Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale Esordienti B 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:58.1  
FINA 150
2░ 3 ZANCHETTIN ANGELA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.3  
FINA 149
3░ 2 IVANOVA DIANA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.0  
FINA 118
4░ 7 BALSADONNA GIOIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:10.4  
FINA 111
5░ 6 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:14.6  
FINA 101
6░ 1 CARRARO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:14.7  
FINA 101
- 5 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:50.9  
FINA 181
2░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:52.0  
FINA 175
3░ 3 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:54.3  
FINA 165
4░ 7 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:55.8  
FINA 159
5░ 8 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:57.2  
FINA 153
6░ 6 MASSARO BEATRICE 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:57.8  
FINA 151
7░ 4 RUDELLA RACHELE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:58.1  
FINA 150
8░ 1 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:59.5  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:43.8  
FINA 220
2░ 6 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.9  
FINA 214
3░ 8 CARMINATI ISABELLA 2004 ACQUAVIVA 2001 01:50.6  
FINA 182
4░ 1 TOGNON ANDREA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:51.2  
FINA 179
5░ 3 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:52.1  
FINA 175
6░ 7 PISTORESI SARA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:54.4  
FINA 165
7░ 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:54.5  
FINA 164
8░ 2 CEOLA ANGELA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:54.8  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 LAZZARINI MARTINA 2005 ACQUAVIVA 2001 01:45.4  
FINA 211
1░ 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.4  
FINA 211
3░ 2 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:48.3  
FINA 194
4░ 6 LOVAT JASMINE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.7  
FINA 192
5░ 5 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:49.6  
FINA 187
6░ 7 MIOTELLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:50.2  
FINA 184
7░ 4 PIZZATO CLARISSA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:50.8  
FINA 181
8░ 8 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.9  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:40.0  
FINA 246
2░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.4  
FINA 223
3░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:43.9  
FINA 220
4░ 6 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.1  
FINA 212
5░ 3 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:45.4  
FINA 211
6░ 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:45.6  
FINA 209
7░ 7 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:47.0  
FINA 201
8░ 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:50.8  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:38.6  
FINA 257
2░ 1 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:39.6  
FINA 249
3░ 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.4  
FINA 244
4░ 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.8  
FINA 227
5░ 6 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.9  
FINA 226
6░ 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.1  
FINA 218
7░ 2 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:44.8  
FINA 214
8░ 5 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.1  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:31.4  
FINA 323
2░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:33.2  
FINA 304
3░ 6 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.3  
FINA 303
4░ 5 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:33.5  
FINA 302
5░ 2 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.1  
FINA 278
6░ 1 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.5  
FINA 258
7░ 7 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.6  
FINA 249
8░ 8 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.4  
FINA 244
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:31.4  
FINA 323
2░ 1 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:33.2  
FINA 304
3░ 1 6 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.3  
FINA 303
4░ 1 5 PALAZZO MASHA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:33.5  
FINA 302
5░ 1 2 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.1  
FINA 278
6░ 1 1 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.5  
FINA 258
7░ 2 3 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:38.6  
FINA 257
8░ 1 7 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.6  
FINA 249
8░ 2 1 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:39.6  
FINA 249
10░ 3 5 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:40.0  
FINA 246
11░ 1 8 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.4  
FINA 244
11░ 2 8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.4  
FINA 244
13░ 2 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:42.8  
FINA 227
14░ 2 6 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.9  
FINA 226
15░ 3 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:43.4  
FINA 223
16░ 5 4 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:43.8  
FINA 220
17░ 3 1 LIBERTI GIULIA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:43.9  
FINA 220
18░ 2 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.1  
FINA 218
19░ 2 2 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:44.8  
FINA 214
20░ 5 6 STECCO ANNA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.9  
FINA 214
21░ 3 6 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.1  
FINA 212
22░ 4 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.4  
FINA 211
22░ 4 1 LAZZARINI MARTINA 2005 ACQUAVIVA 2001 01:45.4  
FINA 211
22░ 3 3 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:45.4  
FINA 211
25░ 3 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:45.6  
FINA 209
26░ 2 5 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:46.1  
FINA 206
27░ 3 7 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:47.0  
FINA 201
28░ 4 2 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:48.3  
FINA 194
29░ 4 6 LOVAT JASMINE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.7  
FINA 192
30░ 4 5 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:49.6  
FINA 187
31░ 4 7 MIOTELLO GIULIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:50.2  
FINA 184
32░ 5 8 CARMINATI ISABELLA 2004 ACQUAVIVA 2001 01:50.6  
FINA 182
33░ 4 4 PIZZATO CLARISSA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:50.8  
FINA 181
33░ 3 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:50.8  
FINA 181
35░ 6 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:50.9  
FINA 181
36░ 5 1 TOGNON ANDREA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:51.2  
FINA 179
37░ 6 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:52.0  
FINA 175
38░ 5 3 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:52.1  
FINA 175
39░ 6 3 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:54.3  
FINA 165
40░ 5 7 PISTORESI SARA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:54.4  
FINA 165
41░ 5 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:54.5  
FINA 164
42░ 5 2 CEOLA ANGELA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:54.8  
FINA 163
43░ 4 8 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:54.9  
FINA 162
44░ 6 7 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:55.8  
FINA 159
45░ 6 8 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:57.2  
FINA 153
46░ 6 6 MASSARO BEATRICE 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:57.8  
FINA 151
47░ 7 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:58.1  
FINA 150
47░ 6 4 RUDELLA RACHELE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:58.1  
FINA 150
49░ 7 3 ZANCHETTIN ANGELA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.3  
FINA 149
50░ 6 1 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:59.5  
FINA 144
51░ 7 2 IVANOVA DIANA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.0  
FINA 118
52░ 7 7 BALSADONNA GIOIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:10.4  
FINA 111
53░ 7 6 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:14.6  
FINA 101
54░ 7 1 CARRARO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:14.7  
FINA 101
- 7 5 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie