Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.32  
FINA 247
2░ 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.90  
FINA 235
3░ 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 00:35.20  
FINA 210
4░ 4 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.73  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.80  
FINA 284
2░ 2 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA 00:32.84  
FINA 258
3░ 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.92  
FINA 256
4░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:33.09  
FINA 252
5░ 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.44  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 00:29.95  
FINA 340
2░ 4 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.35  
FINA 327
3░ 5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:31.30  
FINA 298
4░ 8 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.84  
FINA 283
5░ 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 00:31.97  
FINA 280
6░ 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.41  
FINA 245
7░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.45  
FINA 244
8░ 6 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 00:34.24  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.18  
FINA 333
2░ 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 00:30.80  
FINA 313
3░ 7 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.99  
FINA 307
4░ 5 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:31.10  
FINA 304
5░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.54  
FINA 291
6░ 6 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:32.12  
FINA 276
7░ 8 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.30  
FINA 271
8░ 1 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 00:34.33  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 00:29.96  
FINA 340
2░ 3 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 00:30.33  
FINA 328
3░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.53  
FINA 321
4░ 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 00:30.80  
FINA 313
5░ 1 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 00:30.87  
FINA 311
6░ 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:31.72  
FINA 286
7░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 00:32.14  
FINA 275
- 7 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 00:29.95  
FINA 340
2░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 00:30.01  
FINA 338
3░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:30.42  
FINA 325
4░ 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.70  
FINA 316
5░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.73  
FINA 315
5░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 00:30.73  
FINA 315
7░ 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.38  
FINA 296
8░ 8 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:32.01  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.10  
FINA 335
2░ 6 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.17  
FINA 333
3░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.24  
FINA 331
4░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:30.38  
FINA 326
5░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 00:30.53  
FINA 321
6░ 7 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.74  
FINA 315
7░ 5 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 00:30.97  
FINA 308
8░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 00:31.48  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:29.22  
FINA 366
2░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.36  
FINA 361
3░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 00:29.62  
FINA 352
4░ 6 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.82  
FINA 345
5░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.98  
FINA 339
6░ 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.01  
FINA 338
7░ 8 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.22  
FINA 331
8░ 3 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:30.59  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.26  
FINA 365
2░ 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 00:29.50  
FINA 356
3░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:29.52  
FINA 355
4░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 00:29.73  
FINA 348
5░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 00:29.88  
FINA 343
6░ 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.45  
FINA 324
7░ 8 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 00:31.11  
FINA 304
8░ 3 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 00:32.43  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.39  
FINA 400
2░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 00:28.52  
FINA 394
3░ 6 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.57  
FINA 392
4░ 7 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.66  
FINA 388
5░ 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.72  
FINA 386
6░ 8 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.92  
FINA 378
7░ 2 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.05  
FINA 373
8░ 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:29.17  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 00:26.70  
FINA 480
2░ 5 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 00:27.72  
FINA 429
3░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 00:27.90  
FINA 421
4░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:28.39  
FINA 400
5░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 00:28.44  
FINA 397
6░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 00:28.62  
FINA 390
7░ 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:28.65  
FINA 389
8░ 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.21  
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 00:26.70  
FINA 480
2░ 1 5 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 00:27.72  
FINA 429
3░ 1 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 00:27.90  
FINA 421
4░ 2 5 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.39  
FINA 400
4░ 1 2 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 00:28.39  
FINA 400
6░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 00:28.44  
FINA 397
7░ 2 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 00:28.52  
FINA 394
8░ 2 6 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.57  
FINA 392
9░ 1 4 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 00:28.62  
FINA 390
10░ 1 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:28.65  
FINA 389
11░ 2 7 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.66  
FINA 388
12░ 2 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.72  
FINA 386
13░ 2 8 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.92  
FINA 378
14░ 2 2 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.05  
FINA 373
15░ 2 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:29.17  
FINA 368
16░ 1 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.21  
FINA 367
17░ 4 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:29.22  
FINA 366
18░ 3 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.26  
FINA 365
19░ 4 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.36  
FINA 361
20░ 3 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 00:29.50  
FINA 356
21░ 3 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:29.52  
FINA 355
22░ 4 5 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 00:29.62  
FINA 352
23░ 3 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 00:29.73  
FINA 348
24░ 4 6 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.82  
FINA 345
25░ 3 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 00:29.88  
FINA 343
26░ 9 7 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 00:29.95  
FINA 340
26░ 6 4 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 00:29.95  
FINA 340
28░ 7 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 00:29.96  
FINA 340
29░ 4 7 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.98  
FINA 339
30░ 4 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.01  
FINA 338
30░ 6 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 00:30.01  
FINA 338
32░ 5 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.10  
FINA 335
33░ 5 6 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.17  
FINA 333
34░ 8 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.18  
FINA 333
35░ 4 8 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.22  
FINA 331
36░ 5 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.24  
FINA 331
37░ 7 3 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 00:30.33  
FINA 328
38░ 9 4 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.35  
FINA 327
39░ 5 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:30.38  
FINA 326
40░ 6 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:30.42  
FINA 325
41░ 3 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.45  
FINA 324
42░ 7 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.53  
FINA 321
42░ 5 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 00:30.53  
FINA 321
44░ 4 3 BUSATTA CESARE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:30.59  
FINA 319
45░ 6 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.70  
FINA 316
46░ 6 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.73  
FINA 315
46░ 6 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 00:30.73  
FINA 315
48░ 5 7 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.74  
FINA 315
49░ 7 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 00:30.80  
FINA 313
49░ 8 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 00:30.80  
FINA 313
51░ 7 1 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 00:30.87  
FINA 311
52░ 5 5 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 00:30.97  
FINA 308
53░ 8 7 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.99  
FINA 307
54░ 8 5 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:31.10  
FINA 304
55░ 3 8 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 00:31.11  
FINA 304
56░ 9 5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:31.30  
FINA 298
57░ 6 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.38  
FINA 296
58░ 5 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 00:31.48  
FINA 293
59░ 8 2 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.54  
FINA 291
60░ 7 2 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:31.72  
FINA 286
61░ 10 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.80  
FINA 284
62░ 9 8 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.84  
FINA 283
63░ 9 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 00:31.97  
FINA 280
64░ 6 8 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:32.01  
FINA 279
65░ 8 6 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:32.12  
FINA 276
66░ 7 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 00:32.14  
FINA 275
67░ 8 8 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.30  
FINA 271
68░ 3 3 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 00:32.43  
FINA 268
69░ 10 2 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA 00:32.84  
FINA 258
70░ 10 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.92  
FINA 256
71░ 10 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:33.09  
FINA 252
72░ 11 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.32  
FINA 247
73░ 9 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.41  
FINA 245
74░ 10 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.44  
FINA 244
75░ 9 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.45  
FINA 244
76░ 11 3 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:33.90  
FINA 235
77░ 9 6 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 00:34.24  
FINA 228
78░ 8 1 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 00:34.33  
FINA 226
79░ 11 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 00:35.20  
FINA 210
80░ 11 4 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.73  
FINA 200
- 7 7 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie