Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
3 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE04:15.00  
4 AGANTE LUISA 1971 ASD BERGAMO NUOTO04:00.00  
5 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA04:00.00  
6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO04:15.00  
Serie n░ 11
2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO03:44.00  
3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO03:40.00  
4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:30.68  
5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA03:33.00  
6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:40.00  
Serie n░ 10
1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO03:30.00  
2 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:27.00  
3 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA03:20.00  
4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO03:20.00  
5 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:20.00  
6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU03:23.11  
7 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:30.00  
8 SCABURRI EDOARDO 1952 ASD BERGAMO NUOTO03:30.00  
Serie n░ 9
1 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS03:15.01  
2 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA03:10.00  
3 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:08.00  
4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO03:05.66  
5 GRANATO FABIO 1987 NEW FREE TIME03:06.00  
6 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO03:10.00  
7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA03:15.00  
8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI03:16.00  
Serie n░ 8
1 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO03:04.00  
2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA03:03.00  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT03:00.00  
4 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO03:00.00  
5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO03:00.00  
6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:03.00  
7 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO03:03.50  
8 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER03:05.00  
Serie n░ 7
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA03:00.00  
2 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO03:00.00  
3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO03:00.00  
4 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 MONTENUOTO02:58.00  
5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA03:00.00  
6 CASTIGLIONI GAIA 1996 ACQUA1VILLAGE03:00.00  
7 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT03:00.00  
8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT03:00.00  
Serie n░ 6
1 MERCURI EVELYN 1985 BOLZANO NUOTO02:55.80  
2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O02:55.00  
3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:55.00  
4 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:55.00  
5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'02:55.00  
6 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA02:55.00  
7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'02:55.00  
8 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI02:56.00  
Serie n░ 5
1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO02:55.00  
2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'02:55.00  
3 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA02:55.00  
4 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O02:55.00  
5 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA02:55.00  
6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO02:55.00  
7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:55.00  
8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'02:55.00  
Serie n░ 4
1 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA02:50.00  
2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO02:48.00  
3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200102:47.63  
4 CEREDA ELENA 1983 TRI AIRONI ASD02:45.00  
5 MONTAGNI MARCO LUIGI 1967 CANOTTIERI BALDESIO02:45.00  
6 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO02:47.70  
7 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO02:49.00  
8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA02:51.00  
Serie n░ 3
1 TODESCO MASSIMO 1973 THERMAE SPORT ASD02:44.00  
2 RUSPI LUCA 1988 ACQUA1VILLAGE02:40.00  
3 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 AQUATIC CENTER02:39.00  
4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO NUOTO SSD02:38.00  
5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:38.00  
6 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO02:40.00  
7 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER02:40.00  
8 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA02:44.20  
Serie n░ 2
1 LUCI CORRADO 1966 CSS02:36.01  
2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO02:35.00  
3 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE02:30.00  
4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 AQUATIC CENTER02:25.00  
5 PIAZZOLLA NADIA 1993 BOLZANO NUOTO02:28.00  
6 VERLATO ALESSANDRO 1993 NEW FREE TIME02:30.00  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:36.00  
8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA02:38.00  
Serie n░ 1
1 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO02:25.00  
2 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI02:23.00  
3 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO02:22.00  
4 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 BOLZANO NUOTO02:15.00  
5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO02:20.00  
6 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO02:23.00  
7 CAPPUGI ANDREA 1994 ROMA NUOTO MASTER SSD02:23.00  
8 BERETTA DANIELE 1993 AQUATIC CENTER02:25.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie