Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO03:20.00  
3 GUAGLIONE FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:24.49  
4 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:23.81  
5 IARIA GABRIELE 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:21.50  
6 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:23.00  
7 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:23.94  
8 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:36.16  
Serie n░ 7
2 MARCOTRIGIANO TOBIAS 2010 ASOLA NUOTO01:19.35  
3 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:18.14  
4 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO01:17.57  
5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD01:16.62  
6 CILLONI PIETRO 2010 COOPERNUOTO01:16.83  
7 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:18.10  
8 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:18.92  
9 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:20.93  
Serie n░ 6
1 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:15.93  
2 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO01:15.40  
3 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD01:14.39  
4 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD01:13.19  
5 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD01:12.07  
6 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:12.43  
7 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO01:14.07  
8 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:15.02  
9 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:15.68  
10 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD01:16.46  
Serie n░ 5
1 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 1301:11.75  
2 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:11.20  
3 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO01:10.78  
4 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:10.65  
5 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:10.11  
6 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD01:10.26  
7 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:10.76  
8 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD01:10.83  
9 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD01:11.70  
10 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO01:11.98  
Serie n░ 4
1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:09.77  
2 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO01:09.40  
3 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:09.04  
4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:08.24  
5 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 1301:08.04  
6 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:08.07  
7 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:09.00  
8 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:09.29  
9 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:09.70  
10 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA01:09.80  
Serie n░ 3
1 GAZZINI ANDREA 2009 COOPERNUOTO01:07.77  
2 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:07.05  
3 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO01:06.83  
4 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD01:06.52  
5 DE MARCHI NICOLO' 2008 COOPERNUOTO01:06.23  
6 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD01:06.28  
7 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD01:06.60  
8 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:06.87  
9 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:07.60  
10 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:08.02  
Serie n░ 2
1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:05.79  
2 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:05.62  
3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:05.25  
4 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD01:05.21  
5 MILESI EDOARDO 2008 START TIME SSD SRL01:04.67  
6 CHIERICO ANDREA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:04.76  
7 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO01:05.24  
8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL01:05.31  
9 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA01:05.73  
10 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO01:05.82  
Serie n░ 1
1 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO01:03.82  
2 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD01:03.44  
3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.90  
4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO01:02.16  
5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:01.34  
6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:01.36  
7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD01:02.81  
8 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:03.40  
9 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:03.76  
10 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:04.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie