Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 748.16
FINA 301
2░ 5 GUARNERI PAOLA 1959 CANOTTIERI BALDESIO 696.76
FINA 113
3░ 6 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 250.50
FINA 4
- 2 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 0.00
- 3 TIRONI MARIA ENRICA 1945 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 4 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 3 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 584.25
FINA 126
2░ 6 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 504.05
FINA 71
3░ 5 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.21
FINA 62
4░ 4 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 598.41
FINA 62
- 2 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 5 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 756.27
FINA 219
2░ 3 PERRUCCI VITTORIA 1994 2001 PADOVA 681.29
FINA 160
3░ 6 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 686.60
FINA 133
4░ 1 MARCHI ELISA 1989 TEAM SPORT ISOLA 581.47
FINA 100
5░ 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 622.86
FINA 63
- 2 BORRA SIMONA 1969 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 4 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 0.00
- 7 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 4 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 746.02
FINA 210
2░ 3 PENDOLINO GIUSEPPE 1969 CANOTTIERI BALDESIO 616.02
FINA 141
3░ 5 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 624.15
FINA 108
4░ 6 MARCHESINI MILA 1968 NORD/EST H2O 634.56
FINA 105
5░ 7 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 706.47
FINA 102
6░ 8 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 609.30
FINA 101
7░ 1 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA 579.28
FINA 98
8░ 2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 548.39
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 7 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 772.17
FINA 216
2░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.03
FINA 122
3░ 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 701.96
FINA 116
4░ 5 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.02
FINA 114
5░ 2 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE 658.83
FINA 106
6░ 1 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 645.98
FINA 100
7░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 608.78
FINA 90
- 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 MERANO NUOTO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.05
FINA 145
2░ 4 SANFELICI MONICA 1962 TRI AIRONI ASD 746.16
FINA 139
3░ 8 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 765.79
FINA 129
4░ 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 661.68
FINA 129
5░ 6 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 649.06
FINA 128
6░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 648.95
FINA 124
7░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 689.89
FINA 110
- 7 DRIGO LAURA 1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 7 VERZANI MASSIMO 1955 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 744.40
FINA 187
2░ 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 709.64
FINA 147
3░ 2 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 626.23
FINA 135
4░ 1 ZECCHINI VALERIO 1952 TRI AIRONI ASD 685.89
FINA 128
4░ 5 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 678.65
FINA 128
6░ 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 701.83
FINA 128
7░ 4 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 593.20
FINA 93
- 3 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 6 BERTELE' MATTIA 1983 CANOTTIERI BALDESIO 668.29
FINA 214
2░ 5 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 649.07
FINA 206
3░ 4 MUNERATI MASSIMO 1966 BOLZANO NUOTO 686.41
FINA 178
4░ 3 LOTTI FABIO 1987 TEAM SPORT ISOLA 626.01
FINA 176
5░ 8 VINCENZI GIULIA 1976 CAORLE NUOTO 705.10
FINA 156
6░ 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 588.95
FINA 139
7░ 2 MAINARDI CHIARA 1982 CANOTTIERI BALDESIO 608.14
FINA 106
- 7 GIANAROLI LAURA 1981 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 2 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 699.59
FINA 189
2░ 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 644.35
FINA 182
3░ 4 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 721.45
FINA 176
4░ 3 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.74
FINA 175
5░ 1 GABBRIELLINI LUCA 1960 NUOVO NUOTO GEST SSD 691.53
FINA 169
6░ 6 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 601.65
FINA 131
7░ 8 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 678.68
FINA 124
- 7 TUGNOLI LUCA 1961 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 4 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 771.92
FINA 233
2░ 7 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 729.61
FINA 214
3░ 6 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.63
FINA 188
4░ 3 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 720.67
FINA 176
5░ 5 MAZZOLENI ELISA 1987 CANOTTIERI BALDESIO 687.81
FINA 157
6░ 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 790.06
FINA 142
- 1 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 2 BONFANTE CORRADO 1964 TRI AIRONI ASD 745.18
FINA 228
2░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 705.70
FINA 211
3░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 797.70
FINA 188
4░ 7 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 821.73
FINA 186
5░ 3 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO GEST SSD 652.19
FINA 167
6░ 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 770.52
FINA 150
7░ 4 PREDENZ DEBORA 1971 BOLZANO NUOTO 713.96
FINA 149
8░ 8 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 660.53
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 6 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 839.04
FINA 218
2░ 8 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 704.89
FINA 211
3░ 7 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE 720.96
FINA 189
4░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 710.13
FINA 183
5░ 5 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 673.71
FINA 169
6░ 1 SCHIAVON LETIZIA 1984 ACQUAVIVA 2001 680.96
FINA 152
- 2 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 4 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 773.52
FINA 234
2░ 5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.67
FINA 209
3░ 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.79
FINA 209
4░ 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 685.25
FINA 204
5░ 6 MAGISTRONI LAURA 1987 ACQUA1VILLAGE 750.28
FINA 203
6░ 3 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 840.08
FINA 199
7░ 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 661.75
FINA 197
- 8 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.28
FINA 346
2░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 794.34
FINA 227
3░ 7 MALAGOLI ENRICO 1960 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 758.34
FINA 223
4░ 5 SOFIA MASSIMILIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO 712.19
FINA 217
5░ 6 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 ACQUA1VILLAGE 837.60
FINA 217
6░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 674.24
FINA 194
7░ 4 MORESCHI MANUELA 1971 AQUATIC CENTER 717.60
FINA 152
- 2 DI VITTORIO STEFANO 1963 NC CASTIGLIONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 701.20
FINA 248
2░ 2 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 779.43
FINA 228
3░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 700.23
FINA 218
4░ 7 GUIOTTO ALESSANDRO 1977 AQUAREA VICENZA 688.74
FINA 207
5░ 6 FRERETTI SONIA 1985 NC CASTIGLIONE 726.58
FINA 185
- 1 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 4 MOROSINI ETTORE 1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L. 0.00
- 5 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 8 CHIARI CRISTINA 1996 NC CASTIGLIONE 774.11
FINA 234
2░ 2 ROSSI MATTIA 1991 GIS 664.84
FINA 221
3░ 3 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 811.13
FINA 219
4░ 5 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 784.05
FINA 218
5░ 1 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 205
6░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 696.18
FINA 203
7░ 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.11
FINA 196
8░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 685.20
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 740.42
FINA 224
2░ 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 812.07
FINA 220
3░ 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.54
FINA 206
4░ 3 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 785.97
FINA 199
4░ 8 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 ACQUA1VILLAGE 712.49
FINA 199
6░ 4 CAMPAGNARI VALENTINA 1977 AQUATIC CENTER 751.10
FINA 188
7░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 663.54
FINA 176
- 2 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 734.97
FINA 299
2░ 7 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 810.32
FINA 270
3░ 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.26
FINA 249
4░ 6 CASTIGLIONI GAIA 1996 ACQUA1VILLAGE 778.01
FINA 238
5░ 1 MAROCCOLO GIORGIA 1989 NEW FREE TIME 768.98
FINA 230
6░ 5 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 704.28
FINA 221
7░ 8 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE 672.52
FINA 218
- 3 GOLDONI ANNA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 825.50
FINA 271
2░ 5 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 751.29
FINA 255
3░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 779.60
FINA 243
4░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 CAORLE NUOTO 758.25
FINA 240
5░ 2 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 767.47
FINA 231
6░ 6 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO ASD 762.77
FINA 227
7░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.36
FINA 226
- 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 2001 845.43
FINA 283
2░ 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 709.57
FINA 269
3░ 3 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 717.58
FINA 265
4░ 7 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 831.31
FINA 255
5░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 730.71
FINA 247
6░ 8 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.87
FINA 229
7░ 2 VIZZARDI ROBERTA 1979 AQUATIC CENTER 775.28
FINA 219
- 4 PROCURANTI MATTEO 1990 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 769.25
FINA 274
2░ 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 835.62
FINA 259
3░ 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 813.41
FINA 259
4░ 2 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.66
FINA 250
5░ 3 MERCURI EVELYN 1985 BOLZANO NUOTO 802.89
FINA 249
6░ 1 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 771.83
FINA 232
7░ 7 TIEGHI FRANCESCA 1995 AQUATIC CENTER 754.96
FINA 217
- 8 GRAZIOLI MARCO 1994 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 CAPELLI MASSIMO 1968 TRI AIRONI ASD 854.14
FINA 375
2░ 4 SOLIERI MIRKO 1980 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 764.31
FINA 304
3░ 1 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.76
FINA 278
4░ 8 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 728.55
FINA 278
5░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.89
FINA 277
6░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 NEW FREE TIME 720.33
FINA 237
- 5 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 887.30
FINA 526
2░ 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 765.54
FINA 305
3░ 6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.65
FINA 262
4░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 722.93
FINA 257
5░ 7 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 812.01
FINA 251
6░ 1 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 686.00
FINA 220
- 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 5 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 MIGLIORINI MARTA 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 336
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 847.05
FINA 311
3░ 2 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME 0.00
FINA 293
4░ 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 816.36
FINA 278
5░ 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 275
6░ 8 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.71
FINA 249
7░ 1 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 765.98
FINA 227
- 7 ZANI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.21
FINA 320
2░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 771.23
FINA 291
3░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 791.93
FINA 274
4░ 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 720.68
FINA 269
5░ 2 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER 731.54
FINA 236
- 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 AQUAREA VICENZA 0.00
- 6 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 798.82
FINA 384
2░ 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 846.89
FINA 335
3░ 3 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 322
4░ 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 294
5░ 6 GUARNERA ELISABETTA 1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 273
6░ 8 POMPELE ANDREA 1979 NEW FREE TIME 736.14
FINA 272
7░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 678.97
FINA 236
8░ 2 SIMONCELLI LAURA 1993 AQUATIC CENTER 751.50
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 882.81
FINA 352
2░ 1 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.23
FINA 332
3░ 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 329
4░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 859.02
FINA 324
5░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 822.05
FINA 306
6░ 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 874.28
FINA 297
7░ 6 ROVETTA GRETA 1985 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 850.77
FINA 296
- 7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 TRI AIRONI ASD 855.32
FINA 376
2░ 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 831.00
FINA 364
3░ 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 837.11
FINA 353
4░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME 817.33
FINA 346
5░ 4 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 901.61
FINA 326
6░ 1 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS 0.00
FINA 292
7░ 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 820.21
FINA 282
8░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 707.92
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 796.38
FINA 363
2░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 777.30
FINA 337
3░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 787.87
FINA 333
4░ 2 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 785.27
FINA 330
5░ 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 752.54
FINA 321
6░ 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.01
FINA 316
7░ 8 DEGRASSI ROMINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 861.09
FINA 284
- 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 LENOTTI ANDREA 1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.79
FINA 392
2░ 3 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 2001 872.96
FINA 336
3░ 6 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 859.25
FINA 321
4░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
5░ 1 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 738.52
FINA 303
6░ 7 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 705.21
FINA 264
- 5 BREGOLI FEDERICO 2000 NC CASTIGLIONE 0.00
- 8 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 881.74
FINA 378
2░ 4 MONTAGNI MARCO LUIGI 1967 CANOTTIERI BALDESIO 845.77
FINA 334
3░ 7 DEPONTI DANIELA 1965 ACQUA1VILLAGE 963.94
FINA 331
4░ 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 295
5░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 764.21
FINA 283
- 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 0.00
- 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 CANOTTIERI BALDESIO 873.90
FINA 454
2░ 8 TABLADINI MARCO 1968 AQUATIC CENTER 864.57
FINA 389
3░ 1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 813.23
FINA 341
4░ 7 MANERBA FRANCESCA 1976 AQUATIC CENTER 913.03
FINA 338
5░ 3 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER 758.46
FINA 297
6░ 2 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER 747.95
FINA 285
7░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 735.00
FINA 270
- 6 BALLASINA SIMONE 1979 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 784.28
FINA 360
2░ 4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 351
3░ 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.96
FINA 345
4░ 5 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE 877.63
FINA 342
5░ 3 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 871.80
FINA 335
6░ 7 BERTASSI MATTEO 1989 AQUATIC CENTER 719.56
FINA 280
- 2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 FACCHETTI GIANCARLO 1983 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 828.60
FINA 409
2░ 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 817.38
FINA 408
3░ 5 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 819.01
FINA 395
4░ 1 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 391
5░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 847.71
FINA 366
6░ 8 MATTINA JOLE 1994 BOLZANO NUOTO 883.54
FINA 349
7░ 2 LUCI CORRADO 1966 CSS 845.77
FINA 334
- 7 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 882.87
FINA 518
2░ 2 FERRO GIACOMO 1991 NEW FREE TIME 841.20
FINA 448
3░ 8 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 430
4░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.36
FINA 417
5░ 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 790.47
FINA 369
6░ 6 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER 787.33
FINA 367
7░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 809.18
FINA 336
8░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 821.56
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 910.33
FINA 454
2░ 1 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 844.32
FINA 449
3░ 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 813.05
FINA 401
4░ 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
5░ 2 MANZONI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 384
5░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 861.27
FINA 384
7░ 7 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 905.48
FINA 375
8░ 8 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 779.77
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 846.94
FINA 436
2░ 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 891.33
FINA 426
3░ 8 CAPRIOLI EMILIANO 1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 880.87
FINA 411
4░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 405
5░ 5 DEL NEGRO LUCA 1990 AQUATIC CENTER 807.52
FINA 396
6░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 830.83
FINA 390
7░ 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 783.56
FINA 345
- 3 MODESTO ANDREA 1986 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO 889.71
FINA 530
2░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 865.89
FINA 485
3░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.60
FINA 478
4░ 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 853.07
FINA 463
5░ 4 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 817.28
FINA 411
6░ 1 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 804.26
FINA 388
7░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 777.04
FINA 337
- 2 VISINI ALESSANDRO 1969 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 570
2░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 923.66
FINA 566
3░ 7 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 899.34
FINA 543
4░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 894.45
FINA 534
5░ 3 GANDINI GIACOMO 1990 THERMAE SPORT ASD 889.02
FINA 529
6░ 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 858.47
FINA 472
7░ 8 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE 790.20
FINA 368
- 1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 570
2░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 923.66
FINA 566
3░ 1 7 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI 899.34
FINA 543
4░ 1 5 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 894.45
FINA 534
5░ 2 8 BISELLO DIEGO1990 MIRANO NUOTO 889.71
FINA 530
6░ 1 3 GANDINI GIACOMO1990 THERMAE SPORT ASD 889.02
FINA 529
7░ 17 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 887.30
FINA 526
8░ 5 3 CADEMARTORI ROBERTO1992 AQUATIC CENTER 882.87
FINA 518
9░ 2 6 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 865.89
FINA 485
10░ 2 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.60
FINA 478
11░ 1 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 MIRANO NUOTO 858.47
FINA 472
12░ 2 7 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 853.07
FINA 463
13░ 8 4 MONDINI PIETRO MASSIMO1982 CANOTTIERI BALDESIO 873.90
FINA 454
14░ 4 4 GIALDI MASSIMILIANO1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 910.33
FINA 454
15░ 4 1 ZANETTE MATTIA1997 PADOVANUOTO 844.32
FINA 449
16░ 5 2 FERRO GIACOMO1991 NEW FREE TIME 841.20
FINA 448
17░ 3 6 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 846.94
FINA 436
18░ 5 8 MILANESI MARCO2001 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 430
19░ 3 7 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 891.33
FINA 426
20░ 5 5 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.36
FINA 417
21░ 3 8 CAPRIOLI EMILIANO1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 880.87
FINA 411
22░ 2 4 FONTANA MATTEO1988 AQUATIC CENTER 817.28
FINA 411
23░ 6 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 828.60
FINA 409
24░ 6 4 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 817.38
FINA 408
25░ 3 4 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 405
26░ 4 5 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 813.05
FINA 401
27░ 3 5 DEL NEGRO LUCA1990 AQUATIC CENTER 807.52
FINA 396
28░ 6 5 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 819.01
FINA 395
29░ 10 2 LENOTTI ANDREA1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.79
FINA 392
30░ 6 1 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 391
31░ 3 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 830.83
FINA 390
32░ 8 8 TABLADINI MARCO1968 AQUATIC CENTER 864.57
FINA 389
33░ 2 1 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO 804.26
FINA 388
34░ 4 6 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
35░ 4 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 861.27
FINA 384
35░ 4 2 MANZONI MATTIA1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 384
37░ 14 7 GRATTA FRANCESCO1990 ACQUAVIVA 2001 798.82
FINA 384
38░ 9 5 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 881.74
FINA 378
39░ 12 6 ZANCUOGHI RAFFAELE1971 TRI AIRONI ASD 855.32
FINA 376
40░ 4 7 PANZIERA FRANCESCA1997 MONTENUOTO 905.48
FINA 375
41░ 18 6 CAPELLI MASSIMO1968 TRI AIRONI ASD 854.14
FINA 375
42░ 5 4 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 790.47
FINA 369
43░ 1 8 MAZZATA DAVIDE1993 NC CASTIGLIONE 790.20
FINA 368
44░ 5 6 DALLA PIAZZA MICHAEL1991 AQUATIC CENTER 787.33
FINA 367
45░ 6 6 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 847.71
FINA 366
46░ 12 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 831.00
FINA 364
47░ 11 3 FATTORI ANDREA1983 ACQUAVIVA 2001 796.38
FINA 363
48░ 7 6 PISTONI DANIELE1994 NC CASTIGLIONE 784.28
FINA 360
49░ 4 8 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 779.77
FINA 354
50░ 12 7 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 837.11
FINA 353
51░ 13 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 882.81
FINA 352
52░ 7 4 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 351
53░ 6 8 MATTINA JOLE1994 BOLZANO NUOTO 883.54
FINA 349
54░ 26 3 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.28
FINA 346
54░ 12 3 RINALDI ALESSANDRO1974 NEW FREE TIME 817.33
FINA 346
56░ 3 1 RODEGHER SIMONE1983 CONSELVE NUOTO 783.56
FINA 345
57░ 7 1 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.96
FINA 345
58░ 7 5 PRATI ARIANNA1996 NC CASTIGLIONE 877.63
FINA 342
59░ 8 1 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 813.23
FINA 341
60░ 8 7 MANERBA FRANCESCA1976 AQUATIC CENTER 913.03
FINA 338
61░ 11 5 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 777.30
FINA 337
62░ 2 5 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 777.04
FINA 337
63░ 10 3 FERRACCI VERONICA1995 ACQUAVIVA 2001 872.96
FINA 336
64░ 5 7 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 809.18
FINA 336
65░ 16 6 MIGLIORINI MARTA2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 336
66░ 14 4 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 846.89
FINA 335
66░ 7 3 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 871.80
FINA 335
68░ 5 1 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 821.56
FINA 334
68░ 6 2 LUCI CORRADO1966 CSS 845.77
FINA 334
68░ 9 4 MONTAGNI MARCO LUIGI1967 CANOTTIERI BALDESIO 845.77
FINA 334
71░ 11 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 787.87
FINA 333
72░ 13 1 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.23
FINA 332
73░ 9 7 DEPONTI DANIELA1965 ACQUA1VILLAGE 963.94
FINA 331
74░ 11 2 MITTERER MARTIN1982 BOLZANO NUOTO 785.27
FINA 330
75░ 13 3 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 329
76░ 12 4 CIOCILTEU FLORENTINA1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 901.61
FINA 326
77░ 13 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 859.02
FINA 324
78░ 14 3 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 322
79░ 10 6 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 859.25
FINA 321
79░ 11 4 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 752.54
FINA 321
81░ 15 5 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.21
FINA 320
82░ 11 7 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.01
FINA 316
83░ 16 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 847.05
FINA 311
83░ 10 4 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 311
85░ 13 8 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 822.05
FINA 306
86░ 17 8 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 765.54
FINA 305
87░ 18 4 SOLIERI MIRKO1980 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 764.31
FINA 304
88░ 10 1 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 738.52
FINA 303
89░ 39 1 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 748.16
FINA 301
90░ 22 2 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 734.97
FINA 299
91░ 13 2 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 874.28
FINA 297
91░ 8 3 CANFAROTTA ANTONINO1979 AQUATIC CENTER 758.46
FINA 297
93░ 13 6 ROVETTA GRETA1985 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 850.77
FINA 296
94░ 9 8 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 295
95░ 14 5 BIANCHIN ALESSANDRA2002 MONTENUOTO 0.00
FINA 294
96░ 16 2 GALLO FILIPPO1999 NEW FREE TIME 0.00
FINA 293
97░ 12 1 CASTELLETTI ELISA1999 CSS 0.00
FINA 292
98░ 15 3 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 771.23
FINA 291
99░ 8 2 BURASCHI FABIO1978 AQUATIC CENTER 747.95
FINA 285
100░ 11 8 DEGRASSI ROMINA1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 861.09
FINA 284
101░ 20 6 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 ACQUAVIVA 2001 845.43
FINA 283
102░ 9 1 LOCAS DAVIDE1976 SSD NATATORIUM TREVISO 764.21
FINA 283
103░ 12 8 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 820.21
FINA 282
104░ 7 7 BERTASSI MATTEO1989 AQUATIC CENTER 719.56
FINA 280
105░ 16 4 CRISTOFORI FABRIZIO1962 MANTOVA NUOTO ASD 816.36
FINA 278
106░ 18 1 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.76
FINA 278
107░ 18 8 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 728.55
FINA 278
108░ 18 2 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 794.89
FINA 277
109░ 16 3 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 275
110░ 19 5 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 769.25
FINA 274
110░ 15 7 FOSSI MASSIMILIANO1967 THERMAE SPORT ASD 791.93
FINA 274
112░ 14 6 GUARNERA ELISABETTA1998 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 273
113░ 14 8 POMPELE ANDREA1979 NEW FREE TIME 736.14
FINA 272
114░ 21 8 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 825.50
FINA 271
115░ 8 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 735.00
FINA 270
116░ 22 7 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 810.32
FINA 270
117░ 20 5 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 709.57
FINA 269
117░ 15 8 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 720.68
FINA 269
119░ 20 3 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 717.58
FINA 265
120░ 10 7 GHIOTTO STEFANO1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 705.21
FINA 264
121░ 17 6 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.65
FINA 262
122░ 19 6 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 835.62
FINA 259
123░ 19 4 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 813.41
FINA 259
124░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 722.93
FINA 257
125░ 20 7 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 831.31
FINA 255
126░ 21 5 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 751.29
FINA 255
127░ 17 7 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 812.01
FINA 251
128░ 19 2 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 790.66
FINA 250
129░ 19 3 MERCURI EVELYN1985 BOLZANO NUOTO 802.89
FINA 249
130░ 16 8 BORTOT GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 789.71
FINA 249
131░ 22 4 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.26
FINA 249
132░ 25 3 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 701.20
FINA 248
133░ 20 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 730.71
FINA 247
134░ 21 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 779.60
FINA 243
135░ 21 3 SARTORE FRANCESCO1965 CAORLE NUOTO 758.25
FINA 240
136░ 22 6 CASTIGLIONI GAIA1996 ACQUA1VILLAGE 778.01
FINA 238
137░ 18 3 FRANZESE GIAMPIETRO1973 NEW FREE TIME 720.33
FINA 237
138░ 14 1 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 678.97
FINA 236
138░ 15 2 GIOVANETTI FLAVIO1970 AQUATIC CENTER 731.54
FINA 236
140░ 27 4 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 773.52
FINA 234
140░ 24 8 CHIARI CRISTINA1996 NC CASTIGLIONE 774.11
FINA 234
142░ 30 4 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 771.92
FINA 233
143░ 19 1 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO 771.83
FINA 232
144░ 21 2 NUZZO FRANCESCO1960 NUOTATORI PADOVANI 767.47
FINA 231
145░ 22 1 MAROCCOLO GIORGIA1989 NEW FREE TIME 768.98
FINA 230
146░ 20 8 BIANCHIN GIORGIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.87
FINA 229
147░ 29 2 BONFANTE CORRADO1964 TRI AIRONI ASD 745.18
FINA 228
148░ 25 2 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 779.43
FINA 228
149░ 16 1 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 765.98
FINA 227
149░ 21 6 TAFFELLI LUIGI1962 RN SARONNO ASD 762.77
FINA 227
151░ 26 1 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 794.34
FINA 227
152░ 21 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.36
FINA 226
153░ 23 7 TANSINI STEFANO1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 740.42
FINA 224
154░ 26 7 MALAGOLI ENRICO1960 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 758.34
FINA 223
155░ 22 5 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 704.28
FINA 221
156░ 24 2 ROSSI MATTIA1991 GIS 664.84
FINA 221
157░ 23 5 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 812.07
FINA 220
158░ 17 1 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 686.00
FINA 220
159░ 24 3 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 811.13
FINA 219
160░ 37 5 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 756.27
FINA 219
160░ 20 2 VIZZARDI ROBERTA1979 AQUATIC CENTER 775.28
FINA 219
162░ 22 8 ABBIANONI DAMIANO1984 NC CASTIGLIONE 672.52
FINA 218
163░ 28 6 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 839.04
FINA 218
163░ 24 5 BORHY MAURIZIO1956 CSS 784.05
FINA 218
165░ 25 8 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 700.23
FINA 218
166░ 19 7 TIEGHI FRANCESCA1995 AQUATIC CENTER 754.96
FINA 217
167░ 26 5 SOFIA MASSIMILIANO1970 CANOTTIERI BALDESIO 712.19
FINA 217
168░ 26 6 ALESSANDRINI RAFFAELA1965 ACQUA1VILLAGE 837.60
FINA 217
169░ 35 7 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 772.17
FINA 216
170░ 14 2 SIMONCELLI LAURA1993 AQUATIC CENTER 751.50
FINA 215
171░ 32 6 BERTELE' MATTIA1983 CANOTTIERI BALDESIO 668.29
FINA 214
172░ 30 7 SCALCHI CARLO1963 CITTA' SPORT VICENZA 729.61
FINA 214
173░ 12 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 707.92
FINA 213
174░ 29 5 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 705.70
FINA 211
175░ 28 8 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 704.89
FINA 211
176░ 36 4 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 746.02
FINA 210
177░ 27 5 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.67
FINA 209
178░ 27 1 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.79
FINA 209
179░ 25 7 GUIOTTO ALESSANDRO1977 AQUAREA VICENZA 688.74
FINA 207
180░ 23 1 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.54
FINA 206
181░ 32 5 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 649.07
FINA 206
182░ 24 1 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 205
183░ 27 7 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 685.25
FINA 204
184░ 27 6 MAGISTRONI LAURA1987 ACQUA1VILLAGE 750.28
FINA 203
185░ 24 6 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 696.18
FINA 203
186░ 23 3 VIANELLO ELENA1969 SSD NATATORIUM TREVISO 785.97
FINA 199
186░ 23 8 PIVA ALESSANDRO SIMONE1963 ACQUA1VILLAGE 712.49
FINA 199
188░ 27 3 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 840.08
FINA 199
189░ 27 2 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 661.75
FINA 197
190░ 24 7 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.11
FINA 196
191░ 26 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 674.24
FINA 194
192░ 24 4 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 685.20
FINA 194
193░ 28 7 MELINA MELANIA1996 ACQUA1VILLAGE 720.96
FINA 189
194░ 31 2 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 699.59
FINA 189
195░ 23 4 CAMPAGNARI VALENTINA1977 AQUATIC CENTER 751.10
FINA 188
196░ 30 6 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.63
FINA 188
197░ 29 6 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 797.70
FINA 188
198░ 33 7 VERZANI MASSIMO1955 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 744.40
FINA 187
199░ 29 7 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 821.73
FINA 186
200░ 25 6 FRERETTI SONIA1985 NC CASTIGLIONE 726.58
FINA 185
201░ 28 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 710.13
FINA 183
202░ 31 5 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 644.35
FINA 182
203░ 32 4 MUNERATI MASSIMO1966 BOLZANO NUOTO 686.41
FINA 178
204░ 31 4 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 721.45
FINA 176
204░ 32 3 LOTTI FABIO1987 TEAM SPORT ISOLA 626.01
FINA 176
206░ 23 6 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 663.54
FINA 176
207░ 30 3 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 720.67
FINA 176
208░ 31 3 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.74
FINA 175
209░ 31 1 GABBRIELLINI LUCA1960 NUOVO NUOTO GEST SSD 691.53
FINA 169
210░ 28 5 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 673.71
FINA 169
211░ 29 3 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO1969 NUOVO NUOTO GEST SSD 652.19
FINA 167
212░ 37 3 PERRUCCI VITTORIA1994 2001 PADOVA 681.29
FINA 160
213░ 30 5 MAZZOLENI ELISA1987 CANOTTIERI BALDESIO 687.81
FINA 157
214░ 32 8 VINCENZI GIULIA1976 CAORLE NUOTO 705.10
FINA 156
215░ 28 1 SCHIAVON LETIZIA1984 ACQUAVIVA 2001 680.96
FINA 152
216░ 26 4 MORESCHI MANUELA1971 AQUATIC CENTER 717.60
FINA 152
217░ 29 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 770.52
FINA 150
218░ 29 4 PREDENZ DEBORA1971 BOLZANO NUOTO 713.96
FINA 149
219░ 33 6 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 709.64
FINA 147
220░ 34 3 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 660.05
FINA 145
221░ 30 8 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 790.06
FINA 142
222░ 36 3 PENDOLINO GIUSEPPE1969 CANOTTIERI BALDESIO 616.02
FINA 141
223░ 34 4 SANFELICI MONICA1962 TRI AIRONI ASD 746.16
FINA 139
224░ 32 1 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 588.95
FINA 139
225░ 33 2 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 626.23
FINA 135
226░ 29 8 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 660.53
FINA 135
227░ 37 6 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 686.60
FINA 133
228░ 31 6 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 601.65
FINA 131
229░ 34 8 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 765.79
FINA 129
230░ 34 2 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 661.68
FINA 129
231░ 33 5 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 678.65
FINA 128
231░ 33 1 ZECCHINI VALERIO1952 TRI AIRONI ASD 685.89
FINA 128
233░ 34 6 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 649.06
FINA 128
234░ 33 8 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 701.83
FINA 128
235░ 38 3 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA 584.25
FINA 126
236░ 31 8 CASTRACANI GIOVANNI1950 AQUATIC CENTER 678.68
FINA 124
237░ 34 5 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 648.95
FINA 124
238░ 35 4 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.03
FINA 122
239░ 35 6 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 701.96
FINA 116
240░ 35 5 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.02
FINA 114
241░ 39 5 GUARNERI PAOLA1959 CANOTTIERI BALDESIO 696.76
FINA 113
242░ 34 1 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 689.89
FINA 110
243░ 36 5 BERGAMIN SERENA1976 RARI NANTES VENEZIA 624.15
FINA 108
244░ 35 2 TREVISAN NIVES1964 NUOTO GIUNONE 658.83
FINA 106
245░ 32 2 MAINARDI CHIARA1982 CANOTTIERI BALDESIO 608.14
FINA 106
246░ 36 6 MARCHESINI MILA1968 NORD/EST H2O 634.56
FINA 105
247░ 36 7 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 706.47
FINA 102
248░ 36 8 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 609.30
FINA 101
249░ 35 1 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 645.98
FINA 100
249░ 37 1 MARCHI ELISA1989 TEAM SPORT ISOLA 581.47
FINA 100
251░ 36 1 BRANDONISIO ROSANGELA1992 TEAM SPORT ISOLA 579.28
FINA 98
252░ 33 4 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 593.20
FINA 93
253░ 36 2 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 548.39
FINA 91
254░ 35 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 608.78
FINA 90
255░ 38 6 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA 504.05
FINA 71
256░ 37 8 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 622.86
FINA 63
257░ 38 5 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 569.21
FINA 62
258░ 38 4 TASIN NADIA1953 ONDABLU 598.41
FINA 62
259░ 39 6 LUCCHETTI OLIVIA1952 ASD BERGAMO NUOTO 250.50
FINA 4
- 30 2 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 0.00
- 37 7 CAVALIERE CARMELO ANTONIO1963 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 6 7 BORRIELLO MARCO1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 9 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 0.00
- 25 1 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 11 1 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 27 8 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 9 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 39 4 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 0.00
- 23 2 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 0.00
- 9 6 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 0.00
- 3 3 MODESTO ANDREA1986 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 2 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 15 1 BAGNASCO MAURO1967 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 17 3 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 20 4 PROCURANTI MATTEO1990 AQUATIC CENTER 0.00
- 32 7 GIANAROLI LAURA1981 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
- 13 7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 21 4 SANTORO GIUSEPPE1971 AQUATIC CENTER 0.00
- 18 7 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 15 4 SCAPINELLO TOMAS1978 AQUAREA VICENZA 0.00
- 1 1 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 0.00
- 37 2 BORRA SIMONA1969 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 26 2 DI VITTORIO STEFANO1963 NC CASTIGLIONE 0.00
- 25 4 MOROSINI ETTORE1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L. 0.00
- 7 8 FACCHETTI GIANCARLO1983 AQUATIC CENTER 0.00
- 39 3 TIRONI MARIA ENRICA1945 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 30 1 FERRARI GERARDO1961 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 19 8 GRAZIOLI MARCO1994 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 35 3 MARCHIOTTO WALTER1968 MERANO NUOTO ASD 0.00
- 33 3 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 39 2 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 0.00
- 17 5 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 28 4 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 0.00
- 31 7 TUGNOLI LUCA1961 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 38 2 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 0.00
- 10 8 TIOZZO GIANMARIA1989 CILO SRL SSD 0.00
- 25 5 BENEDINI ALESSANDRO1990 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 15 6 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 0.00
- 34 7 DRIGO LAURA1969 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 28 2 BARUZZO GIUSEPPE1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 37 4 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 0.00
- 8 6 BALLASINA SIMONE1979 AQUATIC CENTER 0.00
- 10 5 BREGOLI FEDERICO2000 NC CASTIGLIONE 0.00
- 22 3 GOLDONI ANNA1999 AQUATIC CENTER 0.00
- 2 2 VISINI ALESSANDRO1969 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD 0.00
- 18 5 DAINI MATTEO1974 AQUATIC CENTER 0.00
- 16 7 ZANI MATTIA1999 AQUATIC CENTER 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 570
2░ 5 8 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 430
3░ 3 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 405
4░ 6 1 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 391
5░ 4 2 MANZONI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 384
6░ 7 4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 351
7░ 13 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 329
8░ 14 3 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 322
9░ 9 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 295
10░ 16 2 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME 0.00
FINA 293
- 10 5 BREGOLI FEDERICO 2000 NC CASTIGLIONE 0.00
- 16 7 ZANI MATTIA 1999 AQUATIC CENTER 0.00
M25 - M
1░ 1 7 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 899.34
FINA 543
2░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 894.45
FINA 534
3░ 2 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 865.89
FINA 485
4░ 1 2 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 858.47
FINA 472
5░ 2 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 853.07
FINA 463
6░ 4 1 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 844.32
FINA 449
7░ 6 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 817.38
FINA 408
8░ 4 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 813.05
FINA 401
9░ 10 2 LENOTTI ANDREA 1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.79
FINA 392
10░ 2 1 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 804.26
FINA 388
11░ 5 4 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 790.47
FINA 369
12░ 1 8 MAZZATA DAVIDE 1993 NC CASTIGLIONE 790.20
FINA 368
13░ 7 6 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE 784.28
FINA 360
14░ 4 8 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 779.77
FINA 354
- 7 2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 1 1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 0.00
- 25 4 MOROSINI ETTORE 1995 AQUATIKA S.S.D. A R.L. 0.00
- 19 8 GRAZIOLI MARCO 1994 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 2 8 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO 889.71
FINA 530
2░ 1 3 GANDINI GIACOMO 1990 THERMAE SPORT ASD 889.02
FINA 529
3░ 17 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 887.30
FINA 526
4░ 5 3 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 882.87
FINA 518
5░ 5 2 FERRO GIACOMO 1991 NEW FREE TIME 841.20
FINA 448
6░ 5 5 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 821.36
FINA 417
7░ 2 4 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER 817.28
FINA 411
8░ 3 5 DEL NEGRO LUCA 1990 AQUATIC CENTER 807.52
FINA 396
9░ 14 7 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 798.82
FINA 384
10░ 5 6 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER 787.33
FINA 367
11░ 7 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.96
FINA 345
12░ 11 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 752.54
FINA 321
13░ 10 1 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 738.52
FINA 303
14░ 22 2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 734.97
FINA 299
15░ 7 7 BERTASSI MATTEO 1989 AQUATIC CENTER 719.56
FINA 280
16░ 18 1 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.76
FINA 278
17░ 20 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 709.57
FINA 269
18░ 10 7 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 705.21
FINA 264
19░ 14 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 678.97
FINA 236
20░ 24 2 ROSSI MATTIA 1991 GIS 664.84
FINA 221
21░ 32 5 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 649.07
FINA 206
- 17 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 20 4 PROCURANTI MATTEO 1990 AQUATIC CENTER 0.00
- 17 5 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 10 8 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0.00
- 25 5 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 923.66
FINA 566
2░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 846.94
FINA 436
3░ 6 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 828.60
FINA 409
4░ 6 5 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 819.01
FINA 395
5░ 11 3 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 796.38
FINA 363
6░ 3 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 783.56
FINA 345
7░ 11 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 777.30
FINA 337
8░ 2 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 777.04
FINA 337
9░ 39 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 748.16
FINA 301
10░ 18 8 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 728.55
FINA 278
11░ 15 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 720.68
FINA 269
12░ 20 3 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 717.58
FINA 265
13░ 22 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.26
FINA 249
14░ 25 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 701.20
FINA 248
15░ 22 8 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE 672.52
FINA 218
16░ 32 6 BERTELE' MATTIA 1983 CANOTTIERI BALDESIO 668.29
FINA 214
17░ 32 3 LOTTI FABIO 1987 TEAM SPORT ISOLA 626.01
FINA 176
- 3 3 MODESTO ANDREA 1986 AQUATIC CENTER 0.00
- 7 8 FACCHETTI GIANCARLO 1983 AQUATIC CENTER 0.00
M40 - M
1░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 888.60
FINA 478
2░ 8 4 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 CANOTTIERI BALDESIO 873.90
FINA 454
3░ 3 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 830.83
FINA 390
4░ 11 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 787.87
FINA 333
5░ 11 2 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 785.27
FINA 330
6░ 11 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.01
FINA 316
7░ 17 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 765.54
FINA 305
8░ 18 4 SOLIERI MIRKO 1980 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 764.31
FINA 304
9░ 8 3 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER 758.46
FINA 297
10░ 8 2 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER 747.95
FINA 285
11░ 14 8 POMPELE ANDREA 1979 NEW FREE TIME 736.14
FINA 272
12░ 8 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 735.00
FINA 270
13░ 17 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 722.93
FINA 257
14░ 17 1 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 686.00
FINA 220
15░ 27 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 661.75
FINA 197
16░ 31 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 644.35
FINA 182
17░ 32 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 588.95
FINA 139
- 15 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 AQUAREA VICENZA 0.00
- 8 6 BALLASINA SIMONE 1979 AQUATIC CENTER 0.00
M45 - M
1░ 12 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 831.00
FINA 364
2░ 12 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME 817.33
FINA 346
3░ 8 1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 813.23
FINA 341
4░ 5 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 809.18
FINA 336
5░ 13 1 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.23
FINA 332
6░ 15 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 796.21
FINA 320
7░ 15 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 771.23
FINA 291
8░ 9 1 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 764.21
FINA 283
9░ 20 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 730.71
FINA 247
10░ 18 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 NEW FREE TIME 720.33
FINA 237
11░ 22 5 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 704.28
FINA 221
12░ 25 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 700.23
FINA 218
13░ 25 7 GUIOTTO ALESSANDRO 1977 AQUAREA VICENZA 688.74
FINA 207
14░ 27 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 685.25
FINA 204
15░ 26 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 674.24
FINA 194
16░ 38 3 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA 584.25
FINA 126
- 9 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 0.00
- 11 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 28 2 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 18 5 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 0.00
M50 - M
1░ 4 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 910.33
FINA 454
2░ 3 7 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 891.33
FINA 426
3░ 3 8 CAPRIOLI EMILIANO 1972 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 880.87
FINA 411
4░ 8 8 TABLADINI MARCO 1968 AQUATIC CENTER 864.57
FINA 389
5░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 861.27
FINA 384
6░ 12 6 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 TRI AIRONI ASD 855.32
FINA 376
7░ 18 6 CAPELLI MASSIMO 1968 TRI AIRONI ASD 854.14
FINA 375
8░ 6 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 847.71
FINA 366
9░ 12 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 837.11
FINA 353
10░ 5 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 821.56
FINA 334
11░ 19 5 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 769.25
FINA 274
12░ 21 5 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 751.29
FINA 255
13░ 15 2 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER 731.54
FINA 236
14░ 26 5 SOFIA MASSIMILIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO 712.19
FINA 217
15░ 12 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 707.92
FINA 213
16░ 29 5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 705.70
FINA 211
17░ 28 8 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 704.89
FINA 211
18░ 24 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 696.18
FINA 203
19░ 24 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 685.20
FINA 194
20░ 23 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 663.54
FINA 176
21░ 29 3 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO GEST SSD 652.19
FINA 167
22░ 36 3 PENDOLINO GIUSEPPE 1969 CANOTTIERI BALDESIO 616.02
FINA 141
23░ 31 6 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 601.65
FINA 131
- 9 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 0.00
- 13 7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 21 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER 0.00
- 35 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 MERANO NUOTO ASD 0.00
- 15 6 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 0.00
- 2 2 VISINI ALESSANDRO 1969 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD 0.00
M55 - M
1░ 9 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 881.74
FINA 378
2░ 26 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 856.28
FINA 346
3░ 14 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 846.89
FINA 335
4░ 6 2 LUCI CORRADO 1966 CSS 845.77
FINA 334
4░ 9 4 MONTAGNI MARCO LUIGI 1967 CANOTTIERI BALDESIO 845.77
FINA 334
6░ 13 8 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 822.05
FINA 306
7░ 18 2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.89
FINA 277
8░ 15 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 791.93
FINA 274
9░ 21 3 SARTORE FRANCESCO 1965 CAORLE NUOTO 758.25
FINA 240
10░ 29 2 BONFANTE CORRADO 1964 TRI AIRONI ASD 745.18
FINA 228
11░ 21 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.36
FINA 226
12░ 23 7 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD 740.42
FINA 224
13░ 30 7 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA 729.61
FINA 214
14░ 23 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.54
FINA 206
15░ 23 8 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 ACQUA1VILLAGE 712.49
FINA 199
16░ 31 2 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 699.59
FINA 189
17░ 30 6 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.63
FINA 188
18░ 32 4 MUNERATI MASSIMO 1966 BOLZANO NUOTO 686.41
FINA 178
19░ 28 5 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 673.71
FINA 169
20░ 33 2 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 626.23
FINA 135
21░ 36 2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 548.39
FINA 91
22░ 38 6 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 504.05
FINA 71
- 37 7 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 9 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 23 2 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 0.00
- 15 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 26 2 DI VITTORIO STEFANO 1963 NC CASTIGLIONE 0.00
M60 - M
1░ 13 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 882.81
FINA 352
2░ 13 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 859.02
FINA 324
3░ 16 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 847.05
FINA 311
4░ 12 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 820.21
FINA 282
5░ 16 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 MANTOVA NUOTO ASD 816.36
FINA 278
6░ 21 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 779.60
FINA 243
7░ 21 2 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 767.47
FINA 231
8░ 21 6 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO ASD 762.77
FINA 227
9░ 26 7 MALAGOLI ENRICO 1960 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 758.34
FINA 223
10░ 24 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.11
FINA 196
11░ 28 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 710.13
FINA 183
12░ 31 1