Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 689.23
FINA 175
2░ 3 PICCO GUALTIERO 1975 ARCA SSD - ODERZO 563.81
FINA 112
3░ 5 BERNARDINELLO MOSE' 1959 THERMAE SPORT ASD 566.77
FINA 80
4░ 6 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 579.04
FINA 71
5░ 7 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 588.42
FINA 57
6░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 605.33
FINA 53
7░ 2 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 530.14
FINA 42
8░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 451.97
FINA 21
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 2 MAIELLO SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 667.11
FINA 155
2░ 7 NEGRINI FEDERICO 2001 THERMAE SPORT ASD 544.59
FINA 130
3░ 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 625.91
FINA 97
4░ 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 635.56
FINA 95
5░ 5 PAVANELLI STEFANO 1972 THERMAE SPORT ASD 536.51
FINA 93
6░ 4 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO SSD ARL 620.97
FINA 88
7░ 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 ACQUA1VILLAGE SSD 606.32
FINA 71
8░ 8 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU SSD 555.13
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 LEIBANTI MARCO 1980 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 600.94
FINA 145
2░ 8 DAGNINO CARLO BARTOLOMEO UBALDO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 639.82
FINA 128
3░ 7 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.59
FINA 108
4░ 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGO NUOTO 663.13
FINA 107
5░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 622.25
FINA 105
6░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 693.87
FINA 101
7░ 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.21
FINA 93
8░ 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 533.04
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 5 VALLIN LICIA 1986 ROVIGO NUOTO 683.82
FINA 148
2░ 4 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 673.22
FINA 142
3░ 2 CONTADO MARCO 1976 THERMAE SPORT ASD 595.26
FINA 132
4░ 6 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 623.14
FINA 118
5░ 7 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 698.18
FINA 108
6░ 1 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 697.69
FINA 108
7░ 3 CLEMENTE ELENA 1989 ROVIGO NUOTO 609.41
FINA 105
8░ 8 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 690.83
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 NICOLIN CLAUDIO 1975 ROVIGO NUOTO 687.35
FINA 203
2░ 6 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 672.41
FINA 133
3░ 5 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 646.78
FINA 132
4░ 2 MALFITANO MARCO 1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 626.17
FINA 131
5░ 7 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 625.27
FINA 120
6░ 1 BENEA SERGIO 1955 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 620.36
FINA 104
7░ 8 ZAMENGO GIAMPIETRO 1975 THERMAE SPORT ASD 547.71
FINA 103
8░ 4 BIANCHINI STEFANO 1967 RARI NANTES VENEZIA 552.49
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 MUNERATI MASSIMO 1966 BOLZANO NUOTO 691.15
FINA 176
2░ 4 BRISOLIN DENIS 1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 657.31
FINA 171
3░ 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 714.40
FINA 160
4░ 1 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 626.61
FINA 148
5░ 8 PIGNOLETTI SARA ANNA 1978 AMATORI NUOTO SSD ARL 701.88
FINA 145
6░ 2 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 622.36
FINA 145
7░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 662.18
FINA 142
8░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 623.65
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 MASCIULLI ANDREA 1996 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 647.70
FINA 210
2░ 6 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 754.35
FINA 199
3░ 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 673.62
FINA 191
4░ 3 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 635.67
FINA 189
5░ 2 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA 713.80
FINA 183
6░ 4 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.24
FINA 172
7░ 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 715.50
FINA 154
8░ 8 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.95
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 LUNARI EMANUELE 1985 JESOLONUOTO 735.20
FINA 292
2░ 8 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 638.21
FINA 209
3░ 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 683.37
FINA 199
4░ 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU SSD 810.66
FINA 196
5░ 1 BLAZQUEZ JIMENEZ JULIA 1999 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 729.21
FINA 195
6░ 2 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 665.26
FINA 184
7░ 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 767.66
FINA 178
8░ 4 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 626.94
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 719.86
FINA 288
2░ 5 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO SSD 642.02
FINA 204
3░ 8 ROSSATO ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 651.03
FINA 203
4░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 742.96
FINA 201
5░ 3 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 730.05
FINA 196
6░ 6 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 756.56
FINA 190
7░ 2 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU SSD 736.84
FINA 186
8░ 7 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO SSD ARL 751.57
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 721.63
FINA 235
2░ 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 801.13
FINA 216
3░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 682.87
FINA 192
4░ 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 767.98
FINA 190
5░ 8 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 765.36
FINA 189
6░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 698.54
FINA 182
7░ 5 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 753.78
FINA 180
8░ 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 683.36
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 697.40
FINA 226
2░ 5 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 745.95
FINA 222
3░ 3 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 769.50
FINA 211
4░ 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 810.91
FINA 210
5░ 1 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 769.48
FINA 199
6░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 688.78
FINA 197
7░ 8 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 719.92
FINA 195
8░ 6 BERGONZINI SARA 1979 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 724.17
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 PIETROBON FEDERICA 1983 NATATORIUM TREVISO SSD 813.36
FINA 236
2░ 6 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 674.82
FINA 226
3░ 3 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 749.10
FINA 225
4░ 7 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.05
FINA 221
5░ 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 690.10
FINA 219
6░ 8 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD 809.48
FINA 209
7░ 1 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.82
FINA 201
8░ 5 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 677.10
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 744.26
FINA 303
2░ 7 CONTE NICOLA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.09
FINA 270
3░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 697.57
FINA 249
4░ 8 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 650.96
FINA 213
5░ 2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGO NUOTO 694.44
FINA 209
6░ 1 BRUSSA LEONARDO 1997 NATATORIUM TREVISO SSD 645.42
FINA 208
7░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 691.79
FINA 207
8░ 5 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGO NUOTO 704.49
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 TORRACCA ANNALISA 2001 SPORTING CLUB VERONA 799.04
FINA 267
2░ 2 SERGOTTI MIRCO 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 743.46
FINA 247
3░ 6 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD 807.69
FINA 245
4░ 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 677.68
FINA 228
5░ 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 762.11
FINA 223
6░ 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.82
FINA 215
7░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD 729.40
FINA 190
8░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 698.33
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.92
FINA 245
2░ 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 807.44
FINA 244
3░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.52
FINA 236
4░ 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 713.77
FINA 227
5░ 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 799.64
FINA 224
6░ 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 703.55
FINA 217
7░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO SSD 725.04
FINA 204
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 716.47
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 859.18
FINA 278
2░ 7 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 861.67
FINA 269
3░ 6 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 754.64
FINA 268
4░ 8 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 706.38
FINA 259
5░ 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.20
FINA 247
6░ 3 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 806.69
FINA 244
7░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 732.52
FINA 236
8░ 2 SASSARO ALEX 1983 2001 PADOVA 684.57
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 843.67
FINA 294
2░ 1 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 718.05
FINA 282
3░ 4 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA SSD 822.99
FINA 281
4░ 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 801.88
FINA 250
5░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 713.14
FINA 242
6░ 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.36
FINA 240
7░ 8 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 826.22
FINA 237
- 6 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 CALOI SABRINA 2002 SPORTING CLUB VERONA 817.32
FINA 286
2░ 6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 867.17
FINA 285
3░ 1 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 767.40
FINA 282
4░ 8 BOLDRIN FABIO 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 765.41
FINA 280
5░ 7 SANTATO LISA 1978 ROVIGO NUOTO 854.83
FINA 263
6░ 4 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.15
FINA 260
7░ 5 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 866.37
FINA 256
8░ 2 CHINELLATO GIADA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 764.87
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 759.13
FINA 292
2░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 837.86
FINA 288
3░ 3 ZANATTA ALBERTO 1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 780.65
FINA 286
4░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 828.64
FINA 279
5░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 772.57
FINA 277
6░ 5 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 761.21
FINA 275
7░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 751.03
FINA 264
- 2 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 SSD STILELIBERO - PREGANZ 728.21
FINA 298
2░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.38
FINA 292
3░ 3 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.63
FINA 285
4░ 7 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO - DOLO 871.72
FINA 279
5░ 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 829.08
FINA 276
6░ 6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 799.23
FINA 273
7░ 8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 884.21
FINA 273
8░ 5 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.92
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 861.01
FINA 341
2░ 7 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU SSD 897.00
FINA 303
3░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO 730.88
FINA 297
4░ 5 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 726.76
FINA 297
5░ 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 718.05
FINA 282
6░ 4 GRILLO MARCO 1972 SSD STILELIBERO - PREGANZ 771.57
FINA 276
7░ 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.36
FINA 256
8░ 1 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 805.65
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TOSO MATTEO 2003 ROVIGO NUOTO 744.76
FINA 332
2░ 1 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 748.04
FINA 323
3░ 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 747.79
FINA 323
4░ 2 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 860.44
FINA 321
5░ 3 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 832.28
FINA 302
6░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 816.30
FINA 291
7░ 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 718.91
FINA 287
8░ 6 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 838.29
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 774.29
FINA 373
2░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 778.84
FINA 360
3░ 1 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 764.44
FINA 345
4░ 3 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 758.50
FINA 332
5░ 7 SERRAGLIO ANDREA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 734.54
FINA 306
6░ 6 GUARESCHI MARTINA 1990 COOPERNUOTO 855.62
FINA 304
7░ 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 734.04
FINA 301
8░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 840.62
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO SSD 787.46
FINA 377
2░ 6 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 771.42
FINA 355
3░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 797.17
FINA 338
4░ 8 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 757.33
FINA 336
5░ 5 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.72
FINA 331
6░ 2 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 865.44
FINA 326
7░ 7 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 845.50
FINA 317
8░ 1 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.51
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 803.79
FINA 395
2░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 856.57
FINA 392
3░ 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 796.25
FINA 384
4░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 889.72
FINA 369
5░ 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.46
FINA 331
6░ 7 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 756.94
FINA 330
7░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 817.53
FINA 329
8░ 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 828.69
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 899.10
FINA 437
2░ 6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.25
FINA 397
2░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 860.32
FINA 397
4░ 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 798.33
FINA 393
5░ 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 804.54
FINA 382
6░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 826.59
FINA 377
7░ 3 SOLDATI FABIO 2004 THERMAE SPORT ASD 769.61
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 907.31
FINA 466
2░ 3 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 834.73
FINA 449
3░ 5 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 837.63
FINA 447
4░ 7 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 811.07
FINA 429
5░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO SSD 861.14
FINA 426
6░ 1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 908.56
FINA 401
7░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 843.20
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 860.15
FINA 484
2░ 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 863.27
FINA 472
3░ 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 846.63
FINA 469
4░ 6 BARRO STEFANO 1979 NATATORIUM TREVISO SSD 900.38
FINA 456
5░ 3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 819.97
FINA 443
6░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 831.33
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 931.25
FINA 593
2░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 911.24
FINA 585
3░ 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 865.88
FINA 494
4░ 3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 873.05
FINA 488
5░ 7 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 856.53
FINA 486
6░ 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 849.90
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 931.25
FINA 593
2░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 911.24
FINA 585
3░ 1 6 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO SSD 865.88
FINA 494
4░ 1 3 ZACCARIA ROK1989 PADOVANUOTO 873.05
FINA 488
5░ 1 7 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 856.53
FINA 486
6░ 2 4 SANDON NICOLA1990 ROVIGO NUOTO 860.15
FINA 484
7░ 1 2 FERRO RICCARDO1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 849.90
FINA 474
8░ 2 5 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 863.27
FINA 472
9░ 2 7 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 846.63
FINA 469
10░ 3 4 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 907.31
FINA 466
11░ 2 6 BARRO STEFANO1979 NATATORIUM TREVISO SSD 900.38
FINA 456
12░ 3 3 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 834.73
FINA 449
13░ 3 5 FERRO GIACOMO1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 837.63
FINA 447
14░ 2 3 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO SSD 819.97
FINA 443
15░ 4 5 PAVANELLO CLAUDIO1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 899.10
FINA 437
15░ 2 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 831.33
FINA 437
17░ 3 7 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 811.07
FINA 429
18░ 3 6 MORELLATO ALESSIO1981 MONTENUOTO SSD 861.14
FINA 426
19░ 3 1 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 908.56
FINA 401
20░ 3 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 843.20
FINA 400
21░ 4 6 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.25
FINA 397
21░ 4 7 MARULLI GIANMARIA1978 CENTRO NUOTO STRA 860.32
FINA 397
23░ 5 3 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 803.79
FINA 395
24░ 4 4 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 798.33
FINA 393
25░ 5 4 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 856.57
FINA 392
26░ 5 6 BERTO RICCARDO1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 796.25
FINA 384
27░ 4 2 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 804.54
FINA 382
28░ 6 3 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO SSD 787.46
FINA 377
29░ 4 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 826.59
FINA 377
30░ 7 2 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 774.29
FINA 373
31░ 5 5 DE PIERI GIORGIA2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 889.72
FINA 369
32░ 4 3 SOLDATI FABIO2004 THERMAE SPORT ASD 769.61
FINA 367
33░ 7 5 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 778.84
FINA 360
34░ 6 6 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO SSD 771.42
FINA 355
35░ 7 1 BOVO SAMUELE1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 764.44
FINA 345
36░ 9 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 861.01
FINA 341
37░ 6 4 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 797.17
FINA 338
38░ 6 8 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 757.33
FINA 336
39░ 8 8 TOSO MATTEO2003 ROVIGO NUOTO 744.76
FINA 332
39░ 7 3 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 758.50
FINA 332
41░ 6 5 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.72
FINA 331
42░ 5 1 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.46
FINA 331
43░ 5 7 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 756.94
FINA 330
44░ 5 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO NUOTO SSD 817.53
FINA 329
45░ 6 2 MEL GIORGIA1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 865.44
FINA 326
46░ 8 1 SILVESTRI JORDI1995 CENTRO NUOTO STRA 748.04
FINA 323
47░ 8 5 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 747.79
FINA 323
48░ 8 2 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 860.44
FINA 321
49░ 6 7 MINTO GIOVANNA2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 845.50
FINA 317
50░ 7 7 SERRAGLIO ANDREA1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 734.54
FINA 306
51░ 6 1 ANNESE FABIO1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.51
FINA 304
52░ 7 6 GUARESCHI MARTINA1990 COOPERNUOTO 855.62
FINA 304
53░ 9 7 GRELLONI MARA1979 ONDABLU SSD 897.00
FINA 303
54░ 17 4 BELFIORE CRISTIANO1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 744.26
FINA 303
55░ 8 3 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 832.28
FINA 302
56░ 7 8 ZAMBONI PAOLO1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 734.04
FINA 301
57░ 10 2 SIMIONATO GIANLUCA1997 SSD STILELIBERO - PREGANZ 728.21
FINA 298
58░ 5 8 MARIN MARTINA2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 828.69
FINA 298
59░ 9 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGO NUOTO 730.88
FINA 297
60░ 9 5 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 726.76
FINA 297
61░ 13 3 RUZZANTE NICOLA1963 PADOVANUOTO 843.67
FINA 294
62░ 10 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.38
FINA 292
63░ 11 7 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 759.13
FINA 292
64░ 22 5 LUNARI EMANUELE1985 JESOLONUOTO 735.20
FINA 292
65░ 7 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 840.62
FINA 291
65░ 8 4 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 816.30
FINA 291
67░ 21 1 ZAMBON SIMONE1998 2001 PADOVA 719.86
FINA 288
68░ 11 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 837.86
FINA 288
69░ 8 7 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 718.91
FINA 287
70░ 11 3 ZANATTA ALBERTO1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 780.65
FINA 286
71░ 12 3 CALOI SABRINA2002 SPORTING CLUB VERONA 817.32
FINA 286
72░ 8 6 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 838.29
FINA 286
73░ 12 6 CASAROTTI FRANCO1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 867.17
FINA 285
73░ 10 3 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.63
FINA 285
75░ 12 1 DE MONTE ANDREA1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 767.40
FINA 282
76░ 9 3 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 718.05
FINA 282
76░ 13 1 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 718.05
FINA 282
78░ 13 4 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA SSD 822.99
FINA 281
79░ 12 8 BOLDRIN FABIO1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 765.41
FINA 280
80░ 10 7 GALENDA TATIANA1975 RIVIERA NUOTO - DOLO 871.72
FINA 279
80░ 11 4 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 828.64
FINA 279
82░ 14 1 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 NUOTO CLUB FIRENZE 859.18
FINA 278
83░ 11 8 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO SSD ARL 772.57
FINA 277
84░ 10 1 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 829.08
FINA 276
84░ 9 4 GRILLO MARCO1972 SSD STILELIBERO - PREGANZ 771.57
FINA 276
86░ 11 5 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 761.21
FINA 275
87░ 10 6 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 799.23
FINA 273
88░ 10 8 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 884.21
FINA 273
89░ 17 7 CONTE NICOLA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.09
FINA 270
89░ 10 5 MARTINI DAVIDE1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.92
FINA 270
91░ 14 7 ALLEGRO TATIANA1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 861.67
FINA 269
92░ 14 6 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 754.64
FINA 268
93░ 16 1 TORRACCA ANNALISA2001 SPORTING CLUB VERONA 799.04
FINA 267
94░ 11 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 751.03
FINA 264
95░ 12 7 SANTATO LISA1978 ROVIGO NUOTO 854.83
FINA 263
96░ 12 4 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.15
FINA 260
97░ 14 8 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 706.38
FINA 259
98░ 12 5 MURGIA ANNA1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 866.37
FINA 256
99░ 9 8 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.36
FINA 256
100░ 9 1 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 805.65
FINA 254
101░ 13 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 801.88
FINA 250
102░ 17 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 697.57
FINA 249
103░ 16 2 SERGOTTI MIRCO1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 743.46
FINA 247
104░ 14 4 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.20
FINA 247
105░ 15 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.92
FINA 245
106░ 16 6 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 NATATORIUM TREVISO SSD 807.69
FINA 245
107░ 15 2 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 807.44
FINA 244
108░ 14 3 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 806.69
FINA 244
109░ 13 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 713.14
FINA 242
110░ 13 2 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.36
FINA 240
111░ 13 8 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 826.22
FINA 237
112░ 15 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.52
FINA 236
112░ 14 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 732.52
FINA 236
114░ 18 4 PIETROBON FEDERICA1983 NATATORIUM TREVISO SSD 813.36
FINA 236
115░ 20 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 721.63
FINA 235
116░ 16 7 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGO NUOTO 677.68
FINA 228
117░ 15 1 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 713.77
FINA 227
118░ 19 2 CAMERIN GIANLUCA1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 697.40
FINA 226
119░ 18 6 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 674.82
FINA 226
120░ 12 2 CHINELLATO GIADA1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 764.87
FINA 225
121░ 18 3 BONSO FABIO1966 NATATORIUM TREVISO SSD 749.10
FINA 225
122░ 15 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 799.64
FINA 224
123░ 16 8 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 762.11
FINA 223
124░ 19 5 LEVI MINZI DAVID1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 745.95
FINA 222
125░ 18 7 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.05
FINA 221
126░ 18 2 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 690.10
FINA 219
127░ 15 7 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 703.55
FINA 217
128░ 20 4 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 801.13
FINA 216
129░ 16 3 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.82
FINA 215
130░ 14 2 SASSARO ALEX1983 2001 PADOVA 684.57
FINA 214
131░ 17 8 MASSALONGO MATTEO1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 650.96
FINA 213
132░ 19 3 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 769.50
FINA 211
133░ 19 4 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 810.91
FINA 210
134░ 23 7 MASCIULLI ANDREA1996 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 647.70
FINA 210
135░ 18 8 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA SSD 809.48
FINA 209
136░ 17 2 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGO NUOTO 694.44
FINA 209
136░ 22 8 LA PLACA DAVIDE2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 638.21
FINA 209
138░ 17 1 BRUSSA LEONARDO1997 NATATORIUM TREVISO SSD 645.42
FINA 208
139░ 17 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 691.79
FINA 207
140░ 21 5 BARCELLONA LEONARDO1997 MONTENUOTO SSD 642.02
FINA 204
141░ 15 3 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO SSD 725.04
FINA 204
142░ 25 3 NICOLIN CLAUDIO1975 ROVIGO NUOTO 687.35
FINA 203
143░ 21 8 ROSSATO ANDREA1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 651.03
FINA 203
144░ 18 1 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.82
FINA 201
145░ 21 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 742.96
FINA 201
146░ 22 7 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO SSD ARL 683.37
FINA 199
146░ 23 6 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 754.35
FINA 199
148░ 19 1 GAMBETTI FABRIZIO1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 769.48
FINA 199
149░ 15 8 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 716.47
FINA 197
149░ 19 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU SSD 688.78
FINA 197
151░ 22 6 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU SSD 810.66
FINA 196
152░ 21 3 BICCIATO ANNA1997 2001 PADOVA 730.05
FINA 196
153░ 19 8 FIORENTIN GIORGIA2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 719.92
FINA 195
154░ 22 1 BLAZQUEZ JIMENEZ JULIA1999 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 729.21
FINA 195
155░ 18 5 BERTONCELLO GIORGIO1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 677.10
FINA 194
156░ 20 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 682.87
FINA 192
157░ 23 5 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO SSD ARL 673.62
FINA 191
158░ 20 6 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 767.98
FINA 190
159░ 16 5 PERSEGHIN RICCARDO1960 NS EMILIA SSD 729.40
FINA 190
160░ 21 6 BORGATO VERONICA1983 PADOVANUOTO 756.56
FINA 190
161░ 23 3 ANTONACI FABIO1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 635.67
FINA 189
161░ 20 8 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 765.36
FINA 189
163░ 21 2 HELBLING EDITH1987 ONDABLU SSD 736.84
FINA 186
164░ 22 2 PAVAN ANDREA1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 665.26
FINA 184
165░ 23 2 DALLA BONA LISA1997 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA 713.80
FINA 183
166░ 20 3 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 698.54
FINA 182
167░ 20 5 DELL'ANTONIA CRISTINA1976 NOTTOLI NUOTO 753.78
FINA 180
168░ 22 3 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 767.66
FINA 178
169░ 24 3 MUNERATI MASSIMO1966 BOLZANO NUOTO 691.15
FINA 176
170░ 29 1 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 689.23
FINA 175
171░ 23 4 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.24
FINA 172
172░ 17 5 PECCARISI FABRIZIO1963 ROVIGO NUOTO 704.49
FINA 171
173░ 24 4 BRISOLIN DENIS1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 657.31
FINA 171
174░ 20 1 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 683.36
FINA 171
175░ 16 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 698.33
FINA 167
176░ 24 5 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO SSD ARL 714.40
FINA 160
177░ 19 6 BERGONZINI SARA1979 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 724.17
FINA 160
178░ 28 2 MAIELLO SARA2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 667.11
FINA 155
179░ 23 1 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO SSD ARL 715.50
FINA 154
180░ 23 8 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.95
FINA 151
181░ 26 5 VALLIN LICIA1986 ROVIGO NUOTO 683.82
FINA 148
182░ 22 4 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 626.94
FINA 148
183░ 24 1 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 626.61
FINA 148
184░ 24 8 PIGNOLETTI SARA ANNA1978 AMATORI NUOTO SSD ARL 701.88
FINA 145
185░ 24 2 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 622.36
FINA 145
186░ 27 4 LEIBANTI MARCO1980 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 600.94
FINA 145
187░ 24 6 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 662.18
FINA 142
188░ 26 4 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 673.22
FINA 142
189░ 25 6 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO SSD ARL 672.41
FINA 133
190░ 25 5 MONTI ENRICO1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 646.78
FINA 132
191░ 26 2 CONTADO MARCO1976 THERMAE SPORT ASD 595.26
FINA 132
192░ 25 2 MALFITANO MARCO1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 626.17
FINA 131
193░ 28 7 NEGRINI FEDERICO2001 THERMAE SPORT ASD 544.59
FINA 130
194░ 24 7 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 623.65
FINA 130
195░ 21 7 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO SSD ARL 751.57
FINA 129
196░ 27 8 DAGNINO CARLO BARTOLOMEO UBALDO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 639.82
FINA 128
197░ 25 7 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 625.27
FINA 120
198░ 26 6 BAROZZI MARCO1963 2001 PADOVA 623.14
FINA 118
199░ 29 3 PICCO GUALTIERO1975 ARCA SSD - ODERZO 563.81
FINA 112
200░ 26 7 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 698.18
FINA 108
201░ 26 1 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 697.69
FINA 108
202░ 27 7 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.59
FINA 108
203░ 27 2 MARTELLO SONIA1968 ROVIGO NUOTO 663.13
FINA 107
204░ 27 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO SSD ARL 622.25
FINA 105
205░ 26 3 CLEMENTE ELENA1989 ROVIGO NUOTO 609.41
FINA 105
206░ 26 8 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 690.83
FINA 105
207░ 25 1 BENEA SERGIO1955 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 620.36
FINA 104
208░ 25 8 ZAMENGO GIAMPIETRO1975 THERMAE SPORT ASD 547.71
FINA 103
209░ 27 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 693.87
FINA 101
210░ 28 3 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO SSD ARL 625.91
FINA 97
211░ 28 6 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 635.56
FINA 95
212░ 27 1 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.21
FINA 93
213░ 28 5 PAVANELLI STEFANO1972 THERMAE SPORT ASD 536.51
FINA 93
214░ 27 5 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 533.04
FINA 91
215░ 25 4 BIANCHINI STEFANO1967 RARI NANTES VENEZIA 552.49
FINA 90
216░ 28 4 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO SSD ARL 620.97
FINA 88
217░ 29 5 BERNARDINELLO MOSE'1959 THERMAE SPORT ASD 566.77
FINA 80
218░ 29 6 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 579.04
FINA 71
219░ 28 1 BALZARETTI CRISTINA1963 ACQUA1VILLAGE SSD 606.32
FINA 71
220░ 28 8 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU SSD 555.13
FINA 67
221░ 29 7 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 588.42
FINA 57
222░ 29 4 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 605.33
FINA 53
223░ 29 2 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGO NUOTO 530.14
FINA 42
224░ 29 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 451.97
FINA 21
- 13 6 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 0.00
- 11 2 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 2 3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 819.97
FINA 443
2░ 3 7 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 811.07
FINA 429
3░ 7 2 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 774.29
FINA 373
4░ 4 3 SOLDATI FABIO 2004 THERMAE SPORT ASD 769.61
FINA 367
5░ 8 8 TOSO MATTEO 2003 ROVIGO NUOTO 744.76
FINA 332
6░ 17 7 CONTE NICOLA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.09
FINA 270
7░ 22 8 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 638.21
FINA 209
8░ 28 7 NEGRINI FEDERICO 2001 THERMAE SPORT ASD 544.59
FINA 130
M25 - M
1░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 911.24
FINA 585
2░ 1 7 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 856.53
FINA 486
3░ 1 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 849.90
FINA 474
4░ 2 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 846.63
FINA 469
5░ 3 3 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 834.73
FINA 449
6░ 4 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 798.33
FINA 393
7░ 6 3 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO SSD 787.46
FINA 377
8░ 6 6 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 771.42
FINA 355
9░ 7 1 BOVO SAMUELE 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 764.44
FINA 345
10░ 6 8 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 757.33
FINA 336
11░ 8 1 SILVESTRI JORDI 1995 CENTRO NUOTO STRA 748.04
FINA 323
12░ 8 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 747.79
FINA 323
13░ 7 7 SERRAGLIO ANDREA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 734.54
FINA 306
14░ 10 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 SSD STILELIBERO - PREGANZ 728.21
FINA 298
15░ 9 5 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 726.76
FINA 297
16░ 21 1 ZAMBON SIMONE 1998 2001 PADOVA 719.86
FINA 288
17░ 8 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 718.91
FINA 287
18░ 17 8 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 650.96
FINA 213
19░ 23 7 MASCIULLI ANDREA 1996 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 647.70
FINA 210
20░ 17 1 BRUSSA LEONARDO 1997 NATATORIUM TREVISO SSD 645.42
FINA 208
21░ 21 5 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO SSD 642.02
FINA 204
M30 - M
1░ 1 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 865.88
FINA 494
2░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 860.15
FINA 484
3░ 3 5 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 837.63
FINA 447
4░ 2 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 831.33
FINA 437
5░ 4 6 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.25
FINA 397
6░ 5 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 803.79
FINA 395
7░ 5 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 796.25
FINA 384
8░ 7 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 778.84
FINA 360
9░ 7 3 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA SSD 758.50
FINA 332
10░ 6 5 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.72
FINA 331
11░ 5 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.46
FINA 331
12░ 5 7 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 756.94
FINA 330
13░ 7 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 734.04
FINA 301
14░ 9 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO 730.88
FINA 297
15░ 10 3 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.63
FINA 285
16░ 9 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 718.05
FINA 282
16░ 13 1 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 718.05
FINA 282
18░ 10 5 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.92
FINA 270
- 13 6 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 931.25
FINA 593
2░ 1 3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 873.05
FINA 488
3░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 863.27
FINA 472
4░ 4 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 804.54
FINA 382
5░ 17 4 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 744.26
FINA 303
6░ 22 5 LUNARI EMANUELE 1985 JESOLONUOTO 735.20
FINA 292
7░ 14 8 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 706.38
FINA 259
8░ 17 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 697.57
FINA 249
9░ 16 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGO NUOTO 677.68
FINA 228
10░ 18 6 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 674.82
FINA 226
11░ 21 8 ROSSATO ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 651.03
FINA 203
12░ 23 3 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 635.67
FINA 189
- 11 2 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
M40 - M
1░ 3 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO SSD 861.14
FINA 426
2░ 3 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 843.20
FINA 400
3░ 4 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 826.59
FINA 377
4░ 6 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 797.17
FINA 338
5░ 6 1 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.51
FINA 304
6░ 10 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.38
FINA 292
7░ 11 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 759.13
FINA 292
8░ 13 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 713.14
FINA 242
9░ 19 2 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 697.40
FINA 226
10░ 18 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 690.10
FINA 219
11░ 14 2 SASSARO ALEX 1983 2001 PADOVA 684.57
FINA 214
12░ 27 4 LEIBANTI MARCO 1980 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 600.94
FINA 145
M45 - M
1░ 3 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 907.31
FINA 466
2░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 NATATORIUM TREVISO SSD 900.38
FINA 456
3░ 4 7 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 860.32
FINA 397
4░ 5 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 856.57
FINA 392
5░ 12 1 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 767.40
FINA 282
6░ 12 8 BOLDRIN FABIO 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 765.41
FINA 280
7░ 11 5 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 761.21
FINA 275
8░ 14 6 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 754.64
FINA 268
9░ 11 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 751.03
FINA 264
10░ 14 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.20
FINA 247
11░ 20 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 721.63
FINA 235
12░ 15 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 713.77
FINA 227
13░ 15 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 703.55
FINA 217
14░ 17 2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGO NUOTO 694.44
FINA 209
15░ 17 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 691.79
FINA 207
16░ 25 3 NICOLIN CLAUDIO 1975 ROVIGO NUOTO 687.35
FINA 203
17░ 22 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 683.37
FINA 199
18░ 18 5 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 677.10
FINA 194
19░ 23 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 673.62
FINA 191
20░ 22 2 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 665.26
FINA 184
21░ 26 2 CONTADO MARCO 1976 THERMAE SPORT ASD 595.26
FINA 132
22░ 29 3 PICCO GUALTIERO 1975 ARCA SSD - ODERZO 563.81
FINA 112
23░ 25 8 ZAMENGO GIAMPIETRO 1975 THERMAE SPORT ASD 547.71
FINA 103
M50 - M
1░ 4 5 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 899.10
FINA 437
2░ 5 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD 817.53
FINA 329
3░ 11 3 ZANATTA ALBERTO 1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 780.65
FINA 286
4░ 11 8 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 772.57
FINA 277
5░ 9 4 GRILLO MARCO 1972 SSD STILELIBERO - PREGANZ 771.57
FINA 276
6░ 16 2 SERGOTTI MIRCO 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 743.46
FINA 247
7░ 13 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.36
FINA 240
8░ 15 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.52
FINA 236
8░ 14 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 732.52
FINA 236
10░ 19 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 688.78
FINA 197
11░ 20 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 682.87
FINA 192
12░ 24 4 BRISOLIN DENIS 1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 657.31
FINA 171
13░ 22 4 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 626.94
FINA 148
14░ 24 1 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 626.61
FINA 148
15░ 24 2 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 622.36
FINA 145
16░ 28 5 PAVANELLI STEFANO 1972 THERMAE SPORT ASD 536.51
FINA 93
17░ 27 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 533.04
FINA 91
M55 - M
1░ 3 1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 908.56
FINA 401
2░ 9 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 861.01
FINA 341
3░ 8 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 816.30
FINA 291
4░ 10 6 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 799.23
FINA 273
5░ 9 8 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.36
FINA 256
6░ 18 3 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 749.10
FINA 225
7░ 19 5 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 745.95
FINA 222
8░ 15 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO SSD 725.04
FINA 204
9░ 15 8 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 716.47
FINA 197
10░ 20 3 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO SSD ARL 698.54
FINA 182
11░ 24 3 MUNERATI MASSIMO 1966 BOLZANO NUOTO 691.15
FINA 176
12░ 29 1 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 689.23
FINA 175
13░ 23 4 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.24
FINA 172
14░ 20 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 683.36
FINA 171
15░ 25 2 MALFITANO MARCO 1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 626.17
FINA 131
16░ 24 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 623.65
FINA 130
17░ 27 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.21
FINA 93
18░ 25 4 BIANCHINI STEFANO 1967 RARI NANTES VENEZIA 552.49
FINA 90
M60 - M
1░ 13 3 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 843.67
FINA 294
2░ 7 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 840.62
FINA 291
3░ 11 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 837.86
FINA 288
4░ 11 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 828.64
FINA 279
5░ 15 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.92
FINA 245
6░ 21 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 742.96
FINA 201
7░ 16 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD 729.40
FINA 190
8░ 17 5 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGO NUOTO 704.49
FINA 171
9░ 16 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 698.33
FINA 167
10░ 24 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 662.18
FINA 142
11░ 25 5 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 646.78
FINA 132
12░ 27 8 DAGNINO CARLO BARTOLOMEO UBALDO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 639.82
FINA 128
13░ 25 7 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 625.27
FINA 120
14░ 26 6 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 623.14
FINA 118
M65 - M
1░ 12 6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 867.17
FINA 285
2░ 19 1 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 769.48
FINA 199
3░ 27 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 622.25
FINA 105
4░ 25 1 BENEA SERGIO 1955 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 620.36
FINA 104
5░ 29 5 BERNARDINELLO MOSE' 1959 THERMAE SPORT ASD 566.77
FINA 80
M75 - M
1░ 21 7 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO SSD ARL 751.57
FINA 129
2░ 27 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 693.87
FINA 101
M80 - M
1░ 29 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 605.33
FINA 53
M20 - F
1░ 5 5 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 889.72
FINA 369
2░ 6 7 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILELIBERO - PREGANZ 845.50
FINA 317
3░ 8 3 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 832.28
FINA 302
4░ 5 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 828.69
FINA 298
5░ 12 3 CALOI SABRINA 2002 SPORTING CLUB VERONA 817.32
FINA 286
6░ 16 1 TORRACCA ANNALISA 2001 SPORTING CLUB VERONA 799.04
FINA 267
7░ 18 1 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.82
FINA 201
8░ 19 8 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 719.92
FINA 195
9░ 28 2 MAIELLO SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD 667.11
FINA 155
M25 - F
1░ 6 2 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 865.44
FINA 326
2░ 8 2 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 860.44
FINA 321
3░ 13 4 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA SSD 822.99
FINA 281
4░ 12 4 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.15
FINA 260
5░ 12 2 CHINELLATO GIADA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 764.87
FINA 225
6░ 16 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 762.11
FINA 223
7░ 18 7 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.05
FINA 221
8░ 16 3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.82
FINA 215
9░ 21 3 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 730.05
FINA 196
10░ 22 1 BLAZQUEZ JIMENEZ JULIA 1999 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 729.21
FINA 195
11░ 23 2 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA 713.80
FINA 183
12░ 23 8 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 668.95
FINA 151
M30 - F
1░ 7 6 GUARESCHI MARTINA 1990 COOPERNUOTO 855.62
FINA 304
2░ 8 6 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 838.29
FINA 286
3░ 10 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 829.08
FINA 276
4░ 9 1 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 805.65
FINA 254
5░ 13 7 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 801.88
FINA 250
M35 - F
1░ 16 6 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD 807.69
FINA 245
2░ 15 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO - DOLO 807.44
FINA 244
3░ 14 3 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 806.69
FINA 244
4░ 19 3 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 769.50
FINA 211
5░ 23 6 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 754.35
FINA 199
6░ 21 2 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU SSD 736.84
FINA 186
7░ 26 5 VALLIN LICIA 1986 ROVIGO NUOTO 683.82
FINA 148
8░ 26 4 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 673.22
FINA 142
9░ 27 7 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.59
FINA 108
10░ 26 3 CLEMENTE ELENA 1989 ROVIGO NUOTO 609.41
FINA 105
M40 - F
1░ 14 1 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 859.18
FINA 278
2░ 18 4 PIETROBON FEDERICA 1983 NATATORIUM TREVISO SSD 813.36
FINA 236
3░ 15 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 799.64
FINA 224
4░ 21 6 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO 756.56
FINA 190
5░ 24 5 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 714.40
FINA 160
6░ 25 6 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 672.41
FINA 133
M45 - F
1░ 9 7 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU SSD 897.00
FINA 303
2░ 10 7 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO - DOLO 871.72
FINA 279
3░ 14 7 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 861.67
FINA 269
4░ 12 7 SANTATO LISA 1978 ROVIGO NUOTO 854.83
FINA 263
5░ 13 8 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 826.22
FINA 237
6░ 20 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 801.13
FINA 216
7░ 20 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 767.98
FINA 190
8░ 20 8 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 765.36
FINA 189
9░ 20 5 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 753.78
FINA 180
10░ 19 6 BERGONZINI SARA 1979 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 724.17
FINA 160
11░ 23 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 715.50
FINA 154
12░ 24 8 PIGNOLETTI SARA ANNA 1978 AMATORI NUOTO SSD ARL 701.88
FINA 145
M50 - F
1░ 10 8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 884.21
FINA 273
2░ 12 5 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 866.37
FINA 256
3░ 19 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 810.91
FINA 210
4░ 18 8 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD 809.48
FINA 209
5░ 22 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 767.66
FINA 178
6░ 28 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 625.91
FINA 97
7░ 28 8 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU SSD 555.13
FINA 67
M55 - F
1░ 22 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU SSD 810.66
FINA 196
2░ 27 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGO NUOTO 663.13
FINA 107
3░ 28 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 635.56
FINA 95
4░ 28 4 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO SSD ARL 620.97
FINA 88
5░ 29 6 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 579.04
FINA 71
M60 - F
1░ 26 7 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 698.18
FINA 108
2░ 26 1 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 697.69
FINA 108
3░ 26 8 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 690.83
FINA 105
4░ 28 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 ACQUA1VILLAGE SSD 606.32
FINA 71
M65 - F
1░ 29 7 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 588.42
FINA 57
2░ 29 2 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 530.14
FINA 42
M70 - F
1░ 29 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 451.97
FINA 21
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie