Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALIN GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:17.38
802
2░ BROTTO ELEONORA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:18.86
789
3░ GROTTO VITTORIA
Juniores F (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:21.54
765
4░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:23.43
748
5░ ZARPELLON LUDOVICA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:23.59
747
6░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
04:23.84
745
7░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:24.27
741
8░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
50 DF
00:27.76
737
9░ GRASSO GIULIA
Juniores F (2000)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:25.02
735
10░ FRACCARO GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:25.45
731
11░ LUGLI LUDOVICA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:25.67
729
12░ BERTON GIULIA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:25.92
727
13░ FARRONATO MORGAN
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:26.15
725
13░ BALDIN MARIA VITTORIA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:26.15
725
15░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:26.63
722
15░ RIGO AURORA
Cadetti F (1998)
- GABBIANO
400 SL
04:26.60
722
17░ POZZOBON BARBARA
Senior F (1993)
- HYDROS
400 SL
04:26.72
721
18░ TOMIETTO VITTORIA
Juniores F (2001)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:27.07
718
19░ MARIN ELEONORA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
04:27.45
715
19░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:27.50
715
21░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Juniores F (2000)
- HYDROS
400 MI
05:01.01
709
22░ DE FAVERI ANNA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:28.98
703
22░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:28.19
703
24░ ANDREETTA VANESSA
Senior F (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:02.72
697
25░ GROTTO VITTORIA
Juniores F (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:04.17
687
26░ PESCE ANITA
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.47
683
27░ PERRONI CONCETTA
Juniores F (2001)
- HYDROS
400 SL
04:32.74
674
28░ MARRAFFA JESSICA
Juniores F (2000)
- ANTARES NUOTO
400 MI
05:06.52
672
29░ MORETTO SILVIA
Juniores F (2000)
- GABBIANO
400 SL
04:33.28
670
30░ PRAVATO ELENA
Ragazzi F (2002)
- ROSA BLU
400 SL
04:33.73
667
31░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Ragazzi F (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.80
659
32░ FINOCCHIARO GRETA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:35.08
657
33░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:28.86
656
34░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
400 MI
05:09.20
654
35░ MAGGIO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:35.60
653
36░ PANIZZOLO SOFIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:35.80
652
37░ MAGOGA VIOLA
Juniores F (2001)
- HYDROS
50 DF
00:28.94
650
37░ VIDAL ELISA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 DF
00:28.94
650
37░ PEGORIN GIULIA
Cadetti F (1998)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.03
650
40░ AVER EMMA
Juniores F (2001)
- LEOSPORT
50 DF
00:29.02
645
41░ MASSIMO ALESSANDRA
Cadetti F (1999)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:37.00
644
42░ MARIN MARTINA
Juniores F (2000)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:37.31
641
43░ TIOZZO LARA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:37.78
638
44░ RAIMONDI CHIARA
Juniores F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 DF
00:29.16
635
45░ SAVIAN CHIARA
Cadetti F (1998)
- HYDROS
50 RA
00:34.37
631
46░ PAVANELLO GIULIA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 MI
05:13.22
629
47░ PIZZOL MONICA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:13.38
628
48░ BELLATO VERONICA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.45
627
49░ TONETTO ELENA
Ragazzi F (2003)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:39.58
626
50░ BIANCO VERDIANA
Juniores F (2000)
- ROSA BLU
400 MI
05:14.04
625
51░ DELANTONE LUCREZIA
Cadetti F (1998)
- TEAM VENETO
400 MI
05:14.46
622
51░ CORAZZA ROBERTA
Cadetti F (1999)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:14.41
622
53░ MARAGNO SARA
Juniores F (2000)
- GABBIANO
50 DF
00:29.39
621
54░ PETRINI AZZURRA
Juniores F (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.60
619
54░ DE NARDI FRANCESCA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:15.00
619
56░ PERUZZETTO ELISABETTA
Cadetti F (1999)
- HYDROS
400 SL
04:40.86
617
57░ BUSANA MARTINA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:41.10
616
58░ GUERRIERO ALICE
Ragazzi F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:41.29
615
58░ TOSINI ANNA
Ragazzi F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:41.26
615
60░ TOSATTO EMMA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:41.32
614
60░ SARTORI BEATRICE
Juniores F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 DF
00:29.49
614
62░ PIZZOL MONICA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:41.58
613
63░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Juniores F (2001)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 DF
00:29.53
612
63░ COLLODEL MARTINA
Ragazzi F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:16.18
612
65░ COLLODEL MARTINA
Ragazzi F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:41.77
611
66░ MINEL SARA
Juniores F (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:16.66
609
67░ ANDRIGHETTO AURORA
Juniores F (2001)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:42.34
608
68░ GATTAGRISA CHIARA
Juniores F (2000)
- STILELIBERO SSD
50 DF
00:29.62
606
68░ VIOLA DESIREE'
Juniores F (2000)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:17.12
606
70░ GHISELLI RICCI ALICE
Juniores F (2000)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:17.54
604
71░ RACCAGNA GIULIA
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:43.34
601
71░ FONTANA ANNA
Cadetti F (1999)
- SCHIO NUOTO
50 DF
00:29.70
601
71░ BORTUZZO JENNIFER
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.94
601
74░ CARLI VERONICA
Juniores F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.98
599
74░ GASPARI ILENIA
Senior F (1997)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:34.97
599
76░ TOMIETTO VITTORIA
Juniores F (2001)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:18.57
598
77░ TAVIAN CHIARA
Ragazzi F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:18.83
597
78░ RIGO CLAUDIA
Juniores F (2001)
- GABBIANO
400 SL
04:44.37
595
79░ CIMAN CONSUELO
Cadetti F (1999)
- LEOSPORT
400 MI
05:19.25
594
80░ GARAVELLO ELEONORA
Ragazzi F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:44.67
593
81░ DAL FARRA ANNA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:44.85
592
81░ SPOLAOR CARLOTTA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:44.88
592
81░ BORTOLOTTI MIRIAM
Ragazzi F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 MI
05:19.63
592
84░ ZANON SARA
Juniores F (2001)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:20.11
590
85░ DE FEO ANNA
Ragazzi F (2003)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:45.32
589
86░ MILANI ELENA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:20.60
587
86░ BORTOLOTTI MIRIAM
Ragazzi F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:45.59
587
88░ BARBERO LUDOVICA
Ragazzi F (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:45.86
586
89░ BERGAMO CLAUDIA
Cadetti F (1998)
- ROSA BLU
50 DF
00:29.97
585
90░ TARANTELLO FRANCESCA
Ragazzi F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:46.12
584
91░ TOSATTO CAMILLA
Cadetti F (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:21.36
583
92░ FRANCONETTI MARTINA
Cadetti F (1999)
- STILELIBERO SSD
50 DF
00:30.03
582
92░ BOTTAZZO ANITA
Ragazzi F (2003)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:21.48
582
94░ STELLA FRANCESCA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:30.05
581
95░ BENACCHIO BENEDETTA
Ragazzi F (2002)
- 3 PISCINE
400 SL
04:46.99
579
95░ SCOPELLITI SARA
Ragazzi F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:46.95
579
97░ TOFFANIN SOFIA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:35.48
574
97░ FABRETTO EMMA
Senior F (1997)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:30.17
574
99░ CORAZZA CHIARA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:35.49
573
99░ PESCE VANESSA
Cadetti F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.50
573
101░ LUGLI LUDOVICA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:23.60
571
102░ PERLATI NANCY
Juniores F (2001)
- LEOSPORT
50 DF
00:30.24
570
103░ ALLIBARDI ELISA
Ragazzi F (2003)
- TEAM VENETO
400 MI
05:23.95
569
104░ TIOZZO CAROLINA
Cadetti F (1999)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.64
566
104░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA
Juniores F (2000)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DF
00:30.30
566
106░ ZALTRON MARIA
Juniores F (2000)
- SPORT MANAGEMENT
50 DF
00:30.34
564
106░ DALLA TORRE NICOLE
Ragazzi F (2003)
- RANAZZURRA
400 MI
05:24.81
564
108░ PERROTTA GIORGIA
Juniores F (2000)
- HYDROS
50 DF
00:30.36
563
108░ RAMPON ARIANNA
Juniores F (2000)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.71
563
110░ DALLE NOGARE SOFIA
Juniores F (2001)
- SCHIO NUOTO
50 DF
00:30.39
561
111░ TOSINI ANNA
Ragazzi F (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:25.63
560
112░ CREMASCO ALESSIA
Ragazzi F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:50.51
558
112░ AGNOLETTO SARA
Ragazzi F (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:50.56
558
114░ PERRONI CONCETTA
Juniores F (2001)
- HYDROS
400 MI
05:26.27
557
114░ DE NARDI FRANCESCA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:30.47
557
114░ BUTTIGNOL ELENA
Ragazzi F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:26.30
557
117░ BOEM ANNA
Juniores F (2000)
- STILELIBERO SSD
50 DF
00:30.49
556
117░ REATO IRENE
Juniores F (2001)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:35.85
556
119░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
400 MI
05:26.61
555
120░ PANAJOTTI CAMILLA
Cadetti F (1999)
- HYDROS
50 DF
00:30.53
554
120░ STEGANI GIADA
Ragazzi F (2002)
- LEOSPORT
400 MI
05:26.85
554
120░ CANOLA ANNA
Cadetti F (1998)
- TEAM EUGANEO
50 DF
00:30.52
554
123░ MASETTI ZOE
Ragazzi F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:27.24
552
124░ CIMENTI EVA
Cadetti F (1998)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:35.95
551
125░ POZZOBON FEDERICA
Cadetti F (1999)
- ROSA BLU
50 DF
00:30.66
547
125░ BERNARDI ELISA
Juniores F (2001)
- HYDROS
50 DF
00:30.65
547
127░ STEFANUTO SHAULA
Cadetti F (1998)
- HYDROS
50 DF
00:30.68
546
127░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:36.07
546
129░ ONGARO ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 DF
00:30.71
544
129░ CHECCHINATO ERIKA
Ragazzi F (2002)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:52.89
544
131░ FRANCESCHETTI FEDERICA
Juniores F (2000)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:29.50
541
132░ TOLLOT MARTINA
Ragazzi F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:29.67
540
133░ GANDOLFI GAIA
Juniores F (2001)
- LEOSPORT
50 DF
00:30.80
539
133░ MAMPRIN LETIZIA
Cadetti F (1999)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:29.89
539
135░ TAUCER ELEONORA
Juniores F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:30.84
537
136░ ZANATTA ALICE
Juniores F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:36.29
536
137░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Juniores F (2001)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:36.35
533
137░ BUSANA MARTINA
Ragazzi F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:31.17
533
139░ DAMETTO CONSUELO
Juniores F (2000)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:31.38
532
140░ CIMAN CONSUELO
Cadetti F (1999)
- LEOSPORT
50 RA
00:36.41
531
141░ FINOTTO FRANCESCA
Ragazzi F (2002)
- HYDROS
400 MI
05:33.10
523
141░ FELTRIN MICHELLE
Ragazzi F (2002)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:56.84
523
143░ BATTAGGIA SARA
Juniores F (2001)
- RANAZZURRA
50 DF
00:31.13
522
143░ GROPPO ALICE
Ragazzi F (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:33.46
522
145░ RAIMONDI CHIARA
Juniores F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:36.69
519
146░ DORI NICOLE
Juniores F (2001)
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:31.22
518
147░ CAGNATO KATIA
Cadetti F (1999)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:36.82
513
148░ GRASSO GIULIA
Juniores F (2000)
- PADOVANUOTO
50 DF
00:31.44
507
149░ CORAGGIA ARIANNA
Juniores F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:37.00
506
150░ BATTISTINI SILVIA
Juniores F (2000)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 DF
00:31.58
500
150░ RIGO CLAUDIA
Juniores F (2001)
- GABBIANO
50 DF
00:31.59
500
152░ PRETTO SOFIA MARIA
Cadetti F (1999)
- SCHIO NUOTO
50 DF
00:31.90
485
153░ ORTIS ADELE
Juniores F (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:37.54
484
154░ BACCO CLOTILDE
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.30
468
155░ RACHELLO FEDERICA
Juniores F (2001)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:08.33
467
156░ CALLEGARO LAURA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.42
462
157░ CASETTO SARA
Juniores F (2001)
- ADRIA NUOTO
50 DF
00:32.47
460
157░ ROSSI LUCREZIA
Juniores F (2000)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:38.20
460
159░ BACCO ALLEGRA
Cadetti F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.52
458
160░ SCHIAVON ALESSIA
Juniores F (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:38.52
448
161░ RIGATO GIULIA
Juniores F (2000)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:34.44
386


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ LOSCHI MOISES DANIEL
Senior M (1994)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:02.63
813
2░ ZUIN MATTIA
Cadetti M (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:51.82
759
3░ BORTUZZO MANUEL MATEO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:53.49
726
4░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.41
714
5░ ZUIN MATTIA
Cadetti M (1996)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
00:55.77
713
6░ BEDON MARCO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.65
706
7░ FERRONI THOMAS
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.04
697
8░ COMIN EROS
Ragazzi M (2000)
- MIRANO NUOTO
200 SL
01:55.23
694
9░ GAZZOLA GIANLUCA
Cadetti M (1997)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.50
689
10░ FERRARO CHRISTIAN
Cadetti M (1997)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
00:56.56
683
11░ CANEVA SIMONE
Cadetti M (1997)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:27.31
682
12░ GATTI GIACOMO
Juniores M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.57
677
13░ SASSO STEFANO
Cadetti M (1997)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:06.67
674
13░ SALIU GABRIEL
Juniores M (1998)
- MIRANO NUOTO
100 FA
00:56.82
674
15░ NARDI LUDOVICO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.43
672
16░ SALIU GABRIEL
Juniores M (1998)
- MIRANO NUOTO
200 SL
01:56.50
671
17░ CECCON EFREM
Juniores M (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:27.50
668
18░ GREGORATTI ALFIERI
Cadetti M (1996)
- HYDROS
200 SL
01:56.95
663
19░ CAROSSA GIOVANNI
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:57.01
662
20░ CASTELLO MATTIA
Juniores M (1999)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
01:57.07
661
21░ SANTI MATTIA
Cadetti M (1997)
- ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.23
660
22░ TONETTO GIANMARCO
Ragazzi M (2000)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:07.21
658
23░ CASAROTTO WILLIAM
Cadetti M (1996)
- AQUAREA VICENZA
100 FA
00:57.35
656
24░ VELLER PIERPAOLO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 SL
01:57.44
655
25░ FERRONI THOMAS
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.41
654
26░ CAROSSA GIOVANNI
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:57.46
652
26░ MAZZA SIMONE
Juniores M (1999)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:57.65
652
28░ DALL'ORA ROBERT
Juniores M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.66
651
28░ SPEROTTO ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.47
651
30░ TESTOLIN ANDREA
Juniores M (1998)
- LEOSPORT
200 SL
01:57.73
650
31░ FIORUCCI ALESSIO
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:57.92
647
32░ CIRILLO PIETRO
Juniores M (1999)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:07.61
646
33░ SPEROTTO ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.07
645
34░ MARCAT MATTEO
Juniores M (1999)
- HYDROS
200 SL
01:58.25
642
35░ MARIOTTI GIOVANNI
Juniores M (1998)
- ROSA BLU
50 DO
00:27.91
639
35░ NICETTO STEFANO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.43
639
37░ CREAZZO GIACOMO
Juniores M (1998)
- LEOSPORT
100 RA
01:07.92
638
38░ SCANTAMBURLO GABI
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.60
636
39░ CESCON MARCO
Ragazzi M (2000)
- HYDROS
200 SL
01:58.68
635
39░ GATTI FILIPPO
Cadetti M (1996)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.97
635
39░ CARANZA GIACOMO
Cadetti M (1996)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.01
635
42░ GERARDIN ALESSIO
Ragazzi M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 FA
00:58.00
634
43░ FAVRETTI LEONARDO
Juniores M (1998)
- HYDROS
200 SL
01:58.85
632
44░ ZEFFIN DAVIDE
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.95
631
44░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:28.03
631
44░ COAN LORENZO
Ragazzi M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:08.15
631
47░ DANIEL RICCARDO
Senior M (1995)
- HYDROS
200 SL
01:58.98
630
48░ RIZZATO SAMUELE
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.18
628
49░ VENDRAME LEONARDO
Ragazzi M (2000)
- ROSA BLU
200 SL
01:59.19
627
49░ FINOTTO STEFANO
Juniores M (1999)
- HYDROS
100 RA
01:08.30
627
49░ MARIOTTI GIOVANNI
Juniores M (1998)
- ROSA BLU
100 FA
00:58.20
627
52░ PAPA ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- HYDROS
50 DO
00:28.15
623
52░ BIZZOTTO DAVIDE
Ragazzi M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:59.40
623
52░ QUINTO ANDREA
Juniores M (1998)
- LEOSPORT
100 RA
01:08.45
623
55░ GUERNIER MARCO PRIMO
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:08.50
622
56░ DOMENEGHETTI FEDERICO
Ragazzi M (2000)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:59.58
621
56░ BINCOLETTO ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.41
621
58░ GERARDIN ALESSIO
Ragazzi M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:59.63
620
59░ TRABACCHIN NICOLO'
Juniores M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
01:59.77
618
60░ BOSCARO GIULIO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
50 DO
00:28.24
617
60░ SVALDI TOBIA
Ragazzi M (2001)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:08.66
617
60░ BARISON GIOVANNI
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 FA
00:58.52
617
63░ BIONDI STEFANO
Cadetti M (1996)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.25
616
64░ BIDOGGIA LUCA
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
200 SL
01:59.94
615
65░ FANTINATO CRISTIAN
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.62
614
65░ PINTO MATTEO
Juniores M (1998)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.29
614
67░ BIDOGGIA EDOARDO
Ragazzi M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:00.13
612
67░ BOLZONELLA EDOARDO
Ragazzi M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:00.16
612
69░ PERON FRANCESCO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.72
611
69░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.71
611
71░ BERTI ALEX
Juniores M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:00.27
610
72░ RUSSO JACOPO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:00.40
608
73░ VENDRAMINETTO LEONARDO
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:09.06
607
74░ NARDI LUDOVICO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.88
606
75░ AGGIO NICOLA
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:09.13
605
76░ SERAFIN NICOLA
Cadetti M (1997)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:28.45
603
76░ GAZZOLA GIANLUCA
Cadetti M (1997)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.98
603
78░ CARLI GABRIELE ALBERTO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
200 SL
02:00.80
602
79░ SPADOTTO FEDERICO
Ragazzi M (2000)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.89
601
80░ DE CARLI FILIPPO
Ragazzi M (2000)
- LEOSPORT
100 RA
01:09.31
600
81░ MOGNOL MATTIA
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:01.06
598
82░ BOSCARO GIORGIO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.20
596
83░ BOSCARO GIULIO
Juniores M (1998)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.23
595
83░ CARRARO MAICOL
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:09.51
595
85░ VENDRAME LEONARDO
Ragazzi M (2000)
- ROSA BLU
100 FA
00:59.27
594
85░ MARCHI ALESSANDRO
Ragazzi M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:09.54
594
87░ CAPODAGLIO ENRICO
Ragazzi M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:09.63
592
87░ RUSSO CHRISTIAN
Juniores M (1999)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:09.61
592
87░ VELLER PIERPAOLO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.32
592
87░ RODELLA LORENZO
Ragazzi M (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:01.51
592
87░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.33
592
92░ MAGGIO ANTONIO
Juniores M (1998)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:01.53
591
92░ CROSATO GABRIELE
Juniores M (1998)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.64
591
92░ FOGLIA LUDOVICO
Juniores M (1998)
- GABBIANO
200 SL
02:01.54
591
95░ GASPARINI FABIO
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.68
589
96░ SORGON MANUEL
Ragazzi M (2001)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:01.75
588
96░ ROSSI MATTEO
Juniores M (1999)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:09.77
588
98░ FIORUCCI ALESSIO
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:59.49
587
99░ MASON MARCO
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:01.91
586
100░ MENIN ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:09.94
584
101░ GOBBO LUCA
Juniores M (1999)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:10.01
582
102░ BOSCARO GIORGIO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
200 SL
02:02.30
580
102░ PERALE DANIELE
Senior M (1995)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:10.11
580
104░ FISTAROL FILIPPO
Ragazzi M (2000)
- HYDROS
100 RA
01:10.12
579
104░ MENEGALDO LORENZO
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 FA
00:59.77
579
104░ FORMENTON DAVIDE
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.84
579
104░ BASSAN JUAN JOS╚
Juniores M (1999)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:28.84
579
104░ MARTELLO DAVIDE
Ragazzi M (2000)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:10.16
579
104░ MASIERO FILIPPO
Cadetti M (1997)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.85
579
110░ CANEVA GIANMARCO
Juniores M (1999)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.81
578
111░ SOTTANA GILBERTO
Senior M (1995)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:28.87
577
112░ VIANELLO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:59.87
576
113░ ZANNONI RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:02.80
573
114░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 RA
01:10.42
572
115░ MAZZURANA MATTEO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:10.45
571
116░ BAGGIO FEDERICO
Ragazzi M (2000)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:00.10
570
117░ CALDIERARO RICCARDO
Ragazzi M (2000)
- HYDROS
100 FA
01:00.13
569
117░ MENDICINO MORRIS
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:03.09
569
119░ STEFANELLO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.60
568
120░ NALATO PAOLO
Ragazzi M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:10.64
567
121░ DALLA TORRE LORENZO
Ragazzi M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:03.54
563
122░ CASTELLO MATTIA
Juniores M (1999)
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:00.36
562
123░ MAGRO MATTEO
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:03.68
561
123░ CANEVA GIANMARCO
Juniores M (1999)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:29.15
561
125░ FAVA PAOLO
Senior M (1994)
- HYDROS
50 DO
00:29.16
560
126░ MICHIELETTO MATTEO
Ragazzi M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:11.00
558
127░ SANTI MATTIA
Cadetti M (1997)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:29.21
557
128░ CREAZZO GIACOMO
Juniores M (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.23
556
129░ ZANOTTO PIERLUIGI
Juniores M (1998)
- RANAZZURRA
200 SL
02:04.13
555
130░ MAZZURANA JACOPO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:11.17
554
130░ MALIJEVIC MICHELE
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:04.22
554
130░ MENEGHINI ANDREA
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.65
554
130░ FANTINATO JACOPO
Juniores M (1999)
- 3 PISCINE
50 DO
00:29.27
554
130░ PALLARO ANGELO
Ragazzi M (2002)
- GABBIANO
200 SL
02:04.22
554
135░ GREGORATTI ILDEBRANDO
Juniores M (1999)
- HYDROS
100 FA
01:00.69
553
135░ MONEGO PIETRO
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:11.21
553
137░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:04.43
551
138░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:04.46
550
138░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:04.51
550
140░ BUSATO GIOVANNI
Ragazzi M (2000)
- HYDROS
100 RA
01:11.41
549
140░ BEDON ANDREA
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.38
549
142░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
200 SL
02:04.69
547
142░ BARDIN LEONARDO
Juniores M (1998)
- HYDROS
50 DO
00:29.39
547
144░ CASTEGINI LUCA
Juniores M (1998)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:29.42
546
145░ CASAROTTO MARCO
Ragazzi M (2000)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:04.86
545
145░ SPADOTTO FEDERICO
Ragazzi M (2000)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:00.99
545
147░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:04.95
544
148░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:05.12
542
148░ MARANGON ELIA
Juniores M (1998)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.48
542
148░ BOZZATO MATTEO
Juniores M (1998)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.12
542
151░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.14
541
152░ BISTERZO ALBERTO
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:01.17
540
153░ CASAROTTO WILLIAM
Cadetti M (1996)
- AQUAREA VICENZA
50 DO
00:29.56
538
153░ ZAUSA ANDREA
Ragazzi M (2000)
- LEOSPORT
100 RA
01:11.87
538
153░ DE POLI ALBERTO
Juniores M (1999)
- 3 PISCINE
200 SL
02:05.45
538
156░ SONCIN MATTHIAS
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:05.46
537
156░ DABBICCO LUCA
Ragazzi M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:05.48
537
158░ VISINTIN ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 FA
01:01.34
536
158░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:05.55
536
160░ COLLOT LUCA
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 RA
01:12.02
535
160░ FRANCHIN MATTIA
Juniores M (1998)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:12.01
535
162░ VALERIO ACHILLE
Ragazzi M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:01.50
532
162░ FANTINATO JACOPO
Juniores M (1999)
- 3 PISCINE
100 FA
01:01.47
532
164░ SONCIN MATTHIAS
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:01.57
530
165░ BASSAN JUAN JOS╚
Juniores M (1999)
- AQUAREA VICENZA
100 FA
01:01.60
529
166░ PAPA ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- HYDROS
100 FA
01:01.69
527
166░ GOTTARDO SAMUELE
Juniores M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.68
527
168░ SANDRI JACOPO
Juniores M (1999)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.78
526
168░ BEDON MARCO
Juniores M (1999)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.71
526
170░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:06.40
525
171░ GRIGGIO JACOPO
Ragazzi M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:12.64
521
171░ GADIAGA DAVID
Ragazzi M (2002)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.73
521
171░ NICETTO STEFANO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.91
521
174░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:06.87
520
175░ BUSATTO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:07.09
517
175░ BARISON MARCO
Cadetti M (1997)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:07.09
517
177░ VEGRO MICHELE
Ragazzi M (2000)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:02.13
516
177░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:02.12
516
179░ GUSELLA ENRICO ANTONIO
Ragazzi M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:02.15
515
180░ CAMILOTTO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:07.61
511
181░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 FA
01:02.36
510
182░ MASUT CHRISTIAN
Ragazzi M (2002)
- RANAZZURRA
200 SL
02:07.89
507
183░ GIOTTO RICCARDO
Ragazzi M (2000)
- ROSA BLU
100 RA
01:13.37
506
184░ ZANIN NICOLA
Ragazzi M (2001)
- HYDROS
100 FA
01:02.56
505
184░ BENOMAR SAMI
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:02.58
505
186░ DALLA LIBERA MATTEO RINO
Juniores M (1999)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:02.59
504
187░ GASPARINI MATTIA
Ragazzi M (2000)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:08.32
502
188░ ONGARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:02.80
499
189░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:08.88
496
189░ BARATO RICCARDO
Juniores M (1998)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.95
496
189░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:13.84
496
192░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.91
495
193░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.94
494
194░ PERAZZOLO FILIPPO
Ragazzi M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.07
492
195░ PIZZOL MARCO
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:09.55
488
196░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:14.28
487
197░ MARCONATO EDOARDO
Ragazzi M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.34
486
198░ LO DUCA ANDREA
Ragazzi M (2001)
- RANAZZURRA
100 FA
01:03.47
484
199░ QALLIU MANUEL
Juniores M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.51
483
200░ VISENTINI FRANCESCO
Esordienti A M (2003)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:14.70
479
201░ FONGARO MATTIA
Ragazzi M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:03.70
478
202░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.78
477
203░ COLLOT LUCA
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:03.84
475
204░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.88
474
204░ CIRILLO PIETRO
Juniores M (1999)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:03.89
474
206░ FORMENTIN ANGELO
Ragazzi M (2000)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:03.92
473
207░ RAIMONDI LEONARDO
Ragazzi M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:15.16
471
208░ SIMIONI FEDERICO
Juniores M (1999)
- 3 PISCINE
100 FA
01:04.18
468
208░ MIELE RICCARDO
Ragazzi M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:15.29
468
210░ BUTTAZZI SIMONE
Ragazzi M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:04.28
466
211░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:04.49
461
212░ ZULIAN MATTEO
Juniores M (1999)
- 3 PISCINE
100 FA
01:04.64
458
213░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:04.66
457
214░ BARBATO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:15.94
456
214░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:04.72
456
216░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:04.91
452
217░ GAZZIERO FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:16.46
447
218░ ZANOTTO LEONARDO
Ragazzi M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:05.23
446
219░ MASSAFRA FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.67
444
220░ POLATO ELIA
Ragazzi M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:13.76
443
221░ CHIAVEGATO LORENZO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.13
428
222░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:06.18
427
223░ FASSINA FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- ROSA BLU
100 FA
01:06.49
421
224░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:18.10
419
225░ SARTORI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.86
414
226░ GALLINARO ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:07.38
404
227░ PAULON MANUEL
Ragazzi M (2002)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:19.45
398
228░ MARAN GUIDO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.64
381
229░ FABRIS MATTIA
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 RA
01:21.09
375
230░ DIAN MATTIA
Ragazzi M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:09.34
371
231░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:10.26
357
232░ MAMPRIN SAMUELE
Ragazzi M (2001)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:13.13
316


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:17.38
802
2░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:26.63
722
3░ DE FAVERI ANNA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:28.98
703
4░ PRAVATO ELENA (2002)
ROSA BLU
400 SL
04:33.73
667
5░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.80
659
6░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:35.60
653
7░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:35.80
652
8░ PAVANELLO GIULIA (2002)
TEAM VENETO
400 MI
05:13.22
629
9░ TONETTO ELENA (2003)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:39.58
626
10░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:41.10
616
11░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:41.26
615
11░ GUERRIERO ALICE (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:41.29
615
13░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:41.32
614
14░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:16.18
612
15░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:41.77
611
16░ TAVIAN CHIARA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:18.83
597
17░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:44.67
593
18░ DAL FARRA ANNA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:44.85
592
18░ SPOLAOR CARLOTTA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:44.88
592
18░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
400 MI
05:19.63
592
21░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:45.32
589
22░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:45.59
587
23░ BARBERO LUDOVICA (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:45.86
586
24░ TARANTELLO FRANCESCA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:46.12
584
25░ BOTTAZZO ANITA (2003)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:21.48
582
26░ SCOPELLITI SARA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:46.95
579
26░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
3 PISCINE
400 SL
04:46.99
579
28░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
400 MI
05:23.95
569
29░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
RANAZZURRA
400 MI
05:24.81
564
30░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:25.63
560
31░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:50.51
558
31░ AGNOLETTO SARA (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:50.56
558
33░ BUTTIGNOL ELENA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:26.30
557
34░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
400 MI
05:26.85
554
35░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:27.24
552
36░ CHECCHINATO ERIKA (2002)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:52.89
544
37░ TOLLOT MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:29.67
540
38░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:31.17
533
39░ FELTRIN MICHELLE (2002)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:56.84
523
39░ FINOTTO FRANCESCA (2002)
HYDROS
400 MI
05:33.10
523
41░ GROPPO ALICE (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:33.46
522
Juniores - F
1░ GROTTO VITTORIA (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:21.54
765
2░ ZARPELLON LUDOVICA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:23.59
747
3░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
400 SL
04:25.02
735
4░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:25.45
731
5░ LUGLI LUDOVICA (2001)
PADOVANUOTO
400 SL
04:25.67
729
6░ BERTON GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:25.92
727
7░ TOMIETTO VITTORIA (2001)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:27.07
718
8░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
400 MI
05:01.01
709
9░ GROTTO VITTORIA (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:04.17
687
10░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.47
683
11░ PERRONI CONCETTA (2001)
HYDROS
400 SL
04:32.74
674
12░ MARRAFFA JESSICA (2000)
ANTARES NUOTO
400 MI
05:06.52
672
13░ MORETTO SILVIA (2000)
GABBIANO
400 SL
04:33.28
670
14░ FINOCCHIARO GRETA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:35.08
657
15░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
400 MI
05:09.20
654
16░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
50 DF
00:28.94
650
17░ AVER EMMA (2001)
LEOSPORT
50 DF
00:29.02
645
18░ MARIN MARTINA (2000)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:37.31
641
19░ RAIMONDI CHIARA (2001)
TEAM EUGANEO
50 DF
00:29.16
635
20░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:13.38
628
21░ BIANCO VERDIANA (2000)
ROSA BLU
400 MI
05:14.04
625
22░ MARAGNO SARA (2000)
GABBIANO
50 DF
00:29.39
621
23░ PETRINI AZZURRA (2000)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.60
619
23░ DE NARDI FRANCESCA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:15.00
619
25░ SARTORI BEATRICE (2000)
ANTARES NUOTO
50 DF
00:29.49
614
26░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:41.58
613
27░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 DF
00:29.53
612
28░ MINEL SARA (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:16.66
609
29░ ANDRIGHETTO AURORA (2001)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:42.34
608
30░ GATTAGRISA CHIARA (2000)
STILELIBERO SSD
50 DF
00:29.62
606
30░ VIOLA DESIREE' (2000)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:17.12
606
32░ GHISELLI RICCI ALICE (2000)
PADOVANUOTO
400 MI
05:17.54
604
33░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.94
601
33░ RACCAGNA GIULIA (2001)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:43.34
601
35░ CARLI VERONICA (2001)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.98
599
36░ TOMIETTO VITTORIA (2001)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:18.57
598
37░ RIGO CLAUDIA (2001)
GABBIANO
400 SL
04:44.37
595
38░ ZANON SARA (2001)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:20.11
590
39░ MILANI ELENA (2001)
PADOVANUOTO
400 MI
05:20.60
587
40░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:35.48
574
41░ CORAZZA CHIARA (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:35.49
573
42░ LUGLI LUDOVICA (2001)
PADOVANUOTO
400 MI
05:23.60
571
43░ PERLATI NANCY (2001)
LEOSPORT
50 DF
00:30.24
570
44░ DE MAS MICHELUTO GIORGIA (2000)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DF
00:30.30
566
45░ ZALTRON MARIA (2000)
SPORT MANAGEMENT
50 DF
00:30.34
564
46░ PERROTTA GIORGIA (2000)
HYDROS
50 DF
00:30.36
563
46░ RAMPON ARIANNA (2000)
LEOSPORT
50 RA
00:35.71
563
48░ DALLE NOGARE SOFIA (2001)
SCHIO NUOTO
50 DF
00:30.39
561
49░ DE NARDI FRANCESCA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:30.47
557
49░ PERRONI CONCETTA (2001)
HYDROS
400 MI
05:26.27
557
51░ BOEM ANNA (2000)
STILELIBERO SSD
50 DF
00:30.49
556
51░ REATO IRENE (2001)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:35.85
556
53░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
400 MI
05:26.61
555
54░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
50 DF
00:30.65
547
55░ ONGARO ARIANNA (2001)
TEAM VENETO
50 DF
00:30.71
544
56░ FRANCESCHETTI FEDERICA (2000)
PADOVANUOTO
400 MI
05:29.50
541
57░ GANDOLFI GAIA (2001)
LEOSPORT
50 DF
00:30.80
539
58░ TAUCER ELEONORA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:30.84
537
59░ ZANATTA ALICE (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:36.29
536
60░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:36.35
533
61░ DAMETTO CONSUELO (2000)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:31.38
532
62░ BATTAGGIA SARA (2001)
RANAZZURRA
50 DF
00:31.13
522
63░ RAIMONDI CHIARA (2001)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:36.69
519
64░ DORI NICOLE (2001)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:31.22
518
65░ GRASSO GIULIA (2000)
PADOVANUOTO
50 DF
00:31.44
507
66░ CORAGGIA ARIANNA (2001)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:37.00
506
67░ BATTISTINI SILVIA (2000)
RARI NANTES MAROSTICA
50 DF
00:31.58
500
67░ RIGO CLAUDIA (2001)
GABBIANO
50 DF
00:31.59
500
69░ ORTIS ADELE (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:37.54
484
70░ BACCO CLOTILDE (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.30
468
71░ RACHELLO FEDERICA (2001)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:08.33
467
72░ CASETTO SARA (2001)
ADRIA NUOTO
50 DF
00:32.47
460
72░ ROSSI LUCREZIA (2000)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:38.20
460
74░ SCHIAVON ALESSIA (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:38.52
448
75░ RIGATO GIULIA (2000)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 DF
00:34.44
386
Cadetti - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:18.86
789
2░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
400 SL
04:23.84
745
3░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:24.27
741
4░ BALDIN MARIA VITTORIA (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:26.15
725
4░ FARRONATO MORGAN (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:26.15
725
6░ RIGO AURORA (1998)
GABBIANO
400 SL
04:26.60
722
7░ MARIN ELEONORA (1998)
TEAM VENETO
400 SL
04:27.45
715
8░ VIDAL ELISA (1999)
TEAM VENETO
50 DF
00:28.94
650
8░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.03
650
10░ MASSIMO ALESSANDRA (1999)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:37.00
644
11░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:37.78
638
12░ SAVIAN CHIARA (1998)
HYDROS
50 RA
00:34.37
631
13░ BELLATO VERONICA (1998)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.45
627
14░ CORAZZA ROBERTA (1999)
PADOVANUOTO
400 MI
05:14.41
622
14░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
TEAM VENETO
400 MI
05:14.46
622
16░ PERUZZETTO ELISABETTA (1999)
HYDROS
400 SL
04:40.86
617
17░ FONTANA ANNA (1999)
SCHIO NUOTO
50 DF
00:29.70
601
18░ CIMAN CONSUELO (1999)
LEOSPORT
400 MI
05:19.25
594
19░ BERGAMO CLAUDIA (1998)
ROSA BLU
50 DF
00:29.97
585
20░ TOSATTO CAMILLA (1998)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:21.36
583
21░ FRANCONETTI MARTINA (1999)
STILELIBERO SSD
50 DF
00:30.03
582
22░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:30.05
581
23░ PESCE VANESSA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:35.50
573
24░ TIOZZO CAROLINA (1999)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.64
566
25░ CANOLA ANNA (1998)
TEAM EUGANEO
50 DF
00:30.52
554
25░ PANAJOTTI CAMILLA (1999)
HYDROS
50 DF
00:30.53
554
27░ CIMENTI EVA (1998)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:35.95
551
28░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ROSA BLU
50 DF
00:30.66
547
29░ STEFANUTO SHAULA (1998)
HYDROS
50 DF
00:30.68
546
29░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:36.07
546
31░ MAMPRIN LETIZIA (1999)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:29.89
539
32░ CIMAN CONSUELO (1999)
LEOSPORT
50 RA
00:36.41
531
33░ CAGNATO KATIA (1999)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:36.82
513
34░ PRETTO SOFIA MARIA (1999)
SCHIO NUOTO
50 DF
00:31.90
485
35░ CALLEGARO LAURA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.42
462
36░ BACCO ALLEGRA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
50 DF
00:32.52
458
Senior - F
1░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:23.43
748
2░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
50 DF
00:27.76
737
3░ POZZOBON BARBARA (1993)
HYDROS
400 SL
04:26.72
721
4░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:27.50
715
5░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
50 DF
00:28.19
703
6░ ANDREETTA VANESSA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:02.72
697
7░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DF
00:28.86
656
8░ GASPARI ILENIA (1997)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:34.97
599
9░ FABRETTO EMMA (1997)
MIRANO NUOTO
50 DF
00:30.17
574


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:14.70
479
Ragazzi - M
1░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.04
697
2░ COMIN EROS (2000)
MIRANO NUOTO
200 SL
01:55.23
694
3░ TONETTO GIANMARCO (2000)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:07.21
658
4░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
200 SL
01:57.44
655
5░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.41
654
6░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.43
639
7░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
200 SL
01:58.68
635
8░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
100 FA
00:58.00
634
9░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:08.15
631
9░ ZEFFIN DAVIDE (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.95
631
11░ VENDRAME LEONARDO (2000)
ROSA BLU
200 SL
01:59.19
627
12░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:59.40
623
13░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:08.50
622
14░ DOMENEGHETTI FEDERICO (2000)
PADOVANUOTO
200 SL
01:59.58
621
15░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:59.63
620
16░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:08.66
617
17░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
200 SL
01:59.94
615
18░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
200 SL
02:00.13
612
18░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:00.16
612
20░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.72
611
21░ VENDRAMINETTO LEONARDO (2001)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:09.06
607
22░ AGGIO NICOLA (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:09.13
605
23░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.89
601
24░ DE CARLI FILIPPO (2000)
LEOSPORT
100 RA
01:09.31
600
25░ MOGNOL MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:01.06
598
26░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.20
596
27░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:09.51
595
28░ VENDRAME LEONARDO (2000)
ROSA BLU
100 FA
00:59.27
594
28░ MARCHI ALESSANDRO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:09.54
594
30░ VELLER PIERPAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.32
592
30░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.33
592
30░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:09.63
592
30░ RODELLA LORENZO (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:01.51
592
34░ SORGON MANUEL (2001)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:01.75
588
35░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:01.91
586
36░ MENIN ALBERTO (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:09.94
584
37░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
200 SL
02:02.30
580
38░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 FA
00:59.77
579
38░ FISTAROL FILIPPO (2000)
HYDROS
100 RA
01:10.12
579
38░ MARTELLO DAVIDE (2000)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:10.16
579
41░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:59.87
576
42░ ZANNONI RICCARDO (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:02.80
573
43░ MENTA MARCO (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
100 RA
01:10.42
572
44░ MAZZURANA MATTEO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:10.45
571
45░ BAGGIO FEDERICO (2000)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:00.10
570
46░ CALDIERARO RICCARDO (2000)
HYDROS
100 FA
01:00.13
569
47░ STEFANELLO JACOPO (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:10.60
568
48░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:10.64
567
49░ DALLA TORRE LORENZO (2000)
HYDROS
200 SL
02:03.54
563
50░ MICHIELETTO MATTEO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:11.00
558
51░ MENEGHINI ANDREA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.65
554
51░ MAZZURANA JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:11.17
554
51░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
HYDROS
200 SL
02:04.22
554
51░ PALLARO ANGELO (2002)
GABBIANO
200 SL
02:04.22
554
55░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:11.21
553
56░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:04.43
551
57░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:04.46
550
57░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:04.51
550
59░ BUSATO GIOVANNI (2000)
HYDROS
100 RA
01:11.41
549
60░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
3 PISCINE
200 SL
02:04.69
547
61░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:00.99
545
61░ CASAROTTO MARCO (2000)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:04.86
545
63░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
200 SL
02:04.95
544
64░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:05.12
542
65░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.14
541
66░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
100 RA
01:11.87
538
67░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
200 SL
02:05.46
537
67░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:05.48
537
69░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
100 FA
01:01.34
536
69░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:05.55
536
71░ COLLOT LUCA (2002)
HYDROS
100 RA
01:12.02
535
72░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:01.50
532
73░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
100 FA
01:01.57
530
74░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:06.40
525
75░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.91
521
75░ GRIGGIO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:12.64
521
75░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.73
521
78░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:06.87
520
79░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:07.09
517
80░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:02.12
516
80░ VEGRO MICHELE (2000)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:02.13
516
82░ GUSELLA ENRICO ANTONIO (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:02.15
515
83░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
200 SL
02:07.61
511
84░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
3 PISCINE
100 FA
01:02.36
510
85░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA
200 SL
02:07.89
507
86░ GIOTTO RICCARDO (2000)
ROSA BLU
100 RA
01:13.37
506
87░ ZANIN NICOLA (2001)
HYDROS
100 FA
01:02.56
505
87░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
100 FA
01:02.58
505
89░ GASPARINI MATTIA (2000)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:08.32
502
90░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:02.80
499
91░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:13.84
496
91░ ROSSETTO GIULIO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:08.88
496
93░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.91
495
94░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:13.94
494
95░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.07
492
96░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:09.55
488
97░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
100 RA
01:14.28
487
98░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:14.34
486
99░ LO DUCA ANDREA (2001)
RANAZZURRA
100 FA
01:03.47
484
100░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:03.70
478
101░ COMIN OMAR (2002)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:03.78
477
102░ COLLOT LUCA (2002)
HYDROS
100 FA
01:03.84
475
103░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.88
474
104░ FORMENTIN ANGELO (2000)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:03.92
473
105░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:15.16
471
106░ MIELE RICCARDO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:15.29
468
107░ BUTTAZZI SIMONE (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:04.28
466
108░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:04.49
461
109░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:04.66
457
110░ MENTA MARCO (2002)
RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:04.72
456
110░ BARBATO GIULIO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:15.94
456
112░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:04.91
452
113░ GAZZIERO FILIPPO (2002)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:16.46
447
114░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:05.23
446
115░ MASSAFRA FRANCESCO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:13.67
444
116░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:13.76
443
117░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.13
428
118░ ROSSETTO GIULIO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:06.18
427
119░ FASSINA FILIPPO (2002)
ROSA BLU
100 FA
01:06.49
421
120░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:18.10
419
121░ SARTORI FRANCESCO (2002)
LEOSPORT
100 FA
01:06.86
414
122░ GALLINARO ALESSANDRO (2002)
HYDROS
100 FA
01:07.38
404
123░ PAULON MANUEL (2002)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:19.45
398
124░ MARAN GUIDO (2002)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.64
381
125░ FABRIS MATTIA (2002)
3 PISCINE
100 RA
01:21.09
375
126░ DIAN MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:09.34
371
127░ SASSO ENRICO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:10.26
357
128░ MAMPRIN SAMUELE (2001)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:13.13
316
Juniores - M
1░ BORTUZZO MANUEL MATEO (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:53.49
726
2░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.65
706
3░ GATTI GIACOMO (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.57
677
4░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
100 FA
00:56.82
674
5░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.43
672
6░ SALIU GABRIEL (1998)
MIRANO NUOTO
200 SL
01:56.50
671
7░ CECCON EFREM (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:27.50
668
8░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
01:57.01
662
9░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
200 SL
01:57.07
661
10░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
00:57.46
652
10░ MAZZA SIMONE (1999)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:57.65
652
12░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.47
651
12░ DALL'ORA ROBERT (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:57.66
651
14░ TESTOLIN ANDREA (1998)
LEOSPORT
200 SL
01:57.73
650
15░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
01:57.92
647
16░ CIRILLO PIETRO (1999)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:07.61
646
17░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.07
645
18░ MARCAT MATTEO (1999)
HYDROS
200 SL
01:58.25
642
19░ MARIOTTI GIOVANNI (1998)
ROSA BLU
50 DO
00:27.91
639
20░ CREAZZO GIACOMO (1998)
LEOSPORT
100 RA
01:07.92
638
21░ SCANTAMBURLO GABI (1998)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.60
636
22░ FAVRETTI LEONARDO (1998)
HYDROS
200 SL
01:58.85
632
23░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:28.03
631
24░ RIZZATO SAMUELE (1998)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.18
628
25░ MARIOTTI GIOVANNI (1998)
ROSA BLU
100 FA
00:58.20
627
25░ FINOTTO STEFANO (1999)
HYDROS
100 RA
01:08.30
627
27░ PAPA ALESSANDRO (1999)
HYDROS
50 DO
00:28.15
623
27░ QUINTO ANDREA (1998)
LEOSPORT
100 RA
01:08.45
623
29░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.41
621
30░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
01:59.77
618
31░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
50 DO
00:28.24
617
31░ BARISON GIOVANNI (1999)
MIRANO NUOTO
100 FA
00:58.52
617
33░ PINTO MATTEO (1998)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.29
614
33░ FANTINATO CRISTIAN (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.62
614
35░ BERTI ALEX (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:00.27
610
36░ RUSSO JACOPO (1999)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:00.40
608
37░ NARDI LUDOVICO (1998)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.88
606
38░ CARLI GABRIELE ALBERTO (1998)
TEAM VENETO
200 SL
02:00.80
602
39░ BOSCARO GIULIO (1998)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.23
595
40░ RUSSO CHRISTIAN (1999)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:09.61
592
41░ CROSATO GABRIELE (1998)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.64
591
41░ MAGGIO ANTONIO (1998)
PADOVANUOTO
200 SL
02:01.53
591
41░ FOGLIA LUDOVICO (1998)
GABBIANO
200 SL
02:01.54
591
44░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.68
589
45░ ROSSI MATTEO (1999)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:09.77
588
46░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
00:59.49
587
47░ GOBBO LUCA (1999)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:10.01
582
48░ BASSAN JUAN JOS╚ (1999)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:28.84
579
48░ FORMENTON DAVIDE (1998)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.84
579
50░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.81
578
51░ MENDICINO MORRIS (1998)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:03.09
569
52░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
100 FA
01:00.36
562
53░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:29.15
561
53░ MAGRO MATTEO (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
02:03.68
561
55░ CREAZZO GIACOMO (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:29.23
556
56░ ZANOTTO PIERLUIGI (1998)
RANAZZURRA
200 SL
02:04.13
555
57░ FANTINATO JACOPO (1999)
3 PISCINE
50 DO
00:29.27
554
58░ GREGORATTI ILDEBRANDO (1999)
HYDROS
100 FA
01:00.69
553
59░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.38
549
60░ BARDIN LEONARDO (1998)
HYDROS
50 DO
00:29.39
547
61░ CASTEGINI LUCA (1998)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:29.42
546
62░ MARANGON ELIA (1998)
LEOSPORT
50 DO
00:29.48
542
62░ BOZZATO MATTEO (1998)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.12
542
64░ BISTERZO ALBERTO (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
01:01.17
540
65░ DE POLI ALBERTO (1999)
3 PISCINE
200 SL
02:05.45
538
66░ FRANCHIN MATTIA (1998)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:12.01
535
67░ FANTINATO JACOPO (1999)
3 PISCINE
100 FA
01:01.47
532
68░ BASSAN JUAN JOS╚ (1999)
AQUAREA VICENZA
100 FA
01:01.60
529
69░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.68
527
69░ PAPA ALESSANDRO (1999)
HYDROS
100 FA
01:01.69
527
71░ SANDRI JACOPO (1999)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.78
526
71░ BEDON MARCO (1999)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.71
526
73░ DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:02.59
504
74░ BARATO RICCARDO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.95
496
75░ QALLIU MANUEL (1999)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.51
483
76░ CIRILLO PIETRO (1999)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:03.89
474
77░ SIMIONI FEDERICO (1999)
3 PISCINE
100 FA
01:04.18
468
78░ ZULIAN MATTEO (1999)
3 PISCINE
100 FA
01:04.64
458
Cadetti - M
1░ ZUIN MATTIA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:51.82
759
2░ ZUIN MATTIA (1996)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
00:55.77
713
3░ GAZZOLA GIANLUCA (1997)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.50
689
4░ FERRARO CHRISTIAN (1997)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
00:56.56
683
5░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:27.31
682
6░ SASSO STEFANO (1997)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:06.67
674
7░ GREGORATTI ALFIERI (1996)
HYDROS
200 SL
01:56.95
663
8░ SANTI MATTIA (1997)
ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.23
660
9░ CASAROTTO WILLIAM (1996)
AQUAREA VICENZA
100 FA
00:57.35
656
10░ GATTI FILIPPO (1996)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.97
635
10░ CARANZA GIACOMO (1996)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.01
635
12░ BIONDI STEFANO (1996)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.25
616
13░ SERAFIN NICOLA (1997)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:28.45
603
13░ GAZZOLA GIANLUCA (1997)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.98
603
15░ MASIERO FILIPPO (1997)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.85
579
16░ SANTI MATTIA (1997)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:29.21
557
17░ CASAROTTO WILLIAM (1996)
AQUAREA VICENZA
50 DO
00:29.56
538
18░ BARISON MARCO (1997)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:07.09
517
Senior - M
1░ LOSCHI MOISES DANIEL (1994)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:02.63
813
2░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.41
714
3░ DANIEL RICCARDO (1995)
HYDROS
200 SL
01:58.98
630
4░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.71
611
5░ PERALE DANIELE (1995)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:10.11
580
6░ SOTTANA GILBERTO (1995)
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:28.87
577
7░ FAVA PAOLO (1994)
HYDROS
50 DO
00:29.16
560


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie