Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA CEOLDO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CEOLDO GIULIA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1991
Codice F.I.N.: 284926
Societą: CENTRO NUOTO STRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 00:29.97
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 22/01/2006 00:30.9
50 SL 50 A 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 24/05/2014 00:30.98
100 SL 25 A 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2013 01:06.18
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 21/11/2004 01:08.7
100 SL 50 A 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 24/05/2014 01:07.20
200 SL 25 A 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 26/10/2014 02:27.63
200 SL 25 M 3a giornata attivitą esordienti PD-RO 22/12/2002 02:41.7
200 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 03/02/2018 02:35.20
400 SL 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 05:19.63
400 SL 25 M 8a giornata attivitą esordienti PD-RO 06/04/2003 05:44.6
400 SL 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 05:32.15
50 DO 25 A 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 27/10/2013 00:35.53
50 DO 25 M Trofeo Team Veneto esordienti A 02/06/2003 00:37.3
50 DO 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 10/02/2013 00:36.98
100 DO 25 A 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 21/01/2018 01:19.11
100 DO 25 M 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 14/02/2004 01:17.4
100 DO 50 A 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 16/07/2004 01:21.80
200 DO 25 A 12a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/06/2003 02:57.96
200 DO 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 15/02/2003 02:57.4
200 DO 50 A 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 30/06/2003 02:59.92
50 RA 25 A 6a giornata attivitą zonale VR-VI 12/02/2006 00:38.03
50 RA 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/05/2003 00:40.6
50 RA 50 A 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 26/05/2018 00:39.19
100 RA 25 A 6a giornata attivitą zonale VR-VI 12/02/2006 01:23.23
100 RA 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 22/01/2006 01:23.8
100 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 30/06/2006 01:27.34
200 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 04/12/2005 03:06.3
200 RA 50 A 5° Trofeo Cittą di Schio 28/05/2005 03:09.95
50 FA 25 A 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2018 00:33.07
50 FA 25 M Trofeo Team Veneto esordienti A 02/06/2003 00:36.7
50 FA 50 A 14° Memorial Andrea Bettiol 17/05/2014 00:33.45
100 FA 25 A 6° Memorial Max Zuin 24/03/2019 01:14.42
100 FA 25 M 2a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/12/2002 01:27.8
100 FA 50 A 1° Trofeo Cittą della Speranza 06/06/2015 01:16.33
200 MI 25 A 2° TROFEO DEL PIAVE 19/04/2015 02:42.77
200 MI 25 M 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 06/02/2005 02:47.4
200 MI 50 A 18^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2018 02:47.63
400 MI 25 A 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 19/11/2016 05:57.28
400 MI 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 01/05/2003 06:11.9
400 MI 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2017 06:05.93
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-VI 20/11/2005 04:29.1
4x200SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 22/01/2006 09:38.7
4x100MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 04/12/2005 05:02.1
4x50SL 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 02:01.44
4x50SL 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 15/02/2003 02:07.5
4x50 MI 25 A 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 06/11/2005 02:16.77
100 MI 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:14.07
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 45:30.80
X4x100M 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:54.65
X4x100S 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:23.06
X4x100S 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 04:15.32
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 02:02.10
X4x50M 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 02:08.81
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 05/02/2017 01:48.86
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 22:49.30

Gare disputate

Specialitą Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti PD-RO
100 Stile Libero 01:15.0
200 Misti 03:05.8
01/12/2002 2a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Mista 05:31.1
100 Farfalla 01:27.8
22/12/2002 3a giornata attivitą esordienti PD-RO
200 Stile Libero 02:41.7
50 Rana 00:41.9
19/01/2003 4a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Stile L. 04:44.5
50 Stile Libero 00:32.5
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente
100 Dorso 01:22.97
100 Stile Libero 01:12.67
100 Rana 01:31.70
15/02/2003 6a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
100 Rana 01:32.2
200 Dorso 02:57.4
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.9
100 Dorso 01:20.4
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A
100 Dorso 01:20.80
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.55
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti
Staff 4x100 Mista SQU
23/03/2003 7a giornata attivitą esordienti PD-RO
50 Dorso 00:37.4
200 Misti 02:56.9
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 03:30.36
100 Dorso 01:25.18
50 Rana 00:43.51
06/04/2003 8a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Mista 05:25.7
400 Stile Libero 05:44.6
01/05/2003 9a giornata attivitą esordienti PD-RO
50 Rana 00:40.6
400 Misti 06:11.9
10/05/2003 10 a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
50 Stile Libero 00:32.6
18/05/2003 11a giornata attivitą esordienti PD-RO
100 Dorso 01:21.6
200 Rana 03:10.7
01/06/2003 12a giornata attivitą esordienti PD-RO
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.20
200 Dorso 02:57.96
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A
50 Stile Libero 00:31.8
50 Rana 00:41.0
50 Dorso 00:37.3
50 Farfalla 00:36.7
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 03:14.30
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 02:59.92
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Rana 01:31.78
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
50 Stile Libero 00:32.96
07/07/2003 5a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Rana 03:15.47
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Dorso 01:23.98
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:30.3
50 Stile Libero 00:32.1
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 03:11.3
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase
100 Rana 01:28.0
50 Stile Libero 00:32.0
17/01/2004 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:29.9
50 Stile Libero 00:32.4
08/02/2004 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:28.3
14/02/2004 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:17.4
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile
100 Rana 01:28.3
50 Stile Libero 00:31.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio
50 Dorso 00:37.60
100 Rana 01:30.81
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Rana 01:29.70
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
50 Stile Libero 00:32.49
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Rana 03:11.21
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
100 Dorso 01:21.80
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag)
50 Stile Libero 00:31.3
100 Rana 01:24.8
Staff 4x100 Stile L. 04:33.4
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
Staff 4x100 Mista 05:08.8
100 Dorso 01:18.2
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
100 Rana 01:26.9
50 Stile Libero 00:31.3
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Rana 03:07.5
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Misti 02:47.4
13/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag)
200 Rana 03:08.6
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto
50 Stile Libero 00:31.10
50 Rana 00:39.36
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 03:09.95
100 Rana 01:28.34
50 Farfalla 00:35.40
50 Rana 00:40.61
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"
50 Stile Libero 00:31.41
50 Rana 00:39.08
Staff. 4x50 Mista 02:16.77
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria PD-VI
100 Rana 01:25.2
50 Stile Libero 00:31.0
Staff 4x100 Stile L. 04:29.1
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR
200 Rana 03:06.3
50 Dorso 00:37.3
Staff 4x100 Mista 05:02.1
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO
100 Farfalla 01:14.82
100 Rana 01:24.40
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI.
100 Rana 01:23.8
50 Stile Libero 00:30.9
Staff 4x200 Stile L. 09:38.7
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI
50 Rana 00:38.03
100 Rana 01:23.23
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Rana 01:28.72
50 Rana 00:39.73
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:27.34
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
50 Stile Libero 00:32.24
100 Misti 01:20.68
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta
50 Stile Libero 00:32.16
100 Misti 01:20.32
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
50 Rana 00:39.73
100 Stile Libero 01:14.23
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
200 Misti 02:49.05
50 Farfalla 00:33.64
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone
100 Farfalla 01:16.66
50 Rana 00:39.37
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 01:17.49
50 Dorso 00:36.98
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
50 Farfalla 00:34.21
100 Farfalla 01:17.36
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:22.53
50 Stile Libero 00:31.36
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
50 Dorso 00:35.53
50 Farfalla 00:33.26
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Farfalla 01:15.34
100 Stile Libero 01:06.18
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 01:18.07
200 Misti 02:49.37
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
50 Farfalla 00:33.37
50 Rana 00:39.08
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:48.65
50 Farfalla 00:33.45
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:07.20
50 Stile Libero 00:30.98
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
50 Farfalla 00:33.10
200 Stile Libero 02:27.63
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:15.31
100 Stile Libero 01:06.95
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
50 Farfalla 00:33.42
400 Stile Libero 05:19.63
01/03/2015 X° Memorial Marco
50 Farfalla 00:33.60
50 Rana 00:39.94
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:14.28
50 Farfalla 00:33.84
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
200 Misti 02:42.77
50 Rana 00:38.90
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
400 Stile Libero 05:32.15
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone
50 Stile Libero 00:31.28
100 Stile Libero 01:07.72
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza
100 Farfalla 01:16.33
50 Dorso 00:37.70
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Misti 02:44.61
50 Farfalla 00:34.24
Staff. 4x50 Mista 02:24.48
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
50 Farfalla 00:34.04
50 Rana 00:39.94
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Misti 01:16.38
100 Stile Libero 01:07.20
Mistaffetta 4x100 SL 04:23.06
Mistaffetta 4x100 MX 04:54.65
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
100 Misti 01:14.86
200 Misti 02:49.19
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.11
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.40
Staff. 4x50 Mista 02:22.47
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.90
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:17.31
50 Stile Libero 00:30.31
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.77
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
50 Stile Libero 00:30.29
50 Rana 00:38.64
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.44
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.44
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 06:13.87
50 Rana 00:40.01
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.81
Mistaffetta 4x100 SL 04:15.32
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 01:11.51
50 Stile Libero 00:31.43
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
100 Rana 01:24.69
200 Misti 02:46.15
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
100 Stile Libero 01:07.69
400 Misti 05:57.28
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Misti 01:14.07
50 Farfalla 00:33.97
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.08
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.10
Staff. 4x50 Mista 02:18.27
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.86
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
50 Stile Libero 00:30.64
100 Misti 01:15.13
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.56
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Misti 02:45.19
50 Rana 00:38.96
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 06:05.93
Mistaffetta 4x50 MX ASS
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Farfalla 01:20.59
200 Misti 02:52.47
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
50 Stile Libero 00:31.43
200 Misti 02:49.38
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Stile Libero 02:29.70
50 Dorso 00:35.61
Staff. 4x50 Mista 02:30.33
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
100 Stile Libero 01:07.41
50 Farfalla 00:33.90
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:34.15
50 Stile Libero 00:30.49
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:19.11
100 Stile Libero 01:07.03
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Misti 02:49.19
200 Stile Libero 02:35.20
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:15.30
50 Stile Libero 00:30.81
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.95
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Misti 02:43.01
50 Rana 00:38.61
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:47.63
50 Stile Libero 00:31.25
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE
50 Stile Libero 00:31.38
50 Rana 00:39.19
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
200 Misti 02:49.24
50 Dorso 00:37.27
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.20
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
50 Farfalla 00:33.07
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
100 Stile Libero 01:07.47
50 Farfalla 00:33.68
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
50 Rana 00:39.23
100 Farfalla 01:16.39
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Rana 01:24.92
100 Misti 01:16.30
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.82
Staff. 4x50 Mista 02:22.61
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.24
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.89
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:14.42
100 Misti 01:15.21
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
200 Misti 02:43.31
50 Rana 00:39.43
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
50 Stile Libero 00:31.33
50 Rana 00:39.43

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente 25 A 01:22.97
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:20.4
18/03/2003 Trofeo Interregionale Esordienti B e A 25 A 01:20.80
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:25.18
18/05/2003 11a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:21.6
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:23.98
14/02/2004 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:17.4
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 01:21.80
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:18.2
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 01:22.53
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:19.11

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:27.8
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO 25 A 01:14.82
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 01:16.66
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:17.49
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:17.36
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:15.34
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:18.07
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 01:16.33
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:17.31
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:20.59
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:16.39
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 01:14.42

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:20.68
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta 25 A 01:20.32
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:15.31
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 01:14.28
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:16.38
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 25 A 01:14.86
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 25 A 01:14.07
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:15.13
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:15.30
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:16.30
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 01:15.21

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente 25 A 01:31.70
15/02/2003 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 01:32.2
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:31.78
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:30.3
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase 25 M 01:28.0
17/01/2004 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:29.9
08/02/2004 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:28.3
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 M 01:28.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:30.81
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:29.70
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 25 M 01:24.8
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 01:26.9
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:28.34
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria PD-VI 25 M 01:25.2
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO 25 A 01:24.40
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 25 M 01:23.8
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI 25 A 01:23.23
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:28.72
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:27.34
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 01:24.69
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:24.92

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti PD-RO 25 M 01:15.0
02/02/2003 22° Trofeo Torre Pendente 25 A 01:12.67
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:14.23
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:06.18
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:07.20
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:06.95
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:07.72
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:07.20
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:11.51
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:07.69
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:07.41
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:07.03
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 01:07.47

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2003 6a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 02:57.4
01/06/2003 12a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 A 02:57.96
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 02:59.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2002 1a Giornata Esordienti PD-RO 25 M 03:05.8
23/03/2003 7a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 02:56.9
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 02:47.4
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 02:49.05
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:49.37
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:48.65
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 02:42.77
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:44.61
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:49.19
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:46.15
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:45.19
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 02:52.47
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:49.38
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:49.19
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:43.01
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:47.63
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 02:49.24
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:43.31

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 03:30.36
18/05/2003 11a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 03:10.7
23/06/2003 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:14.30
07/07/2003 5a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 03:15.47
30/11/2003 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 03:11.3
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 03:11.21
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 03:07.5
13/02/2005 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 03:08.6
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 03:09.95
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 25 M 03:06.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 3a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 02:41.7
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:27.63
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:29.70
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:35.20

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2003 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 06:11.9
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 06:13.87
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 05:57.28
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 06:05.93

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2003 8a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 05:44.6
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 05:19.63
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:32.15

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 7a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:37.4
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:37.3
29/05/2004 4° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:37.60
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale PD-VR 25 M 00:37.3
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:36.98
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:35.53
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:37.70
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:35.61
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:37.27

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:36.7
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:35.40
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:33.64
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:34.21
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:33.26
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:33.37
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:33.45
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:33.10
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 00:33.42
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 00:33.60
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:33.84
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 00:34.24
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:34.04
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 00:33.97
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 00:33.90
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:34.15
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:33.07
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 00:33.68

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 3a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:41.9
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:43.51
01/05/2003 9a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:40.6
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:41.0
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:39.36
28/05/2005 5° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:40.61
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:39.08
12/02/2006 6a giornata attivitą zonale VR-VI 25 A 00:38.03
27/05/2006 6° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:39.73
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:39.73
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 00:39.37
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:39.08
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 00:39.94
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:38.90
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:39.94
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:38.64
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:40.01
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:38.96
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:38.61
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:39.19
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:39.23
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:39.43
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:39.43

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 4a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:32.5
09/03/2003 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:31.9
10/05/2003 10 a giornata attivitą esordienti PD-RO 25 M 00:32.6
02/06/2003 Trofeo Team Veneto esordienti A 25 M 00:31.8
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 00:32.96
23/11/2003 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:32.1
08/12/2003 1a giornata attivitą regionale di categira femminile 1a fase 25 M 00:32.0
17/01/2004 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 00:32.4
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile 25 M 00:31.3
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 00:32.49
21/11/2004 1a giornata attivitą di categoria Pd-Ro-Vr-Vi (rag) 25 M 00:31.3
16/01/2005 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VR-VI (rag) 25 M 00:31.3
30/04/2005 11° Trofeo Cittą di Rovereto 25 A 00:31.10
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:31.41
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria PD-VI 25 M 00:31.0
22/01/2006 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-VI. 25 M 00:30.9
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:32.24
28/01/2012 16° Trofeo AICS in Franciacorta 25 A 00:32.16
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.36
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 00:30.98
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 00:31.28
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:30.31
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:30.29
28/05/2016 26° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.43
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:30.64
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:31.43
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:30.49
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:30.81
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:31.25
26/05/2018 28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:31.38
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:31.33

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 16/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie