Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
2░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 396
3░ 6 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 393
4░ 2 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO  
FINA 369
5░ 3 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 456
2░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 412
3░ 4 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 400
4░ 2 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 379
5░ 3 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BONORA DENISE 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 422
2░ 5 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 406
3░ 3 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 402
4░ 1 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT  
FINA 397
5░ 4 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 387
6░ 7 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
7░ 8 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
8░ 2 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RIZZA NOEMI 2010 NEW FREE TIME  
FINA 458
2░ 3 ZANINI ARIANNA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 422
3░ 7 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
4░ 2 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
5░ 5 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 403
6░ 8 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
7░ 6 FAVERO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 389
8░ 1 LUMINO ILARIA 2010 CONSELVE NUOTO  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
2░ 7 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 439
3░ 2 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 436
4░ 8 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
5░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 413
6░ 5 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 411
7░ 3 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 409
8░ 1 CALLEGARI CATERINA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 486
2░ 1 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 479
3░ 5 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 463
4░ 3 BASSO GINEVRA VITTORIA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 452
5░ 6 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
6░ 2 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 438
7░ 8 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
8░ 7 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 486
2░ 1 1 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 479
3░ 1 5 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 463
4░ 3 4 RIZZA NOEMI2010 NEW FREE TIME  
FINA 458
5░ 5 6 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 456
6░ 1 3 BASSO GINEVRA VITTORIA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 452
7░ 2 6 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
8░ 2 7 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 439
9░ 1 6 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 439
10░ 1 2 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 438
11░ 2 2 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 436
12░ 2 8 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
13░ 1 8 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
14░ 1 7 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
15░ 4 6 BONORA DENISE2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 422
15░ 3 3 ZANINI ARIANNA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 422
17░ 3 7 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
18░ 2 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 413
19░ 6 4 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
20░ 5 5 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 412
21░ 2 5 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 411
22░ 3 2 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
23░ 2 3 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 409
24░ 4 5 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 406
25░ 3 5 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 403
26░ 4 3 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 402
27░ 5 4 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 400
28░ 2 1 CALLEGARI CATERINA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 398
29░ 3 8 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
30░ 4 1 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT  
FINA 397
31░ 6 5 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 396
32░ 6 6 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 393
33░ 3 6 FAVERO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 389
34░ 4 4 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 387
35░ 5 2 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 379
36░ 5 3 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 378
37░ 4 7 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
38░ 4 8 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
39░ 3 1 LUMINO ILARIA2010 CONSELVE NUOTO  
FINA 373
40░ 6 2 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO  
FINA 369
41░ 6 3 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 359
42░ 4 2 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie