Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  TEAM PADOVA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TEAM PADOVA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: TEAM PADOVA
Codice F.I.N.:
Indirizzo: via Decorati al Valor Civile 2
35141 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049 - 681300
Fax: 049/681558
E-mail: asdteampadova@gmail.com
Sito Web: www.teampadova.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Allenatori Nuoto (1)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P3: MOLENA MARTINA, RAIMONDI MARISOLE, ZECCHIN GIADA
P4: AVENTAGGIATO ELENA, BALSANO VITTORIA, BELTRAME KAYLA, BELTRAME NATHALI, CECCHINATO FEDERICA, LIVON BEATRICE, MORACCHIATO ELEONORA, MORGAN IRENE, ZOCCA ANNA
P5: DE LUCA ADELE, GAZZERRO MARTA, MOMO LUCREZIA ALICE
P6: BERTIPAGLIA MARGHERITA, FORTIN DANIELA, MOMO LUDOVICA ALESSIA, MORBIN NICOLETTA, NOTO ALESSANDRA, RIPA ALESSANDRA, RUGGERO IRENE, TONDELLO SOFIA, VAROTO SOFIA
P7: BARBATO FRANCESCA, BOTTIN CARLOTTA, CARRARO JASMINE, COGO VIVIANA, DESTRO ELENA, FUSETTI ELENA, GALLO GIUDITTA, GAMBINO SVEVA, GHIRALDO ELISABETTA, MASIELLO SOFIA, MICAGLIO VITTORIA, RAMPAZZO GIULIA, ROSINA ANGELA, TRUFFO ILARIA
U25: BASSO ILARIA, CHIESA FRANCESCA, CIRILLO MARTINA, DA ROSSI VIRGINIA, DE ROSSI GAIA, EVANGELISTI CLAUDIA, GASPARIN EMMA, LUNARDI FRANCESCA, MAZZAROTTO GIULIA, PACCAGNELLA ELGA FIAMMA, PIZZEGHELLO MARTA
M25: GIACOMAZZI BEATRICE, LUISE LARA, NICOLAZZI MARTA, PARENZAN SARA, PARENZAN SERENA
M30: CRIVELLARO PATRIZIA
M45: GHIRALDO CHIARA
M50: MODENESE ANNA, SCUTARI ERICA
M55: MARITAN PATRIZIA
M65: GIACOMELLI ADRIANA
M70: CERUTTI LOREDANA

MASCHI:
P3: BERTIPAGLIA FRANCESCO MARIA, GRAZIOSI ANDREA, MORETTI MATTEO, REPELE SERGIO
P4: ARTUSO GIOVANNI, BERGANTIN GIOVANNI, BUGARELLA FLAVIO, DELUCA GIACOMO, LUCA FRANCESCO, MARCHI CARLO ALBERTO, PALLI PIETRO, PEGORARO FILIPPO, RAVENNI LUCA
P5: BARCHI ANDREA, CRISCOLI UMBERTO, GRECO VITTORIO, MAMCHUR MAXIM, RAMPAZZO EMANUELE, RAVAGNAN GIACOMO, RAVAGNAN GIUSEPPE, WELDEAB BARNOBAS ROBEL
P6: ALBERONI TOMMASO, BERTO SONAM, BOSSAN NICOLO', BUGARELLA GIULIO, FALTINELLI DANIELE, LION TOMMASO, MOSCARDO GINO, NICOLE' TOMMASO, PURICELLI LEONARDO, ROVA JACOPO
P7: EVANGELISTI NICOLA, GAMBINO ALFONSO, GIOI LUDOVICO, MARIOTTO ANDREA
U25: AVVENTI NICOLÒ, FAHME FABIO, MALVEZZI DAVIDE, MASIERO GIULIO, PETENAZZO GIACOMO, PORRO MARCO, PORRO RICCARDO, WHIGHAM MARC
M25: IEMBO LUDOVICO, PENGO FRANCESCO, PICELLO MICHELE, SOINI LORENZO, SPAGNOLO GIORGIO FEDERICO, TORNABENE MARIANO, ZANOLI MASSIMILIANO
M35: D'ELIA SIMONE
M45: CAMPIONE ANDREA, ZANOT ALESSANDRO
M50: BENSO FABIO, CANCIAN MASSIMO, PICCIN STEFANO, VOLTOLINA GIORGIO
M65: FALTINELLI MAURIZIO


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie