Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 576.66
FINA 142
2░ 4 VALLIN LICIA 1986 ROVIGONUOTO 605.09
FINA 105
3░ 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 633.46
FINA 93
4░ 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 645.53
FINA 79
5░ 5 SASSO ANTONELLA 1976 ONDABLU 558.57
FINA 75
6░ 6 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 592.50
FINA 70
7░ 1 NASO ERMINIA 1963 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 612.09
FINA 68
8░ 8 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 646.99
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 SILVESTRIN ELENA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 137
2░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 670.77
FINA 131
3░ 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 665.18
FINA 127
4░ 6 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 579.65
FINA 105
5░ 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 600.29
FINA 103
6░ 8 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 651.07
FINA 93
7░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 647.75
FINA 92
8░ 1 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 654.63
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 718.30
FINA 135
2░ 7 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 636.29
FINA 122
3░ 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 740.27
FINA 120
4░ 2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 678.95
FINA 114
5░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 614.50
FINA 111
6░ 1 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 704.30
FINA 103
7░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 736.43
FINA 89
8░ 8 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 583.32
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 MEROTTO ELENA 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 770.17
FINA 230
2░ 2 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 688.85
FINA 162
3░ 4 BOTTEON MASHA 1993 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.97
FINA 159
4░ 7 FOLTRAN GIULIO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 600.77
FINA 145
5░ 3 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 747.84
FINA 141
6░ 8 QUAGGETTO GIANLUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 570.27
FINA 124
7░ 1 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 625.07
FINA 121
8░ 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 633.14
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 690.51
FINA 156
2░ 5 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.54
FINA 149
3░ 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.08
FINA 149
4░ 8 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT 677.72
FINA 147
5░ 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 649.81
FINA 138
6░ 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 764.36
FINA 132
7░ 2 RINALDI GIULIA 1984 NUOTO VENEZIA 649.95
FINA 130
8░ 7 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 581.21
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 707.11
FINA 169
2░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 705.46
FINA 167
3░ 8 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 166
4░ 1 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 779.75
FINA 160
5░ 6 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 719.84
FINA 160
6░ 2 NICOLIN CLAUDIO 1975 ROVIGONUOTO 597.26
FINA 143
7░ 7 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 141
8░ 5 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 647.62
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 666.67
FINA 178
2░ 4 ARTUSO MARTINA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 174
3░ 7 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 702.57
FINA 172
4░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 671.02
FINA 164
5░ 5 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 160
6░ 8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 715.35
FINA 157
7░ 6 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.04
FINA 154
8░ 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 686.95
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 SPADETTO GIADA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 779.55
FINA 218
2░ 4 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 734.64
FINA 199
3░ 1 SECCO MARCO 1974 AQUAREA VICENZA 654.60
FINA 188
4░ 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 806.93
FINA 177
5░ 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 640.19
FINA 176
6░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 722.32
FINA 163
7░ 8 BORTOLAN ANDREA 1973 AQUAREA VICENZA 643.63
FINA 160
8░ 2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.69
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 715.72
FINA 221
2░ 6 BUSATTA FRANCESCO 1996 GIS 639.96
FINA 213
3░ 2 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 637.47
FINA 211
4░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 729.94
FINA 211
5░ 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.24
FINA 189
6░ 8 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 759.37
FINA 187
7░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 692.02
FINA 179
8░ 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 605.32
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 RIGO ALVISE 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.98
FINA 267
2░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 730.44
FINA 211
3░ 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 888.56
FINA 207
4░ 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.74
FINA 202
5░ 2 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 730.04
FINA 196
6░ 6 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 724.85
FINA 191
7░ 7 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 629.34
FINA 185
8░ 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 684.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 757.41
FINA 291
2░ 6 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 686.64
FINA 235
3░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 767.38
FINA 215
4░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 732.63
FINA 213
5░ 7 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.66
FINA 201
6░ 4 LORENZATO FRANCESCO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 622.77
FINA 179
7░ 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 747.18
FINA 179
8░ 2 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 591.24
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 753.62
FINA 257
2░ 3 PAVAN ALESSANDRO 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 680.54
FINA 256
3░ 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.85
FINA 253
4░ 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 687.46
FINA 236
5░ 2 COLLAUTO MATTEO 1989 A.R.C.A. 672.93
FINA 226
6░ 1 HAIBER TANJA 1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB 841.29
FINA 217
7░ 7 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 702.63
FINA 209
8░ 8 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 724.28
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 729.82
FINA 260
2░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 816.22
FINA 259
3░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 753.06
FINA 257
4░ 5 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 773.57
FINA 251
5░ 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 795.39
FINA 249
6░ 1 CALOI SABRINA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 230
7░ 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 742.19
FINA 221
8░ 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 700.39
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 809.93
FINA 267
2░ 2 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 758.82
FINA 263
3░ 8 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 699.54
FINA 254
4░ 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 742.69
FINA 246
5░ 4 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 695.02
FINA 233
6░ 1 GHEZZO EMILY 1992 RIVIERA NUOTO 777.30
FINA 232
7░ 3 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 223
- 5 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 THERMAL DELFINI ABANO 757.41
FINA 315
2░ 6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 761.88
FINA 296
3░ 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 732.25
FINA 285
4░ 3 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 774.11
FINA 279
5░ 5 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 767.73
FINA 272
6░ 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 726.17
FINA 265
7░ 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 218
- 1 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 4 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 806.03
FINA 380
2░ 3 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 795.23
FINA 373
3░ 2 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 786.07
FINA 361
4░ 1 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 755.23
FINA 350
5░ 5 SIGNORINI BRIAN 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 340
6░ 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 847.03
FINA 329
7░ 7 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 757.40
FINA 323
- 8 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 842.19
FINA 359
2░ 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 354
3░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 858.22
FINA 342
4░ 8 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 769.11
FINA 330
5░ 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM PORDENONE 817.55
FINA 329
6░ 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTO VENEZIA 860.76
FINA 320
7░ 7 ANGELETTI FEDERICO 1993 SWIM PROJECT 746.35
FINA 309
8░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 748.23
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CLERICI GIANLUCA 1993 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 838.01
FINA 437
2░ 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 821.44
FINA 411
3░ 5 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 790.00
FINA 401
4░ 3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 381
5░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 886.17
FINA 377
6░ 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 747.11
FINA 339
7░ 7 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.47
FINA 335
8░ 1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 764.27
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 886.13
FINA 419
2░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 914.94
FINA 415
3░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 836.33
FINA 405
4░ 2 FORMARO CARLO MARIA 1996 NUOTATORI PADOVANI 789.77
FINA 401
5░ 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 806.70
FINA 381
6░ 7 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 803.34
FINA 376
7░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 815.18
FINA 375
- 1 DI POL PIERO 1973 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.97
FINA 513
2░ 3 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA 867.17
FINA 484
3░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 865.70
FINA 449
4░ 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 819.82
FINA 448
5░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.25
FINA 441
6░ 7 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 806.03
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 989.38
FINA 703
2░ 5 BOZIC IVAN 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 917.12
FINA 560
3░ 3 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 870.93
FINA 537
4░ 7 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 847.56
FINA 495
5░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 869.01
FINA 487
- 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 989.38
FINA 703
2░ 1 5 BOZIC IVAN1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 917.12
FINA 560
3░ 1 3 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 870.93
FINA 537
4░ 2 5 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.97
FINA 513
5░ 1 7 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 847.56
FINA 495
6░ 1 6 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 869.01
FINA 487
7░ 2 3 ZORZETTO TOBIA1993 2001 PADOVA 867.17
FINA 484
8░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 865.70
FINA 449
9░ 2 2 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 819.82
FINA 448
10░ 2 4 NARDI LUDOVICO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.25
FINA 441
11░ 4 6 CLERICI GIANLUCA1993 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 838.01
FINA 437
12░ 2 7 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 806.03
FINA 426
13░ 3 8 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 886.13
FINA 419
14░ 3 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 914.94
FINA 415
15░ 4 4 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 821.44
FINA 411
16░ 3 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 836.33
FINA 405
17░ 4 5 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 790.00
FINA 401
18░ 3 2 FORMARO CARLO MARIA1996 NUOTATORI PADOVANI 789.77
FINA 401
19░ 4 3 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 381
19░ 3 4 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 806.70
FINA 381
21░ 6 6 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 806.03
FINA 380
22░ 4 2 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 ROVIGONUOTO 886.17
FINA 377
23░ 3 7 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 803.34
FINA 376
24░ 3 6 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 815.18
FINA 375
25░ 6 3 FERRO GIACOMO1991 FREE TIME 795.23
FINA 373
26░ 6 2 CERON ENRICO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 786.07
FINA 361
27░ 5 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 842.19
FINA 359
28░ 5 3 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 354
29░ 6 1 MORO NICHOLAS1997 2001 PADOVA 755.23
FINA 350
30░ 5 5 PARAMENTO ANDREA1966 RARI NANTES VENEZIA 858.22
FINA 342
31░ 6 5 SIGNORINI BRIAN2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 340
32░ 4 8 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 747.11
FINA 339
33░ 4 7 ULIANA MARCO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.47
FINA 335
34░ 4 1 GHIOTTO STEFANO1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 764.27
FINA 331
35░ 5 8 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 769.11
FINA 330
36░ 6 4 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 847.03
FINA 329
37░ 5 1 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM PORDENONE 817.55
FINA 329
38░ 6 7 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA 757.40
FINA 323
39░ 5 6 ARTUSO FRANCESCA1997 NUOTO VENEZIA 860.76
FINA 320
40░ 7 4 CALORE ANDREA ROBERTO1988 THERMAL DELFINI ABANO 757.41
FINA 315
41░ 5 7 ANGELETTI FEDERICO1993 SWIM PROJECT 746.35
FINA 309
42░ 7 6 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 761.88
FINA 296
43░ 11 3 DE MONTE ANDREA1975 CSS 757.41
FINA 291
44░ 7 7 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 732.25
FINA 285
45░ 5 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 748.23
FINA 281
46░ 7 3 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 774.11
FINA 279
47░ 7 5 ORUNESU MAURO1973 2001 PADOVA 767.73
FINA 272
48░ 12 4 RIGO ALVISE1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.98
FINA 267
49░ 8 7 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 809.93
FINA 267
50░ 7 2 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 726.17
FINA 265
51░ 8 2 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 758.82
FINA 263
52░ 9 4 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 729.82
FINA 260
53░ 9 3 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 816.22
FINA 259
54░ 10 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 753.62
FINA 257
55░ 9 6 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 753.06
FINA 257
56░ 10 3 PAVAN ALESSANDRO1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 680.54
FINA 256
57░ 8 8 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 699.54
FINA 254
58░ 10 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.85
FINA 253
59░ 9 5 VICENTINI ALDO1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 773.57
FINA 251
60░ 9 7 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 795.39
FINA 249
61░ 8 6 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 742.69
FINA 246
62░ 10 5 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 687.46
FINA 236
63░ 11 6 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 686.64
FINA 235
64░ 8 4 LORENZON STEFANO1980 MONTENUOTO 695.02
FINA 233
65░ 8 1 GHEZZO EMILY1992 RIVIERA NUOTO 777.30
FINA 232
66░ 9 1 CALOI SABRINA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 230
67░ 18 6 MEROTTO ELENA1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 770.17
FINA 230
68░ 10 2 COLLAUTO MATTEO1989 A.R.C.A. 672.93
FINA 226
69░ 8 3 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 223
70░ 9 2 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 742.19
FINA 221
71░ 13 3 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 715.72
FINA 221
72░ 7 8 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 218
73░ 14 5 SPADETTO GIADA1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 779.55
FINA 218
74░ 10 1 HAIBER TANJA1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB 841.29
FINA 217
75░ 11 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 767.38
FINA 215
76░ 13 6 BUSATTA FRANCESCO1996 GIS 639.96
FINA 213
77░ 11 5 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 732.63
FINA 213
78░ 12 1 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 730.44
FINA 211
79░ 13 2 MIELE EMANUELE1994 STILELIBERO SSD 637.47
FINA 211
80░ 13 4 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 729.94
FINA 211
81░ 10 7 DE NICOLA GIUSEPPE1969 A.R.C.A. 702.63
FINA 209
82░ 12 3 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 888.56
FINA 207
83░ 9 8 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 700.39
FINA 207
84░ 12 5 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.74
FINA 202
85░ 11 7 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.66
FINA 201
86░ 14 4 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 734.64
FINA 199
87░ 12 2 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 730.04
FINA 196
88░ 12 6 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 724.85
FINA 191
89░ 13 5 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.24
FINA 189
90░ 10 8 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT 724.28
FINA 188
91░ 14 1 SECCO MARCO1974 AQUAREA VICENZA 654.60
FINA 188
92░ 13 8 DELL'ANTONIA CRISTINA1976 NOTTOLI NUOTO 759.37
FINA 187
93░ 12 7 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 629.34
FINA 185
94░ 13 7 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 692.02
FINA 179
95░ 11 4 LORENZATO FRANCESCO1991 RARI NANTES VALSUGANA 622.77
FINA 179
96░ 11 1 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 747.18
FINA 179
97░ 15 3 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 666.67
FINA 178
98░ 14 7 TREVISAN SABRINA1966 NUOTO VENEZIA 806.93
FINA 177
99░ 14 6 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 640.19
FINA 176
100░ 15 4 ARTUSO MARTINA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 174
101░ 12 8 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 684.00
FINA 173
102░ 15 7 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 702.57
FINA 172
103░ 16 4 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 707.11
FINA 169
104░ 11 2 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 591.24
FINA 168
105░ 16 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 705.46
FINA 167
106░ 16 8 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 166
107░ 15 1 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 671.02
FINA 164
108░ 14 3 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 722.32
FINA 163
109░ 18 2 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 688.85
FINA 162
110░ 13 1 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 605.32
FINA 161
111░ 14 8 BORTOLAN ANDREA1973 AQUAREA VICENZA 643.63
FINA 160
111░ 15 5 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 160
113░ 16 1 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 779.75
FINA 160
114░ 14 2 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.69
FINA 160
114░ 16 6 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 2001 PADOVA 719.84
FINA 160
116░ 18 4 BOTTEON MASHA1993 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.97
FINA 159
117░ 15 8 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 715.35
FINA 157
118░ 17 4 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 690.51
FINA 156
119░ 15 6 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.04
FINA 154
120░ 17 5 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.54
FINA 149
121░ 17 1 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.08
FINA 149
122░ 17 8 RAFFAELLI ELISA1984 LEOSPORT 677.72
FINA 147
123░ 18 7 FOLTRAN GIULIO1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 600.77
FINA 145
124░ 16 2 NICOLIN CLAUDIO1975 ROVIGONUOTO 597.26
FINA 143
125░ 21 3 FERRARO PAOLO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 576.66
FINA 142
126░ 18 3 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 747.84
FINA 141
126░ 16 7 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 141
128░ 15 2 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 686.95
FINA 139
129░ 17 6 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 649.81
FINA 138
130░ 20 7 SILVESTRIN ELENA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 137
131░ 16 5 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 647.62
FINA 136
132░ 19 5 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 718.30
FINA 135
133░ 17 3 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 764.36
FINA 132
134░ 20 2 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 670.77
FINA 131
135░ 17 2 RINALDI GIULIA1984 NUOTO VENEZIA 649.95
FINA 130
136░ 20 4 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 665.18
FINA 127
137░ 18 8 QUAGGETTO GIANLUCA1976 THERMAL DELFINI ABANO 570.27
FINA 124
138░ 19 7 TOMMASI SABRINA1987 ACQUAVIVA 2001 636.29
FINA 122
139░ 18 1 DENGO ARIANNA1990 GABBIANO NUOTO SSD 625.07
FINA 121
140░ 19 6 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 740.27
FINA 120
141░ 17 7 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 581.21
FINA 118
142░ 19 2 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 678.95
FINA 114
143░ 19 4 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 614.50
FINA 111
144░ 18 5 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 633.14
FINA 110
145░ 20 6 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 579.65
FINA 105
146░ 21 4 VALLIN LICIA1986 ROVIGONUOTO 605.09
FINA 105
147░ 20 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 600.29
FINA 103
148░ 19 1 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 704.30
FINA 103
149░ 20 8 MARTELLO SONIA1968 ROVIGONUOTO 651.07
FINA 93
150░ 21 2 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 633.46
FINA 93
151░ 20 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 647.75
FINA 92
152░ 19 3 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 736.43
FINA 89
153░ 20 1 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 654.63
FINA 83
154░ 21 7 CHENET MARTA1959 ONDABLU 645.53
FINA 79
155░ 21 5 SASSO ANTONELLA1976 ONDABLU 558.57
FINA 75
156░ 21 6 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 592.50
FINA 70
157░ 21 1 NASO ERMINIA1963 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 612.09
FINA 68
158░ 19 8 TIMAR JUDIT1964 2001 PADOVA 583.32
FINA 67
159░ 21 8 TASIN NADIA1953 ONDABLU 646.99
FINA 56
- 7 4 ZAMBON RAOUL1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
- 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 3 1 DI POL PIERO1973 NUOTO VENEZIA 0.00
- 6 8 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 7 1 ZANETTE DAVIDE1998 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 8 5 ANDRONI UGO1973 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 381
2░ 5 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 354
3░ 6 5 SIGNORINI BRIAN 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 340
4░ 8 3 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 223
5░ 7 8 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 218
6░ 16 8 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 166
M25 - M
1░ 1 3 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 870.93
FINA 537
2░ 1 7 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 847.56
FINA 495
3░ 2 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 819.82
FINA 448
4░ 2 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.25
FINA 441
5░ 2 7 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 806.03
FINA 426
6░ 4 5 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 790.00
FINA 401
7░ 3 2 FORMARO CARLO MARIA 1996 NUOTATORI PADOVANI 789.77
FINA 401
8░ 6 1 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 755.23
FINA 350
9░ 4 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 747.11
FINA 339
10░ 10 3 PAVAN ALESSANDRO 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 680.54
FINA 256
11░ 13 6 BUSATTA FRANCESCO 1996 GIS 639.96
FINA 213
12░ 13 2 MIELE EMANUELE 1994 STILELIBERO SSD 637.47
FINA 211
13░ 11 2 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 591.24
FINA 168
- 6 8 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 7 1 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 869.01
FINA 487
2░ 2 3 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA 867.17
FINA 484
3░ 4 6 CLERICI GIANLUCA 1993 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 838.01
FINA 437
4░ 4 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 821.44
FINA 411
5░ 6 3 FERRO GIACOMO 1991 FREE TIME 795.23
FINA 373
6░ 6 2 CERON ENRICO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 786.07
FINA 361
7░ 4 1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 764.27
FINA 331
8░ 6 7 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 757.40
FINA 323
9░ 5 7 ANGELETTI FEDERICO 1993 SWIM PROJECT 746.35
FINA 309
10░ 8 8 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 699.54
FINA 254
11░ 10 2 COLLAUTO MATTEO 1989 A.R.C.A. 672.93
FINA 226
12░ 12 7 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 629.34
FINA 185
13░ 11 4 LORENZATO FRANCESCO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 622.77
FINA 179
14░ 21 3 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 576.66
FINA 142
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 989.38
FINA 703
2░ 1 5 BOZIC IVAN 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 917.12
FINA 560
3░ 3 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 806.70
FINA 381
4░ 6 6 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 806.03
FINA 380
5░ 3 7 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 803.34
FINA 376
6░ 5 8 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 769.11
FINA 330
7░ 7 4 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 THERMAL DELFINI ABANO 757.41
FINA 315
8░ 7 7 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 732.25
FINA 285
9░ 12 4 RIGO ALVISE 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.98
FINA 267
10░ 10 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 687.46
FINA 236
11░ 11 6 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 686.64
FINA 235
12░ 13 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 605.32
FINA 161
M40 - M
1░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.97
FINA 513
2░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 865.70
FINA 449
3░ 3 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 836.33
FINA 405
4░ 3 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 815.18
FINA 375
5░ 7 2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 726.17
FINA 265
6░ 8 4 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 695.02
FINA 233
M45 - M
1░ 4 7 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.47
FINA 335
2░ 7 6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 761.88
FINA 296
3░ 11 3 DE MONTE ANDREA 1975 CSS 757.41
FINA 291
4░ 5 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 748.23
FINA 281
5░ 9 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 729.82
FINA 260
6░ 12 5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.74
FINA 202
7░ 14 1 SECCO MARCO 1974 AQUAREA VICENZA 654.60
FINA 188
8░ 14 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 640.19
FINA 176
9░ 18 7 FOLTRAN GIULIO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 600.77
FINA 145
10░ 16 2 NICOLIN CLAUDIO 1975 ROVIGONUOTO 597.26
FINA 143
11░ 18 8 QUAGGETTO GIANLUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 570.27
FINA 124
- 7 4 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
M50 - M
1░ 3 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 886.13
FINA 419
2░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 842.19
FINA 359
3░ 5 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM PORDENONE 817.55
FINA 329
4░ 7 3 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 774.11
FINA 279
5░ 7 5 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 767.73
FINA 272
6░ 8 2 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 758.82
FINA 263
7░ 10 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 753.62
FINA 257
8░ 9 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 753.06
FINA 257
9░ 8 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 742.69
FINA 246
10░ 13 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 715.72
FINA 221
11░ 10 7 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 702.63
FINA 209
12░ 9 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 700.39
FINA 207
13░ 13 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.24
FINA 189
14░ 15 3 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 666.67
FINA 178
15░ 14 8 BORTOLAN ANDREA 1973 AQUAREA VICENZA 643.63
FINA 160
16░ 17 7 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 581.21
FINA 118
- 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 3 1 DI POL PIERO 1973 NUOTO VENEZIA 0.00
- 8 5 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA 0.00
M55 - M
1░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 914.94
FINA 415
2░ 4 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGONUOTO 886.17
FINA 377
3░ 5 5 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 858.22
FINA 342
4░ 6 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 847.03
FINA 329
5░ 9 5 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 773.57
FINA 251
6░ 9 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 742.19
FINA 221
7░ 11 5 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 732.63
FINA 213
8░ 12 1 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 730.44
FINA 211
9░ 13 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 729.94
FINA 211
10░ 13 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 692.02
FINA 179
11░ 12 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 684.00
FINA 173
12░ 15 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 671.02
FINA 164
13░ 15 5 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.67
FINA 160
14░ 14 2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.69
FINA 160
15░ 15 6 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.04
FINA 154
16░ 20 6 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 579.65
FINA 105
M60 - M
1░ 9 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 816.22
FINA 259
2░ 10 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 809.85
FINA 253
3░ 11 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 767.38
FINA 215
4░ 16 4 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 707.11
FINA 169
5░ 16 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 705.46
FINA 167
6░ 19 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 614.50
FINA 111
7░ 20 3 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 600.29
FINA 103
M65 - M
1░ 14 3 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 722.32
FINA 163
2░ 20 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 670.77
FINA 131
3░ 20 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 665.18
FINA 127
4░ 18 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 633.14
FINA 110
M70 - M
1░ 20 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 647.75
FINA 92
M80 - M
1░ 19 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 736.43
FINA 89
U25 - F
1░ 9 1 CALOI SABRINA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 230
2░ 15 4 ARTUSO MARTINA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 174
3░ 16 7 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 141
4░ 20 7 SILVESTRIN ELENA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 137
M25 - F
1░ 5 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTO VENEZIA 860.76
FINA 320
2░ 8 7 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 809.93
FINA 267
3░ 18 6 MEROTTO ELENA 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 770.17
FINA 230
4░ 14 4 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 734.64
FINA 199
5░ 12 2 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 730.04
FINA 196
6░ 12 6 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 724.85
FINA 191
7░ 17 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 649.81
FINA 138
8░ 16 5 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 647.62
FINA 136
M30 - F
1░ 9 7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 795.39
FINA 249
2░ 8 1 GHEZZO EMILY 1992 RIVIERA NUOTO 777.30
FINA 232
3░ 10 8 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 724.28
FINA 188
4░ 15 7 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 702.57
FINA 172
5░ 18 2 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 688.85
FINA 162
6░ 18 4 BOTTEON MASHA 1993 RANAZZURRA CONEGLIANO 684.97
FINA 159
7░ 18 1 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 625.07
FINA 121
M35 - F
1░ 17 4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 690.51
FINA 156
2░ 17 8 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT 677.72
FINA 147
3░ 17 2 RINALDI GIULIA 1984 NUOTO VENEZIA 649.95
FINA 130
4░ 19 7 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 636.29
FINA 122
5░ 21 4 VALLIN LICIA 1986 ROVIGONUOTO 605.09
FINA 105
M40 - F
1░ 14 5 SPADETTO GIADA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 779.55
FINA 218
2░ 11 7 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.66
FINA 201
M45 - F
1░ 13 8 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 759.37
FINA 187
2░ 11 1 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 747.18
FINA 179
3░ 16 6 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 2001 PADOVA 719.84
FINA 160
4░ 15 8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 715.35
FINA 157
5░ 15 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 686.95
FINA 139
6░ 21 5 SASSO ANTONELLA 1976 ONDABLU 558.57
FINA 75
M50 - F
1░ 10 1 HAIBER TANJA 1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB 841.29
FINA 217
2░ 17 5 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.54
FINA 149
3░ 17 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.08
FINA 149
4░ 19 5 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 718.30
FINA 135
5░ 19 2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 678.95
FINA 114
6░ 21 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 633.46
FINA 93
M55 - F
1░ 14 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 806.93
FINA 177
2░ 16 1 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 779.75
FINA 160
3░ 18 3 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 747.84
FINA 141
4░ 20 8 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 651.07
FINA 93
5░ 21 6 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 592.50
FINA 70
6░ 19 8 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 583.32
FINA 67
M60 - F
1░ 12 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 888.56
FINA 207
2░ 17 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 764.36
FINA 132
3░ 19 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 740.27
FINA 120
4░ 19 1 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 704.30
FINA 103
5░ 20 1 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 654.63
FINA 83
6░ 21 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 645.53
FINA 79
7░ 21 1 NASO ERMINIA 1963 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 612.09
FINA 68
M70 - F
1░ 21 8 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 646.99
FINA 56
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie