Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM PADOVA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM PADOVA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: TEAM PADOVA
Codice F.I.N.: VEN-002171
Indirizzo: via Decorati al Valor Civile 2
35141 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 681300
Fax: 049/681558
E-mail: asdteampadova@gmail.com
Sito Web: www.teampadova.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Allenatori Nuoto (1)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P3: AVENTAGGIATO ELENA, BELTRAME KAYLA, BELTRAME NATHALI, CECCHINATO FEDERICA, MOLENA MARTINA, MORGAN IRENE, RAIMONDI MARISOLE, ROSSETTO CATERINA, ZECCHIN GIADA, ZOCCA ANNA
P4: BALSANO VITTORIA, GAZZERRO MARTA, LIVON BEATRICE, MOMO LUCREZIA ALICE, MORACCHIATO ELEONORA
P5: DE LUCA ADELE, NOTO ALESSANDRA, RIPA ALESSANDRA, TONDELLO SOFIA, VAROTO SOFIA
P6: BERTIPAGLIA MARGHERITA, BOTTIN CARLOTTA, DESTRO ELENA, FORTIN DANIELA, GAMBINO SVEVA, MASIELLO SOFIA, MOMO LUDOVICA ALESSIA, MORBIN NICOLETTA, RUGGERO IRENE
P7: BARBATO FRANCESCA, CARRARO JASMINE, CIRILLO MARTINA, COGO VIVIANA, DA ROSSI VIRGINIA, FUSETTI ELENA, GALLO GIUDITTA, GASPARIN EMMA, GHIRALDO ELISABETTA, MICAGLIO VITTORIA, PACCAGNELLA ELGA FIAMMA, RAMPAZZO GIULIA, ROSINA ANGELA, TRUFFO ILARIA
U25: BASSO ILARIA, CHIESA FRANCESCA, DE ROSSI GAIA, EVANGELISTI CLAUDIA, LUNARDI FRANCESCA, MAZZAROTTO GIULIA, NICOLAZZI MARTA, PARENZAN SARA, PARENZAN SERENA, PIZZEGHELLO MARTA
M25: GIACOMAZZI BEATRICE, LUISE LARA
M30: CRIVELLARO PATRIZIA
M40: GHIRALDO CHIARA
M50: MODENESE ANNA, SCUTARI ERICA
M55: MARITAN PATRIZIA
M65: GIACOMELLI ADRIANA
M70: CERUTTI LOREDANA

MASCHI:
P2: BERTIPAGLIA FRANCESCO MARIA, GRAZIOSI ANDREA, MORETTI MATTEO, REPELE SERGIO
P3: ARTUSO GIOVANNI, BERGANTIN GIOVANNI, DELUCA GIACOMO, LUCA FRANCESCO, MARCHI CARLO ALBERTO, PALLI PIETRO, PEGORARO FILIPPO
P4: BUGARELLA FLAVIO, GRECO VITTORIO, RAVAGNAN GIACOMO, RAVENNI LUCA
P5: ALBERONI TOMMASO, BARCHI ANDREA, BOSSAN NICOLO', CRISCOLI UMBERTO, LION TOMMASO, MAMCHUR MAXIM, RAMPAZZO EMANUELE, RAVAGNAN GIUSEPPE, ROVA JACOPO, WELDEAB BARNOBAS ROBEL
P6: BERTO SONAM, BUGARELLA GIULIO, FALTINELLI DANIELE, GAMBINO ALFONSO, GIOI LUDOVICO, MOSCARDO GINO, NICOLE' TOMMASO, PURICELLI LEONARDO
P7: EVANGELISTI NICOLA, MARIOTTO ANDREA
U25: AVVENTI NICOLÒ, FAHME FABIO, MALVEZZI DAVIDE, MASIERO GIULIO, PENGO FRANCESCO, PETENAZZO GIACOMO, PORRO MARCO, PORRO RICCARDO, SPAGNOLO GIORGIO FEDERICO, TORNABENE MARIANO, WHIGHAM MARC
M25: IEMBO LUDOVICO, PICELLO MICHELE, SOINI LORENZO, ZANOLI MASSIMILIANO
M35: D'ELIA SIMONE
M40: CAMPIONE ANDREA
M45: PICCIN STEFANO, ZANOT ALESSANDRO
M50: BENSO FABIO, CANCIAN MASSIMO, VOLTOLINA GIORGIO
M65: FALTINELLI MAURIZIO


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie