Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 00:26.55  
FINA 489
2░ 2 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:27.42  
FINA 443
3░ 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:27.79  
FINA 426
4░ 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.88  
FINA 422
5░ 6 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.99  
FINA 375
6░ 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.18  
FINA 368
7░ 7 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 00:29.31  
FINA 363
- 5 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:27.14  
FINA 457
2░ 5 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.46  
FINA 442
3░ 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.62  
FINA 434
4░ 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.87  
FINA 422
5░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 00:27.95  
FINA 419
6░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:28.04  
FINA 415
7░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 00:28.09  
FINA 412
8░ 8 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:28.28  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:26.41  
FINA 496
2░ 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:27.31  
FINA 449
3░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.34  
FINA 447
4░ 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.54  
FINA 438
5░ 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 00:27.63  
FINA 433
6░ 7 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 00:27.89  
FINA 421
7░ 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:28.14  
FINA 410
8░ 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:28.20  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 00:26.30  
FINA 503
2░ 6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:26.46  
FINA 494
3░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:26.73  
FINA 479
4░ 4 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.77  
FINA 477
5░ 7 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:26.78  
FINA 476
6░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:27.04  
FINA 462
7░ 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.23  
FINA 453
- 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.39  
FINA 497
2░ 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:26.40  
FINA 497
3░ 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:26.77  
FINA 477
4░ 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:26.99  
FINA 465
5░ 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:27.18  
FINA 455
6░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:27.25  
FINA 452
7░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:27.39  
FINA 445
8░ 4 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:27.80  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:26.26  
FINA 505
2░ 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:26.54  
FINA 489
3░ 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.58  
FINA 487
4░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:26.68  
FINA 481
4░ 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:26.68  
FINA 481
6░ 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.70  
FINA 480
7░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 00:27.04  
FINA 462
8░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:27.08  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:26.15  
FINA 511
2░ 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:26.26  
FINA 505
3░ 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.50  
FINA 491
4░ 7 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 00:26.60  
FINA 486
5░ 8 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:26.61  
FINA 485
6░ 5 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA 00:26.73  
FINA 479
7░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:27.17  
FINA 456
8░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.83  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:25.32  
FINA 563
2░ 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:25.77  
FINA 534
3░ 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:26.15  
FINA 511
4░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.16  
FINA 511
5░ 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.21  
FINA 508
6░ 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:26.59  
FINA 486
7░ 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:26.88  
FINA 471
8░ 4 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:27.53  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.51  
FINA 551
2░ 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:25.59  
FINA 546
3░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:25.64  
FINA 542
4░ 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:26.03  
FINA 518
5░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:26.11  
FINA 514
6░ 1 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:26.26  
FINA 505
7░ 8 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.30  
FINA 503
- 3 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.79  
FINA 600
2░ 2 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.34  
FINA 562
3░ 6 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA 00:25.55  
FINA 548
4░ 5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.01  
FINA 520
5░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:26.08  
FINA 515
6░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:26.17  
FINA 510
7░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:26.36  
FINA 499
8░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:26.55  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.42  
FINA 557
2░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.52  
FINA 550
3░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.55  
FINA 548
4░ 5 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.65  
FINA 542
5░ 3 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.85  
FINA 529
6░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:26.10  
FINA 514
7░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:26.26  
FINA 505
8░ 1 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:24.72  
FINA 605
2░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.89  
FINA 593
3░ 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:25.32  
FINA 563
4░ 5 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:25.38  
FINA 559
5░ 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.46  
FINA 554
6░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:25.76  
FINA 535
7░ 8 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.89  
FINA 527
8░ 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:26.03  
FINA 518
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:23.98  
FINA 663
2░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.28  
FINA 639
3░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:24.57  
FINA 616
4░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.69  
FINA 607
5░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.94  
FINA 589
6░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.95  
FINA 589
7░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:25.16  
FINA 574
8░ 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:25.23  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:23.98  
FINA 663
2░ 1 5 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.28  
FINA 639
3░ 1 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:24.57  
FINA 616
4░ 1 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.69  
FINA 607
5░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:24.72  
FINA 605
6░ 4 3 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.79  
FINA 600
7░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.89  
FINA 593
8░ 1 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.94  
FINA 589
9░ 1 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.95  
FINA 589
10░ 1 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:25.16  
FINA 574
11░ 1 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:25.23  
FINA 569
12░ 6 6 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:25.32  
FINA 563
12░ 2 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:25.32  
FINA 563
14░ 4 2 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.34  
FINA 562
15░ 2 5 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:25.38  
FINA 559
16░ 3 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.42  
FINA 557
17░ 2 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.46  
FINA 554
18░ 5 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.51  
FINA 551
19░ 3 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.52  
FINA 550
20░ 4 6 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA 00:25.55  
FINA 548
20░ 3 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.55  
FINA 548
22░ 5 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:25.59  
FINA 546
23░ 5 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:25.64  
FINA 542
24░ 3 5 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.65  
FINA 542
25░ 2 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:25.76  
FINA 535
26░ 6 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:25.77  
FINA 534
27░ 3 3 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.85  
FINA 529
28░ 2 8 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.89  
FINA 527
29░ 4 5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.01  
FINA 520
30░ 2 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:26.03  
FINA 518
30░ 5 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:26.03  
FINA 518
32░ 4 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:26.08  
FINA 515
33░ 3 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:26.10  
FINA 514
34░ 5 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:26.11  
FINA 514
35░ 6 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:26.15  
FINA 511
35░ 7 6 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:26.15  
FINA 511
37░ 6 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.16  
FINA 511
38░ 4 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:26.17  
FINA 510
39░ 6 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.21  
FINA 508
40░ 8 3 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:26.26  
FINA 505
40░ 5 1 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:26.26  
FINA 505
40░ 7 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:26.26  
FINA 505
40░ 3 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:26.26  
FINA 505
44░ 5 8 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.30  
FINA 503
44░ 10 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 00:26.30  
FINA 503
46░ 3 1 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 501
47░ 4 8 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:26.36  
FINA 499
48░ 9 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.39  
FINA 497
49░ 9 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:26.40  
FINA 497
50░ 11 3 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:26.41  
FINA 496
51░ 10 6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:26.46  
FINA 494
52░ 7 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.50  
FINA 491
53░ 8 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:26.54  
FINA 489
54░ 4 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:26.55  
FINA 489
54░ 13 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 00:26.55  
FINA 489
56░ 8 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.58  
FINA 487
57░ 6 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:26.59  
FINA 486
58░ 7 7 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 00:26.60  
FINA 486
59░ 7 8 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:26.61  
FINA 485
60░ 8 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:26.68  
FINA 481
60░ 8 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:26.68  
FINA 481
62░ 8 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.70  
FINA 480
63░ 7 5 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA 00:26.73  
FINA 479
63░ 10 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:26.73  
FINA 479
65░ 10 4 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.77  
FINA 477
65░ 9 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:26.77  
FINA 477
67░ 10 7 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:26.78  
FINA 476
68░ 6 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:26.88  
FINA 471
69░ 9 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:26.99  
FINA 465
70░ 10 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:27.04  
FINA 462
70░ 8 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 00:27.04  
FINA 462
72░ 8 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:27.08  
FINA 460
73░ 12 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:27.14  
FINA 457
74░ 7 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:27.17  
FINA 456
75░ 9 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:27.18  
FINA 455
76░ 10 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.23  
FINA 453
77░ 9 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:27.25  
FINA 452
78░ 11 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:27.31  
FINA 449
79░ 11 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.34  
FINA 447
80░ 9 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:27.39  
FINA 445
81░ 13 2 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:27.42  
FINA 443
82░ 12 5 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.46  
FINA 442
83░ 6 4 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:27.53  
FINA 438
84░ 11 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.54  
FINA 438
85░ 12 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.62  
FINA 434
86░ 11 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 00:27.63  
FINA 433
87░ 13 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:27.79  
FINA 426
88░ 9 4 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:27.80  
FINA 426
89░ 7 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.83  
FINA 424
90░ 12 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.87  
FINA 422
91░ 13 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.88  
FINA 422
92░ 11 7 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 00:27.89  
FINA 421
93░ 12 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 00:27.95  
FINA 419
94░ 12 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:28.04  
FINA 415
95░ 12 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 00:28.09  
FINA 412
96░ 11 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:28.14  
FINA 410
97░ 11 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:28.20  
FINA 408
98░ 12 8 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:28.28  
FINA 404
99░ 13 6 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.99  
FINA 375
100░ 13 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.18  
FINA 368
101░ 13 7 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 00:29.31  
FINA 363
- 5 3 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO ASS  
- 13 5 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO ASS  
- 10 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.89  
FINA 593
2░ 1 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.95  
FINA 589
3░ 1 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:25.16  
FINA 574
4░ 3 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.42  
FINA 557
5░ 2 2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:25.46  
FINA 554
6░ 5 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.51  
FINA 551
7░ 3 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.52  
FINA 550
8░ 3 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.55  
FINA 548
9░ 5 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:25.59  
FINA 546
10░ 5 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:25.64  
FINA 542
11░ 3 5 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.65  
FINA 542
12░ 2 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:25.76  
FINA 535
13░ 6 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:25.77  
FINA 534
14░ 2 8 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.89  
FINA 527
15░ 4 5 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.01  
FINA 520
16░ 5 7 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:26.03  
FINA 518
17░ 4 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:26.08  
FINA 515
18░ 3 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:26.10  
FINA 514
19░ 6 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.16  
FINA 511
20░ 4 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:26.17  
FINA 510
21░ 8 3 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:26.26  
FINA 505
21░ 3 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:26.26  
FINA 505
23░ 9 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:26.39  
FINA 497
24░ 9 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:26.40  
FINA 497
25░ 11 3 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:26.41  
FINA 496
26░ 10 6 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 00:26.46  
FINA 494
27░ 8 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:26.54  
FINA 489
28░ 4 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:26.55  
FINA 489
28░ 13 1 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 00:26.55  
FINA 489
30░ 8 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.58  
FINA 487
31░ 6 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:26.59  
FINA 486
32░ 7 7 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 00:26.60  
FINA 486
33░ 7 8 CHILESE NICOLAS 2000 3 PISCINE 00:26.61  
FINA 485
34░ 8 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 00:26.68  
FINA 481
35░ 8 1 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:26.70  
FINA 480
36░ 7 5 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA 00:26.73  
FINA 479
36░ 10 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:26.73  
FINA 479
38░ 9 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:26.77  
FINA 477
39░ 10 7 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS 00:26.78  
FINA 476
40░ 9 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:26.99  
FINA 465
41░ 10 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:27.04  
FINA 462
41░ 8 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 00:27.04  
FINA 462
43░ 8 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:27.08  
FINA 460
44░ 12 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:27.14  
FINA 457
45░ 7 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:27.17  
FINA 456
46░ 9 5 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:27.18  
FINA 455
47░ 10 1 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.23  
FINA 453
48░ 11 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:27.31  
FINA 449
49░ 11 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.34  
FINA 447
50░ 9 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:27.39  
FINA 445
51░ 12 5 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:27.46  
FINA 442
52░ 6 4 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:27.53  
FINA 438
53░ 11 8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.54  
FINA 438
54░ 12 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:27.62  
FINA 434
55░ 11 6 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 00:27.63  
FINA 433
56░ 13 8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:27.79  
FINA 426
57░ 9 4 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:27.80  
FINA 426
58░ 7 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.83  
FINA 424
59░ 12 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.87  
FINA 422
60░ 13 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.88  
FINA 422
61░ 11 7 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 00:27.89  
FINA 421
62░ 12 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 00:27.95  
FINA 419
63░ 12 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:28.04  
FINA 415
64░ 12 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 00:28.09  
FINA 412
65░ 11 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 00:28.14  
FINA 410
66░ 11 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:28.20  
FINA 408
67░ 12 8 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:28.28  
FINA 404
68░ 13 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.18  
FINA 368
69░ 13 7 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 00:29.31  
FINA 363
- 13 5 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO ASS  
- 10 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD ASS  
Juniores - M
1░ 1 4 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:23.98  
FINA 663
2░ 1 5 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.28  
FINA 639
3░ 1 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:24.57  
FINA 616
4░ 1 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.69  
FINA 607
5░ 4 3 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.79  
FINA 600
6░ 1 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.94  
FINA 589
7░ 6 6 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 00:25.32  
FINA 563
8░ 4 2 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.34  
FINA 562
9░ 4 6 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA 00:25.55  
FINA 548
10░ 3 3 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.85  
FINA 529
11░ 5 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:26.11  
FINA 514
12░ 6 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:26.15  
FINA 511
12░ 7 6 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:26.15  
FINA 511
14░ 6 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.21  
FINA 508
15░ 5 1 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:26.26  
FINA 505
15░ 7 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:26.26  
FINA 505
17░ 5 8 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.30  
FINA 503
17░ 10 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 00:26.30  
FINA 503
19░ 3 1 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.32  
FINA 501
20░ 4 8 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:26.36  
FINA 499
21░ 7 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.50  
FINA 491
22░ 8 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:26.68  
FINA 481
23░ 10 4 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.77  
FINA 477
24░ 6 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:26.88  
FINA 471
25░ 9 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:27.25  
FINA 452
26░ 13 2 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:27.42  
FINA 443
27░ 13 6 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.99  
FINA 375
- 5 3 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO ASS  
Cadetti - M
1░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:24.72  
FINA 605
2░ 1 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:25.23  
FINA 569
3░ 2 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:25.32  
FINA 563
4░ 2 5 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:25.38  
FINA 559
5░ 2 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:26.03  
FINA 518
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie