Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



BEATRICE BARCELLONA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BARCELLONA BEATRICE
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1992
Codice F.I.N.: 277609
Gruppo Militare: VENETO
SocietÓ: MONTENUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 00:26.11
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 07/11/2010 00:27.3
50 SL 50 A 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 25/04/2010 00:27.15
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 00:30.4
100 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 00:57.19
100 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS 13/12/2009 00:57.5
100 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 00:58.28
200 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 26/03/2010 02:06.01
200 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 07/02/2010 02:05.0
200 SL 50 A 17░ Trofeo " Bianco Rosso" 01/05/2010 02:07.87
400 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL femm. 22/01/2006 04:38.06
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm 14/02/2010 04:29.8
400 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 29/06/2010 04:36.72
800 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 03/02/2008 09:25.40
800 SL 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 06/06/2004 10:36.1
800 SL 50 A 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 15/07/2004 10:56.30
1500 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 17/02/2008 18:18.36
50 DO 25 A 5░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 01/02/2009 00:31.23
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 17/01/2010 00:30.9
50 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 09/07/2009 00:31.39
100 DO 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 01:03.89
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS 13/12/2009 01:04.4
100 DO 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 01:07.18
200 DO 25 A 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Femm 27/01/2008 02:24.20
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 17/01/2010 02:23.9
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 10/07/2009 02:26.41
100 RA 25 A Record "pre-Niagara". Base 25 01/01/2002 01:45.00
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm 21/02/2010 01:15.5
200 RA 25 A Record "pre-Niagara". Base 25 01/01/2002 03:20.00
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 02/03/2003 03:33.9
50 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 26/03/2010 00:28.03
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS 13/12/2009 00:28.0
50 FA 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 04/03/2009 00:28.13
100 FA 25 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 26/04/2009 01:01.14
100 FA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 07/11/2010 01:04.1
100 FA 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 01:02.11
100 FA 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 01:11.1
200 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 26/03/2010 02:16.91
200 FA 25 M 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm 21/02/2010 02:19.3
200 FA 50 A 17░ Trofeo " Bianco Rosso" 01/05/2010 02:20.62
200 MI 25 A Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 20/12/2009 02:17.23
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 07/02/2010 02:22.3
200 MI 50 A 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 25/04/2010 02:22.60
400 MI 25 A 5░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 01/02/2009 05:05.48
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Ass 26/11/2006 05:22.9
400 MI 50 A 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 16/07/2004 06:01.68
400 MI 50 M 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 08/07/2005 05:48.8
4x100SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 03/04/2009 03:48.20
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 09/11/2008 04:03.5
4x100SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 03:52.94
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 26/03/2010 08:33.78
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 17/01/2010 08:45.5
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 06/08/2009 08:27.33
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 26/04/2009 04:14.52
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti) 13/11/2011 04:26.1
4x100MI 50 A Campionati Nazionali Assoluti Estivi 26/05/2009 04:22.71
4x100MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 05:06.7
4x50SL 25 A Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 20/12/2009 01:48.00
4x50SL 25 M Trofeo Interregionale Esordienti A e B 09/04/2004 02:09.0
4x50SL 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 02:10.14
4x50 MI 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 21/12/2008 02:03.30
100 MI 25 A 34th STROCK Austrian Qualifying 30/11/2007 01:07.28
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 16/11/2003 01:25.4
X4x100S 50 A 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 21/05/2022 03:58.01
X4x200S 50 A 5░ TROFEO CASA DI CACCIA 08/01/2022 09:49.11
X4x50M 25 A 4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 11/12/2021 01:56.60
X4x50M 50 A Campionati Regionali MASTER 2022 05/02/2022 02:01.02
X4x50S 25 A 4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 12/12/2021 01:47.37
X4x50S 50 A Campionati Regionali MASTER 2022 06/02/2022 01:50.86

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25
200 Dorso 03:11.20
400 Stile Libero 06:20.00
100 Misti 01:30.00
100 Stile Libero 01:15.00
100 Rana 01:45.00
200 Stile Libero 02:45.00
100 Dorso 01:37.00
50 Dorso 00:42.00
800 Stile Libero 12:00.00
200 Rana 03:20.00
50 Farfalla 00:37.00
100 Farfalla 01:21.00
50 Stile Libero 00:34.50
200 Farfalla 03:25.00
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave
400 Stile Libero 05:59.2
100 Misti 01:28.0
15/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti destra Piave
100 Stile Libero 01:19.6
100 Rana 01:46.5
Staff 4x100 Stile L. 05:10.3
26/01/2003 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
200 Stile Libero 02:51.1
100 Dorso 01:25.8
16/02/2003 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
800 Stile Libero 11:47.0
50 Dorso 00:37.9
Staff 4x100 Mista 00:00.1
02/03/2003 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
200 Rana 03:33.9
50 Farfalla 00:35.9
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:37.50
100 Farfalla 01:30.24
13/04/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:56.0
200 Dorso 02:56.9
27/04/2003 2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave
100 Stile Libero 01:16.0
100 Rana 01:38.2
Staff 4x100 Stile L. 04:43.5
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitÓ esordienti DX Piave
100 Dorso 01:23.2
200 Stile Libero 02:45.4
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave
800 Stile Libero 11:36.4
100 Farfalla 01:26.0
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitÓ esordienti Dx -Piave
50 Farfalla 00:41.5
50 Stile Libero 00:34.2
15/06/2003 X░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
100 Dorso 01:27.9
100 Farfalla 01:35.1
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
200 Dorso 03:06.84
16/11/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
100 Misti 01:25.4
200 Dorso 02:58.5
Staff 4x100 Stile L. 04:53.9
14/12/2003 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
100 Stile Libero 01:12.4
200 Farfalla RIT
25/01/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
200 Stile Libero 02:40.6
400 Misti 06:06.3
Staff 4x100 Mista 05:30.0
08/02/2004 4a giornata ttivitÓ esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:24.9
100 Farfalla 01:21.8
22/02/2004 5a giornata attaivitÓ esordienti DX piave
800 Stile Libero 10:38.5
200 Misti 02:52.5
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A
800 Stile Libero 10:53.9
200 Misti 02:52.9
14/03/2004 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:15.5
400 Misti 05:56.4
04/04/2004 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave
200 Dorso 02:46.0
50 Stile Libero 00:32.4
Staff 4x100 Stile L. 04:58.6
09/04/2004 Trofeo Interregionale Esordienti A e B
100 Farfalla 01:20.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.0
25/04/2004 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
100 Stile Libero 01:09.4
200 Farfalla 03:02.3
09/05/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
400 Stile Libero 05:11.9
100 Farfalla 01:19.4
23/05/2004 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
200 Stile Libero 02:30.2
400 Misti 05:49.4
Staff 4x100 Mista SQU
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:48.73
100 Dorso 01:19.72
50 Dorso 00:36.04
06/06/2004 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave
800 Stile Libero 10:36.1
200 Misti 02:46.7
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:16.10
200 Dorso 02:46.00
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:11.70
200 Dorso 02:47.15
Staff 4x100 Stile L. 04:39.58
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:32.50
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
400 Stile Libero 05:18.36
100 Farfalla 01:18.25
Staff 4x100 Mista 05:19.19
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
200 Farfalla 03:00.48
200 Misti 02:51.92
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
800 Stile Libero 10:56.30
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi
400 Misti 06:01.68
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi
100 Dorso 01:16.75
200 Stile Libero 02:26.98
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag)
100 Farfalla 01:14.99
50 Dorso 00:34.93
400 Stile Libero 05:06.46
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla SQU
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag)
100 Farfalla 01:14.01
400 Misti 05:39.67
Staff 4x100 Stile L. 04:21.67
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm)
50 Farfalla 00:32.0
50 Stile Libero 00:30.2
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm)
100 Farfalla 01:12.7
400 Misti 05:42.1
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
50 Farfalla 00:32.48
100 Farfalla 01:10.75
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:49.46
50 Stile Libero 00:30.11
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili
100 Stile Libero 01:05.02
50 Stile Libero 00:28.79
Staff 4x200 Stile L. 09:05.16
Staff 4x100 Stile L. 04:10.93
100 Farfalla 01:10.95
Staff 4x100 Mista 04:49.04
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
100 Stile Libero 01:03.76
50 Stile Libero 00:29.94
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 2a fase maschile/femminile
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
26/03/2005 18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti
100 Farfalla 01:11.8
Staff 4x100 Mista 04:48.7
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Farfalla 02:53.48
200 Misti 02:44.88
100 Farfalla 01:15.19
100 Stile Libero 01:06.80
11/06/2005 X Trofeo CittÓ di Rossini Memorial G. Marollo
50 Stile Libero 00:29.85
100 Stile Libero 01:05.74
50 Farfalla 00:31.38
100 Farfalla 01:14.05
200 Stile Libero 02:23.29
25/06/2005 Un Tuffo per Te
100 Dorso 01:12.70
100 Stile Libero 01:04.70
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:48.81
Staff 4x100 Stile L. SQU
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:11.1
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:30.4
Staff 4x100 Mista 05:06.7
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:48.8
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:57.60
50 Farfalla 00:32.23
06/11/2005 Meeting di Halloween
50 Farfalla 00:31.45
100 Farfalla 01:09.01
12/11/2005 18░ Trofeo della VelocitÓ
100 Stile Libero 01:03.71
50 Stile Libero 00:29.56
50 Farfalla 00:31.35
04/12/2005 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (femm)
200 Stile Libero 02:18.10
200 Farfalla 02:40.40
Staff 4x200 Stile L. 09:13.90
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.00
00:28.30
200 Stile Libero 02:18.46
100 Farfalla 01:07.81
01:08.86
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL femm.
Staff 4x100 Stile L. 04:12.89
400 Stile Libero 04:38.06
100 Stile Libero 01:02.87
11/02/2006 XXIX░ Meeting " Coppa di Carnevale"
100 Stile Libero 01:01.44
200 Stile Libero 02:12.47
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Femminile 1a parte
200 Farfalla 02:30.95
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Femminile 2a parte
200 Stile Libero 02:12.51
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
100 Stile Libero 01:00.33
200 Stile Libero 02:12.08
400 Stile Libero 04:38.41
100 Farfalla 01:05.58
Staff 4x100 Stile L. 04:07.81
Staff 4x100 Mista 04:36.20
Staff 4x200 Stile L. 09:03.64
50 Stile Libero 00:28.10
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile
100 Dorso 01:09.1
200 Misti 02:29.8
22/04/2006 8░ Trofeo del DOGE
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.83
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile
100 Farfalla 01:05.6
200 Dorso 02:26.8
21/05/2006 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL
200 Misti 02:27.30
100 Dorso 01:07.30
04/06/2006 Campionato a Squadre Serie C
100 Dorso 01:08.34
24/06/2006 Intertnational Siwmming "Mobitel2006"
50 Dorso 00:32.61
100 Dorso 01:11.30
50 Farfalla 00:30.41
100 Farfalla 01:07.09
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.13
200 Farfalla 02:33.12
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.58
200 Stile Libero 02:14.69
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:47.44
100 Farfalla 01:07.73
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:35.02
200 Misti 02:31.95
Staff 4x100 Mista 04:50.70
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006
200 Stile Libero 02:12.74
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
100 Farfalla 01:04.39
Staff 4x200 Stile L. 09:01.26
Staff 4x100 Mista 04:38.52
Staff 4x100 Stile L. 04:09.93
50 Stile Libero 00:28.23
100 Dorso 01:10.03
100 Stile Libero 01:01.42
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi
100 Farfalla 01:06.62
Staff 4x100 Stile L. 03:59.71
Staff 4x100 Mista 04:31.09
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.73
100 Dorso 01:08.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.71
05/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale TV-BL-ass
200 Misti ASS
50 Stile Libero ASS
18/11/2006 7░ Memorial "N.Marini"
50 Dorso 00:31.49
50 Farfalla 00:30.49
Staff 4x100 Mista 04:33.12
Staff 4x100 Stile L. 04:05.27
100 Farfalla 01:05.92
26/11/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Ass
100 Farfalla 01:06.9
400 Misti 05:22.9
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:01.02
50 Stile Libero 00:28.07
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
50 Farfalla 00:29.21
Staff. 4x50 Mista 02:04.48
100 Farfalla 01:04.76
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.48
00:27.99
100 Farfalla 01:04.20
01:05.02
100 Stile Libero 00:59.62
01:00.60
14/01/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Ass
200 Farfalla 02:26.1
28/01/2007 4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale BL-TV Femm
200 Dorso 02:27.8
50 Dorso 00:31.8
Staff 4x100 Stile L. 04:06.7
04/02/2007 5a giornata attivitÓ attivitÓ zonale BL-TV Femm
800 Stile Libero 09:42.10
200 Stile Libero 02:11.14
Staff 4x100 Mista 04:32.09
18/02/2007 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Femm
Staff 4x200 Stile L. 08:52.64
400 Stile Libero 04:44.57
200 Dorso 02:29.79
25/02/2007 1a giornata attivitÓ regionle femminile 1a fase
200 Dorso 02:24.43
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:27.52
100 Stile Libero 00:59.72
100 Dorso 01:06.88
200 Dorso 02:26.40
100 Farfalla 01:03.94
200 Farfalla 02:24.94
Staff 4x100 Mista 04:28.12
Staff 4x100 Stile L. 03:59.55
Staff 4x200 Stile L. 08:37.55
01/04/2007 Prova Tempi Campionati Nazionali Assoluti
100 Farfalla 01:04.02
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte
100 Farfalla ASS
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Dorso ASS
100 Stile Libero ASS
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica
50 Dorso 00:32.20
100 Farfalla 01:05.49
100 Dorso 01:08.70
50 Farfalla 00:29.70
27/05/2007 Finale Campionato a squadre
50 Farfalla 00:29.31
50 Dorso 00:32.34
Staff 4x100 Mista 04:36.59
03/06/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL
200 Misti 02:28.11
200 Farfalla 02:28.82
16/06/2007 12░ Trofeo "CittÓ di Rossini" memorial " G.Marollo"
100 Stile Libero 01:00.12
200 Misti 02:30.81
50 Farfalla 00:29.32
100 Farfalla 01:05.62
23/06/2007 international Swimming Meeting Mobitel 2007
100 Stile Libero 01:01.35
50 Farfalla 00:29.79
100 Farfalla 01:05.55
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:01.27
Staff 4x100 Stile L. 04:11.35
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:29.30
Staff 4x200 Stile L. 08:56.08
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:05.30
Staff 4x100 Mista 04:42.95
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:27.83
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria
100 Dorso 01:10.45
20/07/2007 Prova Tempi Junior e Cadetti
200 Farfalla 02:29.11
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
100 Stile Libero 01:01.85
50 Stile Libero 00:28.24
50 Farfalla 00:29.16
100 Farfalla 01:04.44
200 Misti 02:32.78
Staff 4x100 Mista 04:38.03
Staff 4x100 Stile L. 04:03.19
Staff 4x200 Stile L. 08:43.92
11/11/2007 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Assoluti
200 Stile Libero 02:11.2
200 Misti 02:27.2
25/11/2007 8░ Trofeo " un Tuffo per te"
200 Stile Libero 02:11.59
100 Stile Libero 01:01.02
100 Dorso 01:09.10
100 Farfalla 01:04.76
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying
50 Stile Libero 00:27.29
100 Misti 01:07.28
50 Farfalla 00:29.11
100 Farfalla 01:03.70
50 Dorso 00:31.52
100 Dorso 01:07.28
09/12/2007 1a giornata attivitÓ regionale femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:59.81
50 Stile Libero 00:27.47
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1
50 Farfalla 00:28.79
100 Dorso 01:08.21
Staff. 4x50 Mista 02:05.99
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.23
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:07.31
100 Farfalla 01:03.35
01:03.43
100 Dorso 01:06.76
01:07.53
13/01/2008 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Ass
200 Stile Libero 02:11.3
200 Misti 02:31.1
27/01/2008 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Femm
200 Dorso 02:24.20
50 Dorso 00:31.77
Staff 4x100 Stile L. 04:03.89
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm.
50 Farfalla 00:29.20
50 Stile Libero 00:27.70
800 Stile Libero 09:25.40
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm.
1500 Stile Libero 18:18.36
100 Stile Libero 00:59.81
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008
50 Stile Libero 00:26.79
100 Stile Libero 00:58.68
200 Stile Libero 02:07.69
Staff 4x200 Stile L. 08:34.38
100 Dorso 01:06.64
Staff 4x100 Stile L. 03:57.37
100 Farfalla 01:02.85
50 Farfalla 00:28.38
Staff 4x100 Mista 04:33.84
16/03/2008 Prova tempi Campionati Nazionali Assoluti
100 Farfalla 01:03.91
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili
100 Stile Libero 00:59.23
100 Farfalla 01:03.32
50 Farfalla 00:28.83
Staff 4x100 Stile L. 03:58.95
Staff 4x200 Stile L. 08:33.92
13/04/2008 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:11.33
13/04/2008 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Dorso 01:09.75
400 Stile Libero 04:43.36
27/04/2008 2a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte
100 Dorso 01:08.21
400 Stile Libero 04:40.55
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica
100 Farfalla 01:03.74
50 Stile Libero 00:27.30
100 Stile Libero 01:00.36
50 Farfalla 00:29.21
200 Stile Libero 02:13.26
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica
50 Farfalla 00:29.38
100 Farfalla 01:03.81
50 Stile Libero 00:28.08
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B
50 Farfalla 00:28.79
100 Farfalla 01:04.70
200 Farfalla 02:31.73
Staff 4x100 Mista 04:31.24
20/06/2008 13░ Trofeo " CittÓ di Rossini"
100 Farfalla 01:04.13
100 Dorso 01:09.35
100 Stile Libero 00:59.80
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 01:01.21
50 Stile Libero ASS
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:05.89
200 Stile Libero 02:12.76
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:00.58
200 Misti 02:30.01
Staff 4x100 Stile L. 04:13.75
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:43.34
Staff 4x200 Stile L. 09:01.34
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:14.28
Staff 4x100 Mista 04:56.31
50 Dorso 00:32.10
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi
Staff 4x200 Stile L. 08:36.01
100 Farfalla 01:06.06
50 Farfalla 00:29.21
Staff 4x100 Stile L. 04:00.86
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi
50 Stile Libero 00:27.86
100 Stile Libero 01:02.07
200 Stile Libero 02:12.51
50 Dorso 00:32.79
50 Farfalla 00:29.29
100 Farfalla 01:04.11
Staff 4x100 Mista 04:32.42
Staff 4x100 Stile L. 04:05.39
Staff 4x200 Stile L. 08:47.22
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm
100 Farfalla 01:04.4
400 Stile Libero 04:42.5
Staff 4x100 Stile L. 04:03.5
15/11/2008 Trofeo della VelocitÓ
50 Stile Libero 00:26.97
100 Dorso 01:06.84
50 Farfalla 00:28.98
100 Farfalla 01:03.83
Staff 4x100 Mista 04:29.12
Staff 4x100 Stile L. 04:00.15
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali
50 Farfalla 00:28.70
100 Farfalla 01:01.79
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ di Categoria BL - TV Femm
400 Misti 05:07.56
200 Dorso 02:24.41
Staff 4x200 Stile L. 08:42.34
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A
50 Farfalla 00:29.02
100 Farfalla 01:02.86
Staff. 4x50 Mista 02:03.30
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.07
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:02.40
01:03.06
100 Dorso 01:06.33
50 Stile Libero 00:26.86
00:26.88
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
200 Farfalla 02:21.8
01/02/2009 5░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:05.48
50 Dorso 00:31.23
Staff 4x100 Mista 04:28.49
15/02/2009 2a giornata attivitÓ regionale di categoria Femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:58.86
50 Stile Libero 00:26.98
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Farfalla 00:28.13
100 Farfalla 01:02.48
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 1a fase
200 Farfalla SQU
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase
100 Dorso 01:04.39
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:26.11
50 Farfalla 00:28.22
100 Farfalla 01:01.54
100 Dorso 01:03.89
Staff 4x100 Mista 04:17.04
Staff 4x100 Stile L. 03:48.20
26/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie B
Staff 4x100 Mista 04:14.52
Staff 4x100 Stile L. 03:48.74
100 Farfalla 01:01.14
50 Farfalla 00:28.07
10/05/2009 AttivitÓ Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti ASS
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
50 Farfalla 00:28.78
Staff 4x200 Stile L. 08:35.93
50 Stile Libero 00:27.24
100 Farfalla 01:03.28
Staff 4x100 Mista 04:22.71
28/06/2009 2a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV
200 Stile Libero 02:11.56
200 Farfalla 02:23.36
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:59.74
200 Farfalla 02:32.34
Staff 4x100 Stile L. 04:04.34
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:07.50
Staff 4x200 Stile L. 08:44.90
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Dorso 00:31.39
200 Stile Libero 02:09.51
Staff 4x100 Mista 04:36.32
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:26.41
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
50 Stile Libero 00:27.42
100 Stile Libero 01:00.91
100 Dorso 01:07.18
50 Farfalla 00:28.40
100 Farfalla 01:02.11
200 Farfalla 02:24.08
Staff 4x100 Stile L. 03:52.94
Staff 4x200 Stile L. 08:27.33
Staff 4x100 Mista 04:23.99
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS
50 Farfalla 00:28.0
100 Stile Libero 00:57.5
100 Dorso 01:04.4
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A
200 Misti 02:17.23
100 Farfalla 01:02.19
100 Dorso 01:04.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.00
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:03.35
01:03.21
100 Dorso 01:04.13
01:05.21
200 Misti 02:21.55
200 Misti 02:24.33
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile
200 Dorso 02:23.9
50 Dorso 00:30.9
Staff 4x200 Stile L. 08:45.5
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:05.0
200 Misti 02:22.3
Staff 4x100 Stile L. 04:09.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm
400 Stile Libero 04:29.8
Staff 4x100 Mista 04:28.9
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm
200 Farfalla 02:19.3
Staff 4x200 Stile L. 09:03.0
100 Rana 01:15.5
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase
100 Stile Libero 00:57.78
50 Stile Libero 00:26.45
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.2a fase
50 Farfalla 00:28.07
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase
100 Farfalla 01:02.54
50 Farfalla 00:28.65
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:26.62
100 Stile Libero 00:58.13
50 Farfalla 00:28.03
200 Farfalla 02:16.91
Staff 4x200 Stile L. 08:33.78
Staff 4x100 Stile L. 03:52.85
Staff 4x100 Mista 04:21.68
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:27.41
50 Farfalla 00:28.33
100 Farfalla 01:03.06
200 Farfalla 02:21.49
100 Stile Libero 00:59.62
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
200 Stile Libero 02:09.29
50 Stile Libero 00:27.15
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
100 Stile Libero 00:58.62
200 Misti 02:22.60
Staff 4x100 Mista 04:47.80
01/05/2010 17░ Trofeo " Bianco Rosso"
200 Stile Libero 02:07.87
100 Farfalla 01:04.38
50 Farfalla 00:29.22
200 Farfalla 02:20.62
17/06/2010 47░ Trofeo 7 Colli - Internazionali d'Italia
50 Stile Libero 00:27.68
100 Stile Libero 01:00.08
100 Farfalla 01:03.96
50 Farfalla 00:28.99
200 Misti 02:25.37
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.96
200 Misti 02:26.29
Staff 4x100 Stile L. 04:06.18
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.17
400 Stile Libero 04:36.72
Staff 4x200 Stile L. 08:50.12
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:10.01
100 Farfalla 01:04.95
Staff 4x100 Mista 04:40.90
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen
100 Farfalla 01:03.31
200 Farfalla 02:24.68
50 Farfalla 00:28.86
200 Stile Libero 02:09.42
50 Stile Libero 00:27.73
100 Stile Libero 01:01.39
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
100 Farfalla 01:01.97
50 Farfalla 00:28.29
200 Misti 02:17.58
50 Stile Libero 00:26.56
31/10/2010 37░ Trofeo Nico Sapio
100 Farfalla 01:03.51
200 Misti 02:25.29
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass
100 Farfalla 01:04.1
50 Stile Libero 00:27.3
200 Misti 02:28.8
Staff 4x100 Stile L. 04:05.4
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass
50 Farfalla 00:29.17
100 Dorso 01:06.83
100 Stile Libero 00:59.07
Staff 4x100 Mista 04:27.27
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.31
00:27.90
100 Farfalla 01:04.15
01:05.20
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Femm
50 Farfalla 00:29.29
50 Stile Libero 00:27.70
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:00.8
100 Farfalla 01:05.3
50 Dorso 00:32.3
Staff 4x100 Mista 04:28.5
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm
50 Farfalla 00:29.4
200 Farfalla 02:27.6
12/02/2011 Star 2011
50 Stile Libero 00:28.32
100 Stile Libero 01:00.80
50 Farfalla 00:29.79
100 Farfalla 01:06.23
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.02
200 Misti 02:24.55
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Farfalla 00:28.99
100 Farfalla 01:03.45
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
100 Farfalla 01:07.30
50 Farfalla 00:30.33
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
100 Stile Libero 01:01.70
50 Stile Libero 00:28.11
05/06/2011 3a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
50 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
100 Stile Libero ASS
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
Staff 4x100 Stile L. 03:58.51
Staff 4x100 Mista 04:33.83
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:11.64
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Farfalla 00:30.28
100 Stile Libero 01:01.29
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:05.84
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Dorso 00:32.64
Staff 4x100 Mista 04:33.28
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:28.22
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti)
200 Misti 02:24.1
50 Stile Libero 00:27.4
Staff 4x100 Mista 04:26.1
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying
50 Stile Libero 00:27.81
50 Farfalla 00:29.78
50 Farfalla 00:30.08
100 Farfalla 01:04.45
100 Misti 01:07.38
200 Misti 02:26.45
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
50 Farfalla 00:29.4
100 Farfalla 01:05.9
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Misti 02:25.85
100 Farfalla 01:05.87
400 Misti 05:18.82
Staff 4x100 Stile L. 03:56.01
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.13
100 Farfalla 01:04.19
01:03.93
100 Stile Libero 00:58.90
00:58.96
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm
200 Misti 02:25.9
50 Stile Libero 00:27.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm
100 Stile Libero 00:59.79
50 Stile Libero 00:27.93
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
50 Farfalla 00:29.21
100 Farfalla 01:04.87
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:11.84
50 Dorso 00:31.49
24/04/2012 19 TROFEO BIANCOROSSO
50 Stile Libero 00:28.38
100 Stile Libero 01:01.15
50 Farfalla 00:29.58
100 Farfalla 01:06.80
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 1a fase
100 Farfalla 01:06.56
50 Stile Libero 00:28.15
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 2a fase
50 Farfalla 00:29.88
100 Stile Libero 01:02.56
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
100 Stile Libero 01:01.24
50 Farfalla 00:29.84
100 Farfalla 01:05.81
20/06/2012 Trofeo CittÓ del Santo 2012
100 Farfalla 01:05.56
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Stile Libero 01:03.06
100 Farfalla 01:06.35
07/07/2012 36. Predolimpijski mednarodni plavalni miting MOBI
100 Stile Libero 01:02.06
50 Farfalla 00:31.05
50 Farfalla 00:30.31
100 Farfalla 01:07.69
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.83
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:06.18
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:32.56
Staff 4x100 Mista 04:30.16
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:31.96
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.99
Staff. 4x50 Mista 02:18.45
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.59
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.32
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia
50 Farfalla 00:30.97
Staff 4x100 Stile L. 05:07.01
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.12
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE
50 Farfalla 00:30.85
50 Stile Libero 00:28.52
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.79
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.92
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:28.43
50 Farfalla 00:31.13
Mistaffetta 4x100 SL 04:08.15
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.60
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Misti 01:09.38
50 Stile Libero 00:27.53
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO
50 Stile Libero 00:27.71
50 Farfalla 00:29.79
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.20
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.46
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA
100 Farfalla 01:10.30
100 Stile Libero 01:02.54
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.01
Staff 4x100 Stile L. 04:55.88
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.14
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020
50 Farfalla 00:31.51
100 Misti 01:08.56
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.27
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.59
Staff. 4x50 Mista SQU
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.23
Mistaffetta 4x100 SL 04:03.05
Staff 4x200 Stile L. 10:03.74
10/01/2021 4░ TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero ASS
20/02/2021 Campionati Regionali MASTER VENETO 2021
50 Stile Libero 00:28.49
100 Stile Libero 01:02.33
11/04/2021 5░ Trofeo master LE BANDIE
200 Stile Libero 02:17.52
50 Farfalla ASS
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol
100 Stile Libero 01:02.19
200 Stile Libero 02:18.79
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO
50 Stile Libero 00:28.64
50 Farfalla 00:30.55
11/12/2021 4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO
100 Dorso 01:10.42
50 Farfalla 00:30.66
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.60
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.37
08/01/2022 5░ TROFEO CASA DI CACCIA
Mistaffetta 4x200 SL 09:49.11
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022
50 Stile Libero 00:29.15
50 Dorso 00:33.34
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.02
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.86
10/04/2022 6░ TROFEO LE BANDIE
100 Stile Libero 01:01.73
20/05/2022 22░ Memorial ANDREA BETTIOL
50 Dorso 00:33.93
50 Farfalla 00:30.57
Mistaffetta 4x100 SL 03:58.01
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.69
Staff 4x200 Stile L. 09:33.57
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
50 Farfalla 00:30.99
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.73
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.39

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:37.00
26/01/2003 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:25.8
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:23.2
15/06/2003 X░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:27.9
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:19.72
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 25 A 01:16.75
25/06/2005 Un Tuffo per Te 50 A 01:12.70
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 25 M 01:09.1
21/05/2006 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 01:07.30
04/06/2006 Campionato a Squadre Serie C 50 A 01:08.34
24/06/2006 Intertnational Siwmming "Mobitel2006" 50 A 01:11.30
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:10.03
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:08.51
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:06.88
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:08.70
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria 50 A 01:10.45
25/11/2007 8░ Trofeo " un Tuffo per te" 50 A 01:09.10
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying 25 A 01:07.28
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 01:08.21
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:06.76
01:07.53
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 01:06.64
13/04/2008 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 01:09.75
27/04/2008 2a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:08.21
20/06/2008 13░ Trofeo " CittÓ di Rossini" 50 A 01:09.35
15/11/2008 Trofeo della VelocitÓ 25 A 01:06.84
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.33
15/03/2009 Campionati Regionali Categoria Junior-Cadetti 2a fase 25 A 01:04.39
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:03.89
07/07/2009 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:07.50
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:07.18
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 01:04.4
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 01:04.76
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:04.13
01:05.21
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 25 A 01:06.83
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:11.64
11/12/2021 4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 25 A 01:10.42

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:21.00
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:30.24
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:26.0
15/06/2003 X░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:35.1
08/02/2004 4a giornata ttivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:21.8
14/03/2004 Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:15.5
09/04/2004 Trofeo Interregionale Esordienti A e B 25 M 01:20.8
09/05/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:19.4
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:16.10
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:18.25
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 01:14.99
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 01:14.01
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 01:12.7
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:10.75
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 01:10.95
26/03/2005 18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti 25 M 01:11.8
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:15.19
11/06/2005 X Trofeo CittÓ di Rossini Memorial G. Marollo 50 A 01:14.05
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:11.1
06/11/2005 Meeting di Halloween 25 A 01:09.01
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:07.81
01:08.86
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:05.58
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile 25 M 01:05.6
24/06/2006 Intertnational Siwmming "Mobitel2006" 50 A 01:07.09
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.73
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:04.39
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 01:06.62
18/11/2006 7░ Memorial "N.Marini" 25 A 01:05.92
26/11/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Ass 25 M 01:06.9
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:04.76
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 01:04.20
01:05.02
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:03.94
01/04/2007 Prova Tempi Campionati Nazionali Assoluti 25 A 01:04.02
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:05.49
16/06/2007 12░ Trofeo "CittÓ di Rossini" memorial " G.Marollo" 50 A 01:05.62
23/06/2007 international Swimming Meeting Mobitel 2007 50 A 01:05.55
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.30
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:04.44
25/11/2007 8░ Trofeo " un Tuffo per te" 50 A 01:04.76
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying 25 A 01:03.70
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:03.35
01:03.43
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 01:02.85
16/03/2008 Prova tempi Campionati Nazionali Assoluti 25 A 01:03.91
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 01:03.32
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:03.74
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 01:03.81
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B 50 A 01:04.70
20/06/2008 13░ Trofeo " CittÓ di Rossini" 50 A 01:04.13
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 01:05.89
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi 50 A 01:06.06
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 01:04.11
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 M 01:04.4
15/11/2008 Trofeo della VelocitÓ 25 A 01:03.83
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 01:01.79
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 25 A 01:02.86
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:02.40
01:03.06
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:02.48
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:01.54
26/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie B 25 A 01:01.14
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 01:03.28
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:02.11
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 01:02.19
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:03.35
01:03.21
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 01:02.54
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 01:03.06
01/05/2010 17░ Trofeo " Bianco Rosso" 50 A 01:04.38
17/06/2010 47░ Trofeo 7 Colli - Internazionali d'Italia 50 A 01:03.96
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.95
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 01:03.31
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 01:01.97
31/10/2010 37░ Trofeo Nico Sapio 25 A 01:03.51
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 25 M 01:04.1
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.15
01:05.20
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 01:05.3
12/02/2011 Star 2011 50 A 01:06.23
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 01:03.45
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:07.30
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:05.84
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying 25 A 01:04.45
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:05.9
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:05.87
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.19
01:03.93
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 01:04.87
24/04/2012 19 TROFEO BIANCOROSSO 50 A 01:06.80
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 01:06.56
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:05.81
20/06/2012 Trofeo CittÓ del Santo 2012 50 A 01:05.56
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:06.35
07/07/2012 36. Predolimpijski mednarodni plavalni miting MOBI 50 A 01:07.69
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.18
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:10.30

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:30.00
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 01:28.0
16/11/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:25.4
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying 25 A 01:07.28
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying 25 A 01:07.38
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:09.38
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 25 A 01:08.56

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:45.00
15/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti destra Piave 25 M 01:46.5
27/04/2003 2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave 25 M 01:38.2
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm 25 M 01:15.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:15.00
15/12/2002 2a giornata attivitÓ esordienti destra Piave 25 M 01:19.6
27/04/2003 2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave 25 M 01:16.0
14/12/2003 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:12.4
25/04/2004 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 01:09.4
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:11.70
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 01:05.02
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 01:03.76
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:06.80
11/06/2005 X Trofeo CittÓ di Rossini Memorial G. Marollo 50 A 01:05.74
25/06/2005 Un Tuffo per Te 50 A 01:04.70
12/11/2005 18░ Trofeo della VelocitÓ 25 A 01:03.71
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL femm. 25 A 01:02.87
11/02/2006 XXIX░ Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 01:01.44
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 01:00.33
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:01.13
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:01.42
29/10/2006 Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ 25 A 01:00.73
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle femminile 1a fase 25 A 01:01.02
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:59.62
01:00.60
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:59.72
16/06/2007 12░ Trofeo "CittÓ di Rossini" memorial " G.Marollo" 50 A 01:00.12
23/06/2007 international Swimming Meeting Mobitel 2007 50 A 01:01.35
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.27
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:01.85
25/11/2007 8░ Trofeo " un Tuffo per te" 50 A 01:01.02
09/12/2007 1a giornata attivitÓ regionale femminile 1a fase 25 A 00:59.81
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 25 A 00:59.81
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 00:58.68
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 00:59.23
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:00.36
20/06/2008 13░ Trofeo " CittÓ di Rossini" 50 A 00:59.80
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 01:01.21
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.58
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 01:02.07
15/02/2009 2a giornata attivitÓ regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 00:58.86
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.74
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 01:00.91
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 00:57.5
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 00:57.78
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:58.13
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 00:59.62
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 00:58.62
17/06/2010 47░ Trofeo 7 Colli - Internazionali d'Italia 50 A 01:00.08
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.96
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 01:01.39
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 25 A 00:59.07
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 01:00.8
12/02/2011 Star 2011 50 A 01:00.80
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 00:59.02
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:01.70
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:01.29
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:58.90
00:58.96
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 A 00:59.79
24/04/2012 19 TROFEO BIANCOROSSO 50 A 01:01.15
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 01:02.56
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 01:01.24
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:03.06
07/07/2012 36. Predolimpijski mednarodni plavalni miting MOBI 50 A 01:02.06
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:02.54
20/02/2021 Campionati Regionali MASTER VENETO 2021 50 A 01:02.33
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol 50 A 01:02.19
10/04/2022 6░ TROFEO LE BANDIE 25 A 01:01.73

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 25 A 18:18.36

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 03:11.20
13/04/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:56.9
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 03:06.84
16/11/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:58.5
04/04/2004 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:46.0
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:48.73
11/06/2004 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:46.00
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:47.15
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL femminile 25 M 02:26.8
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.02
28/01/2007 4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 02:27.8
18/02/2007 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Femm 25 A 02:29.79
25/02/2007 1a giornata attivitÓ regionle femminile 1a fase 25 A 02:24.43
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:26.40
27/01/2008 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 A 02:24.20
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ di Categoria BL - TV Femm 25 A 02:24.41
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:26.41
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:23.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 03:25.00
25/04/2004 2a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 03:02.3
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 03:00.48
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:49.46
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:53.48
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:48.81
04/12/2005 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (femm) 25 A 02:40.40
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Femminile 1a parte 25 A 02:30.95
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:33.12
14/01/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Ass 25 M 02:26.1
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:24.94
03/06/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL 25 A 02:28.82
20/07/2007 Prova Tempi Junior e Cadetti 50 A 02:29.11
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B 50 A 02:31.73
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 02:21.8
28/06/2009 2a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:23.36
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:32.34
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:24.08
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoriaTV-BL Femm 25 M 02:19.3
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:16.91
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 02:21.49
01/05/2010 17░ Trofeo " Bianco Rosso" 50 A 02:20.62
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 02:24.68
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 02:27.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2004 5a giornata attaivitÓ esordienti DX piave 25 M 02:52.5
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A 25 M 02:52.9
06/06/2004 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:46.7
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:51.92
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:44.88
26/03/2006 1░ gironata attivitÓ zonale primaverile TV-BL femminile 25 M 02:29.8
21/05/2006 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 25 A 02:27.30
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.95
03/06/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL 25 A 02:28.11
16/06/2007 12░ Trofeo "CittÓ di Rossini" memorial " G.Marollo" 50 A 02:30.81
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:32.78
11/11/2007 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Assoluti 25 M 02:27.2
13/01/2008 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Ass 25 M 02:31.1
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:30.01
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 02:17.23
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:24.33
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:21.55
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:22.3
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:22.60
17/06/2010 47░ Trofeo 7 Colli - Internazionali d'Italia 50 A 02:25.37
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.29
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 02:17.58
31/10/2010 37░ Trofeo Nico Sapio 25 A 02:25.29
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 25 M 02:28.8
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:24.55
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:24.1
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying 25 A 02:26.45
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:25.85
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 02:25.9
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 03:20.00
02/03/2003 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 03:33.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 02:45.00
26/01/2003 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:51.1
11/05/2003 3a giornata seconda fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:45.4
25/01/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:40.6
23/05/2004 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 02:30.2
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:32.50
14/11/2004 1a gironata attivitÓ di categoria TV-BL ragazzi 25 A 02:26.98
11/06/2005 X Trofeo CittÓ di Rossini Memorial G. Marollo 50 A 02:23.29
04/12/2005 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (femm) 25 A 02:18.10
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:18.46
11/02/2006 XXIX░ Meeting " Coppa di Carnevale" 25 A 02:12.47
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Femminile 2a parte 25 A 02:12.51
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:12.08
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.69
08/07/2006 Prova Tempi Camp. Naz.li Giovanili Estivi 2006 50 A 02:12.74
04/02/2007 5a giornata attivitÓ attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 A 02:11.14
11/11/2007 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Assoluti 25 M 02:11.2
25/11/2007 8░ Trofeo " un Tuffo per te" 50 A 02:11.59
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:07.31
13/01/2008 3a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Ass 25 M 02:11.3
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 02:07.69
13/04/2008 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:11.33
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:13.26
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 02:12.76
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 02:14.28
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 02:12.51
28/06/2009 2a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV 50 A 02:11.56
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:09.51
07/02/2010 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:05.0
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:09.29
01/05/2010 17░ Trofeo " Bianco Rosso" 50 A 02:07.87
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.01
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 02:09.42
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 A 02:11.84
11/04/2021 5░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:17.52
22/05/2021 20+21 Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:18.79

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 06:06.3
14/03/2004 Meeting Regionale Esordienti A 25 M 05:56.4
23/05/2004 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:49.4
16/07/2004 6a giornata Campionati Regionali Esordienti A e Ragazzi 50 A 06:01.68
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 05:39.67
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 05:42.1
08/07/2005 6a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 05:48.8
26/11/2006 2a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Ass 25 M 05:22.9
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ di Categoria BL - TV Femm 25 A 05:07.56
01/02/2009 5░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 A 05:05.48
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 05:18.82

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 06:20.00
17/11/2002 1a giornata Esordienti destra Piave 25 M 05:59.2
13/04/2003 1a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:56.0
08/02/2004 4a giornata ttivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:24.9
09/05/2004 3a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 05:11.9
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 05:18.36
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 05:06.46
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL femm. 25 A 04:38.06
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:38.41
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:47.44
18/02/2007 6a giornata attivitÓ attivitÓ zonale TV-BL Femm 25 A 04:44.57
13/04/2008 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 04:43.36
27/04/2008 2a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 04:40.55
11/07/2008 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:43.34
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 M 04:42.5
14/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 M 04:29.8
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.72

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 00:42.00
16/02/2003 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:37.9
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:36.04
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (rag) 25 A 00:34.93
24/06/2006 Intertnational Siwmming "Mobitel2006" 50 A 00:32.61
18/11/2006 7░ Memorial "N.Marini" 25 A 00:31.49
28/01/2007 4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 00:31.8
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:32.20
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 00:32.34
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying 25 A 00:31.52
27/01/2008 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria TV-BL Femm 25 A 00:31.77
14/07/2008 3a giornata campionati Regionali di Categoria 50 A 00:32.10
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 00:32.79
01/02/2009 5░ giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 A 00:31.23
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:31.39
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 M 00:30.9
30/01/2011 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 00:32.3
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:32.64
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femminile 25 A 00:31.49
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.56
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 00:33.34
20/05/2022 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:33.93

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 00:37.00
02/03/2003 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:35.9
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:37.50
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitÓ esordienti Dx -Piave 25 M 00:41.5
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:32.0
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 00:32.48
11/06/2005 X Trofeo CittÓ di Rossini Memorial G. Marollo 50 A 00:31.38
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:32.23
06/11/2005 Meeting di Halloween 25 A 00:31.45
12/11/2005 18░ Trofeo della VelocitÓ 25 A 00:31.35
24/06/2006 Intertnational Siwmming "Mobitel2006" 50 A 00:30.41
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.58
18/11/2006 7░ Memorial "N.Marini" 25 A 00:30.49
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:29.21
19/05/2007 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:29.70
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 00:29.31
16/06/2007 12░ Trofeo "CittÓ di Rossini" memorial " G.Marollo" 50 A 00:29.32
23/06/2007 international Swimming Meeting Mobitel 2007 50 A 00:29.79
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.30
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:29.16
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying 25 A 00:29.11
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:28.79
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 25 A 00:29.20
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 00:28.38
02/04/2008 Campionati Nazionali Assoluti Primverili 50 A 00:28.83
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:29.21
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 00:29.38
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B 50 A 00:28.79
16/07/2008 Campionati Italiani Assoluti Estivi 50 A 00:29.21
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 00:29.29
15/11/2008 Trofeo della VelocitÓ 25 A 00:28.98
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 00:28.70
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A 25 A 00:29.02
04/03/2009 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:28.13
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:28.22
26/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie B 25 A 00:28.07
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:28.78
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:28.40
13/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV ASS 25 M 00:28.0
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 00:28.07
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:28.65
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:28.03
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 00:28.33
01/05/2010 17░ Trofeo " Bianco Rosso" 50 A 00:29.22
17/06/2010 47░ Trofeo 7 Colli - Internazionali d'Italia 50 A 00:28.99
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.17
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 00:28.86
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 00:28.29
14/11/2010 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 25 A 00:29.17
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 A 00:29.29
06/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 M 00:29.4
12/02/2011 Star 2011 50 A 00:29.79
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 00:28.99
22/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:30.33
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:30.28
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying 25 A 00:30.08
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying 25 A 00:29.78
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:29.4
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 00:29.21
24/04/2012 19 TROFEO BIANCOROSSO 50 A 00:29.58
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 00:29.88
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:29.84
07/07/2012 36. Predolimpijski mednarodni plavalni miting MOBI 50 A 00:31.05
07/07/2012 36. Predolimpijski mednarodni plavalni miting MOBI 50 A 00:30.31
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.83
03/03/2019 2░ Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:30.97
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:30.85
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:31.13
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:29.79
25/01/2020 Campionati Regionali Master VENETO 2020 50 A 00:31.51
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 50 A 00:30.55
11/12/2021 4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:30.66
20/05/2022 22░ Memorial ANDREA BETTIOL 50 A 00:30.57
03/02/2023 CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023 50 A 00:30.99

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 00:34.50
08/06/2003 5a giornata 2a fase attivitÓ esordienti Dx -Piave 25 M 00:34.2
04/04/2004 1agiornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 00:32.4
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (femm) 25 M 00:30.2
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:30.11
11/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Femminili 25 A 00:28.79
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 00:29.94
11/06/2005 X Trofeo CittÓ di Rossini Memorial G. Marollo 50 A 00:29.85
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 00:30.4
12/11/2005 18░ Trofeo della VelocitÓ 25 A 00:29.56
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:28.00
00:28.30
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:28.10
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:28.23
03/12/2006 1a giornata attivitÓ regionle femminile 1a fase 25 A 00:28.07
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:27.48
00:27.99
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:27.52
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.83
02/08/2007 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:28.24
30/11/2007 34th STROCK Austrian Qualifying 25 A 00:27.29
09/12/2007 1a giornata attivitÓ regionale femminile 1a fase 25 A 00:27.47
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 25 A 00:27.70
06/03/2008 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 2008 25 A 00:26.79
17/05/2008 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:27.30
06/06/2008 Trofeo 7 Colli Finale Coppa Olimpica 50 A 00:28.08
02/08/2008 Campionati Italiani Giovanili Estivi 50 A 00:27.86
15/11/2008 Trofeo della VelocitÓ 25 A 00:26.97
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:26.86
00:26.88
15/02/2009 2a giornata attivitÓ regionale di categoria Femminile 1a fase 25 A 00:26.98
03/04/2009 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:26.11
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:27.24
06/08/2009 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:27.42
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 00:26.45
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:26.62
14/04/2010 Campionati Italiani Assoluti Primaverili 50 A 00:27.41
25/04/2010 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 00:27.15
17/06/2010 47░ Trofeo 7 Colli - Internazionali d'Italia 50 A 00:27.68
21/07/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Jun,Cad,Sen 50 A 00:27.73
18/08/2010 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 25 A 00:26.56
07/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV ass 25 M 00:27.3
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.31
00:27.90
16/01/2011 4a giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Femm 25 A 00:27.70
12/02/2011 Star 2011 50 A 00:28.32
29/05/2011 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 00:28.11
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:28.22
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (assoluti) 25 M 00:27.4
25/11/2011 38. Stroeck-Austrian Qualifying 25 A 00:27.81
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.13
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 M 00:27.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 A 00:27.93
24/04/2012 19 TROFEO BIANCOROSSO 50 A 00:28.38
13/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 00:28.15
14/04/2019 4░ Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:28.52
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:28.43
24/11/2019 12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:27.53
15/12/2019 3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO 25 A 00:27.71
20/02/2021 Campionati Regionali MASTER VENETO 2021 50 A 00:28.49
19/06/2021 CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO 50 A 00:28.64
05/02/2022 Campionati Regionali MASTER 2022 50 A 00:29.15

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 12:00.00
16/02/2003 4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 11:47.0
18/05/2003 4a giornata 2 fase attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 11:36.4
22/02/2004 5a giornata attaivitÓ esordienti DX piave 25 M 10:38.5
07/03/2004 Meeting Reionale Esordienti A 25 M 10:53.9
06/06/2004 5a giornata attivitÓ esordienti DX Piave 25 M 10:36.1
15/07/2004 5a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 10:56.30
04/02/2007 5a giornata attivitÓ attivitÓ zonale BL-TV Femm 25 A 09:42.10
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL Femm. 25 A 09:25.40
Scheda aggiornata al 20/03/2023

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie