Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
2░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 454
3░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 440
4░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
5░ 8 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
6░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 427
7░ 3 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 424
8░ 7 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 548
2░ 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 538
3░ 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 494
4░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
5░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 484
6░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 484
7░ 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
8░ 1 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 547
2░ 8 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
3░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 520
4░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 511
5░ 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
6░ 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 503
7░ 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 494
8░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 608
2░ 3 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 575
3░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 548
4░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
5░ 7 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 520
6░ 1 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 506
7░ 8 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
8░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 2 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 635
4░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
5░ 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 596
6░ 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 566
7░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
8░ 7 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 1 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 1 2 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 635
4░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 608
5░ 1 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
6░ 1 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 596
7░ 2 3 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 575
8░ 1 8 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 566
9░ 1 1 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
10░ 1 7 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
11░ 4 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 548
12░ 2 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 ANTARES NUOTO  
FINA 548
13░ 3 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 547
14░ 4 7 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 538
15░ 2 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 533
16░ 3 8 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
17░ 3 2 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 520
18░ 2 7 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 520
19░ 3 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 511
20░ 3 1 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
21░ 2 1 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 506
22░ 3 6 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 503
23░ 3 7 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 494
23░ 4 2 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 494
25░ 2 8 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
26░ 2 5 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 487
27░ 4 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
28░ 4 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 484
29░ 4 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 484
30░ 4 8 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
31░ 3 3 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 466
32░ 5 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
33░ 5 2 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 454
34░ 5 5 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 440
35░ 5 1 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
36░ 4 1 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
37░ 5 8 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
38░ 5 6 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 427
39░ 5 3 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 424
40░ 5 7 PORCU ANTHONY2006 STILELIBERO SSD  
FINA 407
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 681
2░ 1 2 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 635
3░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 608
4░ 2 3 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 575
5░ 1 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 566
6░ 1 7 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
7░ 4 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 548
8░ 2 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 548
9░ 3 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 547
10░ 4 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 538
11░ 2 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
12░ 3 8 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
13░ 2 7 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 520
14░ 3 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 511
15░ 3 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
16░ 2 1 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 506
17░ 4 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 494
18░ 4 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
19░ 4 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 484
20░ 4 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
21░ 3 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 466
22░ 5 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
23░ 5 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 454
24░ 5 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 440
25░ 5 1 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 438
26░ 4 1 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
27░ 5 8 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
28░ 5 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 427
29░ 5 3 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 424
30░ 5 7 PORCU ANTHONY 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 407
Juniores - M
1░ 1 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 596
2░ 3 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 520
3░ 3 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 503
4░ 3 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 494
5░ 2 8 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
6░ 2 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 487
7░ 4 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 484
Cadetti - M
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 1 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
3░ 1 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie