Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ALESSANDRO MARCHI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARCHI ALESSANDRO
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 394108
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 00:25.28
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:25.7
50 SL 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 24/06/2016 00:25.77
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:28.3
100 SL 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 31/10/2015 00:55.48
100 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:56.6
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 00:56.86
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:09.3
200 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 06/04/2013 02:22.7
200 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 29/07/2015 02:06.39
400 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 09/06/2013 04:50.0
400 SL 50 A 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 11/05/2014 04:40.54
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 19:06.9
50 DO 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:37.1
100 DO 25 M 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 10/04/2011 01:31.2
50 RA 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:30.90
50 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:31.7
50 RA 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 00:30.79
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:05.91
100 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:07.8
100 RA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:06.63
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:16.3
200 RA 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 02:22.97
200 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:30.7
200 RA 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:29.45
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:48.6
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:29.02
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 01:13.0
200 FA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 02:46.0
200 MI 25 A 14° Meeting del Titano 22/11/2015 02:23.07
200 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:17.4
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:21.14
400 MI 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 06/04/2013 05:30.8
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 05:30.7
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:46.4
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 03:46.68
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:25.4
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:33.8
4x200SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 08:19.99
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:53.42
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:05.9
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:02.96
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:55.2
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 01:59.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 30/10/2016 01:46.85
4x50 MI 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 02:08.3
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:18.8
100 MI 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 01:12.2
4x25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:05.4
50AB 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 00:36.8

Gare disputate

Specialitą Tempo
07/12/2008 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA-GIRONE A
25 Stile Libero 00:24.40
01/02/2009 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "A" PADOVA stra
25 Dorso 00:26.9
15/03/2009 3° giornata Propaganda girone A
50 Stile Libero 00:49.3
19/04/2009 4^ giornata circuito Propaganda Oasi 2000 Padova girone A
50 Dorso 00:54.2
4x25 Trasp Sacchetto 01:41.8
20/12/2009 Prima giornata propaganda girone A
50 Stile Libero 00:42.92
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - GIRONE A
50 Dorso 00:47.42
Staff. 8 x 25 mista 03:00.31
13/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:44.2
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:28.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.8
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:38.6
100 Misti 01:40.9
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B
100 Stile Libero 01:24.68
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO
50 Stile Libero 00:38.6
100 Dorso 01:35.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.1
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:49.8
50 Stile Libero 00:38.3
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:48.5
100 Stile Libero 01:26.6
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 03:03.3
50 Rana 00:48.6
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:35.1
50 Stile Libero 00:39.5
Staff. 4x50 Mista 02:50.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Rana 01:40.2
100 Stile Libero 01:22.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.5
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Rana 03:31.2
100 Stile Libero 01:20.4
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:36.0
100 Dorso 01:31.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.9
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:34.6
200 Stile Libero 02:50.9
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Rana 00:44.2
50 Stile Libero 00:35.5
50 Farfalla SQU
50 Dorso 00:41.7
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Farfalla 01:30.3
100 Rana 01:35.4
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
50 Rana 00:43.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:05.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:13.4
100 Rana 01:28.6
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
400 Misti 06:04.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.3
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 02:49.2
100 Rana 01:28.3
50 Ability 00:47.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:11.8
50 Rana 00:37.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:32.9
100 Farfalla 01:19.6
Staff. 4x50 Mista 02:24.0
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
400 Stile Libero 05:30.8
100 Rana 01:24.5
50 Ability 00:42.9
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:37.5
200 Rana SQU
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Misti 05:42.3
200 Stile Libero 02:36.7
Staff 4x100 Stile L. 04:43.6
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.1
50 Ability 00:40.4
100 Rana 01:22.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:58.3
100 Stile Libero 01:08.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:04.7
100 Rana 01:26.7
Staff. 4x50 Mista 02:18.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:09.3
100 Rana 01:27.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:07.3
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:14.0
100 Rana 01:19.0
Staff. 4x50 Mista 02:12.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
400 Misti 05:44.0
Staff. 4x50 Mista 02:10.8
100 Rana 01:20.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
100 Misti 01:12.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:58.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.5
200 Misti 02:36.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.1
50 Ability 00:36.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Misti 02:36.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:08.3
100 Rana 01:18.1
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.7
400 Misti 05:30.8
Staff 4x100 Mista 04:45.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.0
200 Farfalla 02:46.0
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:48.8
100 Farfalla 01:13.0
Staff 4x100 Stile L. 04:12.7
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
100 Stile Libero 01:04.17
200 Misti 02:43.29
100 Rana 01:21.16
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:50.0
100 Stile Libero 01:01.7
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
200 Misti 02:37.09
100 Rana 01:18.26
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:17.5
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:16.3
Staff 4x100 Stile L. 04:25.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:30.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:48.6
Staff 4x100 Mista 04:55.2
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.3
1500 Stile Libero 19:06.9
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:00.43
100 Rana 01:12.91
50 Rana 00:33.10
50 Stile Libero 00:27.27
Staff. 4x50 Mista 01:53.29
200 Rana 02:36.87
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:33.48
200 Rana 02:39.16
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:12.92
200 Misti 02:27.14
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Rana 02:38.82
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:36.5
50 Rana 00:35.5
Staff 4x100 Mista 04:15.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.0
100 Rana 01:11.6
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.27
200 Rana 02:35.36
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:11.43
50 Stile Libero 00:26.80
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:36.71
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
100 Rana 01:11.28
50 Stile Libero 00:26.60
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:34.25
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
100 Rana 01:10.47
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:34.05
50 Rana 00:35.44
100 Rana 01:16.13
100 Rana 01:12.43
200 Rana 02:37.94
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:40.54
200 Rana 02:41.18
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Rana 01:12.83
100 Stile Libero 01:00.40
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Rana 01:12.95
200 Rana 02:40.34
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Rana 01:12.28
Staff 4x100 Mista 04:16.20
200 Rana 02:36.71
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:12.45
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Rana 02:39.55
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
100 Rana 01:12.48
200 Misti 02:25.32
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
100 Rana 01:13.10
200 Rana 02:41.96
50 Stile Libero 00:26.73
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:41.33
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:12.34
50 Stile Libero 00:26.89
200 Misti 02:26.01
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.87
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:12.36
50 Stile Libero 00:26.86
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.62
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.49
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti SQU
50 Stile Libero 00:27.23
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.00
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:11.99
200 Rana 02:37.45
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Stile Libero 00:59.10
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:10.01
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Rana 01:13.30
50 Rana 00:34.56
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
50 Rana 00:32.18
200 Rana 02:30.97
100 Rana 01:10.21
Staff. 4x50 Mista 01:49.35
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.6
200 Rana 02:31.9
Staff 4x200 Stile L. 08:33.8
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:11.4
200 Misti 02:25.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
Staff 4x100 Mista 04:00.31
100 Rana 01:11.50
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:09.7
50 Stile Libero 00:26.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.6
200 Rana 02:31.7
Staff 4x100 Mista 04:08.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:07.58
50 Stile Libero 00:26.08
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana 02:31.02
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:27.96
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:29.19
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:31.94
50 Rana 00:33.74
100 Rana 01:12.35
100 Rana 01:07.52
200 Rana 02:30.02
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:26.56
200 Rana 02:39.52
50 Rana 00:33.13
200 Stile Libero 02:10.46
100 Stile Libero 00:57.78
100 Rana 01:11.10
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:10.09
50 Stile Libero 00:26.32
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Rana 01:09.88
Staff 4x100 Mista 04:09.88
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:26.58
100 Rana 01:10.30
200 Misti 02:22.38
50 Rana 00:32.91
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:34.23
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:26.63
100 Rana 01:10.73
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Rana 00:32.64
200 Rana 02:35.98
100 Rana 01:09.61
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:56.86
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:19.99
100 Rana 01:09.18
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:46.68
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:09.53
50 Stile Libero 00:26.15
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:33.07
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Rana 01:09.41
200 Rana 02:33.73
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
200 Stile Libero 02:06.39
200 Misti 02:21.60
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.21
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.28
100 Stile Libero 00:55.48
100 Rana 01:07.77
200 Rana 02:31.64
Staff. 4x50 Mista 01:51.35
21/11/2015 14° Meeting del Titano
200 Misti 02:23.07
50 Rana 00:32.96
100 Rana 01:09.80
200 Rana 02:35.09
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:07.8
200 Misti 02:17.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:07.64
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:31.8
200 Rana 02:30.7
Staff 4x100 Mista 04:05.9
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:07.8
50 Stile Libero 00:25.7
Staff 4x100 Stile L. 03:46.4
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:07.78
50 Stile Libero 00:25.38
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Rana SQU
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:07.92
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:29.52
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:06.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:24.98
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Rana 01:10.11
50 Rana 00:33.00
200 Rana 02:26.82
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Rana 00:31.74
100 Rana 01:08.98
200 Rana 02:35.79
100 Stile Libero 00:57.27
200 Stile Libero 02:08.58
200 Misti 02:21.77
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Rana 00:31.97
100 Rana 01:09.49
200 Rana 02:33.14
100 Stile Libero 00:59.05
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:40.75
100 Rana 01:09.56
50 Rana 00:32.21
200 Misti 02:27.61
50 Stile Libero 00:26.30
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
50 Rana 00:32.95
200 Rana 02:34.76
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Stile Libero 00:25.77
100 Rana 01:09.40
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:35.55
Staff 4x100 Mista 04:02.96
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.54
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.81
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:25.80
100 Rana 01:09.49
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:11.82
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Rana 00:31.80
200 Rana 02:31.36
100 Rana 01:08.37
50 Stile Libero 00:25.33
Staff. 4x50 Mista 01:46.85
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:31.7
200 Rana 02:32.9
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
100 Rana 01:07.45
200 Rana 02:31.47
50 Rana 00:31.81
18/12/2016 TROFEO BABBO NATALE 2016
Staff. 4x25 Misti 01:44.9
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Rana 01:07.42
50 Rana 00:31.36
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Rana 02:32.51
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
50 Rana 00:32.65
100 Rana 01:10.39
50 Stile Libero 00:26.29
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:10.15
200 Rana 02:37.02
50 Rana 00:32.10
50 Stile Libero 00:26.17
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:06.31
50 Rana 00:30.91
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:31.22
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista 03:53.42
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:06.00
50 Rana 00:30.90
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:27.52
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
50 Rana 00:30.92
100 Rana 01:06.16
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:22.97
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Rana 00:31.45
200 Rana 02:28.14
100 Rana 01:06.77
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana RIT
100 Rana 01:06.71
50 Rana 00:31.20
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
200 Rana 02:32.95
100 Rana 01:08.57
50 Rana 00:31.56
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:25.82
100 Rana 01:07.40
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Rana 01:08.42
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
50 Rana 00:31.02
200 Rana 02:31.13
100 Rana 01:07.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:30.79
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:29.45
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:06.63
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:30.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:08.03
50 Rana 00:31.76
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:25.35
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.92
100 Rana 01:05.91
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Rana 01:06.14
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Rana 02:24.67
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
100 Rana 01:07.32
200 Rana 02:27.85
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Rana 00:32.00
200 Rana 02:35.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:08.28
200 Misti 02:21.14
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Rana 00:31.37
100 Rana 01:07.49
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:32.27
50 Farfalla 00:29.02
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:31.57
100 Rana 01:08.68

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 01:35.1
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:31.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:30.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:19.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:44.2
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:40.9
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:35.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:14.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:48.5
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:40.2
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:36.0
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:35.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:28.6
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:28.3
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:24.5
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:26.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:27.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:19.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:20.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:18.1
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:21.16
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:18.26
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:17.5
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:12.91
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.92
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.6
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:11.43
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:11.28
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:10.47
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:12.43
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:16.13
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:12.83
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:12.95
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:12.28
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.45
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:12.48
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 01:13.10
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.34
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.36
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.49
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:11.99
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:13.30
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:10.21
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 01:11.50
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.7
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:07.58
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.52
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:12.35
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:11.10
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:10.09
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:09.88
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.30
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:10.73
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:09.61
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:09.18
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:09.41
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:07.77
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:09.80
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:07.64
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.8
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:07.78
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:07.92
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:06.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:10.11
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:08.98
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:09.49
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.56
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:09.40
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.54
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:09.49
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.82
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.37
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:07.45
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:07.42
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:10.39
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.15
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:06.31
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:06.00
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:06.16
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:06.77
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:06.71
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:08.57
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:07.40
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:08.42
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:07.21
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.63
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.91
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:06.14
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:07.32
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:08.28
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:07.49
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.68

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:28.4
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:24.68
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:26.6
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:22.7
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:13.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:11.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:09.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.1
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:04.17
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:01.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.43
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.27
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:00.40
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:59.87
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.62
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 00:59.10
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.6
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.6
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:57.78
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:56.86
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.21
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.48
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:57.27
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:59.05

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 19:06.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.0

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:49.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:36.5
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:43.29
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 02:37.09
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:27.14
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:25.32
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:26.01
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.1
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:22.38
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:21.60
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:23.07
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:17.4
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:21.77
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:27.61
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:21.14

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:31.2
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:58.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 03:04.7
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:58.2
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:48.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:36.87
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:39.16
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:38.82
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:36.5
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:35.36
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:36.71
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:34.25
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:37.94
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:41.18
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:40.34
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:36.71
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:39.55
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:41.96
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:41.33
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.00
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:37.45
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:30.97
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.7
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:31.02
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:27.96
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:29.19
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:30.02
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:39.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:34.23
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:35.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.07
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:33.73
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:31.64
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:35.09
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:30.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:29.52
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:24.98
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:26.82
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:35.79
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:33.14
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:40.75
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:34.76
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.55
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:31.36
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:32.9
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:31.47
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:32.51
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:37.02
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:31.22
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:27.52
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:22.97
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:28.14
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:32.95
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:31.13
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.45
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.35
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:24.67
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 02:27.85
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:35.58
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.27

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:03.3
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:50.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.7
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:22.7
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 02:10.01
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:10.46
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:06.39
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:08.58

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2009 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "A" PADOVA stra 25 M 00:26.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/12/2008 1° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PADOVA-GIRONE A 25 A 00:24.40

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 06:04.1
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:42.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:44.0
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:30.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:30.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:30.8
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:50.0
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:40.54

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:47.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:42.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.4
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ giornata circuito Propaganda Oasi 2000 Padova girone A 25 M 00:54.2
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD - GIRONE A 25 A 00:47.42
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.02

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.8
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:48.6
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:44.2
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:43.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:37.8
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.10
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:33.48
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:35.5
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:34.05
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:35.44
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:34.56
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.18
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.94
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.74
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:33.13
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.91
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.64
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 00:32.96
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.8
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.00
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:31.74
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:31.97
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.21
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:32.95
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.80
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.7
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:31.81
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:31.36
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:32.65
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.10
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:30.91
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.90
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:30.92
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:31.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:31.20
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:31.56
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.02
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.79
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.76
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.92
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:32.00
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:31.37
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.57

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3° giornata Propaganda girone A 25 M 00:49.3
20/12/2009 Prima giornata propaganda girone A 25 A 00:42.92
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:38.6
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 00:38.6
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:38.3
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:39.5
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:34.6
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:35.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:33.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:32.9
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.27
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.0
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.80
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:26.60
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:26.73
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.89
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.86
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.23
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.9
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.08
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:26.56
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:26.32
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.58
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.63
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.15
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.28
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.38
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.30
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:25.77
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.81
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:25.80
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.33
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:26.29
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.17
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.82
Scheda aggiornata al 05/08/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie