Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 RIZZARDI FEDERICO WC 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 446
2░ 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 444
3░ 5 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 434
4░ 6 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 432
- 3 MAHMOUD ISMAIL 2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM F.G.
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 LANCERINI JOSE' WC 2002 RARI NANTES MAROSTICA   FTL
FINA 462
2░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 447
3░ 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 438
4░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
5░ 8 MESSA EDOARDO WC 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
6░ 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 475
2░ 9 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 472
3░ 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 458
4░ 6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 453
5░ 7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 442
6░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
7░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 439
7░ 10 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 439
9░ 8 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO  
FINA 435
10░ 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MENTA MARCO WC 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 539
2░ 6 MESCOLI FRANCESCO WC 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
3░ 9 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
4░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 501
5░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 490
6░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
7░ 10 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 486
8░ 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 485
9░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 475
- 5 PORCARI SIMONE WC 2001 STILELIBERO SSD   FTL
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 563
2░ 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 553
3░ 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 532
4░ 9 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 526
5░ 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 523
6░ 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
7░ 10 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 515
8░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 503
9░ 2 MASINI FEDERICO WC 2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 488
10░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 567
2░ 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 554
4░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
5░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 535
6░ 9 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 534
7░ 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
8░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
9░ 10 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
10░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 568
3░ 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 564
4░ 9 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
5░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 556
6░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 555
7░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 553
8░ 10 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA  
FINA 535
9░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 527
10░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 610
2░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
3░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
4░ 6 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
5░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 573
6░ 9 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 566
7░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 565
8░ 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 565
9░ 10 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 549
10░ 5 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 609
2░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
2░ 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 607
4░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 600
5░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 599
6░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 597
7░ 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 587
7░ 9 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 587
9░ 10 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
10░ 8 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 574
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 705
2░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 646
3░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 641
4░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 632
6░ 9 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 628
7░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 614
8░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
9░ 10 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
10░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 604
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 705
2░ 1 6 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO  
FINA 646
3░ 1 3 RAIMONDI STEFANO1998 TEAM EUGANEO  
FINA 641
4░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 1 7 FOSCAN RICCARDO1998 ROSA BLU  
FINA 632
6░ 1 9 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU  
FINA 628
7░ 1 8 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 614
8░ 3 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 610
9░ 2 5 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS  
FINA 609
9░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
11░ 1 10 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
12░ 2 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
12░ 2 6 TRENTIN TOMMASO2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 607
14░ 1 1 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 604
15░ 3 7 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
16░ 2 2 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 600
17░ 2 7 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 599
18░ 2 3 CARLI GABRIELE ALBERTO1998 TEAM VENETO  
FINA 597
19░ 3 1 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
20░ 3 6 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
21░ 2 9 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 587
21░ 2 1 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 587
23░ 2 10 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 586
24░ 4 5 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 574
24░ 2 8 GAZZOLA GIANLUCA1997 TEAM VENETO  
FINA 574
26░ 3 3 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 573
27░ 4 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 568
28░ 5 7 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 567
29░ 3 9 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 566
30░ 3 8 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 565
31░ 3 2 VENTURINI THOMAS1999 LEOSPORT  
FINA 565
32░ 4 4 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 564
33░ 6 6 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 563
34░ 4 9 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
35░ 4 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 556
36░ 4 1 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 555
37░ 5 2 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
38░ 5 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 554
39░ 5 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
39░ 4 3 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 553
39░ 6 3 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 553
42░ 3 10 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 549
43░ 7 7 MENTA MARCO WC2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 539
44░ 3 5 DE CARLI FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 539
45░ 4 10 PULIT SEBASTIANO2000 STELLA MARINA  
FINA 535
45░ 5 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 535
47░ 5 9 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 534
48░ 6 5 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 532
49░ 5 6 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
50░ 4 8 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 527
51░ 6 9 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 526
52░ 5 8 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
53░ 6 7 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 523
54░ 6 8 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
55░ 7 6 MESCOLI FRANCESCO WC2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
55░ 5 10 SCATTOLIN FEDERICO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
57░ 5 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 520
58░ 6 10 GAJIC MARCO WC2001 HYDROS   FTL
FINA 515
59░ 7 9 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
60░ 6 4 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 503
61░ 7 3 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 501
62░ 7 8 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 490
63░ 7 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
64░ 6 2 MASINI FEDERICO WC2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 488
65░ 7 10 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 486
66░ 7 4 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 485
66░ 6 1 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 485
68░ 4 7 BAGGIO FEDERICO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
69░ 8 4 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 475
70░ 7 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 475
71░ 8 9 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 472
72░ 9 5 LANCERINI JOSE' WC2002 RARI NANTES MAROSTICA   FTL
FINA 462
73░ 8 5 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 458
74░ 8 6 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 453
75░ 9 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 447
76░ 10 7 RIZZARDI FEDERICO WC2004 PIAVE NUOTO  
FINA 446
77░ 10 4 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 444
78░ 8 7 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 442
79░ 8 1 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
80░ 8 3 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 439
80░ 8 10 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 439
82░ 9 6 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 438
83░ 9 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
84░ 8 8 COMUNELLO ANGELO2003 TEAM VENETO  
FINA 435
85░ 10 5 DE POLI GIACOMO2003 3 PISCINE  
FINA 434
86░ 10 6 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE  
FINA 432
87░ 8 2 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 431
88░ 9 8 MESSA EDOARDO WC2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
89░ 10 3 MAHMOUD ISMAIL2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM F.G.
FINA 421
90░ 9 7 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO  
FINA 417
- 7 5 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 10 7 RIZZARDI FEDERICO WC 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 446
2░ 9 8 MESSA EDOARDO WC 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
Ragazzi - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 1 10 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 607
3░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
4░ 1 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 604
5░ 2 9 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 587
6░ 3 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 573
7░ 4 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 568
8░ 5 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 567
9░ 3 9 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 566
10░ 6 6 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 563
11░ 4 9 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
12░ 4 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 556
13░ 4 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 555
14░ 5 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
15░ 5 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 554
16░ 5 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
16░ 6 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 553
18░ 7 7 MENTA MARCO WC 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 539
19░ 5 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 535
20░ 5 9 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 534
21░ 5 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
22░ 6 9 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 526
23░ 5 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
24░ 6 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 523
25░ 6 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
26░ 7 6 MESCOLI FRANCESCO WC 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
26░ 5 10 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
28░ 5 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 520
29░ 6 10 GAJIC MARCO WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 515
30░ 7 9 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 511
31░ 6 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 503
32░ 7 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 501
33░ 7 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 490
34░ 7 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 489
35░ 7 10 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 486
36░ 7 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 485
36░ 6 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 485
38░ 8 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 475
39░ 7 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 475
40░ 8 9 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 472
41░ 9 5 LANCERINI JOSE' WC 2002 RARI NANTES MAROSTICA   FTL
FINA 462
42░ 8 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 458
43░ 8 6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 453
44░ 9 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 447
45░ 10 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 444
46░ 8 7 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 442
47░ 8 1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
48░ 8 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 439
48░ 8 10 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 439
50░ 9 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 438
51░ 9 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
52░ 8 8 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO  
FINA 435
53░ 10 5 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE  
FINA 434
54░ 10 6 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 432
55░ 8 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 431
56░ 10 3 MAHMOUD ISMAIL 2001 EGYPTIAN NATIONAL TEAM F.G.
FINA 421
57░ 9 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 417
- 7 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
Juniores - M
1░ 1 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 646
2░ 1 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 3 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 610
4░ 2 5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS  
FINA 609
4░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
6░ 2 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 607
7░ 3 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
8░ 2 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 600
9░ 2 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 599
10░ 3 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
11░ 3 6 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
12░ 2 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 587
13░ 2 10 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 586
14░ 4 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
15░ 3 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 565
16░ 3 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 565
17░ 4 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 564
18░ 4 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 553
19░ 3 10 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 549
20░ 3 5 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 539
21░ 4 10 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA  
FINA 535
22░ 6 5 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 532
23░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 527
24░ 6 2 MASINI FEDERICO WC 2000 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 488
25░ 4 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
Cadetti - M
1░ 1 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 641
2░ 1 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 632
3░ 1 9 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 628
4░ 2 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 2 8 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 574
Senior - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 705
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie