Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 321
2░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 311
3░ 4 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 308
4░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
5░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 296
6░ 8 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
7░ 7 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 273
8░ 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 343
2░ 7 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 342
3░ 8 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
4░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 319
5░ 6 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 307
6░ 1 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
7░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
- 5 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 354
2░ 7 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
3░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
4░ 5 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 341
5░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 320
6░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
7░ 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
8░ 1 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
2░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
3░ 5 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 355
4░ 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
5░ 4 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 353
6░ 8 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
7░ 7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 336
8░ 1 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 477
2░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
3░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 433
4░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 418
5░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
6░ 8 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 357
7░ 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 304
- 2 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 477
2░ 1 5 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 435
3░ 1 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 433
4░ 1 6 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 418
5░ 2 2 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
6░ 2 3 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
7░ 1 1 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
8░ 1 8 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 357
9░ 2 5 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 355
10░ 3 2 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 354
10░ 2 6 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
12░ 2 4 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 353
13░ 3 7 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
14░ 4 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 343
15░ 4 7 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 342
16░ 3 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 341
17░ 3 5 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 341
18░ 2 8 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
19░ 2 7 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 336
20░ 4 8 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 329
21░ 5 6 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 321
22░ 3 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 320
23░ 4 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 319
24░ 3 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
25░ 3 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 313
26░ 5 3 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 311
27░ 5 4 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 308
28░ 4 6 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 307
29░ 2 1 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 304
30░ 1 7 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 304
31░ 5 2 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
32░ 4 1 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
33░ 5 5 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 296
34░ 3 1 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 293
35░ 4 3 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
36░ 5 8 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
37░ 5 7 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 273
38░ 5 1 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 257
- 1 2 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
- 4 5 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie