Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 COLAONE MATTEO 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:01.67  
2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL01:00.93  
3 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD01:00.76  
4 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO01:00.60  
5 BARBIERO LUCA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:59.75  
6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:00.17  
7 FURINI DIEGO 2006 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.01:00.75  
8 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:00.89  
9 SANCETTA ALVISE 2007 SAN VITO NUOTO01:01.30  
10 SPILLARI MARCO 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD01:02.75  
Serie n░ 5
1 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO00:59.01  
2 FRANCHI MICHELE 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD00:58.08  
3 SUBAZZOLI DIEGO 2007 COOPERNUOTO00:57.97  
4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO00:57.48  
5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 ACQUA18 SSD00:57.30  
6 PETRUZZI CHRISTIAN 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD00:57.36  
7 BARBIERO FILIPPO 2006 GABBIANO NUOTO SSD00:57.50  
8 MAGNANI ALESSANDRO 2006 COOPERNUOTO00:58.00  
9 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL00:58.56  
10 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL00:59.33  
Serie n░ 4
1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:57.04  
2 MARINELLI DIEGO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO00:56.93  
3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:56.83  
4 CECCHINI GIORGIO 2007 COOPERNUOTO00:56.49  
5 ADAMI MARTINO 2007 TEAM NUOTO TRENTO ASD00:56.12  
6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD00:56.48  
7 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO SSD RL00:56.61  
8 CORNALBA ANDREA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD00:56.89  
9 CARLASSARA ANDREA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD00:56.98  
10 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA00:57.08  
Serie n░ 3
1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:56.02  
2 INTERNULLO JACOPO 2007 AQUAMORE ACQUA 1300:55.65  
3 OLIMPO EMANUELE 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD00:55.38  
4 BONI PIETRO 2007 AQUAMORE ACQUA 1300:55.21  
5 BOTTI GIUSEPPE 2007 COOPERNUOTO00:55.01  
6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD00:55.18  
7 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 TEAM VERONA ASD00:55.28  
8 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO00:55.42  
9 NIERO SIMONE 2006 SSD STILELIBERO - PREGANZ00:55.77  
10 BELLUCO JACOPO 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:56.07  
Serie n░ 2
1 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN00:54.67  
2 FILOSO MATTIA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:54.49  
3 DALLAGLIO LUCA 2006 COOPERNUOTO00:54.34  
4 BERTACCO MARCO 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:54.26  
5 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN00:54.17  
6 GIANATTI LORENZO 2007 PROJECT SPORT SSD00:54.20  
7 BARALDI CARLO ALBERTO 2006 COOPERNUOTO00:54.31  
8 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD00:54.37  
9 PAGANELLI RICCARDO 2007 IMOLANUOTO SSD A R.L.00:54.50  
10 PICCIRILLO GABRIELE 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD00:54.90  
Serie n░ 1
1 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI00:54.04  
2 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:53.64  
3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL00:53.48  
4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.75  
5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:51.67  
6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR00:52.02  
7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD00:52.93  
8 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO00:53.63  
9 COLLODEL LORENZO 2006 HYDROS USD - ODERZO00:53.92  
10 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA00:54.08  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie