Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 326
2░ 3 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 326
3░ 8 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 313
4░ 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 291
5░ 5 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 274
6░ 2 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 219
- 4 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 357
2░ 4 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 346
3░ 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
4░ 8 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 323
5░ 7 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 309
6░ 2 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 299
- 5 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 404
2░ 10 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
3░ 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
4░ 4 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 384
5░ 5 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 366
6░ 7 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 354
7░ 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 345
8░ 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 331
- 6 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO 0.00
- 9 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 428
2░ 8 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
3░ 1 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 413
4░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 395
5░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 379
6░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 377
7░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 359
8░ 9 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 346
9░ 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 335
10░ 10 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 432
2░ 6 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 426
3░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
4░ 7 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
5░ 3 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 401
6░ 10 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
7░ 5 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 374
8░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 367
9░ 1 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 355
10░ 9 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 454
2░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS 0.00
FINA 431
3░ 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
4░ 5 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 422
5░ 1 SFREDDO TOMMASO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
6░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 405
7░ 9 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 381
8░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 377
9░ 10 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 363
- 6 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
2░ 4 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
3░ 9 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
4░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
FINA 459
5░ 7 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 451
6░ 10 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 443
7░ 8 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 441
8░ 5 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 427
9░ 1 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 425
- 2 ONGARO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 481
2░ 5 DI FILIPPO LUCA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 475
3░ 8 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 473
4░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 469
5░ 10 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 467
6░ 9 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
7░ 7 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 0.00
FINA 462
8░ 3 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
9░ 1 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 443
10░ 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 540
2░ 5 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 502
3░ 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 497
4░ 7 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 470
5░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 463
6░ 10 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
7░ 9 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 460
8░ 6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 433
9░ 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 429
10░ 4 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 552
2░ 5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 0.00
FINA 516
3░ 8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
4░ 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 480
5░ 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
6░ 10 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 468
7░ 9 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 453
8░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 447
9░ 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
- 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 526
2░ 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 524
3░ 6 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 515
4░ 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 511
5░ 10 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
6░ 5 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 509
7░ 2 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 497
8░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
9░ 9 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 488
- 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 591
2░ 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 569
3░ 10 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 563
4░ 9 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 551
5░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 536
6░ 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 525
7░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 507
8░ 8 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 502
9░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 497
10░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 618
2░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 585
3░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 584
4░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 584
5░ 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 575
6░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 567
7░ 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 552
8░ 9 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 542
9░ 10 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 0.00
FINA 489
10░ 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 693
2░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 658
3░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 8.00
FINA 650
4░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 7.00
FINA 647
5░ 1 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 631
6░ 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 629
7░ 3 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 4.00
FINA 619
8░ 10 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO 1.00
FINA 590
9░ 9 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 588
10░ 2 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 586
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 693
2░ 1 7 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 658
3░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 8.00
FINA 650
4░ 1 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT 7.00
FINA 647
5░ 1 1 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 631
6░ 1 8 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 5.00
FINA 629
7░ 1 3 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 4.00
FINA 619
8░ 2 3 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 618
9░ 3 6 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 591
10░ 1 10 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO 1.00
FINA 590
11░ 1 9 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT 0.00
FINA 588
12░ 1 2 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 586
13░ 2 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 585
14░ 2 7 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO 0.00
FINA 584
15░ 2 5 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 584
16░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 575
17░ 3 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 569
18░ 2 2 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 567
19░ 3 10 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 563
20░ 2 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 552
21░ 5 3 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 552
22░ 3 9 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 551
23░ 2 9 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 0.00
FINA 542
24░ 6 8 MODOLO MATTIA2007 HYDROS 0.00
FINA 540
25░ 3 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 536
26░ 4 1 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 526
27░ 3 5 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 525
28░ 4 7 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 524
29░ 5 5 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS 0.00
FINA 516
30░ 4 6 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 515
31░ 4 8 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 511
32░ 5 8 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
32░ 4 10 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
34░ 4 5 BON ALESSANDRO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 509
35░ 3 2 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
FINA 507
36░ 6 5 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 502
37░ 3 8 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 502
38░ 8 3 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
39░ 3 1 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 497
40░ 6 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 497
40░ 4 2 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 497
42░ 4 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
43░ 2 10 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS 0.00
FINA 489
44░ 4 9 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 488
45░ 8 4 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
46░ 7 2 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 481
47░ 5 6 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 480
48░ 8 9 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
49░ 5 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 476
50░ 7 5 DI FILIPPO LUCA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 475
51░ 7 8 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 473
52░ 6 7 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 470
53░ 7 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 469
54░ 5 10 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 468
55░ 7 10 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 467
56░ 7 9 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 467
57░ 6 2 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 463
58░ 7 7 BURLANDO GIACOMO2008 GIS 0.00
FINA 462
59░ 6 10 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
60░ 6 9 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 460
61░ 8 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS 0.00
FINA 459
62░ 9 4 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS 0.00
FINA 454
63░ 5 9 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 453
64░ 7 3 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
65░ 8 7 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 451
66░ 5 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 447
67░ 7 1 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 443
68░ 8 10 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 443
68░ 3 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 443
70░ 2 1 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 442
71░ 8 8 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 441
72░ 5 1 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
73░ 6 6 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 433
74░ 7 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 432
75░ 10 8 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 432
76░ 9 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS 0.00
FINA 431
77░ 6 1 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 429
78░ 11 7 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 428
79░ 8 5 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 427
80░ 11 8 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
81░ 10 6 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 426
82░ 8 1 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 425
83░ 6 4 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
84░ 9 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
85░ 9 5 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 422
86░ 10 4 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 420
87░ 9 1 SFREDDO TOMMASO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
88░ 11 1 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 413
89░ 10 7 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 412
90░ 9 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 405
91░ 12 8 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 404
92░ 10 3 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 401
93░ 10 10 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
94░ 12 10 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 397
95░ 11 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 395
96░ 12 3 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
97░ 12 4 CALABRI RICCARDO2007 2001 TEAM 0.00
FINA 384
98░ 9 9 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 381
99░ 11 6 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 379
100░ 9 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 377
100░ 11 2 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 377
102░ 10 5 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 374
103░ 10 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 367
104░ 12 5 ALLEGRI SIMONE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 366
105░ 9 10 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 363
106░ 11 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 359
107░ 13 3 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 357
108░ 10 1 CHECCHIN ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 355
109░ 12 7 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 354
110░ 10 9 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 351
111░ 11 9 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 346
112░ 13 4 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 346
113░ 12 2 CIECH GIORGIO2008 2001 TEAM 0.00
FINA 345
114░ 11 4 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 335
115░ 12 1 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 331
116░ 14 6 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 326
117░ 11 10 TABAKU FATMIR2007 HYDROS 0.00
FINA 326
117░ 14 3 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 326
119░ 13 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
120░ 13 8 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 323
121░ 14 8 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 313
122░ 13 7 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 309
123░ 13 2 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 299
124░ 14 7 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 291
125░ 14 5 VIGNOCCHI EMANUELE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 274
126░ 14 2 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 219
- 5 7 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
- 14 4 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 8 2 ONGARO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
- 12 9 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 12 6 BENEDETTI GIACOMO2008 PADOVANUOTO 0.00
- 4 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 13 5 MODOLO ANDREA2008 HYDROS 0.00
- 9 6 ALEXA DAVIDE2007 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie