Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALBERTO GUSI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GUSI ALBERTO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 640881
SocietÓ: Team Verona ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:23.99
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:27.0
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 00:25.20
100 SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 00:52.37
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 00:59.9
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:55.25
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:00.00
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:11.7
200 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 02:13.87
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:42.82
400 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 05:53.9
50 DO 25 A 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 00:40.68
50 DO 50 A 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 24/06/2018 00:32.04
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:09.42
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:09.9
100 DO 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 01:09.52
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:52.5
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:45.1
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:30.5
100 RA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 01:29.69
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:21.5
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 00:26.33
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:33.2
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 00:29.57
100 FA 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 00:58.80
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 01:17.6
100 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 01:08.52
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:24.47
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:56.5
200 MI 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 02:29.51
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 05:49.3
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 03:37.63
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 04:09.59
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:52.6
4x50SL 25 A 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 02:18.89
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 22/02/2014 02:22.5
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:24.5
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:15.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 33░ MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:43.3
22/12/2012 2░ TROFEO SPORTING CLUB VERONA
50 Rana - Stile 00:49.3
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE
50 Dorso 00:46.4
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
50 Stile Libero 00:41.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:12.3
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3
50 Trasporto Manich. 00:49.4
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte
50 Rana 00:54.0
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Farfalla 00:29.6
Staff. 4x25 Misti 02:02.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
200 Misti 03:12.7
50 Stile Libero 00:36.1
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:31.3
200 Stile Libero 02:52.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:26.0
100 Dorso 01:27.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:43.1
100 Stile Libero 01:17.5
50 Rana 00:45.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:36.0
400 Stile Libero 05:53.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:24.31
50 Dorso 00:40.68
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.89
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.6
100 Misti 01:20.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:21.5
400 Misti 06:11.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.5
100 Farfalla 01:23.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.5
200 Misti 02:56.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:18.9
200 Dorso 02:52.5
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:11.03
100 Farfalla 01:19.76
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.4
100 Farfalla 01:21.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:21.15
100 Stile Libero 01:10.97
100 Rana 01:34.61
100 Dorso 01:22.22
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.90
200 Stile Libero ASS
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami
50 Farfalla 00:34.12
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.1
50 Farfalla 00:33.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.0
400 Misti 05:49.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Mista 04:52.6
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:17.6
Staff. 4x50 Mista 02:24.5
200 Stile Libero 02:20.2
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova
50 Stile Libero 00:30.24
100 Stile Libero 01:02.96
50 Farfalla 00:32.67
100 Farfalla 01:15.95
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.3
100 Stile Libero 01:04.1
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Stile Libero 01:05.47
200 Stile Libero 02:24.66
100 Farfalla 01:17.56
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR"
50 Farfalla 00:32.91
100 Stile Libero 01:04.36
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR"
50 Farfalla 00:32.91
100 Farfalla 01:19.29
100 Stile Libero 01:04.36
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:28.89
100 Farfalla 01:17.13
100 Stile Libero 01:02.92
01:02.81
50 Farfalla 00:32.82
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.32
100 Rana 01:29.69
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.92
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero ASS
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:27.97
100 Stile Libero 01:01.11
200 Stile Libero 02:18.40
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:27.97
100 Stile Libero 01:01.11
200 Stile Libero 02:18.40
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.7
100 Dorso 01:12.4
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:12.8
50 Stile Libero 00:27.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.9
50 Stile Libero 00:27.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.7
100 Dorso 01:09.9
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.92
50 Stile Libero 00:26.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:12.05
100 Dorso 01:09.42
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto
200 Stile Libero 02:23.10
100 Dorso 01:13.35
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:59.45
200 Stile Libero 02:20.16
100 Dorso 01:12.20
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 00:59.10
100 Farfalla 01:10.73
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.96
00:26.93
100 Farfalla 01:08.52
100 Stile Libero 00:58.59
00:59.64
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:27.16
50 Stile Libero 00:27.74
100 Stile Libero 01:04.89
100 Stile Libero 00:58.73
200 Stile Libero 02:15.87
100 Dorso 01:13.07
50 Farfalla 00:32.06
100 Farfalla 01:10.03
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Stile Libero 00:27.16
50 Stile Libero 00:27.74
100 Stile Libero 01:04.89
100 Stile Libero 00:58.73
200 Stile Libero 02:15.87
100 Dorso 01:13.07
50 Farfalla 00:32.06
100 Farfalla 01:10.03
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.23
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.79
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:59.34
50 Stile Libero 00:26.49
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:25.92
50 Stile Libero 00:27.41
100 Stile Libero 00:57.59
50 Farfalla 00:31.31
100 Farfalla 01:06.91
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:57.08
50 Stile Libero 00:25.79
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Farfalla 01:06.66
50 Farfalla 00:28.93
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.87
100 Stile Libero 00:57.37
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:29.26
200 Stile Libero 02:10.02
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:56.77
50 Stile Libero 00:25.30
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:28.52
100 Farfalla SQU
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.49
50 Stile Libero 00:25.53
50 Farfalla 00:29.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:56.35
50 Stile Libero 00:25.38
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:57.89
100 Dorso 01:09.52
200 Misti 02:29.51
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero ASS
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:11.86
100 Stile Libero 00:58.15
50 Stile Libero 00:27.74
50 Stile Libero 00:29.38
100 Stile Libero 01:03.10
50 Stile Libero 00:26.46
200 Stile Libero 02:13.87
50 Farfalla 00:29.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:11.86
100 Stile Libero 01:03.10
100 Stile Libero 00:58.15
50 Stile Libero 00:26.46
50 Stile Libero 00:29.38
50 Stile Libero 00:27.74
200 Stile Libero 02:13.87
50 Farfalla 00:29.57
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Dorso 01:11.13
100 Stile Libero 00:58.05
50 Dorso 00:32.04
50 Stile Libero 00:26.01
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.94
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.66
100 Stile Libero 00:55.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:00.00
100 Farfalla 01:03.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:42.82
200 Misti SQU
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.87
200 Stile Libero 02:03.36
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.27
100 Stile Libero 00:54.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:03.90
50 Farfalla 00:27.19
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.34
100 Stile Libero 00:54.03
200 Stile Libero 02:03.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.38
100 Stile Libero 00:54.37
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla ASS
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:56.03
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:25.37
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.25
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:54.60
200 Misti SQU
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:27.17
100 Farfalla 01:00.78
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.21
200 Farfalla 02:24.47
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
100 Stile Libero 00:52.63
200 Stile Libero 02:07.85
Staff 4x100 Stile L. 03:37.63
Staff 4x100 Mista 04:09.59
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:27.31
100 Farfalla 01:01.96
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:23.99
100 Stile Libero 00:52.87
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:25.20
100 Stile Libero 00:55.92
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Farfalla ASS
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
50 Stile Libero 00:24.13
100 Stile Libero 00:54.66
100 Farfalla 00:58.80
Staff 4x100 Stile L. 04:05.21
Staff 4x100 Mista 04:33.16
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
50 Stile Libero 00:24.48
100 Stile Libero 00:53.34
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:26.59
100 Farfalla 00:59.36
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:24.25
100 Stile Libero 00:53.95
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Farfalla 00:26.53
100 Farfalla 00:59.19
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:24.11
100 Stile Libero 00:52.99
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:26.33
100 Farfalla 00:59.13

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:27.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:22.22
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:09.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:09.42
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 01:13.35
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:12.20
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:13.07
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:13.07
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:09.52
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:11.86
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:11.86
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:11.13

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:31.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 01:24.31
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:19.76
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:21.15
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.90
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.6
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 01:15.95
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:17.56
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 50 A 01:19.29
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.13
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:10.73
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.52
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:10.03
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:10.03
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:06.91
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:06.66
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.08
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.78
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:01.96
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 00:58.80
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:59.36
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:59.19
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.13

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:26.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:36.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:34.61
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:29.69

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:17.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.6
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:11.03
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.97
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 01:02.96
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.1
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:05.47
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 25 A 01:04.36
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 50 A 01:04.36
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:02.92
01:02.81
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:03.32
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:01.11
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:01.11
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.7
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:59.9
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.92
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:59.45
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:59.10
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.59
00:59.64
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:58.73
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:04.89
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:58.73
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:04.89
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.23
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.34
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:57.59
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:57.08
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:57.37
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:56.77
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:56.49
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:56.35
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:57.89
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:58.15
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:03.10
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:58.15
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:03.10
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:58.05
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.51
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.07
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:54.03
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:54.37
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.03
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.25
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:54.60
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.21
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 00:52.63
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:52.87
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:55.92
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 00:54.66
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:53.34
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:53.95
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:52.99

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:52.5

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.47

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:12.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.5
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:29.51

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:52.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.4
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.2
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:24.66
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:18.40
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:18.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:11.7
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.05
26/03/2017 5░ Trofeo Vittoria Alata Nuoto 50 A 02:23.10
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:20.16
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:15.87
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:15.87
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:10.02
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:13.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:13.87
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:00.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:03.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:03.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:03.68
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 02:07.85

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:29.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:11.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:49.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 05:53.9
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:42.82

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE 25 M 00:46.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 00:40.68
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:32.04

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/10/2015 II sez. 33░ Trofeo Meroni - 32¬ Coppa Sprinter Ami 25 A 00:34.12
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.2
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 00:32.67
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 25 A 00:32.91
08/05/2016 2░ TROFEO "OMR" 50 A 00:32.91
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.82
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.06
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:32.06
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.31
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.93
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:28.52
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.39
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.57
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.19
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.17
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.31
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:26.59
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:26.53
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.33

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte 25 M 00:54.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:45.1

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 2░ TROFEO SPORTING CLUB VERONA 25 M 00:49.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 33░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:43.3
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 M 00:41.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:36.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.0
13/03/2016 32░ Trofeo CittÓ di Verolanuova 25 A 00:30.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:28.89
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:28.92
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.97
22/10/2016 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.97
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:27.2
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.84
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.96
00:26.93
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:27.16
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:27.74
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:27.16
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:27.74
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.79
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.49
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:25.92
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.41
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.79
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.87
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:25.30
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.38
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.46
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.74
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.38
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:26.46
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.74
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.38
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:26.01
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.94
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.66
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:24.87
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.27
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:24.34
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.38
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.37
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:23.99
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:25.20
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 00:24.13
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:24.48
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:24.25
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.11

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3 25 M 00:49.4
Scheda aggiornata al 19/04/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie