Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 690.48
FINA 262
2░ 6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 689.78
FINA 222
3░ 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 655.71
FINA 118
4░ 3 RIXON ELEANOR KATHRYN 1994 2001 PADOVA 614.63
FINA 117
5░ 4 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 657.00
FINA 80
6░ 2 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 603.41
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.82
FINA 119
2░ 1 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 626.68
FINA 115
3░ 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 597.68
FINA 101
4░ 2 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 613.75
FINA 85
5░ 5 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 579.36
FINA 71
6░ 4 CAMPELLO MARIANNA 1985 ACQUAVIVA 2001 499.23
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 584.36
FINA 119
2░ 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 683.20
FINA 117
3░ 2 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 606.99
FINA 110
4░ 4 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 606.03
FINA 104
5░ 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 705.88
FINA 99
6░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 625.91
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 743.23
FINA 136
2░ 1 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 733.96
FINA 131
3░ 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 646.99
FINA 126
4░ 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 759.46
FINA 123
5░ 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 694.58
FINA 111
6░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 613.16
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 VANFRETTI NICOLA 1997 GIS 605.78
FINA 177
2░ 6 ROSSETTO FEDERICA 1999 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 165
3░ 5 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 598.35
FINA 140
4░ 2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.92
FINA 138
5░ 3 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 651.47
FINA 131
6░ 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 691.78
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 TIOZZO CAENAZZO ANZOLIN ANDREA 1986 CLODIA PISCINA E FITNESS 673.27
FINA 219
2░ 6 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 602.83
FINA 174
3░ 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 702.96
FINA 152
4░ 2 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 739.32
FINA 134
5░ 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.07
FINA 131
6░ 3 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 634.38
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 RUZZA MARCO 1968 ACQUAVIVA 2001 733.21
FINA 204
2░ 1 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 638.24
FINA 186
3░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 153
4░ 5 MASIN MATTIA 1981 ACQUAVIVA 2001 594.75
FINA 143
5░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 616.08
FINA 140
6░ 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 432.07
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.34
FINA 162
2░ 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 760.73
FINA 162
3░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 672.23
FINA 157
3░ 6 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 725.68
FINA 157
5░ 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 689.41
FINA 155
- 5 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 711.99
FINA 245
2░ 6 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 720.13
FINA 174
3░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 739.74
FINA 170
4░ 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 637.72
FINA 170
5░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.02
FINA 169
6░ 2 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.24
FINA 201
2░ 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 778.26
FINA 194
3░ 4 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 727.00
FINA 193
4░ 5 FORMENTIN NICOLA 1974 SWIM PROJECT 661.81
FINA 190
5░ 2 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 722.37
FINA 189
6░ 6 MASSIGNAN ADRIANO 1965 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 645.72
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 688.79
FINA 221
2░ 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 696.36
FINA 221
3░ 2 LIZZI ENRICO 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 661.12
FINA 207
4░ 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 884.30
FINA 195
5░ 4 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 643.93
FINA 175
6░ 6 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT 638.53
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 264
2░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 712.15
FINA 216
3░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 755.77
FINA 204
4░ 6 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 646.72
FINA 194
5░ 3 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 686.21
FINA 193
6░ 4 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 723.53
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 779.60
FINA 284
2░ 2 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 710.76
FINA 257
3░ 5 FUMIAN RUBENS 1990 THERMAL DELFINI ABANO 681.41
FINA 247
4░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 742.14
FINA 245
5░ 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 706.85
FINA 231
6░ 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 746.26
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 275
2░ 6 MELIS MATTEO 1995 ACQUAVIVA 2001 677.27
FINA 247
3░ 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 777.26
FINA 243
4░ 1 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 224
5░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 736.13
FINA 207
6░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 MIRANO NUOTO 719.12
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 730.02
FINA 233
2░ 1 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.62
FINA 221
3░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 707.10
FINA 212
4░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 697.56
FINA 203
5░ 5 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 727.78
FINA 200
6░ 6 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 650.56
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 744.50
FINA 270
2░ 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 780.15
FINA 246
3░ 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 790.20
FINA 244
4░ 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 707.20
FINA 232
5░ 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 744.14
FINA 213
6░ 6 MILITARU SILVIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 832.82
FINA 273
2░ 3 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 758.87
FINA 262
3░ 6 PAVAN ALESSANDRO 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.48
FINA 257
4░ 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.06
FINA 251
5░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 701.23
FINA 226
6░ 1 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 756.61
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 705.30
FINA 279
2░ 5 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.53
FINA 265
3░ 1 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 694.35
FINA 261
4░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 790.15
FINA 256
5░ 2 AGATI ROBERTO 1961 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 813.19
FINA 254
6░ 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 812.78
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 870.67
FINA 342
2░ 3 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 833.64
FINA 291
3░ 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 737.90
FINA 288
4░ 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 757.09
FINA 284
5░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.02
FINA 272
6░ 1 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 770.01
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 320
2░ 6 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 728.10
FINA 307
3░ 4 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.40
FINA 306
4░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 739.45
FINA 290
5░ 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 750.84
FINA 277
6░ 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 768.28
FINA 354
2░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 836.40
FINA 350
3░ 3 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 765.07
FINA 350
4░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 858.31
FINA 328
5░ 1 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 306
6░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 715.30
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 773.92
FINA 362
2░ 4 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 767.24
FINA 359
3░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.67
FINA 349
4░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.83
FINA 339
5░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 889.47
FINA 332
6░ 3 INFANTI FRANCESCO 1985 SAN VITO 773.51
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BRAZZIT MATTEO 1986 SAN VITO 836.84
FINA 420
2░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.90
FINA 412
3░ 3 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 790.66
FINA 386
4░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 824.25
FINA 379
5░ 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 800.51
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 821.45
FINA 433
2░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 884.56
FINA 414
3░ 4 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 844.12
FINA 394
4░ 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 757.88
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA 872.97
FINA 519
2░ 2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 866.77
FINA 518
3░ 1 BOZ FEDERICO 1995 SAN VITO 848.16
FINA 485
4░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 848.65
FINA 477
5░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 853.88
FINA 422
6░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 807.90
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 974.78
FINA 664
2░ 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 864.30
FINA 513
3░ 4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 503
4░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 940.36
FINA 498
5░ 1 COLA SIMONE 1995 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 837.48
FINA 467
6░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 839.56
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 974.78
FINA 664
2░ 2 3 ZORZETTO TOBIA1993 2001 PADOVA 872.97
FINA 519
3░ 2 2 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 866.77
FINA 518
4░ 1 6 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 864.30
FINA 513
5░ 1 4 SARGENTI JONATHAN2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 503
6░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 940.36
FINA 498
7░ 2 1 BOZ FEDERICO1995 SAN VITO 848.16
FINA 485
8░ 2 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 848.65
FINA 477
9░ 1 1 COLA SIMONE1995 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 837.48
FINA 467
10░ 1 5 GANDINI GIACOMO1990 AMATORI NUOTO 839.56
FINA 462
11░ 3 2 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 821.45
FINA 433
12░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 853.88
FINA 422
13░ 4 1 BRAZZIT MATTEO1986 SAN VITO 836.84
FINA 420
14░ 3 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 884.56
FINA 414
15░ 2 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 807.90
FINA 412
15░ 4 2 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.90
FINA 412
17░ 3 4 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 844.12
FINA 394
18░ 4 3 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 790.66
FINA 386
19░ 4 5 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 824.25
FINA 379
20░ 4 4 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 800.51
FINA 368
21░ 5 5 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 773.92
FINA 362
22░ 5 4 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 767.24
FINA 359
23░ 6 2 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 768.28
FINA 354
24░ 6 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 836.40
FINA 350
25░ 6 3 GORGI DAVIDE1992 Acqua18 ssd 765.07
FINA 350
26░ 5 6 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.67
FINA 349
27░ 8 5 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGONUOTO 870.67
FINA 342
28░ 3 5 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 757.88
FINA 340
29░ 5 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.83
FINA 339
30░ 5 1 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 889.47
FINA 332
31░ 5 3 INFANTI FRANCESCO1985 SAN VITO 773.51
FINA 332
32░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 858.31
FINA 328
33░ 7 1 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 320
34░ 7 6 MORO NICHOLAS1997 2001 PADOVA 728.10
FINA 307
35░ 6 1 CHINAGLIA FEDERICO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 306
36░ 7 4 CERON ENRICO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.40
FINA 306
37░ 6 5 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 715.30
FINA 291
37░ 8 3 BADOVINI CARLOTTA1998 2001 PADOVA 833.64
FINA 291
39░ 7 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 739.45
FINA 290
40░ 8 4 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 737.90
FINA 288
41░ 8 2 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 757.09
FINA 284
42░ 14 3 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 779.60
FINA 284
43░ 9 6 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 705.30
FINA 279
44░ 7 3 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 750.84
FINA 277
45░ 13 5 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 275
46░ 10 5 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 832.82
FINA 273
47░ 8 6 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.02
FINA 272
48░ 7 5 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 271
49░ 11 3 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 744.50
FINA 270
50░ 9 5 SOMMACAL MARCO1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.53
FINA 265
51░ 15 1 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 264
52░ 10 3 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 758.87
FINA 262
52░ 26 1 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA 690.48
FINA 262
54░ 9 1 GALFO GIOVANNI1993 Acqua18 ssd 694.35
FINA 261
55░ 14 2 MINATO DAVIDE1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 710.76
FINA 257
56░ 10 6 PAVAN ALESSANDRO1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.48
FINA 257
57░ 9 3 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 790.15
FINA 256
58░ 9 2 AGATI ROBERTO1961 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 813.19
FINA 254
59░ 9 4 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 812.78
FINA 253
60░ 10 2 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.06
FINA 251
61░ 14 5 FUMIAN RUBENS1990 THERMAL DELFINI ABANO 681.41
FINA 247
62░ 13 6 MELIS MATTEO1995 ACQUAVIVA 2001 677.27
FINA 247
63░ 11 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 780.15
FINA 246
64░ 14 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 742.14
FINA 245
65░ 18 3 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 711.99
FINA 245
66░ 11 2 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 790.20
FINA 244
67░ 13 3 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 777.26
FINA 243
68░ 12 4 RUZZA STEFANO1972 PADOVANUOTO 730.02
FINA 233
69░ 11 4 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 707.20
FINA 232
70░ 14 1 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 706.85
FINA 231
71░ 10 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 701.23
FINA 226
72░ 8 1 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 770.01
FINA 226
73░ 13 1 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 224
74░ 26 6 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA 689.78
FINA 222
75░ 16 1 MARIN MATTEO1980 SWIM PROJECT 688.79
FINA 221
76░ 16 5 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 696.36
FINA 221
77░ 12 1 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.62
FINA 221
78░ 21 5 TIOZZO CAENAZZO ANZOLIN ANDREA1986 CLODIA PISCINA E FITNESS 673.27
FINA 219
79░ 10 1 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 756.61
FINA 217
80░ 15 2 FACCHINI MASSIMILIANO1971 CITTA' SPORT VICENZA 712.15
FINA 216
81░ 14 4 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 746.26
FINA 215
82░ 11 1 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 744.14
FINA 213
83░ 12 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 707.10
FINA 212
84░ 16 2 LIZZI ENRICO1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 661.12
FINA 207
85░ 13 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 736.13
FINA 207
86░ 20 6 RUZZA MARCO1968 ACQUAVIVA 2001 733.21
FINA 204
87░ 15 5 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 755.77
FINA 204
88░ 12 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 697.56
FINA 203
89░ 17 1 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.24
FINA 201
90░ 12 5 DIBIAGIO EMILIO1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 727.78
FINA 200
91░ 16 3 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 884.30
FINA 195
92░ 17 3 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 778.26
FINA 194
93░ 15 6 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 646.72
FINA 194
94░ 15 3 DE NICOLA GIUSEPPE1969 A.R.C.A. 686.21
FINA 193
95░ 17 4 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 727.00
FINA 193
96░ 13 2 NISATO GIANLUCA1967 MIRANO NUOTO 719.12
FINA 193
97░ 15 4 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 723.53
FINA 190
98░ 17 5 FORMENTIN NICOLA1974 SWIM PROJECT 661.81
FINA 190
99░ 17 2 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 722.37
FINA 189
100░ 20 1 TEDESCHI MATTEO1987 ACQUAVIVA 2001 638.24
FINA 186
101░ 12 6 CAVRARO ANDREA1976 Acqua18 ssd 650.56
FINA 180
102░ 22 1 VANFRETTI NICOLA1997 GIS 605.78
FINA 177
103░ 16 4 OSTI ALESSANDRO1976 THERMAL DELFINI ABANO 643.93
FINA 175
104░ 18 6 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 720.13
FINA 174
105░ 21 6 MIELE EMANUELE1994 STILELIBERO SSD 602.83
FINA 174
106░ 18 1 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 739.74
FINA 170
107░ 18 5 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 637.72
FINA 170
108░ 18 4 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.02
FINA 169
109░ 22 6 ROSSETTO FEDERICA1999 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 165
110░ 19 1 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.34
FINA 162
111░ 19 2 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 760.73
FINA 162
112░ 19 3 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 672.23
FINA 157
112░ 19 6 IDRI VIVIANA1976 2001 PADOVA 725.68
FINA 157
114░ 16 6 BURATO ROBERTO1969 SWIM PROJECT 638.53
FINA 156
115░ 19 4 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 689.41
FINA 155
116░ 20 3 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 153
117░ 21 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 702.96
FINA 152
118░ 18 2 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 151
119░ 20 5 MASIN MATTIA1981 ACQUAVIVA 2001 594.75
FINA 143
120░ 22 5 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 598.35
FINA 140
121░ 20 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 616.08
FINA 140
122░ 17 6 MASSIGNAN ADRIANO1965 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 645.72
FINA 139
123░ 22 2 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.92
FINA 138
124░ 23 3 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 743.23
FINA 136
125░ 21 2 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 739.32
FINA 134
126░ 23 1 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 733.96
FINA 131
127░ 21 4 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.07
FINA 131
128░ 22 3 NARDO ENZO1963 SWIM PROJECT 651.47
FINA 131
129░ 21 3 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 634.38
FINA 128
130░ 11 6 MILITARU SILVIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 126
131░ 23 2 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 646.99
FINA 126
132░ 23 5 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 759.46
FINA 123
133░ 22 4 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 691.78
FINA 122
134░ 24 5 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 584.36
FINA 119
135░ 25 3 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.82
FINA 119
136░ 26 5 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 655.71
FINA 118
137░ 24 3 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 683.20
FINA 117
138░ 26 3 RIXON ELEANOR KATHRYN1994 2001 PADOVA 614.63
FINA 117
139░ 25 1 TOMMASI SABRINA1987 ACQUAVIVA 2001 626.68
FINA 115
140░ 23 6 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 694.58
FINA 111
141░ 24 2 RAVAZZOLO FRANCESCA1991 ACQUAVIVA 2001 606.99
FINA 110
142░ 23 4 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 613.16
FINA 109
143░ 24 4 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 606.03
FINA 104
144░ 25 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 597.68
FINA 101
145░ 24 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 705.88
FINA 99
146░ 25 2 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 613.75
FINA 85
147░ 24 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 625.91
FINA 83
148░ 26 4 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 657.00
FINA 80
149░ 26 2 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 603.41
FINA 73
150░ 25 5 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 579.36
FINA 71
151░ 25 4 CAMPELLO MARIANNA1985 ACQUAVIVA 2001 499.23
FINA 58
152░ 20 2 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 432.07
FINA 55
- 19 5 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 503
2░ 7 1 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 320
3░ 6 1 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 306
4░ 13 5 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 275
5░ 15 1 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 264
6░ 13 1 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 224
7░ 18 2 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 151
M25 - M
1░ 2 2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 866.77
FINA 518
2░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 864.30
FINA 513
3░ 2 1 BOZ FEDERICO 1995 SAN VITO 848.16
FINA 485
4░ 1 1 COLA SIMONE 1995 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 837.48
FINA 467
5░ 5 4 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 767.24
FINA 359
6░ 7 6 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 728.10
FINA 307
7░ 6 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 715.30
FINA 291
8░ 9 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 705.30
FINA 279
9░ 26 1 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 690.48
FINA 262
10░ 10 6 PAVAN ALESSANDRO 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 686.48
FINA 257
11░ 13 6 MELIS MATTEO 1995 ACQUAVIVA 2001 677.27
FINA 247
12░ 12 1 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.62
FINA 221
13░ 22 1 VANFRETTI NICOLA 1997 GIS 605.78
FINA 177
14░ 21 6 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 602.83
FINA 174
M30 - M
1░ 2 3 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA 872.97
FINA 519
2░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 848.65
FINA 477
3░ 1 5 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 839.56
FINA 462
4░ 3 2 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 821.45
FINA 433
5░ 2 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 807.90
FINA 412
5░ 4 2 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 807.90
FINA 412
7░ 4 3 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 790.66
FINA 386
8░ 5 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 773.92
FINA 362
9░ 6 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 768.28
FINA 354
10░ 6 3 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 765.07
FINA 350
11░ 3 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 757.88
FINA 340
12░ 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.83
FINA 339
13░ 7 4 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 731.40
FINA 306
14░ 9 1 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 694.35
FINA 261
15░ 14 5 FUMIAN RUBENS 1990 THERMAL DELFINI ABANO 681.41
FINA 247
M35 - M
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 974.78
FINA 664
2░ 4 1 BRAZZIT MATTEO 1986 SAN VITO 836.84
FINA 420
3░ 4 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 800.51
FINA 368
4░ 5 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.67
FINA 349
5░ 5 3 INFANTI FRANCESCO 1985 SAN VITO 773.51
FINA 332
6░ 7 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 739.45
FINA 290
7░ 8 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 737.90
FINA 288
8░ 14 2 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 710.76
FINA 257
9░ 21 5 TIOZZO CAENAZZO ANZOLIN ANDREA 1986 CLODIA PISCINA E FITNESS 673.27
FINA 219
10░ 16 2 LIZZI ENRICO 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 661.12
FINA 207
11░ 15 6 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 646.72
FINA 194
12░ 20 1 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 638.24
FINA 186
M40 - M
1░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 853.88
FINA 422
2░ 4 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 824.25
FINA 379
3░ 18 3 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 711.99
FINA 245
4░ 26 6 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 689.78
FINA 222
5░ 16 1 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 688.79
FINA 221
6░ 20 5 MASIN MATTIA 1981 ACQUAVIVA 2001 594.75
FINA 143
7░ 20 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 432.07
FINA 55
M45 - M
1░ 3 4 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 844.12
FINA 394
2░ 8 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 757.09
FINA 284
3░ 7 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 750.84
FINA 277
4░ 8 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.02
FINA 272
5░ 11 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 744.50
FINA 270
6░ 11 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 707.20
FINA 232
7░ 14 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 706.85
FINA 231
8░ 10 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 701.23
FINA 226
9░ 16 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 696.36
FINA 221
10░ 17 1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.24
FINA 201
11░ 17 5 FORMENTIN NICOLA 1974 SWIM PROJECT 661.81
FINA 190
12░ 12 6 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 650.56
FINA 180
13░ 16 4 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 643.93
FINA 175
14░ 18 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 637.72
FINA 170
15░ 22 5 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 598.35
FINA 140
M50 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 940.36
FINA 498
2░ 3 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 884.56
FINA 414
3░ 6 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 836.40
FINA 350
4░ 14 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 779.60
FINA 284
5░ 9 5 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.53
FINA 265
6░ 10 3 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 758.87
FINA 262
7░ 10 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.06
FINA 251
8░ 14 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 742.14
FINA 245
9░ 12 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 730.02
FINA 233
10░ 15 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 712.15
FINA 216
11░ 12 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 707.10
FINA 212
12░ 12 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 697.56
FINA 203
13░ 15 3 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 686.21
FINA 193
14░ 16 6 BURATO ROBERTO 1969 SWIM PROJECT 638.53
FINA 156
15░ 20 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 616.08
FINA 140
16░ 24 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 584.36
FINA 119
M55 - M
1░ 8 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 870.67
FINA 342
2░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 858.31
FINA 328
3░ 9 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 790.15
FINA 256
4░ 11 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 780.15
FINA 246
5░ 13 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 777.26
FINA 243
6░ 14 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 746.26
FINA 215
7░ 11 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 744.14
FINA 213
8░ 13 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 736.13
FINA 207
9░ 20 6 RUZZA MARCO 1968 ACQUAVIVA 2001 733.21
FINA 204
10░ 12 5 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 727.78
FINA 200
11░ 13 2 NISATO GIANLUCA 1967 MIRANO NUOTO 719.12
FINA 193
12░ 18 4 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.02
FINA 169
13░ 19 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 679.34
FINA 162
14░ 19 3 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 672.23
FINA 157
15░ 20 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 153
16░ 17 6 MASSIGNAN ADRIANO 1965 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 645.72
FINA 139
M60 - M
1░ 5 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 889.47
FINA 332
2░ 10 5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 832.82
FINA 273
3░ 9 2 AGATI ROBERTO 1961 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 813.19
FINA 254
4░ 9 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 812.78
FINA 253
5░ 15 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 755.77
FINA 204
6░ 19 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 689.41
FINA 155
7░ 22 3 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT 651.47
FINA 131
8░ 23 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 613.16
FINA 109
9░ 25 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 597.68
FINA 101
M65 - M
1░ 18 1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 739.74
FINA 170
2░ 26 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 655.71
FINA 118
M70 - M
1░ 24 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 625.91
FINA 83
U25 - F
1░ 7 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 271
2░ 22 6 ROSSETTO FEDERICA 1999 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 165
3░ 11 6 MILITARU SILVIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 126
M25 - F
1░ 8 3 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 833.64
FINA 291
2░ 10 1 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 756.61
FINA 217
3░ 17 4 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 727.00
FINA 193
4░ 15 4 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 723.53
FINA 190
5░ 17 2 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 722.37
FINA 189
6░ 21 3 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 634.38
FINA 128
7░ 25 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.82
FINA 119
8░ 26 3 RIXON ELEANOR KATHRYN 1994 2001 PADOVA 614.63
FINA 117
M30 - F
1░ 11 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 790.20
FINA 244
2░ 8 1 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 770.01
FINA 226
3░ 24 2 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 606.99
FINA 110
M35 - F
1░ 18 6 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 720.13
FINA 174
2░ 23 2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 646.99
FINA 126
3░ 25 1 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 626.68
FINA 115
4░ 24 4 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 606.03
FINA 104
5░ 25 4 CAMPELLO MARIANNA 1985 ACQUAVIVA 2001 499.23
FINA 58
M40 - F
1░ 21 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 702.96
FINA 152
M45 - F
1░ 17 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 778.26
FINA 194
2░ 19 6 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 725.68
FINA 157
3░ 21 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.07
FINA 131
- 19 5 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
M50 - F
1░ 19 2 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 760.73
FINA 162
2░ 22 2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.92
FINA 138
3░ 22 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 691.78
FINA 122
4░ 24 3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 683.20
FINA 117
5░ 25 2 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 613.75
FINA 85
6░ 25 5 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 579.36
FINA 71
M55 - F
1░ 23 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 743.23
FINA 136
2░ 21 2 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 739.32
FINA 134
3░ 23 1 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 733.96
FINA 131
4░ 23 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 694.58
FINA 111
5░ 26 2 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 603.41
FINA 73
M60 - F
1░ 16 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 884.30
FINA 195
2░ 23 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 759.46
FINA 123
3░ 24 6 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 705.88
FINA 99
4░ 26 4 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 657.00
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie