Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 582
2░ 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 570
3░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
4░ 5 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 483
5░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
2░ 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
3░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 554
4░ 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
5░ 6 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 568
2░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 553
3░ 2 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
4░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
5░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 548
6░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 521
7░ 4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
- 6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 608
2░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 590
3░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 571
3░ 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 571
5░ 8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 571
6░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 560
7░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
8░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 658
2░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 639
3░ 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
4░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
5░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 584
6░ 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
7░ 5 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 578
8░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 686
2░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 643
3░ 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 640
4░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
5░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
6░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 597
7░ 8 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 589
8░ 1 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 579
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 664
3░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 660
4░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 648
5░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 641
6░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 629
7░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 622
8░ 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 600
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 709
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 708
3░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 691
4░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 676
5░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 664
6░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 662
7░ 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 657
8░ 7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 652
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 709
3░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 708
4░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 691
5░ 3 2 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 686
6░ 1 8 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 676
7░ 2 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 664
7░ 1 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 664
9░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 662
10░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 660
11░ 4 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 658
12░ 1 6 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 657
13░ 1 7 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 652
14░ 2 1 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 648
15░ 3 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 643
16░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 641
17░ 3 7 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 640
18░ 4 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 639
19░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 629
20░ 3 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
21░ 3 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
22░ 2 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 622
23░ 5 4 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 608
24░ 2 8 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 600
25░ 4 4 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
26░ 4 7 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
27░ 3 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 597
28░ 5 2 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 590
29░ 3 8 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 589
30░ 4 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 584
31░ 8 3 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 582
32░ 3 1 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 579
33░ 4 1 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
34░ 4 5 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 578
35░ 5 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 571
35░ 5 7 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 571
37░ 5 8 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 571
38░ 8 6 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 570
39░ 6 5 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 568
40░ 7 5 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
41░ 5 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 560
42░ 7 3 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
43░ 7 4 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 554
44░ 6 8 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 553
45░ 6 2 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
46░ 6 3 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
47░ 6 7 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 548
48░ 4 2 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 534
49░ 7 2 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
50░ 6 1 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 521
51░ 5 1 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
52░ 8 4 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
53░ 7 6 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 513
54░ 8 5 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 483
55░ 8 2 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 482
56░ 5 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 477
57░ 6 4 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
- 6 6 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 664
2░ 4 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 658
3░ 5 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 608
4░ 4 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
5░ 5 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 590
6░ 3 8 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 589
7░ 8 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 582
8░ 3 1 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 579
9░ 5 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 571
9░ 5 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 571
11░ 5 8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 571
12░ 8 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 570
13░ 6 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 568
14░ 7 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
15░ 5 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 560
16░ 7 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
17░ 7 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 554
18░ 6 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 553
19░ 6 2 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
20░ 6 3 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 549
21░ 6 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 548
22░ 7 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
23░ 6 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 521
24░ 5 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
25░ 8 4 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
26░ 7 6 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 513
27░ 8 5 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 483
28░ 8 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 482
29░ 5 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 477
30░ 6 4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 432
- 6 6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 709
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 708
3░ 3 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 686
4░ 1 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 664
5░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 662
6░ 2 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 648
7░ 3 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 643
8░ 2 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 641
9░ 3 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 640
10░ 4 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 639
11░ 3 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 626
12░ 2 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 622
13░ 2 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 600
14░ 4 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 597
15░ 3 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 597
16░ 4 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 584
17░ 4 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 579
18░ 4 5 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 578
19░ 4 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 534
Cadetti - M
1░ 2 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 753
2░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 691
3░ 1 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 657
4░ 1 7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 652
5░ 3 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
Senior - M
1░ 1 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 676
2░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 660
3░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 629
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie