Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 569.47
FINA 84
2░ 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 702.29
FINA 78
3░ 2 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 566.68
FINA 58
4░ 1 TIMAR JUDIT 1964 SSD 2001 SRL - PADOVA 588.92
FINA 57
5░ 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 583.05
FINA 44
6░ 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.24
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 2 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASD 702.64
FINA 96
2░ 4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 628.46
FINA 90
3░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 610.56
FINA 83
4░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 627.51
FINA 83
5░ 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 628.99
FINA 79
- 1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Note: 2 gambate a delfino e una a stile
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 GEIER NATALIE 1993 SSV BOZEN 631.72
FINA 120
2░ 4 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 750.29
FINA 117
3░ 2 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 609.97
FINA 105
4░ 3 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 629.39
FINA 101
5░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 744.56
FINA 93
6░ 5 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 530.95
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 1 ZANDONA' MARCO 1993 AQUAREA VICENZA ASD 586.42
FINA 153
2░ 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 707.80
FINA 129
3░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 637.28
FINA 118
4░ 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.58
FINA 104
5░ 2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO SSD ARL 651.68
FINA 101
6░ 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 554.34
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 718.01
FINA 159
2░ 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 631.11
FINA 145
3░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 615.54
FINA 135
4░ 4 CABATO BEATRICE 2000 ROVIGO NUOTO 636.18
FINA 131
5░ 3 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 654.05
FINA 129
6░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 743.81
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 659.09
FINA 220
2░ 3 IDRI VIVIANA 1976 SSD 2001 SRL - PADOVA 740.34
FINA 162
3░ 1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.83
FINA 148
4░ 5 GIUDICA SILVIA 1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 742.17
FINA 131
5░ 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 672.89
FINA 121
6░ 6 DAVID ANDREA 1970 ARCA SSD - ODERZO 579.11
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 714.71
FINA 179
2░ 3 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 687.33
FINA 167
3░ 4 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.32
FINA 155
4░ 1 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 695.75
FINA 154
5░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 689.23
FINA 150
6░ 6 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 700.66
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 758.56
FINA 174
2░ 1 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.58
FINA 173
3░ 2 VENDRAME DAVIDE 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 608.85
FINA 171
4░ 3 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.30
FINA 170
5░ 5 BRISOLIN DENIS 1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 646.51
FINA 156
6░ 6 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 779.91
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 786.53
FINA 177
2░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 804.43
FINA 174
3░ 1 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.01
FINA 173
4░ 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 638.84
FINA 165
5░ 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 702.84
FINA 159
6░ 6 AGOSTINI GUDRUN 1966 SSV BOZEN 785.96
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 661.41
FINA 203
2░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 663.78
FINA 185
3░ 6 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.74
FINA 183
4░ 3 SIMIONI ROBERTA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 705.60
FINA 179
5░ 1 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 786.18
FINA 177
- 2 FACCIOLO SOFIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 0.00
Note: doppia gambata a delfino
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 PONTELLO SEBASTIANO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 659.72
FINA 221
2░ 6 BARZELATTO LORENZO 1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 678.50
FINA 219
3░ 2 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 731.73
FINA 192
4░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 676.46
FINA 179
5░ 1 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 632.94
FINA 178
6░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 758.21
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 704.14
FINA 202
2░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 722.74
FINA 194
3░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 667.28
FINA 188
4░ 1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 775.74
FINA 186
5░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU SSD 866.26
FINA 180
6░ 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 752.50
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 727.55
FINA 243
2░ 5 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 768.19
FINA 233
3░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 774.27
FINA 212
4░ 3 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 751.72
FINA 208
5░ 6 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 653.71
FINA 196
6░ 4 OSTI ALESSANDRO 1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 638.14
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 773.53
FINA 238
2░ 3 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 695.64
FINA 236
3░ 1 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 696.86
FINA 214
4░ 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 735.71
FINA 205
5░ 5 MEROTTO ELENA 1998 CLODIA PISCINA & F - CHIO 744.65
FINA 202
6░ 6 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 660.47
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 LAZZARI MARTINO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 680.76
FINA 239
2░ 6 CASETTO EMMA 2004 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 775.52
FINA 238
3░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 811.31
FINA 217
4░ 5 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 738.50
FINA 207
5░ 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGO NUOTO 662.20
FINA 192
6░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 742.15
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SSD 2001 SRL - PADOVA 734.18
FINA 229
2░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 729.18
FINA 224
3░ 3 FANTON ANDREA 1975 SSD 2001 SRL - PADOVA 697.70
FINA 215
4░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.17
FINA 213
5░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.98
FINA 211
6░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 890.23
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILELIBERO - PREGANZ 761.30
FINA 292
2░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 786.45
FINA 281
3░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 716.36
FINA 243
4░ 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 675.55
FINA 233
5░ 6 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD 667.97
FINA 229
6░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 758.46
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 NALON VITTORIA 2004 SSD 2001 SRL - PADOVA 816.90
FINA 278
2░ 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 740.82
FINA 269
3░ 3 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 729.19
FINA 245
4░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 810.51
FINA 244
5░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 755.52
FINA 222
6░ 1 BONELLO EDOARDO 1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 646.26
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.14
FINA 276
2░ 3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 745.26
FINA 261
3░ 1 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 863.25
FINA 261
4░ 5 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 688.23
FINA 250
5░ 6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 723.38
FINA 239
6░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 761.61
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 749.37
FINA 337
2░ 3 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 710.30
FINA 275
3░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 803.04
FINA 266
4░ 6 ZANARDO MAURO 1975 RARI NANTES VENEZIA 746.79
FINA 263
5░ 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.63
FINA 251
6░ 5 VILLAN ALESSANDRO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 681.90
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 751.66
FINA 326
2░ 2 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 738.81
FINA 310
3░ 5 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 721.21
FINA 288
4░ 3 RUFFA GIACOMO 1992 CENTRO NUOTO STRA 708.78
FINA 269
5░ 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 744.69
FINA 261
6░ 4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 766.32
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 859.78
FINA 327
2░ 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.82
FINA 306
3░ 4 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 753.49
FINA 300
4░ 1 BADOVINI CARLOTTA 1998 CAN. VITTORINO DA FELTRE 838.81
FINA 289
5░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 843.23
FINA 274
6░ 6 RODIA MIRKO 1994 MONTENUOTO SSD 657.23
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 783.80
FINA 318
2░ 3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 737.41
FINA 308
3░ 4 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 723.00
FINA 286
4░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 735.53
FINA 279
5░ 2 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 701.10
FINA 276
6░ 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 742.35
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MORO NICHOLAS 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.79
FINA 379
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 859.85
FINA 368
3░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 894.80
FINA 351
4░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 ARCA SSD - ODERZO 862.71
FINA 327
5░ 1 SABA ENRICO 1971 G - UDINE ASD 819.60
FINA 319
6░ 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 721.59
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 787.35
FINA 390
2░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 762.46
FINA 335
3░ 3 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 744.60
FINA 330
4░ 2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 785.10
FINA 306
5░ 1 BOER MATTIA 1988 ARCA SSD - ODERZO 752.48
FINA 299
6░ 6 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 715.07
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MASIERO TOMMASO 2004 SSD 2001 SRL - PADOVA 815.78
FINA 434
2░ 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ARCA SSD - ODERZO 795.27
FINA 402
3░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.86
FINA 369
4░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ROVIGO NUOTO 808.81
FINA 350
5░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 749.11
FINA 318
- 1 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: doppia gamba
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 813.86
FINA 414
2░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 833.77
FINA 383
3░ 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 MONTENUOTO SSD 781.85
FINA 382
4░ 6 SACCHETTO STEFANO 1985 ACQUA18 SSD 798.47
FINA 357
5░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 759.83
FINA 337
6░ 1 SCAFURI CARLO 1993 SSD 2001 SRL - PADOVA 756.35
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 828.69
FINA 431
2░ 3 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 844.81
FINA 423
3░ 2 CHIUSO VITTORIO 2001 ACQUA18 SSD 806.24
FINA 419
4░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 881.37
FINA 396
- 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: doppia gambata delfino
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 842.11
FINA 478
2░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 935.92
FINA 474
3░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 837.64
FINA 452
4░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 837.38
FINA 451
5░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 840.13
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZORZETTO TOBIA 1993 SSD 2001 SRL - PADOVA 864.54
FINA 489
2░ 2 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 855.26
FINA 481
3░ 4 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 857.23
FINA 477
4░ 5 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 843.60
FINA 461
5░ 1 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 842.46
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 KLAB SPORT SSD 926.57
FINA 602
2░ 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 904.38
FINA 568
3░ 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 906.32
FINA 563
4░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 1010.71
FINA 531
- 1 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Note: doppia gambata a delfino
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 KLAB SPORT SSD 926.57
FINA 602
2░ 1 2 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 904.38
FINA 568
3░ 1 4 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO SSD 906.32
FINA 563
4░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 1010.71
FINA 531
5░ 2 3 ZORZETTO TOBIA1993 SSD 2001 SRL - PADOVA 864.54
FINA 489
6░ 2 2 MORATELLO MARCO1995 ROVIGO NUOTO 855.26
FINA 481
7░ 3 2 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA 842.11
FINA 478
8░ 2 4 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 857.23
FINA 477
9░ 3 3 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 935.92
FINA 474
10░ 2 5 BOSCARO GIULIO1998 CENTRO NUOTO STRA 843.60
FINA 461
11░ 2 1 SANDON NICOLA1990 ROVIGO NUOTO 842.46
FINA 452
12░ 3 5 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 837.64
FINA 452
13░ 3 4 ALLIBARDI ANDREA1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 837.38
FINA 451
14░ 6 2 MASIERO TOMMASO2004 SSD 2001 SRL - PADOVA 815.78
FINA 434
15░ 4 5 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 828.69
FINA 431
16░ 4 3 GATTO CLAUDIO1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 844.81
FINA 423
17░ 4 2 CHIUSO VITTORIO2001 ACQUA18 SSD 806.24
FINA 419
18░ 5 2 SCHIAVO ELIA1999 NUOTO VENEZIA SSD 813.86
FINA 414
19░ 6 3 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ARCA SSD - ODERZO 795.27
FINA 402
20░ 4 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 881.37
FINA 396
21░ 3 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 840.13
FINA 392
22░ 7 4 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 787.35
FINA 390
23░ 5 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 833.77
FINA 383
24░ 5 3 DALLA RIZZA ELIA2000 MONTENUOTO SSD 781.85
FINA 382
25░ 8 3 MORO NICHOLAS1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.79
FINA 379
26░ 6 5 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.86
FINA 369
27░ 8 5 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 859.85
FINA 368
28░ 5 6 SACCHETTO STEFANO1985 ACQUA18 SSD 798.47
FINA 357
29░ 8 4 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 894.80
FINA 351
30░ 6 4 MARTINUZZI MARCO1980 ROVIGO NUOTO 808.81
FINA 350
31░ 5 5 PICCOLI ALBERTO1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 759.83
FINA 337
32░ 12 4 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 749.37
FINA 337
33░ 7 5 BERTO RICCARDO1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 762.46
FINA 335
34░ 7 3 SCALCO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 744.60
FINA 330
35░ 8 6 MENEGALDO LUCIA2002 ARCA SSD - ODERZO 862.71
FINA 327
35░ 5 1 SCAFURI CARLO1993 SSD 2001 SRL - PADOVA 756.35
FINA 327
37░ 10 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 859.78
FINA 327
38░ 11 6 SILVESTRI JORDI1995 CENTRO NUOTO STRA 751.66
FINA 326
39░ 8 1 SABA ENRICO1971 G - UDINE ASD 819.60
FINA 319
40░ 9 1 TOSELLI DAVID1981 RONCADENUOTO SSD ARL 783.80
FINA 318
41░ 6 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 749.11
FINA 318
42░ 11 2 TORRESIN VASCO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 738.81
FINA 310
43░ 9 3 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 737.41
FINA 308
44░ 10 3 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.82
FINA 306
45░ 7 2 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 785.10
FINA 306
46░ 10 4 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 753.49
FINA 300
47░ 7 1 BOER MATTIA1988 ARCA SSD - ODERZO 752.48
FINA 299
48░ 15 2 DI DONATO ROBERTO1980 SSD STILELIBERO - PREGANZ 761.30
FINA 292
49░ 10 1 BADOVINI CARLOTTA1998 CAN. VITTORINO DA FELTRE 838.81
FINA 289
50░ 8 2 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 721.59
FINA 289
51░ 11 5 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 721.21
FINA 288
52░ 9 4 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 723.00
FINA 286
53░ 15 4 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 786.45
FINA 281
54░ 9 6 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 735.53
FINA 279
55░ 14 6 NALON VITTORIA2004 SSD 2001 SRL - PADOVA 816.90
FINA 278
56░ 7 6 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 715.07
FINA 277
57░ 9 2 CHINAGLIA FEDERICO2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 701.10
FINA 276
57░ 13 4 CATTARIN ENRICO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.14
FINA 276
59░ 12 3 ZANETTE DAVIDE1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 710.30
FINA 275
60░ 10 5 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 843.23
FINA 274
61░ 9 5 LAMON MARCO1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 742.35
FINA 270
62░ 11 3 RUFFA GIACOMO1992 CENTRO NUOTO STRA 708.78
FINA 269
63░ 14 4 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 740.82
FINA 269
64░ 12 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 803.04
FINA 266
65░ 12 6 ZANARDO MAURO1975 RARI NANTES VENEZIA 746.79
FINA 263
66░ 13 3 DE MONTE ANDREA1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 745.26
FINA 261
67░ 11 1 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO SSD ARL 744.69
FINA 261
67░ 13 1 CASAROTTI FRANCO1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 863.25
FINA 261
69░ 11 4 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 766.32
FINA 260
70░ 12 1 FINOCCHIARO GRETA2001 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.63
FINA 251
71░ 13 5 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 688.23
FINA 250
72░ 14 3 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 729.19
FINA 245
73░ 14 5 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 810.51
FINA 244
74░ 19 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 727.55
FINA 243
75░ 15 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 716.36
FINA 243
76░ 13 6 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO SSD ARL 723.38
FINA 239
77░ 17 4 LAZZARI MARTINO1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 680.76
FINA 239
78░ 18 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 773.53
FINA 238
78░ 17 6 CASETTO EMMA2004 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 775.52
FINA 238
80░ 18 3 BELFIORE CRISTIANO1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 695.64
FINA 236
81░ 15 5 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 675.55
FINA 233
82░ 19 5 BONSO FABIO1966 NATATORIUM TREVISO SSD 768.19
FINA 233
83░ 15 6 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO SSD 667.97
FINA 229
83░ 16 4 GUZZONATO MASSIMO1971 SSD 2001 SRL - PADOVA 734.18
FINA 229
85░ 13 2 LEVI MINZI DAVID1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 761.61
FINA 227
86░ 16 5 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 729.18
FINA 224
87░ 15 1 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 758.46
FINA 224
88░ 14 2 MOZZO FEDERICO1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 755.52
FINA 222
89░ 21 5 PONTELLO SEBASTIANO1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 659.72
FINA 221
90░ 26 2 PIZZATO GIACOMO1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 659.09
FINA 220
91░ 21 6 BARZELATTO LORENZO1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 678.50
FINA 219
92░ 17 2 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 811.31
FINA 217
93░ 10 6 RODIA MIRKO1994 MONTENUOTO SSD 657.23
FINA 215
94░ 16 3 FANTON ANDREA1975 SSD 2001 SRL - PADOVA 697.70
FINA 215
95░ 18 1 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 696.86
FINA 214
96░ 16 1 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.17
FINA 213
97░ 19 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 774.27
FINA 212
98░ 16 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.98
FINA 211
99░ 12 5 VILLAN ALESSANDRO1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 681.90
FINA 210
100░ 19 3 MOSCA ELISA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 751.72
FINA 208
101░ 14 1 BONELLO EDOARDO1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 646.26
FINA 207
102░ 17 5 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 738.50
FINA 207
103░ 18 2 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 735.71
FINA 205
104░ 22 5 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 661.41
FINA 203
105░ 18 5 MEROTTO ELENA1998 CLODIA PISCINA & F - CHIO 744.65
FINA 202
106░ 20 4 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 704.14
FINA 202
107░ 18 6 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 660.47
FINA 202
108░ 19 6 ANTONACI FABIO1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 653.71
FINA 196
109░ 16 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 890.23
FINA 195
110░ 20 2 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 722.74
FINA 194
111░ 21 2 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 731.73
FINA 192
112░ 17 1 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGO NUOTO 662.20
FINA 192
113░ 20 5 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 667.28
FINA 188
114░ 17 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 742.15
FINA 187
115░ 20 1 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 775.74
FINA 186
116░ 22 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 663.78
FINA 185
117░ 22 6 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.74
FINA 183
118░ 20 6 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU SSD 866.26
FINA 180
119░ 22 3 SIMIONI ROBERTA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 705.60
FINA 179
119░ 21 3 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 676.46
FINA 179
121░ 25 2 DALLA BONA LISA1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 714.71
FINA 179
122░ 21 1 LEIBANTI DAMIANO1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 632.94
FINA 178
123░ 23 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 786.53
FINA 177
124░ 22 1 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 786.18
FINA 177
125░ 21 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 758.21
FINA 177
126░ 24 4 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO SSD ARL 758.56
FINA 174
126░ 23 4 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 804.43
FINA 174
128░ 23 1 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.01
FINA 173
129░ 24 1 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.58
FINA 173
130░ 24 2 VENDRAME DAVIDE1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 608.85
FINA 171
131░ 20 3 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 752.50
FINA 170
132░ 24 3 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.30
FINA 170
133░ 25 3 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 687.33
FINA 167
134░ 23 5 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 638.84
FINA 165
135░ 19 4 OSTI ALESSANDRO1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 638.14
FINA 164
136░ 26 3 IDRI VIVIANA1976 SSD 2001 SRL - PADOVA 740.34
FINA 162
137░ 27 2 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 718.01
FINA 159
138░ 23 2 THALER HELMUTH1961 SSV BOZEN 702.84
FINA 159
139░ 24 5 BRISOLIN DENIS1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 646.51
FINA 156
140░ 23 6 AGOSTINI GUDRUN1966 SSV BOZEN 785.96
FINA 155
141░ 25 4 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.32
FINA 155
142░ 25 1 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 695.75
FINA 154
143░ 28 1 ZANDONA' MARCO1993 AQUAREA VICENZA ASD 586.42
FINA 153
144░ 24 6 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 779.91
FINA 152
145░ 25 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 689.23
FINA 150
146░ 26 1 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.83
FINA 148
147░ 25 6 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO SSD ARL 700.66
FINA 148
148░ 27 5 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 631.11
FINA 145
149░ 27 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 615.54
FINA 135
150░ 27 4 CABATO BEATRICE2000 ROVIGO NUOTO 636.18
FINA 131
151░ 26 5 GIUDICA SILVIA1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 742.17
FINA 131
152░ 28 4 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 707.80
FINA 129
153░ 27 3 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO SSD ARL 654.05
FINA 129
154░ 26 4 MARTINELLI BEATRICE1975 CENTRO NUOTO STRA 672.89
FINA 121
155░ 29 1 GEIER NATALIE1993 SSV BOZEN 631.72
FINA 120
156░ 28 6 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 637.28
FINA 118
157░ 29 4 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 750.29
FINA 117
158░ 26 6 DAVID ANDREA1970 ARCA SSD - ODERZO 579.11
FINA 112
159░ 29 2 TOMMASI SABRINA1987 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 609.97
FINA 105
160░ 28 3 ROSSO ANTONIETTA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.58
FINA 104
161░ 29 3 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO SSD ARL 629.39
FINA 101
162░ 28 2 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO SSD ARL 651.68
FINA 101
163░ 28 5 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 554.34
FINA 99
164░ 30 2 FERUGLIO LAURA1963 G - UDINE ASD 702.64
FINA 96
165░ 29 6 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 744.56
FINA 93
166░ 30 4 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 628.46
FINA 90
167░ 29 5 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 530.95
FINA 87
168░ 31 4 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 569.47
FINA 84
169░ 27 1 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 743.81
FINA 84
170░ 30 6 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 610.56
FINA 83
171░ 30 3 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 627.51
FINA 83
172░ 30 5 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 628.99
FINA 79
173░ 31 3 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 702.29
FINA 78
174░ 31 2 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 566.68
FINA 58
175░ 31 1 TIMAR JUDIT1964 SSD 2001 SRL - PADOVA 588.92
FINA 57
176░ 31 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGO NUOTO 583.05
FINA 44
177░ 31 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.24
FINA 40
- 4 1 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: doppia gambata delfino
- 1 1 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Note: doppia gambata a delfino
- 6 1 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: doppia gamba
- 30 1 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Note: 2 gambate a delfino e una a stile
- 22 2 FACCIOLO SOFIA2001 ARCA SSD - ODERZO 0.00
Note: doppia gambata a delfino
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 3 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 842.11
FINA 478
2░ 6 2 MASIERO TOMMASO 2004 SSD 2001 SRL - PADOVA 815.78
FINA 434
3░ 4 2 CHIUSO VITTORIO 2001 ACQUA18 SSD 806.24
FINA 419
4░ 6 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ARCA SSD - ODERZO 795.27
FINA 402
5░ 7 4 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 787.35
FINA 390
6░ 5 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 MONTENUOTO SSD 781.85
FINA 382
7░ 6 5 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.86
FINA 369
8░ 12 4 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 749.37
FINA 337
9░ 7 3 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 744.60
FINA 330
10░ 9 2 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 701.10
FINA 276
M25 - M
1░ 1 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 904.38
FINA 568
2░ 2 2 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 855.26
FINA 481
3░ 2 5 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 843.60
FINA 461
4░ 3 5 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 837.64
FINA 452
5░ 3 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 837.38
FINA 451
6░ 5 2 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 813.86
FINA 414
7░ 8 3 MORO NICHOLAS 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.79
FINA 379
8░ 5 5 PICCOLI ALBERTO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 759.83
FINA 337
9░ 11 6 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 751.66
FINA 326
10░ 11 2 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 738.81
FINA 310
11░ 9 3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 737.41
FINA 308
12░ 10 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 735.82
FINA 306
13░ 8 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 721.59
FINA 289
14░ 11 5 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 721.21
FINA 288
15░ 12 3 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 710.30
FINA 275
16░ 13 5 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 688.23
FINA 250
17░ 15 6 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD 667.97
FINA 229
18░ 21 5 PONTELLO SEBASTIANO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 659.72
FINA 221
19░ 26 2 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 659.09
FINA 220
20░ 14 1 BONELLO EDOARDO 1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 646.26
FINA 207
M30 - M
1░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 KLAB SPORT SSD 926.57
FINA 602
2░ 1 4 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 906.32
FINA 563
3░ 2 3 ZORZETTO TOBIA 1993 SSD 2001 SRL - PADOVA 864.54
FINA 489
4░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 857.23
FINA 477
5░ 2 1 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 842.46
FINA 452
6░ 4 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 828.69
FINA 431
7░ 7 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 762.46
FINA 335
8░ 5 1 SCAFURI CARLO 1993 SSD 2001 SRL - PADOVA 756.35
FINA 327
9░ 6 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 749.11
FINA 318
10░ 9 4 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 723.00
FINA 286
11░ 7 6 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 715.07
FINA 277
12░ 13 4 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.14
FINA 276
13░ 11 3 RUFFA GIACOMO 1992 CENTRO NUOTO STRA 708.78
FINA 269
14░ 17 4 LAZZARI MARTINO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 680.76
FINA 239
15░ 15 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 675.55
FINA 233
16░ 10 6 RODIA MIRKO 1994 MONTENUOTO SSD 657.23
FINA 215
17░ 24 2 VENDRAME DAVIDE 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 608.85
FINA 171
18░ 28 1 ZANDONA' MARCO 1993 AQUAREA VICENZA ASD 586.42
FINA 153
- 4 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: doppia gambata delfino
M35 - M
1░ 4 3 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 844.81
FINA 423
2░ 5 6 SACCHETTO STEFANO 1985 ACQUA18 SSD 798.47
FINA 357
3░ 10 4 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 753.49
FINA 300
4░ 7 1 BOER MATTIA 1988 ARCA SSD - ODERZO 752.48
FINA 299
5░ 9 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 735.53
FINA 279
6░ 18 3 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 695.64
FINA 236
7░ 21 6 BARZELATTO LORENZO 1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 678.50
FINA 219
8░ 22 5 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 661.41
FINA 203
9░ 18 6 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 660.47
FINA 202
10░ 19 6 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 653.71
FINA 196
11░ 21 1 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 632.94
FINA 178
- 1 1 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Note: doppia gambata a delfino
M40 - M
1░ 3 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 840.13
FINA 392
2░ 5 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 833.77
FINA 383
3░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ROVIGO NUOTO 808.81
FINA 350
4░ 9 1 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 783.80
FINA 318
5░ 15 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILELIBERO - PREGANZ 761.30
FINA 292
6░ 9 5 LAMON MARCO 1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 742.35
FINA 270
7░ 14 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 740.82
FINA 269
8░ 15 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 716.36
FINA 243
9░ 16 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.17
FINA 213
10░ 12 5 VILLAN ALESSANDRO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 681.90
FINA 210
11░ 17 1 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGO NUOTO 662.20
FINA 192
M45 - M
1░ 7 2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 785.10
FINA 306
2░ 12 6 ZANARDO MAURO 1975 RARI NANTES VENEZIA 746.79
FINA 263
3░ 13 3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 745.26
FINA 261
4░ 11 1 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 744.69
FINA 261
5░ 14 3 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 729.19
FINA 245
6░ 19 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 727.55
FINA 243
7░ 13 6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 723.38
FINA 239
8░ 16 3 FANTON ANDREA 1975 SSD 2001 SRL - PADOVA 697.70
FINA 215
9░ 18 1 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 696.86
FINA 214
10░ 20 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 667.28
FINA 188
11░ 22 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 663.78
FINA 185
12░ 23 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 638.84
FINA 165
13░ 19 4 OSTI ALESSANDRO 1976 NC THERMAL DELFINI ABANO 638.14
FINA 164
M50 - M
1░ 3 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 935.92
FINA 474
2░ 4 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 881.37
FINA 396
3░ 8 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 859.85
FINA 368
4░ 8 1 SABA ENRICO 1971 G - UDINE ASD 819.60
FINA 319
5░ 15 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 786.45
FINA 281
6░ 11 4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 766.32
FINA 260
7░ 16 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SSD 2001 SRL - PADOVA 734.18
FINA 229
8░ 16 5 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 729.18
FINA 224
9░ 20 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 704.14
FINA 202
10░ 21 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 676.46
FINA 179
11░ 24 5 BRISOLIN DENIS 1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 646.51
FINA 156
12░ 27 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 631.11
FINA 145
13░ 27 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 615.54
FINA 135
14░ 26 6 DAVID ANDREA 1970 ARCA SSD - ODERZO 579.11
FINA 112
15░ 28 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 554.34
FINA 99
16░ 29 5 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 530.95
FINA 87
M55 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 1010.71
FINA 531
2░ 10 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 859.78
FINA 327
3░ 12 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 803.04
FINA 266
4░ 18 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 773.53
FINA 238
5░ 19 5 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 768.19
FINA 233
6░ 13 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 761.61
FINA 227
7░ 15 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 758.46
FINA 224
8░ 14 2 MOZZO FEDERICO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 755.52
FINA 222
9░ 17 5 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 738.50
FINA 207
10░ 18 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 735.71
FINA 205
11░ 20 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 722.74
FINA 194
12░ 24 3 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.30
FINA 170
13░ 25 3 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 687.33
FINA 167
14░ 25 4 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.32
FINA 155
M60 - M
1░ 10 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 843.23
FINA 274
2░ 14 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 810.51
FINA 244
3░ 19 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 774.27
FINA 212
4░ 16 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.98
FINA 211
5░ 17 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 742.15
FINA 187
6░ 23 2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 702.84
FINA 159
7░ 25 1 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 695.75
FINA 154
8░ 25 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 689.23
FINA 150
9░ 28 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 637.28
FINA 118
10░ 31 4 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 569.47
FINA 84
M65 - M
1░ 13 1 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 863.25
FINA 261
2░ 17 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 811.31
FINA 217
3░ 21 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 758.21
FINA 177
4░ 29 3 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 629.39
FINA 101
M70 - M
1░ 23 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 804.43
FINA 174
2░ 30 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 627.51
FINA 83
M80 - M
1░ 27 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 743.81
FINA 84
M20 - F
1░ 8 6 MENEGALDO LUCIA 2002 ARCA SSD - ODERZO 862.71
FINA 327
2░ 14 6 NALON VITTORIA 2004 SSD 2001 SRL - PADOVA 816.90
FINA 278
3░ 12 1 FINOCCHIARO GRETA 2001 SSD 2001 SRL - PADOVA 789.63
FINA 251
4░ 17 6 CASETTO EMMA 2004 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 775.52
FINA 238
5░ 22 6 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.74
FINA 183
6░ 22 3 SIMIONI ROBERTA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 705.60
FINA 179
7░ 27 4 CABATO BEATRICE 2000 ROVIGO NUOTO 636.18
FINA 131
- 22 2 FACCIOLO SOFIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 0.00
Note: doppia gambata a delfino
M25 - F
1░ 8 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 894.80
FINA 351
2░ 10 1 BADOVINI CARLOTTA 1998 CAN. VITTORINO DA FELTRE 838.81
FINA 289
3░ 19 3 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 751.72
FINA 208
4░ 18 5 MEROTTO ELENA 1998 CLODIA PISCINA & F - CHIO 744.65
FINA 202
5░ 21 2 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 731.73
FINA 192
6░ 25 2 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 714.71
FINA 179
- 6 1 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: doppia gamba
M30 - F
1░ 24 1 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.58
FINA 173
2░ 29 1 GEIER NATALIE 1993 SSV BOZEN 631.72
FINA 120
M35 - F
1░ 23 1 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.01
FINA 173
2░ 27 3 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 654.05
FINA 129
3░ 29 2 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 609.97
FINA 105
M40 - F
1░ 27 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 718.01
FINA 159
2░ 25 6 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 700.66
FINA 148
M45 - F
1░ 20 1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 775.74
FINA 186
2░ 24 4 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 758.56
FINA 174
3░ 20 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 752.50
FINA 170
4░ 26 3 IDRI VIVIANA 1976 SSD 2001 SRL - PADOVA 740.34
FINA 162
5░ 26 1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.83
FINA 148
6░ 26 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 672.89
FINA 121
M50 - F
1░ 23 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 786.53
FINA 177
2░ 22 1 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 786.18
FINA 177
3░ 28 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 707.80
FINA 129
4░ 28 2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO SSD ARL 651.68
FINA 101
5░ 30 4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 628.46
FINA 90
6░ 30 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 610.56
FINA 83
M55 - F
1░ 23 6 AGOSTINI GUDRUN 1966 SSV BOZEN 785.96
FINA 155
2░ 24 6 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 779.91
FINA 152
3░ 26 5 GIUDICA SILVIA 1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 742.17
FINA 131
4░ 30 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 628.99
FINA 79
5░ 31 2 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 566.68
FINA 58
- 30 1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Note: 2 gambate a delfino e una a stile
M60 - F
1░ 16 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 890.23
FINA 195
2░ 20 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU SSD 866.26
FINA 180
3░ 29 4 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 750.29
FINA 117
4░ 28 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.58
FINA 104
5░ 30 2 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASD 702.64
FINA 96
6░ 31 1 TIMAR JUDIT 1964 SSD 2001 SRL - PADOVA 588.92
FINA 57
M65 - F
1░ 29 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 744.56
FINA 93
2░ 31 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 702.29
FINA 78
3░ 31 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 583.05
FINA 44
4░ 31 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.24
FINA 40
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie