE PIETRO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 366
3░ 7 1.VIANELLO TIMOTHY
2.BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
3.CORONA MARTINO
4.DALLA ZUANNA ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 363
4░ 1 1.TURCHETTO MATTIA
2.DE MATTIA GUGLIELMO
3.ZORZAN RICCARDO
4.MARANO NICOLO'
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 362
5░ 4 1.MEDANA GIOVANNI
2.CAVALLIN GABRIELE
3.MICHIELIN FRANCESCO
4.ZAMPROGNO PAOLO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 350
6░ 6 1.TOMASI GIUSEPPE
2.MIOLO TOMMASO
3.ZILIO EDOARDO
4.CAVINATO SEBASTIANO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 346
7░ 2 1.NERVIANI ALESSANDRO
2.BRIANTI ALEX
3.LONGI NICCOLO'
4.CERVO LEVI RICCARDO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 341
8░ 8 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.KHAMASH SAMI
3.BATTISTEL GERONIMO
4.REDIGOLO ALESSANDRO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 341
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.GAVA ALAN
2.BOTTEON LEONARDO
3.STELLA FRANCESCO
4.CESCHIN MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 407
2░ 4 1.MONTRESOR MATTEO
2.GUARISE PIETRO
3.SIMEONI PIERFRANCESCO
4.BIGARDI PIETRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 401
3░ 2 1.SARTORI GIORGIO
2.ZACCARIA MATTEO
3.SARTORI LORENZO
4.SU BRAYAN ZILIN
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 397
4░ 8 1.ZALLONI ALESSANDRO
2.ROSSI GABRIELE
3.DI FIORE LORENZO
4.CORBO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 388
5░ 1 1.SURUC ALEX
2.BARBARO ELIA
3.DALL'ACQUA EDOARDO
4.DALLA CIA MATTEO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 386
6░ 7 1.FUSARI ALBERTO
2.RUBIN NICOLO'
3.BONATO MATTEO
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 384
7░ 6 1.GRANZIERO PIETRO
2.VERONESE BENITO
3.VERONESE GIACOMO
4.GAGIOLA CESARE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 378
8░ 5 1.MARCHESIN GABRIELE
2.VISENTIN SIMONE
3.BORTOLUZZI GIOVANNI
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 355
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.GAVA ALAN
2.BOTTEON LEONARDO
3.STELLA FRANCESCO
4.CESCHIN MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 407
2░ 4 6 1.CLANETTI GIULIO
2.MAZZARO DAVIDE
3.FANTON NICOLĎ
4.MOGNO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 404
3░ 1 4 1.MONTRESOR MATTEO
2.GUARISE PIETRO
3.SIMEONI PIERFRANCESCO
4.BIGARDI PIETRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 401
4░ 1 2 1.SARTORI GIORGIO
2.ZACCARIA MATTEO
3.SARTORI LORENZO
4.SU BRAYAN ZILIN
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 397
5░ 4 3 1.TON EMANUELE
2.STEVANATO GIOVANNI
3.FELTRIN GABRIEL
4.VIANELLO LORENZO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 394
6░ 1 8 1.ZALLONI ALESSANDRO
2.ROSSI GABRIELE
3.DI FIORE LORENZO
4.CORBO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 388
7░ 1 1 1.SURUC ALEX
2.BARBARO ELIA
3.DALL'ACQUA EDOARDO
4.DALLA CIA MATTEO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 386
8░ 1 7 1.FUSARI ALBERTO
2.RUBIN NICOLO'
3.BONATO MATTEO
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 384
9░ 1 6 1.GRANZIERO PIETRO
2.VERONESE BENITO
3.VERONESE GIACOMO
4.GAGIOLA CESARE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 378
10░ 2 5 1.BALAN FEDERICO
2.CRIVELLARO RICCARDO
3.RADHIMA ALBERTO
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 375
11░ 2 3 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.BATTAGLIA LORENZO
3.FOLTRAN ANGELO
4.MANTESE PIETRO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 366
12░ 2 7 1.VIANELLO TIMOTHY
2.BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
3.CORONA MARTINO
4.DALLA ZUANNA ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 363
13░ 2 1 1.TURCHETTO MATTIA
2.DE MATTIA GUGLIELMO
3.ZORZAN RICCARDO
4.MARANO NICOLO'
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 362
14░ 1 5 1.MARCHESIN GABRIELE
2.VISENTIN SIMONE
3.BORTOLUZZI GIOVANNI
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 355
15░ 2 4 1.MEDANA GIOVANNI
2.CAVALLIN GABRIELE
3.MICHIELIN FRANCESCO
4.ZAMPROGNO PAOLO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 350
16░ 2 6 1.TOMASI GIUSEPPE
2.MIOLO TOMMASO
3.ZILIO EDOARDO
4.CAVINATO SEBASTIANO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 346
17░ 4 7 1.SABBADIN NICOLA
2.STOCCO FILIPPO
3.TREVISAN ANDREA
4.MENEGAZZO STEFANO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 342
18░ 2 2 1.NERVIANI ALESSANDRO
2.BRIANTI ALEX
3.LONGI NICCOLO'
4.CERVO LEVI RICCARDO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 341
19░ 2 8 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.KHAMASH SAMI
3.BATTISTEL GERONIMO
4.REDIGOLO ALESSANDRO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 341
20░ 4 5 1.CANONICO SAMUELE
2.CARLETTI ETTORE
3.SIBEN ALBERTO
4.DALLA LANA DAVID
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 335
21░ 4 2 1.BASSANESE LORENZO
2.MAROSTICA PIETRO
3.ZULIAN GIACOMO
4.DEOLA ALESSANDRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 330
22░ 3 4 1.GUADALUPI GIANLUCA
2.PAONE FRANCESCO
3.CEREDNICENCO MAXIM
4.VIANELLO SAUL
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 323
23░ 4 4 1.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2.ZARA MATTIA
3.CATANIA GIORGIO
4.MION GIACOMO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 320
24░ 3 5 1.CENJA ERIK
2.ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
3.BISO STEFANO
4.SCAPIN MATTIA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 320
25░ 3 6 1.PADOVANI NICOLAS
2.ARTOSIN GIACOMO
3.MILLEVOI TOBIA
4.MORELLO MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 308
26░ 3 7 1.GIACOMAZZI NICOLO'
2.TECCHIO PIETRO
3.FABRIS GIOVANNI
4.MARIN SEBASTIANO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 263
27░ 3 1 1.MARCON ALESSANDRO
2.CASTELLAN CESARE
3.PAVAN ENRICO
4.STRELIOTTO LORENZO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 258
28░ 3 2 1.FRANZATO DAVIDE
2.PIZZATO NICOLO'
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.FILIPOV DANIEL
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 240
29░ 3 3 1.SICIOV DEVIS
2.FARINELLI DARIO
3.BERTAJOLA BIAGIO
4.SARDELLI TOMMASO
FONDAZIONE BENTEGODI  
Note: 4^ frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie