Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PELLEGRINI FEDERICA
Senior F (1988)
- CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
200 SL
01:53.52
929
2░ CUSINATO ILARIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
400 MI
04:34.25
847
3░ CUSINATO ILARIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
800 SL
08:32.60
818
4░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:02.05
748
5░ SCARTOZZONI LUCIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:02.24
744
6░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
50 FA
00:27.07
731
7░ REPELE DILETTA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
08:55.91
716
8░ DAVIDE ARIANNA
Senior F (2002)
- LEOSPORT
800 SL
08:56.04
715
9░ CASAROTTO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- CIRCOLO NUOTO UISP
400 MI
04:50.68
711
10░ MAZZOTTA LAURA
Senior F (2002)
- HYDROS
200 RA
02:30.85
710
11░ SARTORI SOFIA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:01.28
708
12░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
100 DO
01:01.83
705
13░ FRANCHIN LAURA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
200 SL
02:04.89
698
14░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.44
689
15░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:27.69
683
15░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
800 SL
09:04.22
683
17░ CAVINATO ZOE
Cadetti F (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
200 SL
02:06.05
679
18░ GARZETTA ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:02.19
677
19░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
01:02.39
671
20░ MORINI ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:06.59
670
21░ SARTORI SOFIA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:27.88
669
21░ CUNEGATTI ALESSIA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:56.59
669
23░ CERVEGLIERI RITA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
200 SL
02:06.81
667
24░ BERNARDI DEBORA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:03.41
654
24░ GARZETTA ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.09
654
26░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:28.11
652
27░ PETTENELLA NINA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.18
648
28░ CUZZUOL CAMILLA
Juniores F (2005)
- HYDROS
100 FA
01:03.20
645
29░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:08.26
644
30░ STRIMB SARA FLAVIA
Juniores F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:03.78
642
31░ STRIMB SARA FLAVIA
Juniores F (2006)
- HYDROS
50 DO
00:29.89
633
32░ CUZZUOL CAMILLA
Juniores F (2005)
- HYDROS
50 FA
00:28.47
628
32░ MENEGALDO LUCIA
Senior F (2002)
- HYDROS
100 FA
01:03.77
628
34░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:03.87
625
35░ STEGANI GIADA
Senior F (2002)
- LEOSPORT
800 SL
09:20.93
624
36░ BERNARDI ELISA
Senior F (2001)
- HYDROS
50 DO
00:30.07
622
37░ LION ANDREA ELENA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
400 MI
05:04.12
621
38░ LOPRESTI MARGHERITA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:09.94
620
39░ MODOLO MATILDE
Cadetti F (2003)
- HYDROS
50 DO
00:30.14
618
39░ MENEGALDO LUCIA
Senior F (2002)
- HYDROS
50 FA
00:28.62
618
41░ VISCARDI MARIA
Juniores F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:10.15
617
42░ PARISSE GIADA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.72
612
43░ LIANA BEATRICE
Juniores F (2005)
- HYDROS
800 SL
09:24.97
611
44░ TREVISAN MARIANNA
Juniores F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:10.64
610
44░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:30.26
610
46░ PARISSE GIADA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.94
609
47░ GAMBERONI MARTA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:10.85
607
48░ ALBERTI CHIARA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:10.94
606
49░ SCARTOZZONI LUCIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:05.05
605
50░ VISCARDI MARIA
Juniores F (2006)
- HYDROS
800 SL
09:27.70
602
51░ BISSOLI LUCREZIA
Senior F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:11.28
601
51░ CERVEGLIERI RITA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:04.72
601
53░ BERNARDI DEBORA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
50 DO
00:30.43
600
54░ PASQUALE ARIANNA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:08.40
595
55░ STEGANI ASIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:11.75
594
56░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.02
593
57░ GRENDENE NOEMI
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
01:05.12
590
58░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
200 RA
02:40.71
587
59░ LIANA BEATRICE
Juniores F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:12.35
586
60░ PONTAROLLO ANNA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:05.40
582
61░ BIGARDI EMMA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.23
580
62░ BERNARDI ELISA
Senior F (2001)
- HYDROS
50 FA
00:29.25
579
63░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:06.10
577
64░ DE MOZZI SOFIA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 DO
00:30.87
575
65░ DE VETTORI ANNA CHIARA
Juniores F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:13.31
574
66░ GRENDENE NOEMI
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:29.37
572
67░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:42.61
567
67░ BIGARDI EMMA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:05.97
567
69░ MODOLO MATILDE
Cadetti F (2003)
- HYDROS
100 DO
01:06.54
566
69░ MAZZOTTA LAURA
Senior F (2002)
- HYDROS
50 FA
00:29.48
566
69░ CASAROTTO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
01:06.02
566
72░ MORINI ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:06.73
561
72░ FRANCHIN LAURA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
100 FA
01:06.23
561
74░ CASAROTTI MARTINA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.46
559
74░ SARTORATO GIADA
Juniores F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:14.45
559
74░ CASTELLAN ANNA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 DO
00:31.16
559
74░ DE MOZZI SOFIA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:06.81
559
78░ CALLEGHER ZEUDI
Juniores F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:14.56
558
79░ CUNEGATTI ALESSIA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.43
556
80░ TECCHIO ELISA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
200 SL
02:14.91
554
81░ NARDELLO CHIARA
Juniores F (2005)
- GIS
100 DO
01:07.05
553
82░ LION ANDREA ELENA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
100 FA
01:06.65
550
82░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
100 FA
01:06.66
550
84░ SEGONI ANNA
Cadetti F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:15.28
549
84░ TREVISAN MARIANNA
Juniores F (2005)
- HYDROS
100 FA
01:06.70
549
86░ CASTELLAN ANNA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:07.24
548
87░ LAVARINI ALESSIA
Juniores F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
50 FA
00:29.81
547
87░ PASQUALE ARIANNA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:06.79
547
89░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.83
546
90░ CAVINATO ZOE
Cadetti F (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
01:07.03
541
91░ MANGIAGALLI ALICE
Juniores F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
400 MI
05:18.76
539
92░ TRENTIN REBECCA
Juniores F (2005)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
02:16.22
538
93░ PONTAROLLO ANNA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:29.99
537
94░ TOSONI ARIANNA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:16.44
535
95░ HUEZ NICOLE
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:30.06
533
96░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
800 SL
09:51.75
532
97░ MONGUZZI MATILDE
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:31.70
531
98░ PETTENELLA NINA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.01
530
98░ NARDELLO CHIARA
Juniores F (2005)
- GIS
50 FA
00:30.12
530
100░ LAZZARETTI MAIRA
Cadetti F (2003)
- GIS
200 SL
02:17.12
527
100░ VIVODA ANITA
Cadetti F (2004)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
02:17.13
527
102░ HUEZ NICOLE
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:07.65
526
103░ MORO VERONICA
Juniores F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:17.52
523
103░ BERTOLDI LARA
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
200 SL
02:17.52
523
105░ BIANCHIN GEMMA
Juniores F (2006)
- HYDROS
200 SL
02:17.58
522
106░ LAEZZA VALENTINA
Juniores F (2006)
- GIS
200 SL
02:18.06
517
107░ TAGLIAFICO KAROL
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:18.49
512
108░ MATTIUZZI GIULIA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
100 FA
01:08.30
511
108░ LAVARINI ALESSIA
Juniores F (2005)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:08.32
511
110░ NASCIMBENI ALICE
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.89
510
110░ GEROMIN MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
200 RA
02:48.46
510
110░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
50 FA
00:30.51
510
113░ NASCIMBENI ALICE
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:32.16
509
113░ LIBERTI GIULIA
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:48.53
509
115░ PERUZZO ELENA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.57
507
116░ ROSA GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 DO
00:32.27
503
117░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
100 FA
01:08.80
500
118░ MONGUZZI MATILDE
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:09.39
499
119░ DAL BEN CATERINA
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
200 SL
02:19.96
496
119░ BALLOTTA IRENE
Cadetti F (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:19.99
496
121░ OGBEKENE JAMILA
Juniores F (2005)
- HYDROS
50 FA
00:30.87
493
122░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 DO
00:32.51
492
123░ ZAMPIERI ARIANNA
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
200 SL
02:20.89
486
123░ DAL SASSO ALICE
Juniores F (2006)
- GIS
50 FA
00:31.00
486
125░ DAL SASSO ALICE
Juniores F (2006)
- GIS
100 FA
01:09.53
485
126░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
200 SL
02:21.15
483
127░ BELLARIA ALESSIA
Juniores F (2005)
- GIS
400 MI
05:31.16
481
128░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.26
480
129░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD
Juniores F (2006)
- HYDROS
100 FA
01:09.78
479
130░ ROSA GIULIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.40
478
131░ SARTORATO GIADA
Juniores F (2006)
- HYDROS
100 FA
01:09.88
477
132░ TINAZZI LARA
Juniores F (2005)
- HYDROS
200 RA
02:52.47
475
133░ GENUARIO MARIA
Cadetti F (2004)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 RA
02:52.57
474
134░ MORO VERONICA
Juniores F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:10.65
473
135░ PELLICARI GIULIA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:22.51
470
135░ BUSATTA BEATRICE
Juniores F (2006)
- HYDROS
50 FA
00:31.35
470
137░ STEGANI ASIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:10.83
469
137░ MATTIUZZI GIULIA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
50 FA
00:31.38
469
137░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD
Juniores F (2006)
- HYDROS
50 FA
00:31.38
469
140░ BENDAZZOLI GIADA
Senior F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.44
466
141░ JI CHEN CHEN
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:33.13
465
142░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.12
463
143░ MARINI DILETTA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:11.20
462
144░ OTTO FRANCESCA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:21.50
459
145░ JI CHEN CHEN
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.39
458
146░ GEROMIN MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
200 SL
02:23.92
456
147░ SIMONETTO EMMA
Cadetti F (2004)
- GIS
50 DO
00:33.37
455
148░ CASAROTTI MARTINA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:31.73
454
149░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
50 FA
00:31.74
453
150░ CALLEGHER ZEUDI
Juniores F (2005)
- HYDROS
100 FA
01:11.24
450
151░ OTTO FRANCESCA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:24.71
449
152░ ZALTRON GIORGIA
Juniores F (2006)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:31.91
446
153░ CAPPELLETTI RACHELE
Juniores F (2006)
- CSS
200 SL
02:25.07
445
153░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:33.62
445
153░ TINAZZI LARA
Juniores F (2005)
- HYDROS
50 FA
00:31.94
445
153░ OGBEKENE JAMILA
Juniores F (2005)
- HYDROS
100 FA
01:11.53
445
157░ MARINI DILETTA
Cadetti F (2004)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:33.67
443
157░ TECCHIO ELISA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:11.62
443
159░ DE TOMI CAMILLA
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:25.65
440
160░ BENINCA' SARA
Cadetti F (2003)
- HYDROS
50 FA
00:32.09
439
160░ BUSATTA BEATRICE
Juniores F (2006)
- HYDROS
100 FA
01:11.84
439
162░ GIANESE CAMILLA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.10
438
163░ CAMPAGNOLO EVA
Cadetti F (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:26.04
436
164░ LAZZARETTI MAIRA
Cadetti F (2003)
- GIS
100 FA
01:12.38
429
165░ TOSONI ARIANNA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:13.06
418
166░ ZALTRON GIORGIA
Juniores F (2006)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
01:13.47
411
167░ PARISOTTO SOFIA
Juniores F (2006)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:32.82
410
168░ BENDAZZOLI ANNA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.84
409
169░ LAEZZA VALENTINA
Juniores F (2006)
- GIS
100 DO
01:14.30
406
170░ GIANESE CAMILLA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:14.51
403
170░ SEGONI ANNA
Cadetti F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:14.52
403
170░ SIMONETTO EMMA
Cadetti F (2004)
- GIS
100 DO
01:14.50
403
173░ PELLICARI GIULIA
Juniores F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.54
402
174░ ARTUSO SERENA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:34.88
399
174░ PARISOTTO SOFIA
Juniores F (2006)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 DO
01:14.73
399
176░ MAISTRI ASIA
Juniores F (2006)
- CSS
200 SL
02:30.84
396
176░ ARTUSO SERENA
Juniores F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:14.95
396
178░ BIANCHIN GEMMA
Juniores F (2006)
- HYDROS
50 FA
00:33.34
391
179░ ZAMPIERI ARIANNA
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
50 DO
00:35.14
390
180░ BENINCA' SARA
Cadetti F (2003)
- HYDROS
100 FA
01:14.83
389
181░ CAMPAGNOLO EVA
Cadetti F (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 DO
00:35.35
383
182░ RAISI AURORA
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 DO
00:35.46
379
183░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.90
372
184░ DAL BEN CATERINA
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
50 DO
00:35.82
368
184░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
100 FA
01:16.21
368
186░ DE TOMI CAMILLA
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:34.04
367
186░ DE UFFICI VANESSA
Juniores F (2006)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:34.04
367
188░ RAISI AURORA
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 DO
01:17.11
363
189░ MAGGIO CLAUDIA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:34.74
346
190░ BALLOTTA IRENE
Cadetti F (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
01:17.85
345
191░ MAISTRI ASIA
Juniores F (2006)
- CSS
50 FA
00:34.84
343
192░ DE UFFICI VANESSA
Juniores F (2006)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:18.94
339
192░ BERTOLDI LARA
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
50 FA
00:34.98
339
194░ CAPPELLETTI RACHELE
Juniores F (2006)
- CSS
50 DO
00:36.88
337
194░ SPILLER ANNA
Cadetti F (2004)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:35.03
337
196░ RADER ISABELLA
Juniores F (2006)
- GIS
50 FA
00:35.09
335
197░ RADER ISABELLA
Juniores F (2006)
- GIS
100 FA
01:20.04
318
198░ MAGGIO CLAUDIA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:20.27
315
199░ VENTURINI MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
50 DO
00:37.99
309
200░ DE VETTORI ANNA CHIARA
Juniores F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:21.68
306
201░ COHEN NOA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:36.29
303
202░ VENTURINI MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
100 DO
01:23.70
284


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CECCON THOMAS
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
200 SL
01:44.38
863
2░ FRERI GEREMIA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:46.67
808
3░ CAMILOTTO ALBERTO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
1500 SL
15:36.39
743
4░ CHIARIONI MASSIMO
Juniores M (2004)
- HYDROS
200 SL
01:49.98
738
4░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
100 DO
00:54.13
738
6░ BUONAGURO DYLAN
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:50.83
721
7░ BENINCA' ILIAN
Juniores M (2004)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
01:51.71
704
8░ MUNEROTTO MATTEO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
1500 SL
15:53.92
703
9░ ROSSI MATTIA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:55.14
698
10░ CASTELLAN RENATO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
00:55.22
695
11░ BRESSAN EDOARDO
Cadetti M (2002)
- IN SPORT
200 SL
01:52.27
693
11░ PIZZINI LUCA
Senior M (1989)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:52.27
693
11░ SARTORETTO ALESSIO
Juniores M (2003)
- HYDROS
1500 SL
15:58.16
693
14░ CAMILOTTO ALBERTO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
200 SL
01:52.53
689
15░ CONTE BONIN PAOLO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:52.80
684
16░ PONTAROLLO DAVIDE
Juniores M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:53.03
679
16░ MENEGALDO LORENZO
Cadetti M (2001)
- HYDROS
100 FA
00:54.70
679
18░ LUCI FILIPPO
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
01:53.24
676
19░ SALVOTELLI GABRIEL
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
01:53.42
673
19░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:24.88
673
21░ ROSSI MATTIA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:25.38
671
22░ SALZANO VALERIO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
400 MI
04:29.19
670
23░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Cadetti M (2002)
- CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
200 SL
01:53.85
665
24░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
50 DO
00:25.47
664
24░ TERMINE LUIGI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:56.07
664
26░ RODIGHIERO ALBERTO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
01:54.25
658
26░ SARTORETTO ALESSIO
Juniores M (2003)
- HYDROS
200 SL
01:54.26
658
28░ MENTA MARCO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.12
654
29░ CODARDINI ELIA
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:25.14
652
29░ MENEGALDO LORENZO
Cadetti M (2001)
- HYDROS
50 FA
00:25.14
652
31░ PANDIN RICCARDO
Juniores M (2003)
- HYDROS
200 SL
01:54.64
651
32░ VISENTIN RICCARDO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
1500 SL
16:19.32
649
33░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:19.81
639
33░ MENTA MARCO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:55.83
639
35░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:19.88
638
35░ VISINTIN ALESSANDRO
Cadetti M (2001)
- HYDROS
200 RA
02:19.87
638
35░ BRUZZO PIETRO
Juniores M (2004)
- HYDROS
400 MI
04:33.62
638
38░ CASTELLAN RENATO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
50 DO
00:25.83
637
39░ CALIARI MATTEO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.45
629
40░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:57.21
625
41░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.01
623
42░ DALLE RIVE PAOLO
Senior M (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
01:56.62
619
42░ BUONAGURO DYLAN
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:56.41
619
44░ TERMINE LUIGI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.12
616
44░ CODARDINI ELIA
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
00:56.52
616
46░ FURLAN GIOVANNI
Juniores M (2004)
- HYDROS
200 SL
01:56.97
613
47░ DE TOFFOLI GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
01:57.01
612
47░ PALAZZO MISHA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
200 SL
01:57.04
612
47░ TOSONI MARCO
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.07
612
50░ BUSATTA CESARE
Juniores M (2003)
- HYDROS
200 RA
02:22.11
609
51░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:56.91
603
52░ BELVIGLIERI LUCA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.71
602
53░ MUNEROTTO MATTEO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
400 MI
04:39.20
600
54░ SINARDI EDDY
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:23.41
592
55░ CENDRON RICCARDO
Juniores M (2004)
- HYDROS
100 DO
00:58.33
590
56░ RODIGHIERO ALBERTO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 FA
00:57.39
588
57░ SCARTOZZONI ANDREA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
100 DO
00:58.47
586
58░ FURLAN GIOVANNI
Juniores M (2004)
- HYDROS
1500 SL
16:54.09
585
59░ DE TOFFOLI DANTE
Juniores M (2004)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
01:59.10
581
60░ CHIARIONI MASSIMO
Juniores M (2004)
- HYDROS
100 FA
00:57.65
580
61░ CALIARI MATTEO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:57.82
575
62░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
00:57.98
570
63░ VALERIO ACHILLE
Cadetti M (2001)
- PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
00:58.01
569
64░ SALZANO VALERIO
Juniores M (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
00:58.05
568
65░ LUCI FILIPPO
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 DO
00:59.10
567
66░ SALVOTELLI GABRIEL
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
00:58.17
565
67░ MARCHESIN TOMMASO
Juniores M (2004)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
02:00.30
564
68░ VISENTIN RICCARDO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:00.54
560
69░ VALERIO ACHILLE
Cadetti M (2001)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:26.47
559
70░ BALDIN NICOLA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:00.70
558
71░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- Team Verona ASD
50 FA
00:26.53
555
72░ BRAZZALE LUCA
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:01.00
554
72░ CERPELLONI TOMMASO
Juniores M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
400 MI
04:46.67
554
74░ BRUZZO PIETRO
Juniores M (2004)
- HYDROS
100 FA
00:58.64
551
75░ MACULAN MAURO
Juniores M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:01.31
550
76░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.64
548
77░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.69
545
78░ MENEGOZZO STEFANO
Juniores M (2003)
- SCHIO NUOTO
100 DO
00:59.91
544
78░ SARTORI CARLO ALBERTO
Juniores M (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 RA
02:27.55
544
80░ ZANIN ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- HYDROS
200 SL
02:01.83
543
81░ VAROTTO TOMMASO
Juniores M (2004)
- GIS
200 SL
02:01.89
542
82░ MALIJEVIC MICHELE
Cadetti M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:26.75
541
83░ MATTEAZZI GIAN MARCO
Juniores M (2003)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
02:02.23
537
83░ SCARTOZZONI ANDREA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
50 DO
00:27.34
537
85░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- Team Verona ASD
100 FA
00:59.19
536
86░ PANDIN RICCARDO
Juniores M (2003)
- HYDROS
100 FA
00:59.22
535
87░ BOARIA PIETRO
Juniores M (2004)
- SWIMMING VICENZA
100 FA
00:59.27
534
88░ MALIJEVIC MICHELE
Cadetti M (2002)
- HYDROS
100 FA
00:59.55
526
89░ MENEGOZZO STEFANO
Juniores M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:27.59
522
90░ TOSONI MARCO
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.76
521
91░ SONCIN MATTHIAS
Cadetti M (2002)
- HYDROS
100 FA
00:59.85
518
92░ DALLE RIVE PAOLO
Senior M (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:27.18
516
93░ FORESTO DAVIDE
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 FA
00:27.22
514
93░ BRAZZALE LUCA
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.21
514
95░ CENDRON RICCARDO
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 DO
00:27.77
512
96░ GUGOLE ANDREA
Juniores M (2004)
- CSS
200 RA
02:31.12
506
97░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:27.92
504
97░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO
Ragazzi M (2006)
- Team Verona ASD
1500 SL
17:45.48
504
99░ ZATTARA GIOVANNI
Juniores M (2004)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.44
501
100░ COSTANZO MASSIMO
Cadetti M (2001)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:27.47
500
101░ FORESTO DAVIDE
Juniores M (2004)
- HYDROS
100 FA
01:00.63
499
102░ MARCHETTO PIETRO
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:01.93
493
103░ ARPAIA ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- Team Verona ASD
200 SL
02:06.03
490
103░ BARDHI ANDI
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 FA
00:27.66
490
105░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO
Ragazzi M (2006)
- Team Verona ASD
200 SL
02:06.37
486
105░ SONCIN MATTHIAS
Cadetti M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:27.73
486
107░ ZATTARA GIOVANNI
Juniores M (2004)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:01.26
483
108░ MARCHETTO PIETRO
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:28.34
482
109░ DELLA MEA FRANCESCO
Juniores M (2004)
- HYDROS
100 DO
01:02.49
480
109░ BELVIGLIERI LUCA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.42
480
111░ VAROTTO TOMMASO
Juniores M (2004)
- GIS
100 DO
01:02.63
477
111░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:01.52
477
113░ OTTOBONI PIETRO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:27.92
476
114░ BUSATTA CESARE
Juniores M (2003)
- HYDROS
1500 SL
18:07.38
474
115░ PILON SAID
Juniores M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:27.98
473
116░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2003)
- CSS
200 SL
02:07.63
472
116░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
Juniores M (2003)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.67
472
116░ OTTOBONI PIETRO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
100 DO
01:02.84
472
119░ ANDRIOLO EMANUELE
Juniores M (2004)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.72
471
120░ ZANIN ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:28.07
468
120░ PILON SAID
Juniores M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.93
468
122░ BARDHI ANDI
Juniores M (2004)
- HYDROS
100 FA
01:01.95
467
123░ PEDRIOLI GABRIELE
Juniores M (2003)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:28.14
465
124░ DI CESARE DANIELE
Juniores M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:08.40
464
124░ FACCI GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:28.16
464
126░ DELLA MEA FRANCESCO
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 DO
00:28.87
456
126░ DALFREDDO SEBASTIANO
Cadetti M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:36.43
456
128░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2003)
- CSS
1500 SL
18:27.50
449
129░ LANZARINI ANDREA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:28.51
447
130░ BORTOLETTI FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:04.19
443
130░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Cadetti M (2002)
- CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
50 FA
00:28.60
443
132░ FERRARI LUKAS
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.23
442
133░ MACULAN MAURO
Juniores M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:03.24
439
134░ PALAZZO MISHA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.62
434
135░ VISINTIN ALESSANDRO
Cadetti M (2001)
- HYDROS
100 FA
01:03.69
430
136░ PONTAROLLO DAVIDE
Juniores M (2003)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:29.52
426
136░ LANZARINI ANDREA
Juniores M (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:03.89
426
138░ DI CESARE DANIELE
Juniores M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:29.00
425
139░ GUGOLE ANDREA
Juniores M (2004)
- CSS
100 FA
01:03.99
424
140░ BELTRAME LEONARDO
Juniores M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:04.30
418
141░ FACCI GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.42
416
142░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Cadetti M (2002)
- CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
50 DO
00:30.01
406
142░ CAPOZZO LEONARDO
Juniores M (2004)
- GIS
100 DO
01:06.06
406
144░ COSTANZO MASSIMO
Cadetti M (2001)
- Acqua18 ssd
100 FA
01:04.98
405
145░ FERRARI LUKAS
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.52
403
146░ BELTRAME LEONARDO
Juniores M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:29.60
399
147░ SARTORI CARLO ALBERTO
Juniores M (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:15.56
394
148░ CAPOZZO LEONARDO
Juniores M (2004)
- GIS
50 DO
00:30.47
388
149░ ARPAIA ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- Team Verona ASD
50 FA
00:29.96
385
150░ ANDRIOLO EMANUELE
Juniores M (2004)
- SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.57
363
151░ GEMMA VLADIK
Juniores M (2003)
- CSS
50 FA
00:31.10
344
151░ PEDRIOLI GABRIELE
Juniores M (2003)
- Acqua18 ssd
100 FA
01:08.61
344
153░ GEMMA VLADIK
Juniores M (2003)
- CSS
100 FA
01:10.59
316
154░ DALFREDDO SEBASTIANO
Cadetti M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:16.23
264
155░ FADINI GABRIELE
Senior M (2000)
- LEOSPORT
50 FA
00:44.52
117
156░ FADINI GABRIELE
Senior M (2000)
- LEOSPORT
50 DO
00:45.78
114


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Juniores - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:02.05
748
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:02.24
744
3░ REPELE DILETTA (2005)
LEOSPORT
800 SL
08:55.91
716
4░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.44
689
5░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
800 SL
09:04.22
683
6░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
200 SL
02:06.81
667
7░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
100 FA
01:03.20
645
8░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:08.26
644
9░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
100 DO
01:03.78
642
10░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
50 DO
00:29.89
633
11░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
50 FA
00:28.47
628
12░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:09.94
620
13░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
200 SL
02:10.15
617
14░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
800 SL
09:24.97
611
15░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
200 SL
02:10.64
610
16░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:05.05
605
17░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
800 SL
09:27.70
602
18░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:04.72
601
19░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:08.40
595
20░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:11.75
594
21░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
50 FA
00:29.02
593
22░ GRENDENE NOEMI (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
01:05.12
590
23░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
200 SL
02:12.35
586
24░ DE MOZZI SOFIA (2006)
TEAM VENETO
50 DO
00:30.87
575
25░ DE VETTORI ANNA CHIARA (2006)
HYDROS
200 SL
02:13.31
574
26░ GRENDENE NOEMI (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:29.37
572
27░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
50 DO
00:31.16
559
27░ DE MOZZI SOFIA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:06.81
559
27░ SARTORATO GIADA (2006)
HYDROS
200 SL
02:14.45
559
27░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.46
559
31░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
200 SL
02:14.56
558
32░ TECCHIO ELISA (2006)
LEOSPORT
200 SL
02:14.91
554
33░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 DO
01:07.05
553
34░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
100 FA
01:06.70
549
35░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:07.24
548
36░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
50 FA
00:29.81
547
36░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:06.79
547
38░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:06.83
546
39░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
400 MI
05:18.76
539
40░ TRENTIN REBECCA (2005)
SWIMMING VICENZA
200 SL
02:16.22
538
41░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:16.44
535
42░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA (2005)
AQUAPOLIS
800 SL
09:51.75
532
43░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
50 FA
00:30.12
530
44░ BERTOLDI LARA (2006)
Team Verona ASD
200 SL
02:17.52
523
44░ MORO VERONICA (2006)
HYDROS
200 SL
02:17.52
523
46░ BIANCHIN GEMMA (2006)
HYDROS
200 SL
02:17.58
522
47░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
200 SL
02:18.06
517
48░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:18.49
512
49░ LAVARINI ALESSIA (2005)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:08.32
511
50░ CANDIO SARA (2005)
Team Verona ASD
50 FA
00:30.51
510
50░ NASCIMBENI ALICE (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.89
510
50░ GEROMIN MATILDE (2006)
Team Verona ASD
200 RA
02:48.46
510
53░ NASCIMBENI ALICE (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:32.16
509
53░ LIBERTI GIULIA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:48.53
509
55░ ROSA GIULIA (2005)
LEOSPORT
50 DO
00:32.27
503
56░ CANDIO SARA (2005)
Team Verona ASD
100 FA
01:08.80
500
57░ DAL BEN CATERINA (2006)
Team Verona ASD
200 SL
02:19.96
496
58░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
50 FA
00:30.87
493
59░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
50 DO
00:32.51
492
60░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
50 FA
00:31.00
486
60░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
Team Verona ASD
200 SL
02:20.89
486
62░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
100 FA
01:09.53
485
63░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
LEOSPORT
200 SL
02:21.15
483
64░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
400 MI
05:31.16
481
65░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:10.26
480
66░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD (2006)
HYDROS
100 FA
01:09.78
479
67░ ROSA GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:10.40
478
68░ SARTORATO GIADA (2006)
HYDROS
100 FA
01:09.88
477
69░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
200 RA
02:52.47
475
70░ MORO VERONICA (2006)
HYDROS
100 DO
01:10.65
473
71░ BUSATTA BEATRICE (2006)
HYDROS
50 FA
00:31.35
470
71░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:22.51
470
73░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD (2006)
HYDROS
50 FA
00:31.38
469
73░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:10.83
469
75░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:33.13
465
76░ OTTO FRANCESCA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:21.50
459
77░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.39
458
78░ GEROMIN MATILDE (2006)
Team Verona ASD
200 SL
02:23.92
456
79░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:31.73
454
80░ BELLONI ASTRID (2005)
Team Verona ASD
50 FA
00:31.74
453
81░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
100 FA
01:11.24
450
82░ OTTO FRANCESCA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:24.71
449
83░ ZALTRON GIORGIA (2006)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:31.91
446
84░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
50 FA
00:31.94
445
84░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
100 FA
01:11.53
445
84░ CAPPELLETTI RACHELE (2006)
CSS
200 SL
02:25.07
445
87░ TECCHIO ELISA (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:11.62
443
88░ DE TOMI CAMILLA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:25.65
440
89░ BUSATTA BEATRICE (2006)
HYDROS
100 FA
01:11.84
439
90░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:13.06
418
91░ ZALTRON GIORGIA (2006)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
01:13.47
411
92░ PARISOTTO SOFIA (2006)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:32.82
410
93░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.84
409
94░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
100 DO
01:14.30
406
95░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.54
402
96░ ARTUSO SERENA (2005)
AQUAPOLIS
50 DO
00:34.88
399
96░ PARISOTTO SOFIA (2006)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 DO
01:14.73
399
98░ ARTUSO SERENA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:14.95
396
98░ MAISTRI ASIA (2006)
CSS
200 SL
02:30.84
396
100░ BIANCHIN GEMMA (2006)
HYDROS
50 FA
00:33.34
391
101░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
Team Verona ASD
50 DO
00:35.14
390
102░ RAISI AURORA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 DO
00:35.46
379
103░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.90
372
104░ DAL BEN CATERINA (2006)
Team Verona ASD
50 DO
00:35.82
368
104░ BELLONI ASTRID (2005)
Team Verona ASD
100 FA
01:16.21
368
106░ DE TOMI CAMILLA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:34.04
367
106░ DE UFFICI VANESSA (2006)
Acqua18 ssd
50 FA
00:34.04
367
108░ RAISI AURORA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 DO
01:17.11
363
109░ MAISTRI ASIA (2006)
CSS
50 FA
00:34.84
343
110░ BERTOLDI LARA (2006)
Team Verona ASD
50 FA
00:34.98
339
110░ DE UFFICI VANESSA (2006)
Acqua18 ssd
100 DO
01:18.94
339
112░ CAPPELLETTI RACHELE (2006)
CSS
50 DO
00:36.88
337
113░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
50 FA
00:35.09
335
114░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
100 FA
01:20.04
318
115░ VENTURINI MATILDE (2006)
Team Verona ASD
50 DO
00:37.99
309
116░ DE VETTORI ANNA CHIARA (2006)
HYDROS
100 DO
01:21.68
306
117░ VENTURINI MATILDE (2006)
Team Verona ASD
100 DO
01:23.70
284

Cadetti - F
1░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CIRCOLO NUOTO UISP
400 MI
04:50.68
711
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:01.28
708
3░ FRANCHIN LAURA (2004)
HYDROS
200 SL
02:04.89
698
4░ CAVINATO ZOE (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
200 SL
02:06.05
679
5░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:02.19
677
6░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:06.59
670
7░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:27.88
669
7░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:56.59
669
9░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:28.09
654
9░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
100 DO
01:03.41
654
11░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.18
648
12░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
400 MI
05:04.12
621
13░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
50 DO
00:30.14
618
14░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:28.72
612
15░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:04.94
609
16░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:10.85
607
17░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:10.94
606
18░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
50 DO
00:30.43
600
19░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:05.40
582
20░ BIGARDI EMMA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.23
580
21░ BIGARDI EMMA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:05.97
567
21░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:42.61
567
23░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
01:06.02
566
23░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
100 DO
01:06.54
566
25░ FRANCHIN LAURA (2004)
HYDROS
100 FA
01:06.23
561
25░ MORINI ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:06.73
561
27░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.43
556
28░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
100 FA
01:06.65
550
29░ SEGONI ANNA (2004)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:15.28
549
30░ CAVINATO ZOE (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
01:07.03
541
31░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:29.99
537
32░ HUEZ NICOLE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:30.06
533
33░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:31.70
531
34░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.01
530
35░ LAZZARETTI MAIRA (2003)
GIS
200 SL
02:17.12
527
35░ VIVODA ANITA (2004)
SWIMMING VICENZA
200 SL
02:17.13
527
37░ HUEZ NICOLE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:07.65
526
38░ MATTIUZZI GIULIA (2004)
HYDROS
100 FA
01:08.30
511
39░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.57
507
40░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:09.39
499
41░ BALLOTTA IRENE (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:19.99
496
42░ GENUARIO MARIA (2004)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 RA
02:52.57
474
43░ MATTIUZZI GIULIA (2004)
HYDROS
50 FA
00:31.38
469
44░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:11.12
463
45░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
100 DO
01:11.20
462
46░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
50 DO
00:33.37
455
47░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:33.62
445
48░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
50 DO
00:33.67
443
49░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
50 FA
00:32.09
439
50░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:32.10
438
51░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:26.04
436
52░ LAZZARETTI MAIRA (2003)
GIS
100 FA
01:12.38
429
53░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
100 DO
01:14.50
403
53░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:14.51
403
53░ SEGONI ANNA (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:14.52
403
56░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
100 FA
01:14.83
389
57░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 DO
00:35.35
383
58░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:34.74
346
59░ BALLOTTA IRENE (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
01:17.85
345
60░ SPILLER ANNA (2004)
Acqua18 ssd
50 FA
00:35.03
337
61░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:20.27
315
62░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:36.29
303

Senior - F
1░ PELLEGRINI FEDERICA (1988)
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
200 SL
01:53.52
929
2░ CUSINATO ILARIA (1999)
TEAM VENETO
400 MI
04:34.25
847
3░ CUSINATO ILARIA (1999)
TEAM VENETO
800 SL
08:32.60
818
4░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
50 FA
00:27.07
731
5░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
800 SL
08:56.04
715
6░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
200 RA
02:30.85
710
7░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
100 DO
01:01.83
705
8░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:27.69
683
9░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
01:02.39
671
10░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CIRCOLO NUOTO UISP
50 FA
00:28.11
652
11░ MENEGALDO LUCIA (2002)
HYDROS
100 FA
01:03.77
628
12░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:03.87
625
13░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
800 SL
09:20.93
624
14░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
50 DO
00:30.07
622
15░ MENEGALDO LUCIA (2002)
HYDROS
50 FA
00:28.62
618
16░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:30.26
610
17░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:11.28
601
18░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
200 RA
02:40.71
587
19░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
50 FA
00:29.25
579
20░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:06.10
577
21░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
50 FA
00:29.48
566
22░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
100 FA
01:06.66
550
23░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.44
466



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO (2006)
Team Verona ASD
1500 SL
17:45.48
504
2░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO (2006)
Team Verona ASD
200 SL
02:06.37
486
3░ BORTOLETTI FRANCESCO (2005)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:04.19
443
Juniores - M
1░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
200 SL
01:49.98
738
2░ BENINCA' ILIAN (2004)
SWIMMING VICENZA
200 SL
01:51.71
704
3░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
1500 SL
15:53.92
703
4░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
1500 SL
15:58.16
693
5░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
01:53.03
679
6░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
200 SL
01:53.24
676
7░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
200 SL
01:53.42
673
8░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
400 MI
04:29.19
670
9░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 SL
01:54.25
658
9░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
200 SL
01:54.26
658
11░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:25.14
652
12░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
200 SL
01:54.64
651
13░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
400 MI
04:33.62
638
14░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.45
629
15░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
100 FA
00:56.52
616
16░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
200 SL
01:56.97
613
17░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
200 RA
02:22.11
609
18░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
400 MI
04:39.20
600
19░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:23.41
592
20░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
100 DO
00:58.33
590
21░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
100 FA
00:57.39
588
22░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
1500 SL
16:54.09
585
23░ DE TOFFOLI DANTE (2004)
SWIMMING VICENZA
200 SL
01:59.10
581
24░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
100 FA
00:57.65
580
25░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:57.82
575
26░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
00:57.98
570
27░ SALZANO VALERIO (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
100 FA
00:58.05
568
28░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 DO
00:59.10
567
29░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 FA
00:58.17
565
30░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
SWIMMING VICENZA
200 SL
02:00.30
564
31░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:00.70
558
32░ GUSI ALBERTO (2003)
Team Verona ASD
50 FA
00:26.53
555
33░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
400 MI
04:46.67
554
34░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
100 FA
00:58.64
551
35░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:01.31
550
36░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.64
548
37░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.69
545
38░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
100 DO
00:59.91
544
38░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 RA
02:27.55
544
40░ ZANIN ALESSANDRO (2003)
HYDROS
200 SL
02:01.83
543
41░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
200 SL
02:01.89
542
42░ MATTEAZZI GIAN MARCO (2003)
SWIMMING VICENZA
200 SL
02:02.23
537
43░ GUSI ALBERTO (2003)
Team Verona ASD
100 FA
00:59.19
536
44░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
100 FA
00:59.22
535
45░ BOARIA PIETRO (2004)
SWIMMING VICENZA
100 FA
00:59.27
534
46░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:27.59
522
47░ FORESTO DAVIDE (2004)
HYDROS
50 FA
00:27.22
514
48░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
50 DO
00:27.77
512
49░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
200 RA
02:31.12
506
50░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.44
501
51░ FORESTO DAVIDE (2004)
HYDROS
100 FA
01:00.63
499
52░ BARDHI ANDI (2004)
HYDROS
50 FA
00:27.66
490
52░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
Team Verona ASD
200 SL
02:06.03
490
54░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:01.26
483
55░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
HYDROS
100 DO
01:02.49
480
56░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:01.52
477
56░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
100 DO
01:02.63
477
58░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:27.92
476
59░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
1500 SL
18:07.38
474
60░ PILON SAID (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:27.98
473
61░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
100 DO
01:02.84
472
61░ ROSSI EDOARDO (2003)
CSS
200 SL
02:07.63
472
61░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO (2003)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.67
472
64░ ANDRIOLO EMANUELE (2004)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.72
471
65░ ZANIN ALESSANDRO (2003)
HYDROS
50 FA
00:28.07
468
65░ PILON SAID (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.93
468
67░ BARDHI ANDI (2004)
HYDROS
100 FA
01:01.95
467
68░ PEDRIOLI GABRIELE (2003)
Acqua18 ssd
50 FA
00:28.14
465
69░ DI CESARE DANIELE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:08.40
464
70░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
HYDROS
50 DO
00:28.87
456
71░ ROSSI EDOARDO (2003)
CSS
1500 SL
18:27.50
449
72░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:28.51
447
73░ FERRARI LUKAS (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:04.23
442
74░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:03.24
439
75░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
50 DO
00:29.52
426
75░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:03.89
426
77░ DI CESARE DANIELE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:29.00
425
78░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 FA
01:03.99
424
79░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:04.30
418
80░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
100 DO
01:06.06
406
81░ FERRARI LUKAS (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.52
403
82░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:29.60
399
83░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 SL
02:15.56
394
84░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
50 DO
00:30.47
388
85░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
Team Verona ASD
50 FA
00:29.96
385
86░ ANDRIOLO EMANUELE (2004)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:30.57
363
87░ GEMMA VLADIK (2003)
CSS
50 FA
00:31.10
344
87░ PEDRIOLI GABRIELE (2003)
Acqua18 ssd
100 FA
01:08.61
344
89░ GEMMA VLADIK (2003)
CSS
100 FA
01:10.59
316

Cadetti - M
1░ CECCON THOMAS (2001)
LEOSPORT
200 SL
01:44.38
863
2░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
1500 SL
15:36.39
743
3░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
100 DO
00:54.13
738
4░ BUONAGURO DYLAN (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:50.83
721
5░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
100 DO
00:55.22
695
6░ BRESSAN EDOARDO (2002)
IN SPORT
200 SL
01:52.27
693
7░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
200 SL
01:52.53
689
8░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:52.80
684
9░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 FA
00:54.70
679
10░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:24.88
673
11░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
200 SL
01:53.85
665
12░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
50 DO
00:25.47
664
12░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:56.07
664
14░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.12
654
15░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
50 FA
00:25.14
652
16░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
1500 SL
16:19.32
649
17░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:55.83
639
17░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:19.81
639
19░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
200 RA
02:19.87
638
19░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:19.88
638
21░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
50 DO
00:25.83
637
22░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:57.21
625
23░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.01
623
24░ BUONAGURO DYLAN (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:56.41
619
25░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.12
616
26░ DE TOFFOLI GIOVANNI (2002)
SWIMMING VICENZA
200 SL
01:57.01
612
26░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
200 SL
01:57.04
612
26░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.07
612
29░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:56.91
603
30░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 DO
00:58.47
586
31░ VALERIO ACHILLE (2001)
PROGETTO NUOTO THIENE
100 FA
00:58.01
569
32░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
200 SL
02:00.54
560
33░ VALERIO ACHILLE (2001)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:26.47
559
34░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:01.00
554
35░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
HYDROS
50 FA
00:26.75
541
36░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
50 DO
00:27.34
537
37░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
HYDROS
100 FA
00:59.55
526
38░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.76
521
39░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
100 FA
00:59.85
518
40░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:27.21
514
41░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:27.92
504
42░ COSTANZO MASSIMO (2001)
Acqua18 ssd
50 FA
00:27.47
500
43░ MARCHETTO PIETRO (2002)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:01.93
493
44░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
50 FA
00:27.73
486
45░ MARCHETTO PIETRO (2002)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:28.34
482
46░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
50 FA
00:28.16
464
47░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:36.43
456
48░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
50 FA
00:28.60
443
49░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
100 DO
01:04.62
434
50░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
100 FA
01:03.69
430
51░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.42
416
52░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
50 DO
00:30.01
406
53░ COSTANZO MASSIMO (2001)
Acqua18 ssd
100 FA
01:04.98
405
54░ DALFREDDO SEBASTIANO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:16.23
264

Senior - M
1░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:46.67
808
2░ ROSSI MATTIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:55.14
698
3░ PIZZINI LUCA (1989)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:52.27
693
4░ ROSSI MATTIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:25.38
671
5░ DALLE RIVE PAOLO (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
01:56.62
619
6░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.71
602
7░ DALLE RIVE PAOLO (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:27.18
516
8░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.42
480
9░ FADINI GABRIELE (2000)
LEOSPORT
50 FA
00:44.52
117
10░ FADINI GABRIELE (2000)
LEOSPORT
50 DO
00:45.78
114



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie