Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 299
2░ 4 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 254
3░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 248
4░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 247
5░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
6░ 7 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 233
7░ 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 331
2░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 273
3░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 270
4░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 270
5░ 1 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
5░ 3 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
7░ 4 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 279
2░ 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
3░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 270
4░ 2 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
5░ 7 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 262
6░ 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
7░ 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 251
8░ 3 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
2░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
3░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 272
4░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 267
5░ 4 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 264
6░ 7 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
7░ 8 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 253
- 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 324
2░ 5 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 323
3░ 1 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 319
4░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 309
5░ 6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 299
6░ 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 284
7░ 3 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
- 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
2░ 6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 323
3░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 319
4░ 8 ALBERTI GREGORIO 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 319
5░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 305
6░ 5 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 301
7░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 299
8░ 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 413
2░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
3░ 3 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
4░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
5░ 7 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 344
6░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
7░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 340
8░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 413
2░ 1 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
3░ 1 3 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
4░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
5░ 1 7 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 344
6░ 1 8 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
7░ 1 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 340
8░ 2 2 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 334
9░ 6 5 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 331
10░ 3 2 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 324
11░ 3 5 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 323
11░ 2 6 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 323
13░ 1 1 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 320
14░ 3 1 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 319
15░ 2 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 319
16░ 2 8 ALBERTI GREGORIO2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 319
17░ 3 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 309
18░ 2 7 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 305
19░ 2 5 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 301
20░ 4 3 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 299
20░ 2 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 299
22░ 3 6 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 299
22░ 7 2 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 299
24░ 4 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
25░ 3 8 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 284
26░ 5 8 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 279
27░ 2 1 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 278
28░ 5 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
29░ 6 6 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 273
30░ 4 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 272
31░ 5 6 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 270
32░ 6 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 270
33░ 6 2 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 270
34░ 5 2 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
35░ 4 6 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 267
36░ 4 4 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 264
37░ 5 7 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO  
FINA 262
38░ 3 3 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
39░ 6 3 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 256
39░ 6 1 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
41░ 4 7 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
42░ 7 4 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
FINA 254
43░ 4 8 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 253
44░ 5 5 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
45░ 5 1 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 251
46░ 7 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 248
47░ 7 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 247
47░ 6 4 GARBINATO ALBERTO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 247
49░ 7 1 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
50░ 5 3 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 236
51░ 7 7 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 233
52░ 7 3 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 224
- 3 4 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 4 2 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie