Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 411
2░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 395
3░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 394
4░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 393
5░ 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 388
6░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
7░ 1 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 446
2░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 438
3░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 434
4░ 6 CITRON RICCARDO WC 2003 ASD ARCA NUOTO   FTL
FINA 426
5░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 425
6░ 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 423
7░ 8 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 391
8░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CATTELAN LORENZO WC 2002 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 463
2░ 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
3░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 458
4░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 455
5░ 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 454
5░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 454
7░ 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
8░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
2░ 6 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 474
3░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 461
4░ 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 461
5░ 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 456
6░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 447
7░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
8░ 1 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 504
2░ 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
3░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 503
4░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
5░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 481
6░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 459
7░ 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 452
8░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
2░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 505
3░ 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 494
4░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 493
5░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 484
6░ 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
7░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
8░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 543
2░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 518
3░ 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 509
3░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
5░ 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 506
6░ 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 495
7░ 8 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 478
8░ 1 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 557
2░ 5 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 549
3░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 530
4░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
5░ 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 509
6░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 501
7░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 499
8░ 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
2░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
3░ 7 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 541
4░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 539
5░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 535
6░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
7░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 525
8░ 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 641
2░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 591
3░ 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 588
4░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
5░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 580
6░ 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
7░ 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 547
8░ 8 CERVELLIN STEFANO WC 1997 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
2░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 652
3░ 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 633
4░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
5░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
6░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 582
7░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
8░ 1 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
2░ 1 5 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 652
3░ 2 4 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 641
4░ 1 3 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 633
5░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
6░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
7░ 2 6 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 591
8░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 588
9░ 3 4 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
10░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
11░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 582
12░ 1 7 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
13░ 2 7 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 580
14░ 2 1 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
15░ 1 1 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 569
16░ 3 5 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
17░ 4 3 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 557
18░ 4 5 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 549
19░ 2 2 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 547
20░ 5 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 543
21░ 2 8 CERVELLIN STEFANO WC1997 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 542
22░ 3 7 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 541
23░ 3 1 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 539
24░ 3 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 535
25░ 3 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
26░ 4 2 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 530
27░ 3 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 525
27░ 6 3 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
29░ 4 4 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
30░ 5 4 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 518
31░ 8 4 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
32░ 4 7 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 509
33░ 5 3 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 509
33░ 5 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
35░ 5 2 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO  
FINA 506
36░ 6 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 505
37░ 7 4 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 504
38░ 7 5 FIORUCCI EMANUELE2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
39░ 7 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 503
40░ 4 8 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 501
41░ 4 1 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 499
42░ 3 2 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 495
43░ 5 7 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 495
44░ 6 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 494
45░ 4 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
46░ 6 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 493
47░ 7 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
48░ 6 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 484
49░ 6 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
50░ 7 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 481
51░ 5 8 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 478
52░ 8 6 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 474
53░ 6 1 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
54░ 6 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 468
55░ 9 5 CATTELAN LORENZO WC2002 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 463
56░ 8 5 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 461
56░ 9 8 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
58░ 8 7 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 461
59░ 7 1 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 459
60░ 9 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 458
61░ 8 8 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 456
62░ 9 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 455
63░ 9 7 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 454
63░ 9 4 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 454
65░ 7 2 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 452
66░ 9 2 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
67░ 8 2 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 447
68░ 7 8 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
69░ 10 4 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 446
69░ 8 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
71░ 8 1 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
72░ 9 6 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 443
73░ 5 1 GAJIC MARCO WC2001 HYDROS   FTL
FINA 442
74░ 10 3 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 438
75░ 10 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 434
76░ 10 6 CITRON RICCARDO WC2003 ASD ARCA NUOTO   FTL
FINA 426
77░ 10 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 425
78░ 10 7 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 423
79░ 11 5 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 411
80░ 11 4 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 395
81░ 11 7 TONIOLO FRANCESCO2004 3 PISCINE  
FINA 394
82░ 11 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 393
83░ 10 8 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 391
84░ 11 3 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 388
85░ 11 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
86░ 11 1 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 380
87░ 10 1 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 368
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
2░ 4 3 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 557
3░ 5 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 543
4░ 3 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
5░ 4 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 530
6░ 3 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 525
6░ 6 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
8░ 4 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
9░ 5 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 518
10░ 8 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
11░ 5 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 509
11░ 5 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 509
13░ 5 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 506
14░ 6 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 505
15░ 7 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 504
16░ 7 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
17░ 7 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 503
18░ 4 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 501
19░ 4 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 499
20░ 3 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 495
21░ 5 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 495
22░ 6 4 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 494
23░ 6 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 493
24░ 7 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
25░ 6 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 484
26░ 6 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
27░ 7 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 481
28░ 5 8 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 478
29░ 8 6 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 474
30░ 6 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
31░ 6 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 468
32░ 9 5 CATTELAN LORENZO WC 2002 RIVIERA NUOTO   FTL
FINA 463
33░ 8 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 461
33░ 9 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
35░ 8 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 461
36░ 7 1 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 459
37░ 9 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 458
38░ 8 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 456
39░ 9 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 455
40░ 9 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 454
40░ 9 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 454
42░ 7 2 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 452
43░ 9 2 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
44░ 8 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 447
45░ 7 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
46░ 10 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 446
46░ 8 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
48░ 8 1 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
49░ 9 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 443
50░ 10 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 438
51░ 10 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 434
52░ 10 6 CITRON RICCARDO WC 2003 ASD ARCA NUOTO   FTL
FINA 426
53░ 10 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 425
54░ 10 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 423
55░ 11 5 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 411
56░ 11 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 395
57░ 11 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE  
FINA 394
58░ 11 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 393
59░ 10 8 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 391
60░ 11 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 388
61░ 11 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
62░ 11 1 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 380
63░ 10 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 368
Juniores - M
1░ 1 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 2 4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 641
3░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
4░ 2 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 591
5░ 1 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
6░ 2 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 580
7░ 2 1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 576
8░ 3 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 558
9░ 4 5 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 549
10░ 2 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 547
11░ 3 7 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 541
12░ 3 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 539
13░ 3 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 535
14░ 4 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 509
15░ 4 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
16░ 5 1 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 442
Cadetti - M
1░ 1 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 588
3░ 3 4 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
4░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
5░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 1 1 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 569
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
2░ 2 8 CERVELLIN STEFANO WC 1997 ACQUAMBIENTE   FTL
FINA 542
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie