Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FEDERICO GITTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GITTO FEDERICO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 504675
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:29.37
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 00:32.7
50 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 00:31.20
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 10/01/2021 01:05.05
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:17.1
100 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 01:06.08
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 02:20.98
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:39.4
200 SL 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 02:25.93
50 DO 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 00:41.39
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:37.2
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:40.45
50 DO 50 M 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 00:43.8
100 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 24/01/2021 01:13.36
100 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 01:19.5
100 DO 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 01:13.83
200 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 02:31.89
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 02:49.5
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 00:58.2
50 RA 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 30/04/2018 00:52.52
100 RA 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:04.30
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 02:00.8
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 00:37.5
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:44.35
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:32.9
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:56.2
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 05:15.1
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 05:28.7
4x100MI 50 A Campionati Regionali Esordienti 18/07/2019 05:23.19
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:42.80
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:17.0
4x50 MI 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 02:33.50
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:30.0
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 01:38.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
25 Dorso 00:26.9
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona
25 Stile Libero 00:23.5
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Dorso 00:57.7
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:23.4
07/02/2016 1^ giornata circuito propaganda Verona
25 Stile Libero 00:22.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.2
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA
25 Dorso 00:22.6
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Farfalla 00:23.3
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona
25 Rana 00:27.0
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:46.6
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:50.90
100 Rana 02:04.30
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.80
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:58.2
100 Misti 01:48.8
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:35.8
200 Misti 03:53.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Dorso 00:46.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.1
100 Dorso 01:40.4
Staff. 4x50 Mista 02:57.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:26.6
100 Rana 02:00.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:47.3
200 Dorso 03:42.1
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:37.4
200 Misti 03:51.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:43.26
50 Dorso 00:49.40
50 Stile Libero 00:42.77
100 Stile Libero 01:36.85
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.2
100 Dorso 01:36.1
Staff. 4x50 Mista 03:12.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:32.4
50 Dorso 00:45.8
100 Misti 01:44.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:14.1
50 Dorso 00:47.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:38.6
200 Dorso 03:21.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.7
50 Farfalla 00:47.5
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Dorso 00:44.51
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.4
100 Dorso 01:34.9
Staff. 4x50 Mista 02:52.7
08/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.4
50 Dorso 00:43.2
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:37.36
50 Dorso 00:43.58
50 Farfalla 00:46.12
50 Rana 00:52.52
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:39.9
200 Dorso 03:11.4
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.2
200 Misti 03:23.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Farfalla 00:44.35
50 Stile Libero 00:37.19
100 Stile Libero 01:25.22
50 Dorso 00:41.59
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Dorso 00:43.8
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:23.84
100 Dorso 01:30.80
Staff. 4x50 Mista 02:33.50
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:23.0
200 Dorso 03:04.9
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:52.0
100 Farfalla 01:37.7
Staff. 4x50 Mista 02:33.4
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Dorso 00:39.2
200 Misti 03:19.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.0
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:17.1
200 Dorso 03:00.8
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:35.3
100 Dorso 01:26.2
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:50.8
100 Farfalla 01:32.9
Staff 4x100 Mista 05:28.7
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:38.8
200 Misti 03:08.6
Staff 4x100 Stile L. 05:15.1
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:34.92
100 Dorso 01:28.75
100 Stile Libero 01:17.63
50 Dorso 00:40.45
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:23.19
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:15.54
100 Dorso 01:22.87
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:49.5
50 Farfalla 00:37.5
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:32.7
100 Dorso 01:19.5
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:39.4
100 Farfalla 01:33.0
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:37.2
200 Misti 02:56.2
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:31.20
100 Stile Libero 01:06.08
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.97
100 Stile Libero 01:05.05
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:23.72
100 Dorso 01:13.36
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:05.51
200 Dorso 02:33.87
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.37
200 Dorso 02:31.89
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:20.98
100 Dorso 01:13.49
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
100 Stile Libero 01:06.34
100 Dorso 01:13.83
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
200 Stile Libero 02:25.93
100 Dorso 01:15.28

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:43.26
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.1
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.9
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:30.80
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:26.2
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:28.75
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:22.87
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:19.5
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:13.36
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:13.49
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:13.83
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:15.28

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:37.7
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:32.9
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:33.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:48.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:47.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:44.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:04.30
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:00.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:36.85
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:32.4
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.7
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:25.22
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:23.84
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:23.0
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:17.1
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.63
10/11/2019 11░ Memorial "Elena Lago" 25 A 01:15.54
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:06.08
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:05.05
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:05.51
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:06.34

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:42.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.5
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.4
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 03:04.9
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:00.8
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:49.5
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:33.87
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:31.89

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:53.9
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:51.3
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.5
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:19.6
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:08.6
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:56.2

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:26.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:14.1
08/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.4
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:52.0
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:50.8
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:39.4
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:23.72
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:20.98
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:25.93

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:26.9
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:23.4
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA 25 M 00:22.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:23.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:27.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona 25 M 00:23.5
07/02/2016 1^ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:22.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:57.7
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:50.90
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:46.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:49.40
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:45.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:47.4
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:44.51
08/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.2
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:43.58
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:41.59
20/06/2018 13░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:43.8
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:39.2
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:38.8
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.45
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:37.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.5
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:46.12
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:44.35
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:37.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.2
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:52.52

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:46.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:42.77
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:37.36
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.19
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:35.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.92
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:32.7
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:31.20
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.97
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.37
Scheda aggiornata al 15/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie