Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 710.96
FINA 99
2░ 6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 655.67
FINA 88
3░ 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 641.50
FINA 87
4░ 7 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 659.44
FINA 79
5░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 587.43
FINA 78
6░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 653.67
FINA 77
7░ 1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 551.79
FINA 62
- 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 750.84
FINA 139
2░ 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 691.98
FINA 122
3░ 8 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 751.21
FINA 116
4░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 575.65
FINA 112
5░ 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 739.28
FINA 111
6░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 623.77
FINA 109
7░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 650.77
FINA 106
8░ 1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 630.33
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 703.21
FINA 171
2░ 3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 691.20
FINA 140
3░ 5 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 649.77
FINA 130
4░ 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 685.71
FINA 125
5░ 7 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 617.05
FINA 119
6░ 2 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 623.97
FINA 115
7░ 8 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 661.89
FINA 107
8░ 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 728.10
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 708.29
FINA 256
2░ 7 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd 729.36
FINA 178
3░ 1 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 610.22
FINA 145
4░ 3 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 699.07
FINA 145
5░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.74
FINA 145
6░ 2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.91
FINA 140
7░ 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.52
FINA 129
8░ 5 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 586.76
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 729.11
FINA 196
2░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 619.62
FINA 171
3░ 2 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.18
FINA 154
4░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 697.81
FINA 152
5░ 8 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.63
FINA 147
6░ 1 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A. 660.99
FINA 146
7░ 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 666.67
FINA 140
8░ 7 SASSANELLI ROSA 1988 A.R.C.A. 661.64
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 750.60
FINA 248
2░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 707.98
FINA 208
3░ 8 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 733.68
FINA 187
4░ 1 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 756.00
FINA 183
5░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 776.68
FINA 181
6░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 706.93
FINA 179
7░ 6 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 705.09
FINA 178
8░ 4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 650.35
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 716.12
FINA 235
2░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 672.73
FINA 231
3░ 3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.46
FINA 203
4░ 7 TRENTO MARIALAURA 1991 LEOSPORT 745.25
FINA 203
5░ 8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.11
FINA 189
6░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 782.35
FINA 185
7░ 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 712.22
FINA 183
8░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.01
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 760.90
FINA 223
2░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 754.45
FINA 217
3░ 1 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.52
FINA 208
4░ 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 892.78
FINA 195
5░ 8 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 669.27
FINA 192
6░ 5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 622.12
FINA 190
7░ 3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 879.05
FINA 186
- 6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 806.51
FINA 240
2░ 7 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 786.15
FINA 238
3░ 6 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 779.60
FINA 232
4░ 5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 794.23
FINA 224
5░ 8 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 722.45
FINA 221
6░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 830.04
FINA 221
7░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 694.00
FINA 196
8░ 2 FOGLIANO GIORGIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.01
FINA 298
2░ 7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 753.93
FINA 274
3░ 1 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 691.84
FINA 252
4░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 819.96
FINA 247
5░ 5 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 786.12
FINA 246
6░ 3 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 742.00
FINA 240
7░ 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.25
FINA 228
8░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 832.06
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 723.38
FINA 298
2░ 3 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 772.14
FINA 294
3░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 829.69
FINA 289
4░ 7 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 822.34
FINA 282
5░ 5 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 716.26
FINA 265
6░ 4 ORTOLANI ALBERTO 1970 GYMNASIUM PORDENONE 748.47
FINA 246
7░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 678.91
FINA 238
8░ 6 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 770.43
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.63
FINA 327
2░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 775.61
FINA 319
3░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.99
FINA 318
4░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.21
FINA 313
5░ 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 825.94
FINA 285
6░ 7 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 284
7░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 710.59
FINA 283
8░ 6 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.28
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 891.84
FINA 359
2░ 4 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 775.05
FINA 354
3░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 882.49
FINA 347
4░ 8 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 875.76
FINA 340
5░ 2 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 763.73
FINA 339
6░ 6 LUCI CORRADO 1966 CSS 858.61
FINA 320
7░ 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 301
8░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 728.06
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 823.24
FINA 424
2░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 875.60
FINA 394
3░ 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 763.77
FINA 351
4░ 7 SABA ENRICO 1971 G - UDINE 839.98
FINA 348
5░ 2 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 784.24
FINA 348
6░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 873.51
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 861.64
FINA 504
2░ 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 819.34
FINA 434
3░ 4 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 816.88
FINA 430
4░ 2 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 841.19
FINA 380
5░ 6 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 779.47
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 650
2░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 949.83
FINA 618
3░ 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 871.29
FINA 521
4░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 932.38
FINA 518
5░ 3 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 499
6░ 7 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 840.96
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 650
2░ 1 5 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 949.83
FINA 618
3░ 1 6 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 871.29
FINA 521
4░ 1 2 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 932.38
FINA 518
5░ 2 5 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 861.64
FINA 504
6░ 1 3 SARGENTI JONATHAN2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 499
7░ 1 7 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 840.96
FINA 469
8░ 2 3 ALLIBARDI ANDREA1995 2001 PADOVA 819.34
FINA 434
9░ 2 4 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 816.88
FINA 430
10░ 3 5 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 823.24
FINA 424
11░ 3 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 875.60
FINA 394
12░ 2 2 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 841.19
FINA 380
13░ 2 6 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 779.47
FINA 373
14░ 4 5 ANTONIOL KATIA1995 A.R.C.A. 891.84
FINA 359
15░ 4 4 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 775.05
FINA 354
16░ 3 4 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 763.77
FINA 351
17░ 3 7 SABA ENRICO1971 G - UDINE 839.98
FINA 348
18░ 3 2 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 784.24
FINA 348
19░ 4 3 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGONUOTO 882.49
FINA 347
20░ 4 8 TONIOLO IRENE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 875.76
FINA 340
21░ 4 2 GORGI DAVIDE1992 Acqua18 ssd 763.73
FINA 339
22░ 3 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 873.51
FINA 337
23░ 5 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.63
FINA 327
24░ 4 6 LUCI CORRADO1966 CSS 858.61
FINA 320
25░ 5 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 775.61
FINA 319
26░ 5 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.99
FINA 318
27░ 5 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.21
FINA 313
28░ 4 7 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 301
29░ 6 8 MORO NICHOLAS1997 2001 PADOVA 723.38
FINA 298
30░ 7 8 CERON ENRICO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.01
FINA 298
31░ 6 3 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 772.14
FINA 294
32░ 4 1 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 728.06
FINA 293
33░ 6 2 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 829.69
FINA 289
34░ 5 8 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 825.94
FINA 285
35░ 5 7 LIESSI DENISE2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 284
36░ 5 5 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 710.59
FINA 283
37░ 6 7 BADOVINI CARLOTTA1998 2001 PADOVA 822.34
FINA 282
38░ 5 6 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.28
FINA 279
39░ 7 7 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 753.93
FINA 274
40░ 6 5 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 716.26
FINA 265
41░ 13 8 MINATO DAVIDE1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 708.29
FINA 256
42░ 7 1 GALFO GIOVANNI1993 Acqua18 ssd 691.84
FINA 252
43░ 11 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 750.60
FINA 248
44░ 7 4 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 819.96
FINA 247
45░ 6 4 ORTOLANI ALBERTO1970 GYMNASIUM PORDENONE 748.47
FINA 246
46░ 7 5 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 786.12
FINA 246
47░ 8 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 806.51
FINA 240
48░ 7 3 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 742.00
FINA 240
49░ 8 7 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 786.15
FINA 238
50░ 6 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 678.91
FINA 238
51░ 10 1 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 716.12
FINA 235
52░ 8 6 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 779.60
FINA 232
53░ 10 5 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 672.73
FINA 231
54░ 6 6 FRIGATO MARCO1966 ROVIGONUOTO 770.43
FINA 231
55░ 7 6 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.25
FINA 228
56░ 8 5 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 794.23
FINA 224
57░ 9 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 760.90
FINA 223
58░ 8 8 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 722.45
FINA 221
59░ 8 4 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 830.04
FINA 221
60░ 9 4 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 754.45
FINA 217
61░ 7 2 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 832.06
FINA 212
62░ 11 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 707.98
FINA 208
63░ 9 1 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.52
FINA 208
64░ 10 3 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.46
FINA 203
65░ 10 7 TRENTO MARIALAURA1991 LEOSPORT 745.25
FINA 203
66░ 8 1 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 694.00
FINA 196
67░ 12 4 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 729.11
FINA 196
68░ 9 7 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 892.78
FINA 195
69░ 8 2 FOGLIANO GIORGIA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 195
70░ 9 8 CAVRARO ANDREA1976 Acqua18 ssd 669.27
FINA 192
71░ 9 5 DURANTE MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 622.12
FINA 190
72░ 10 8 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.11
FINA 189
73░ 11 8 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 733.68
FINA 187
74░ 9 3 HOERTER CHRISTINA1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 879.05
FINA 186
75░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 782.35
FINA 185
76░ 11 1 DELL'ANTONIA CRISTINA1976 NOTTOLI NUOTO 756.00
FINA 183
77░ 10 6 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 712.22
FINA 183
78░ 11 7 GIULIANI SILVANO1954 CSS 776.68
FINA 181
79░ 11 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 706.93
FINA 179
80░ 11 6 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 705.09
FINA 178
80░ 13 7 SADDEMI ELENA1982 Acqua18 ssd 729.36
FINA 178
82░ 10 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.01
FINA 176
83░ 12 3 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 619.62
FINA 171
84░ 14 6 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 703.21
FINA 171
85░ 12 2 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.18
FINA 154
86░ 12 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 697.81
FINA 152
87░ 12 8 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.63
FINA 147
88░ 12 1 BIDOGGIA JENNY1996 A.R.C.A. 660.99
FINA 146
89░ 13 1 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 610.22
FINA 145
90░ 13 3 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 699.07
FINA 145
91░ 13 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.74
FINA 145
92░ 12 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 666.67
FINA 140
93░ 13 2 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.91
FINA 140
94░ 14 3 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 691.20
FINA 140
95░ 15 6 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE 750.84
FINA 139
96░ 11 4 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 650.35
FINA 139
97░ 12 7 SASSANELLI ROSA1988 A.R.C.A. 661.64
FINA 137
98░ 14 5 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 649.77
FINA 130
99░ 13 4 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.52
FINA 129
100░ 13 5 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 586.76
FINA 129
101░ 14 4 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 685.71
FINA 125
102░ 15 7 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 691.98
FINA 122
103░ 14 7 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 617.05
FINA 119
104░ 15 8 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 751.21
FINA 116
105░ 14 2 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 623.97
FINA 115
106░ 15 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 575.65
FINA 112
107░ 15 2 LINDA LAURA1961 G - UDINE 739.28
FINA 111
108░ 15 4 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 623.77
FINA 109
109░ 14 8 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 661.89
FINA 107
110░ 15 5 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 650.77
FINA 106
111░ 14 1 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 728.10
FINA 106
112░ 16 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 710.96
FINA 99
113░ 15 1 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 630.33
FINA 92
114░ 16 6 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 655.67
FINA 88
115░ 16 5 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 641.50
FINA 87
116░ 16 7 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 659.44
FINA 79
117░ 16 3 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 587.43
FINA 78
118░ 16 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 653.67
FINA 77
119░ 16 1 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO 551.79
FINA 62
- 16 8 PALAZZO ANDREA1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 9 6 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 650
2░ 1 3 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 499
M25 - M
1░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 871.29
FINA 521
2░ 2 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 861.64
FINA 504
3░ 1 7 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 840.96
FINA 469
4░ 2 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 819.34
FINA 434
5░ 2 4 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 816.88
FINA 430
6░ 2 6 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 779.47
FINA 373
7░ 3 4 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 763.77
FINA 351
8░ 5 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.99
FINA 318
9░ 6 8 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 723.38
FINA 298
10░ 5 5 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 710.59
FINA 283
11░ 10 3 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.46
FINA 203
12░ 9 5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 622.12
FINA 190
M30 - M
1░ 3 5 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 823.24
FINA 424
2░ 4 4 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 775.05
FINA 354
3░ 4 2 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 763.73
FINA 339
4░ 7 8 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 732.01
FINA 298
5░ 4 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 728.06
FINA 293
6░ 5 6 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 716.28
FINA 279
7░ 7 1 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 691.84
FINA 252
8░ 6 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 678.91
FINA 238
9░ 10 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 672.73
FINA 231
M35 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 949.83
FINA 618
2░ 3 2 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 784.24
FINA 348
3░ 5 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.21
FINA 313
4░ 6 5 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 716.26
FINA 265
5░ 13 8 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 708.29
FINA 256
6░ 12 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 619.62
FINA 171
M40 - M
1░ 5 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 775.61
FINA 319
- 9 6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 0.00
M45 - M
1░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 932.38
FINA 518
2░ 2 2 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 841.19
FINA 380
3░ 5 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 799.63
FINA 327
4░ 6 3 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 772.14
FINA 294
5░ 7 7 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 753.93
FINA 274
6░ 10 1 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 716.12
FINA 235
7░ 9 8 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 669.27
FINA 192
8░ 13 1 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 610.22
FINA 145
9░ 13 5 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 586.76
FINA 129
- 16 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M50 - M
1░ 3 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 875.60
FINA 394
2░ 3 7 SABA ENRICO 1971 G - UDINE 839.98
FINA 348
3░ 11 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 750.60
FINA 248
4░ 6 4 ORTOLANI ALBERTO 1970 GYMNASIUM PORDENONE 748.47
FINA 246
5░ 7 3 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 742.00
FINA 240
6░ 8 8 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 722.45
FINA 221
7░ 11 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 707.98
FINA 208
8░ 8 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 694.00
FINA 196
9░ 13 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.74
FINA 145
10░ 15 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 575.65
FINA 112
M55 - M
1░ 4 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 882.49
FINA 347
2░ 3 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 873.51
FINA 337
3░ 4 6 LUCI CORRADO 1966 CSS 858.61
FINA 320
4░ 6 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 829.69
FINA 289
5░ 5 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 825.94
FINA 285
6░ 6 6 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 770.43
FINA 231
7░ 9 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 760.90
FINA 223
8░ 9 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 754.45
FINA 217
9░ 12 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 729.11
FINA 196
10░ 10 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 712.22
FINA 183
11░ 11 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 706.93
FINA 179
12░ 12 8 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.63
FINA 147
13░ 11 4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 650.35
FINA 139
M60 - M
1░ 7 4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 819.96
FINA 247
2░ 8 5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 794.23
FINA 224
3░ 10 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.01
FINA 176
4░ 12 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 697.81
FINA 152
5░ 15 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 623.77
FINA 109
M65 - M
1░ 8 4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 830.04
FINA 221
2░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 782.35
FINA 185
3░ 11 7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 776.68
FINA 181
4░ 14 4 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 685.71
FINA 125
5░ 15 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 650.77
FINA 106
6░ 16 3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 587.43
FINA 78
M70 - M
1░ 16 6 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 655.67
FINA 88
U25 - F
1░ 4 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 301
2░ 5 7 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 284
3░ 8 2 FOGLIANO GIORGIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 195
M25 - F
1░ 4 5 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 891.84
FINA 359
2░ 4 8 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 875.76
FINA 340
3░ 6 7 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 822.34
FINA 282
4░ 7 5 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 786.12
FINA 246
5░ 7 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.25
FINA 228
6░ 9 1 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.52
FINA 208
7░ 11 6 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 705.09
FINA 178
8░ 12 1 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A. 660.99
FINA 146
9░ 14 7 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 617.05
FINA 119
M30 - F
1░ 8 7 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 786.15
FINA 238
2░ 8 6 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 779.60
FINA 232
3░ 10 7 TRENTO MARIALAURA 1991 LEOSPORT 745.25
FINA 203
4░ 14 6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 703.21
FINA 171
M35 - F
1░ 10 8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.11
FINA 189
2░ 11 8 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 733.68
FINA 187
3░ 12 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 666.67
FINA 140
4░ 12 7 SASSANELLI ROSA 1988 A.R.C.A. 661.64
FINA 137
5░ 14 5 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 649.77
FINA 130
6░ 14 2 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 623.97
FINA 115
M40 - F
1░ 8 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 806.51
FINA 240
2░ 13 7 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd 729.36
FINA 178
M45 - F
1░ 11 1 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 756.00
FINA 183
2░ 13 3 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 699.07
FINA 145
3░ 14 3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 691.20
FINA 140
4░ 13 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.52
FINA 129
M50 - F
1░ 7 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 832.06
FINA 212
2░ 12 2 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.18
FINA 154
3░ 13 2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.91
FINA 140
4░ 15 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 691.98
FINA 122
5░ 14 8 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 661.89
FINA 107
6░ 15 1 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 630.33
FINA 92
7░ 16 1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 551.79
FINA 62
M55 - F
1░ 15 6 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 750.84
FINA 139
2░ 16 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 641.50
FINA 87
M60 - F
1░ 9 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 892.78
FINA 195
2░ 9 3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 879.05
FINA 186
3░ 15 8 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 751.21
FINA 116
4░ 15 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 739.28
FINA 111
5░ 14 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 728.10
FINA 106
6░ 16 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 710.96
FINA 99
7░ 16 7 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 659.44
FINA 79
8░ 16 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 653.67
FINA 77
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie