Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER 2022  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 19
1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO00:55.06  
2 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O00:51.00  
3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.00  
4 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO00:47.05  
5 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO00:47.44  
6 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA00:51.00  
7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO00:55.00  
8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA01:26.05  
Serie n░ 18
1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:44.00  
2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.95  
3 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD00:42.45  
4 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO00:41.00  
5 COLPO ANNA 1982 THERMAL DELFINI ABANO00:42.00  
6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:42.79  
7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:43.28  
8 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:44.84  
Serie n░ 17
1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA00:40.80  
2 SCALCHI CARLO 1963 CITTA' SPORT VICENZA00:40.00  
3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.04  
4 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA00:38.68  
5 PANZARIN SANDRA 1969 JESOLONUOTO00:39.00  
6 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO00:40.00  
7 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA00:40.00  
8 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 200100:40.88  
Serie n░ 16
1 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA00:38.29  
2 FORLINETTI GIULIA 1995 THERMAL DELFINI ABANO00:38.00  
3 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO00:36.08  
4 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO00:36.00  
5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:36.00  
6 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA00:37.00  
7 BURATIN ALESSIA 1991 THERMAL DELFINI ABANO00:38.00  
8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.51  
Serie n░ 15
1 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE00:35.70  
2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
3 ROSSI MATTIA 1991 GIS00:35.00  
4 VANZAN DIEGO 1998 G.P. NUOTO MIRA00:35.00  
5 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA00:35.00  
6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.00  
7 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO00:35.97  
Serie n░ 14
1 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS00:34.55  
2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:34.44  
3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO00:33.80  
4 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.62  
5 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA00:33.76  
6 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 00:34.20  
7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.49  
8 ROMIO SIMONE 2002 GIS00:35.00  
Serie n░ 13
1 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT00:33.52  
2 SARTORE FRANCESCO 1965 CAORLE NUOTO00:33.23  
3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.03  
4 BOZZAO MANUEL 1980 RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:33.00  
6 SATTIN LUDOVICA 2000 ACQUAVIVA 200100:33.10  
7 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.42  
8 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA00:33.60  
Serie n░ 12
1 ROMIO DAVIDE 2000 GIS00:33.00  
2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA00:32.95  
3 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 200100:32.64  
4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.55  
5 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA00:32.58  
6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.92  
7 PADOIN LARA 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:33.00  
8 PELLEGRITI PIETRO 1992 SAN VITO00:33.00  
Serie n░ 11
1 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.45  
2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:32.30  
3 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 200100:32.20  
4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:32.00  
5 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 200100:32.17  
6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 200100:32.26  
7 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.33  
8 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO00:32.50  
Serie n░ 10
1 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA00:32.00  
3 BRICCA GIULIO 1996 THERMAL DELFINI ABANO00:32.00  
4 PASQUALI SANDRO 1980 ASD ARCA NUOTO00:31.98  
5 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE00:31.99  
6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 200100:32.00  
7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:32.00  
8 SALERNO GIANNI 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
Serie n░ 9
1 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA00:31.96  
2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO00:31.89  
3 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI00:31.60  
4 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS00:31.06  
5 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:31.56  
6 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.81  
7 SFERCH LUCA 1980 UISP NUOTO CORDENONS00:31.90  
8 RAMINELLI MARCO 1992 ASD ARCA NUOTO00:31.98  
Serie n░ 8
1 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO00:31.00  
2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:31.00  
3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200100:31.00  
4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:30.85  
5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:31.00  
6 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O00:31.00  
7 MANDATO DAVIDE 1968 TENNIS CLUB PESCHIERA00:31.00  
8 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.02  
Serie n░ 7
1 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA00:30.70  
2 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:30.62  
3 SIGNORINI ALBERTO 1978 AQUAREA VICENZA00:30.50  
4 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO00:30.42  
5 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:30.50  
6 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 200100:30.58  
7 CRACCO SARA 1979 ASD ARCA NUOTO00:30.65  
8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.84  
Serie n░ 6
1 MOTTERLE MICHELE 1997 AQUAREA VICENZA00:30.09  
2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200100:30.00  
3 FERRACCI VERONICA 1995 ACQUAVIVA 200100:30.00  
4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:29.87  
5 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.00  
6 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:30.00  
7 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA00:30.06  
8 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA00:30.11  
Serie n░ 5
1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.60  
2 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.39  
3 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO00:29.08  
4 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA00:29.00  
5 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:29.00  
6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:29.10  
7 NADAL THOMAS 2000 ASD ARCA NUOTO00:29.50  
8 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:29.65  
Serie n░ 4
1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.65  
2 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 200100:28.50  
3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO NUOTO SSD00:28.22  
4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
5 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.18  
6 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:28.50  
7 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA00:28.51  
8 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO00:29.00  
Serie n░ 3
1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UISP NUOTO CORDENONS00:27.80  
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.62  
3 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:27.50  
4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:27.30  
5 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 200100:27.50  
6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA00:27.50  
7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT00:27.63  
8 INFANTI FRANCESCO 1985 SAN VITO00:28.00  
Serie n░ 2
1 TANZI MATTEO 2002 GYMNASIUM PORDENONE00:27.14  
2 CAPITANI ENRICO 1969 TENNIS CLUB PESCHIERA00:27.00  
3 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA00:27.00  
4 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 00:26.80  
5 TRENTIN ALEX 2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA00:27.00  
6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO00:27.00  
7 NARDO MASSIMO 1991 SWIM PROJECT00:27.02  
8 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM PORDENONE00:27.15  
Serie n░ 1
1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD00:26.68  
2 GRAZIANI SIMONE 1993 AQUAREA VICENZA00:26.50  
3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.30  
4 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO00:24.50  
5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:24.83  
6 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA00:26.33  
7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:26.64  
8 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA00:26.69  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie