Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.41
FINA 93
2░ 3 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 623.73
FINA 80
3░ 6 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 526.30
FINA 69
4░ 2 PEZZIN ALDA 1953 G.P. NUOTO MIRA 544.76
FINA 66
5░ 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 535.89
FINA 63
6░ 7 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 505.97
FINA 43
7░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 511.43
FINA 35
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 471.63
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 649.95
FINA 177
2░ 4 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 675.52
FINA 145
3░ 5 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 612.64
FINA 137
4░ 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 629.50
FINA 129
5░ 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 612.53
FINA 119
6░ 2 PACCANARO MARIA CHIARA 1988 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 517.77
FINA 103
7░ 1 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 556.12
FINA 89
8░ 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 570.68
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 721.65
FINA 195
2░ 6 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.65
FINA 171
3░ 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 706.81
FINA 166
4░ 8 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 164
5░ 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 594.65
FINA 156
6░ 1 MARINI STEFANIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 585.75
FINA 149
7░ 2 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 607.89
FINA 134
- 5 SUSA BARBARA 1974 SLOVENIA F.G.
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 656.08
FINA 209
2░ 1 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 669.59
FINA 193
3░ 3 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 709.00
FINA 185
4░ 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 623.49
FINA 166
5░ 7 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 605.35
FINA 164
6░ 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 616.21
FINA 160
7░ 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 633.42
FINA 151
8░ 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 672.35
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 883.89
FINA 445
2░ 4 CORIELE SARAH 1993 SCHIO NUOTO 799.76
FINA 373
3░ 3 MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.98
FINA 250
4░ 5 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 722.34
FINA 225
5░ 2 SPERONI MARIA 1972 ACQUAVIVA 2001 697.99
FINA 219
6░ 6 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 660.82
FINA 202
7░ 8 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 644.63
FINA 198
8░ 1 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 645.65
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 755.83
FINA 257
2░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 720.29
FINA 256
3░ 5 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 742.30
FINA 244
4░ 7 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 720.67
FINA 223
5░ 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 692.02
FINA 213
6░ 6 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 665.09
FINA 206
7░ 8 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 690.50
FINA 196
8░ 3 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 647.37
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MINTO ROSSELLA 1991 RONCADENUOTO 711.86
FINA 263
2░ 3 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 700.96
FINA 255
3░ 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 744.06
FINA 245
4░ 6 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 715.07
FINA 235
5░ 2 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 705.88
FINA 226
6░ 1 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.37
FINA 214
7░ 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 652.05
FINA 190
8░ 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 723.19
FINA 280
2░ 4 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 720.80
FINA 277
3░ 2 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 714.71
FINA 270
4░ 6 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 723.78
FINA 260
5░ 7 FINOTTI NADIA 1988 RARI NANTES TRENTO 690.44
FINA 244
6░ 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 235
7░ 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.25
FINA 209
- 5 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 752.87
FINA 316
2░ 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 720.02
FINA 272
3░ 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 796.82
FINA 263
4░ 4 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 759.08
FINA 261
5░ 2 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 724.17
FINA 260
6░ 6 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 698.35
FINA 252
7░ 7 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 690.44
FINA 244
8░ 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 753.12
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 775.81
FINA 346
2░ 7 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
3░ 5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 840.35
FINA 308
4░ 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 815.97
FINA 282
5░ 1 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 757.44
FINA 280
6░ 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 811.26
FINA 277
7░ 4 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.24
FINA 271
8░ 8 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.45
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BOBBO ELENA 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 430
2░ 2 VACCARO ERIKA 1973 TEAM SPORT ISOLA 849.72
FINA 395
3░ 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 776.04
FINA 346
4░ 4 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 792.62
FINA 321
5░ 3 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 849.05
FINA 318
6░ 8 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 729.39
FINA 283
7░ 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 714.52
FINA 270
8░ 6 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 754.47
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 832.87
FINA 396
2░ 5 BONOLLO CHIARA 1978 AQUAREA VICENZA 812.50
FINA 368
3░ 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 820.79
FINA 356
4░ 3 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 334
5░ 6 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 763.17
FINA 329
6░ 8 ALBACHIARO NURY ILLIA 1961 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 852.73
FINA 322
7░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 309
8░ 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 718.26
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA 1989 SCHIO NUOTO 801.70
FINA 376
2░ 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.21
FINA 332
3░ 5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 765.17
FINA 332
4░ 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 797.45
FINA 327
5░ 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.34
FINA 320
6░ 1 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 754.39
FINA 318
7░ 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 279
8░ 8 CIURLETTI CHIARA 1982 RARI NANTES TRENTO 733.13
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 838.55
FINA 437
2░ 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 831.38
FINA 425
3░ 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 810.08
FINA 388
4░ 4 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 807.87
FINA 362
5░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 784.16
FINA 357
6░ 1 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 821.03
FINA 356
7░ 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 784.99
FINA 353
8░ 3 CENEDESE GIORGIA 1991 RONCADENUOTO 772.57
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 831.64
FINA 426
2░ 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 818.38
FINA 400
3░ 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 820.69
FINA 387
4░ 3 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
5░ 7 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 800.49
FINA 374
6░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 793.17
FINA 369
7░ 8 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.74
FINA 365
8░ 1 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 846.59
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 891.63
FINA 456
2░ 5 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 871.44
FINA 454
3░ 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 843.52
FINA 438
4░ 2 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO 834.18
FINA 423
5░ 6 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 832.07
FINA 420
6░ 7 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 818.41
FINA 406
7░ 4 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 797.99
FINA 376
8░ 8 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 829.17
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 872.85
FINA 485
2░ 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 903.95
FINA 476
3░ 4 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 470
4░ 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 470
5░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 956.28
FINA 454
6░ 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 867.78
FINA 448
7░ 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 828.41
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 903.35
FINA 516
2░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 902.43
FINA 514
3░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 890.76
FINA 455
4░ 2 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
- 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 903.35
FINA 516
2░ 1 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 902.43
FINA 514
3░ 2 1 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 872.85
FINA 485
4░ 2 7 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 903.95
FINA 476
5░ 2 4 SCHIAVO FEDERICA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 470
6░ 2 3 MENEGALDO MARA1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 470
7░ 3 1 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 891.63
FINA 456
8░ 1 6 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 890.76
FINA 455
9░ 3 5 BABIC ROBERTA1978 TRIESTINA NUOTO 871.44
FINA 454
9░ 2 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 956.28
FINA 454
11░ 1 2 POZZOBON FRANCESCA1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
12░ 2 5 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 867.78
FINA 448
13░ 14 7 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 883.89
FINA 445
14░ 3 3 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 843.52
FINA 438
15░ 5 2 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 838.55
FINA 437
16░ 8 7 BOBBO ELENA1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 430
17░ 4 2 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 831.64
FINA 426
18░ 5 7 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 831.38
FINA 425
19░ 3 2 SPINATO GIULIA1991 PIAVE NUOTO 834.18
FINA 423
20░ 3 6 MENEGALDO CHIARA1992 A.R.C.A. 832.07
FINA 420
21░ 2 2 DAL ZOVO ILARIA1992 GIS 828.41
FINA 415
22░ 3 7 BERTOLA FRANCESCA1984 UISP NUOTO CORDENONS 818.41
FINA 406
23░ 4 6 BRUGNOLI BARBARA1993 2001 PADOVA 818.38
FINA 400
24░ 7 1 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 832.87
FINA 396
25░ 8 2 VACCARO ERIKA1973 TEAM SPORT ISOLA 849.72
FINA 395
26░ 5 8 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 810.08
FINA 388
27░ 4 5 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 820.69
FINA 387
28░ 4 3 VOLPATO ARIANNA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
29░ 3 4 LEHNER IRIS VIKTORIA1988 CSS 797.99
FINA 376
30░ 6 4 SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA1989 SCHIO NUOTO 801.70
FINA 376
31░ 4 7 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 800.49
FINA 374
32░ 14 4 CORIELE SARAH1993 SCHIO NUOTO 799.76
FINA 373
33░ 4 4 BENEDETTI GIORGIA1986 SPORTING CLUB NOALE 793.17
FINA 369
34░ 7 5 BONOLLO CHIARA1978 AQUAREA VICENZA 812.50
FINA 368
35░ 4 8 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.74
FINA 365
36░ 5 4 ZANETTI MANUELA1976 SSD NATATORIUM TREVISO 807.87
FINA 362
36░ 4 1 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 846.59
FINA 362
38░ 5 5 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 784.16
FINA 357
39░ 5 1 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 821.03
FINA 356
40░ 7 4 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 820.79
FINA 356
41░ 5 6 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 784.99
FINA 353
42░ 8 5 LESSI VALENTINA1987 SSD NATATORIUM TREVISO 776.04
FINA 346
43░ 9 6 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 775.81
FINA 346
44░ 3 8 CANDOTTI ALESSANDRA1967 G - UDINE 829.17
FINA 340
45░ 5 3 CENEDESE GIORGIA1991 RONCADENUOTO 772.57
FINA 336
46░ 7 3 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 334
47░ 6 3 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.21
FINA 332
48░ 6 5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 765.17
FINA 332
49░ 7 6 GALLO MARGHERITA1985 NUOTATORI VENEZIANI 763.17
FINA 329
50░ 6 6 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 797.45
FINA 327
51░ 7 8 ALBACHIARO NURY ILLIA1961 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 852.73
FINA 322
52░ 8 4 BUSATO CHIARA1970 GABBIANO 792.62
FINA 321
53░ 6 2 FAVARO GIULIA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.34
FINA 320
54░ 6 1 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 754.39
FINA 318
55░ 8 3 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 849.05
FINA 318
56░ 10 3 RINALDI GIULIA1984 NUOTATORI VENEZIANI 752.87
FINA 316
57░ 9 7 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
58░ 7 2 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 309
59░ 9 5 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 840.35
FINA 308
60░ 8 8 POLETTI ANNA1990 PADOVANUOTO 729.39
FINA 283
61░ 9 3 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 815.97
FINA 282
62░ 11 3 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 723.19
FINA 280
63░ 9 1 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 757.44
FINA 280
64░ 6 7 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 279
65░ 11 4 FARESE SILVIA1988 NUOTATORI VENEZIANI 720.80
FINA 277
66░ 9 2 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 811.26
FINA 277
67░ 6 8 CIURLETTI CHIARA1982 RARI NANTES TRENTO 733.13
FINA 276
68░ 10 5 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO 720.02
FINA 272
69░ 9 4 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.24
FINA 271
70░ 11 2 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 714.71
FINA 270
70░ 7 7 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 718.26
FINA 270
72░ 8 1 ANTONIAZZI CHIARA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 714.52
FINA 270
73░ 12 5 MINTO ROSSELLA1991 RONCADENUOTO 711.86
FINA 263
74░ 10 1 LINDA LAURA1961 G - UDINE 796.82
FINA 263
75░ 10 4 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 759.08
FINA 261
76░ 10 2 CAPPA ROBERTA1974 GIS 724.17
FINA 260
77░ 11 6 VINCENZI GIULIA1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 723.78
FINA 260
78░ 13 4 COMISSO MARTINA1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 755.83
FINA 257
79░ 13 1 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 720.29
FINA 256
80░ 12 3 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 700.96
FINA 255
81░ 10 6 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 698.35
FINA 252
81░ 9 8 MARCHESANI FEDERICA1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.45
FINA 252
83░ 14 3 MARTELLATO MARIANNA1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.98
FINA 250
84░ 12 8 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 744.06
FINA 245
85░ 10 7 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 690.44
FINA 244
85░ 13 5 BECCARO ORIETTA1967 ACQUAVIVA 2001 742.30
FINA 244
85░ 11 7 FINOTTI NADIA1988 RARI NANTES TRENTO 690.44
FINA 244
88░ 12 6 POGGI SAMANTA1969 TIBIDABO 715.07
FINA 235
89░ 11 1 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 235
90░ 12 2 FEDATO SABRINA1972 STILELIBERO SSD 705.88
FINA 226
91░ 14 5 MARTELLO SONIA1968 ROVIGONUOTO 722.34
FINA 225
92░ 13 7 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 720.67
FINA 223
93░ 8 6 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 754.47
FINA 223
94░ 10 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 753.12
FINA 222
95░ 14 2 SPERONI MARIA1972 ACQUAVIVA 2001 697.99
FINA 219
96░ 12 1 COASSIN SUSANNA1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.37
FINA 214
97░ 13 2 MANZOLI STEFANIA1969 ACQUAMBIENTE 692.02
FINA 213
98░ 15 4 CREPALDI CHIARA1984 ADRIA NUOTO 656.08
FINA 209
99░ 11 8 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.25
FINA 209
100░ 13 6 LAZZARO GIULIA1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 665.09
FINA 206
101░ 14 6 PASCOLETTI ANNA1983 UNIONE NUOTO FRIULI 660.82
FINA 202
102░ 14 8 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 644.63
FINA 198
103░ 13 8 SCHIERANO SILVIA1968 UNIONE NUOTO FRIULI 690.50
FINA 196
104░ 16 4 BOLDO DANIELA1961 ONDABLU 721.65
FINA 195
105░ 15 1 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 669.59
FINA 193
106░ 12 7 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 652.05
FINA 190
107░ 13 3 LA TORRE PAMELA1982 ACQUAVIVA 2001 647.37
FINA 190
108░ 14 1 CHIARIZIA MELISSA1982 RIVIERA NUOTO 645.65
FINA 188
109░ 15 3 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 709.00
FINA 185
110░ 12 4 RECALDIN ERIKA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 182
111░ 17 6 RAVAGLI MONICA1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 649.95
FINA 177
112░ 16 6 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.65
FINA 171
113░ 15 6 PLAINO MANOLA1974 G - UDINE 623.49
FINA 166
114░ 16 7 CANCELLADA ROBERTA1955 NUOTATORI VENEZIANI 706.81
FINA 166
115░ 15 7 RIEFOLI ANNA1984 NUOTATORI PADOVANI 605.35
FINA 164
116░ 16 8 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 164
117░ 15 5 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 616.21
FINA 160
118░ 16 5 SUSA BARBARA1974 SLOVENIA F.G.
FINA 156
119░ 16 3 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 594.65
FINA 156
120░ 15 8 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 633.42
FINA 151
121░ 16 1 MARINI STEFANIA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 585.75
FINA 149
122░ 17 4 GASPARETTI ADRIANA1957 2001 PADOVA 675.52
FINA 145
123░ 17 5 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 612.64
FINA 137
124░ 16 2 DE TOGNI ALESSANDRA1968 TEAM EUGANEO 607.89
FINA 134
125░ 17 7 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 629.50
FINA 129
126░ 15 2 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 672.35
FINA 125
127░ 17 3 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 612.53
FINA 119
128░ 17 2 PACCANARO MARIA CHIARA1988 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 517.77
FINA 103
129░ 18 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.41
FINA 93
130░ 17 1 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 556.12
FINA 89
131░ 17 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 570.68
FINA 87
132░ 18 3 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 623.73
FINA 80
133░ 18 6 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 526.30
FINA 69
134░ 18 2 PEZZIN ALDA1953 G.P. NUOTO MIRA 544.76
FINA 66
135░ 18 5 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 535.89
FINA 63
136░ 18 7 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 505.97
FINA 43
137░ 18 1 FIORINDO GIUSEPPINA1941 JESOLONUOTO 511.43
FINA 35
138░ 18 8 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 471.63
FINA 27
- 11 5 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 0.00
- 1 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 4 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 470
2░ 2 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 470
3░ 1 2 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 450
4░ 8 7 BOBBO ELENA 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 430
5░ 4 3 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 382
6░ 7 3 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 334
7░ 9 7 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 312
8░ 7 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 309
9░ 6 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 279
10░ 11 1 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 235
11░ 12 4 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 182
12░ 16 8 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 164
- 1 4 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M25 - F
1░ 2 1 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 872.85
FINA 485
2░ 3 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 843.52
FINA 438
3░ 3 2 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO 834.18
FINA 423
4░ 3 6 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 832.07
FINA 420
5░ 2 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 828.41
FINA 415
6░ 4 6 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 818.38
FINA 400
7░ 5 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 810.08
FINA 388
8░ 6 4 SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA 1989 SCHIO NUOTO 801.70
FINA 376
9░ 4 7 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 800.49
FINA 374
10░ 14 4 CORIELE SARAH 1993 SCHIO NUOTO 799.76
FINA 373
11░ 4 8 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 793.74
FINA 365
12░ 5 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 784.99
FINA 353
13░ 5 3 CENEDESE GIORGIA 1991 RONCADENUOTO 772.57
FINA 336
14░ 8 8 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 729.39
FINA 283
15░ 10 5 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 720.02
FINA 272
16░ 9 4 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.24
FINA 271
17░ 7 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 718.26
FINA 270
18░ 12 5 MINTO ROSSELLA 1991 RONCADENUOTO 711.86
FINA 263
M30 - F
1░ 5 2 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 838.55
FINA 437
2░ 4 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 831.64
FINA 426
3░ 5 7 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 831.38
FINA 425
4░ 3 7 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS 818.41
FINA 406
5░ 3 4 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 797.99
FINA 376
6░ 4 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 793.17
FINA 369
7░ 5 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 784.16
FINA 357
8░ 8 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 776.04
FINA 346
9░ 9 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 775.81
FINA 346
10░ 6 5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 765.17
FINA 332
11░ 7 6 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 763.17
FINA 329
12░ 6 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.34
FINA 320
13░ 6 1 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 754.39
FINA 318
14░ 10 3 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 752.87
FINA 316
15░ 11 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 723.19
FINA 280
16░ 11 4 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 720.80
FINA 277
17░ 11 2 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 714.71
FINA 270
18░ 8 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 714.52
FINA 270
19░ 12 3 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 700.96
FINA 255
20░ 10 6 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 698.35
FINA 252
21░ 10 7 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 690.44
FINA 244
21░ 11 7 FINOTTI NADIA 1988 RARI NANTES TRENTO 690.44
FINA 244
23░ 15 4 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 656.08
FINA 209
24░ 14 8 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 644.63
FINA 198
25░ 15 7 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 605.35
FINA 164
26░ 16 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 594.65
FINA 156
27░ 16 1 MARINI STEFANIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 585.75
FINA 149
28░ 17 2 PACCANARO MARIA CHIARA 1988 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 517.77
FINA 103
M35 - F
1░ 1 5 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 903.35
FINA 516
2░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 902.43
FINA 514
3░ 4 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 820.69
FINA 387
4░ 6 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.21
FINA 332
5░ 6 8 CIURLETTI CHIARA 1982 RARI NANTES TRENTO 733.13
FINA 276
6░ 13 6 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 665.09
FINA 206
7░ 14 6 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 660.82
FINA 202
8░ 13 3 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 647.37
FINA 190
9░ 14 1 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 645.65
FINA 188
- 11 5 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 0.00
M40 - F
1░ 3 5 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 871.44
FINA 454
2░ 2 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 867.78
FINA 448
3░ 7 1 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 832.87
FINA 396
4░ 7 5 BONOLLO CHIARA 1978 AQUAREA VICENZA 812.50
FINA 368
5░ 5 4 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 807.87
FINA 362
6░ 10 2 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 724.17
FINA 260
7░ 11 6 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 723.78
FINA 260
8░ 13 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 720.29
FINA 256
9░ 9 8 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.45
FINA 252
10░ 14 3 MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 713.98
FINA 250
11░ 12 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 652.05
FINA 190
12░ 15 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 623.49
FINA 166
13░ 15 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 616.21
FINA 160
14░ 16 5 SUSA BARBARA 1974 SLOVENIA F.G.
FINA 156
M45 - F
1░ 2 7 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 903.95
FINA 476
2░ 3 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 891.63
FINA 456
3░ 1 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 890.76
FINA 455
4░ 14 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 883.89
FINA 445
5░ 8 2 VACCARO ERIKA 1973 TEAM SPORT ISOLA 849.72
FINA 395
6░ 5 1 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 821.03
FINA 356
7░ 7 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 820.79
FINA 356
8░ 6 6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 797.45
FINA 327
9░ 8 4 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 792.62
FINA 321
10░ 9 1 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 757.44
FINA 280
11░ 12 6 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 715.07
FINA 235
12░ 12 2 FEDATO SABRINA 1972 STILELIBERO SSD 705.88
FINA 226
13░ 14 2 SPERONI MARIA 1972 ACQUAVIVA 2001 697.99
FINA 219
14░ 12 1 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.37
FINA 214
15░ 13 2 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 692.02
FINA 213
16░ 15 1 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 669.59
FINA 193
17░ 17 6 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 649.95
FINA 177
M50 - F
1░ 4 1 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 846.59
FINA 362
2░ 3 8 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 829.17
FINA 340
3░ 10 4 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 759.08
FINA 261
4░ 13 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 755.83
FINA 257
5░ 12 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 744.06
FINA 245
6░ 13 5 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 742.30
FINA 244
7░ 14 5 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 722.34
FINA 225
8░ 13 7 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 720.67
FINA 223
9░ 13 8 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 690.50
FINA 196
10░ 16 6 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.65
FINA 171
11░ 15 8 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 633.42
FINA 151
12░ 17 5 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 612.64
FINA 137
13░ 16 2 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 607.89
FINA 134
M55 - F
1░ 2 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 956.28
FINA 454
2░ 7 8 ALBACHIARO NURY ILLIA 1961 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 852.73
FINA 322
3░ 8 3 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 849.05
FINA 318
4░ 9 5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 840.35
FINA 308
5░ 9 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 815.97
FINA 282
6░ 9 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 811.26
FINA 277
7░ 10 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 796.82
FINA 263
8░ 8 6 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 754.47
FINA 223
9░ 10 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 753.12
FINA 222
10░ 11 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.25
FINA 209
11░ 16 4 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 721.65
FINA 195
12░ 15 3 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 709.00
FINA 185
13░ 17 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 629.50
FINA 129
14░ 17 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 612.53
FINA 119
15░ 18 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.41
FINA 93
16░ 17 1 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 556.12
FINA 89
M60 - F
1░ 16 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 706.81
FINA 166
2░ 17 4 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 675.52
FINA 145
3░ 17 8 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 570.68
FINA 87
4░ 18 6 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 526.30
FINA 69
M65 - F
1░ 15 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 672.35
FINA 125
2░ 18 2 PEZZIN ALDA 1953 G.P. NUOTO MIRA 544.76
FINA 66
3░ 18 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 535.89
FINA 63
M70 - F
1░ 18 3 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 623.73
FINA 80
2░ 18 7 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 505.97
FINA 43
M75 - F
1░ 18 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 511.43
FINA 35
2░ 18 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 471.63
FINA 27
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie