Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 25
1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA SSD03:59.00  
2 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI03:40.00  
3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO03:40.00  
4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA03:36.00  
5 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA03:36.32  
6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA SSD03:40.00  
7 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:48.56  
8 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE04:00.00  
Serie n░ 24
1 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO03:28.69  
2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.03:25.13  
3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO - SAN DONA '03:20.77  
4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD03:13.25  
5 STECCA ANTONELLA 1962 SSD 2001 SRL - PADOVA03:17.24  
6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL03:21.31  
7 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE03:26.80  
8 IAREMENKO MARYNA 1983 SOC. NUOTO GEMONESE SSD03:30.00  
Serie n░ 23
1 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD03:10.00  
2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA03:07.57  
3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD03:05.09  
4 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA03:01.09  
5 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA03:03.18  
6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD03:06.00  
7 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:10.00  
8 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:11.90  
Serie n░ 22
1 PERINI SARA 1999 NATATORIUM TREVISO SSD03:00.00  
2 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 NUOTO VENEZIA SSD03:00.00  
3 GEREMIA SARA 2003 RONCADENUOTO SSD ARL02:58.10  
4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA02:55.35  
5 TURCHETTO DENISE 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD02:57.89  
6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL02:59.24  
7 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:00.00  
8 SALSECCI ESTER 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD03:00.00  
Serie n░ 21
1 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:55.00  
2 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO SSD ARL02:55.00  
3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA02:54.19  
4 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA02:52.56  
5 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:54.16  
6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:55.00  
7 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD02:55.00  
8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:55.23  
Serie n░ 20
1 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:50.00  
2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO SSD ARL02:48.46  
3 PARZIANELLO NICOLA 1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN02:47.00  
4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA02:35.33  
5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA02:46.96  
6 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD02:47.53  
7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO02:48.50  
8 MERLO GABRIELLA 2000 MONTENUOTO SSD02:50.00  
Serie n░ 19
1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD02:46.07  
2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD02:45.45  
3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:45.00  
4 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM PORDENONE02:45.00  
5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:45.00  
6 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD02:45.05  
7 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:46.00  
8 RONI ALESSANDRO 1993 NATATORIUM TREVISO SSD02:46.79  
Serie n░ 18
1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO02:45.00  
2 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.02:44.07  
3 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO02:41.39  
4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:41.05  
5 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO02:41.24  
6 BERTOCCO KATIA 1994 CENTRO NUOTO TEZZE02:41.43  
7 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE02:44.88  
8 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT SSD02:45.00  
Serie n░ 17
1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD02:40.98  
2 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:40.00  
3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:40.00  
4 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD02:39.99  
5 SACCAVINI CATERINA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:40.00  
6 BOZZETTO ALBERTO 1998 PIAVE NUOTO - SAN DONA '02:40.00  
7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD02:40.81  
8 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:41.00  
Serie n░ 16
1 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE02:39.09  
2 FANTUZZI SIMONE 1983 ARCA SSD - ODERZO02:38.12  
3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:38.00  
4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:37.00  
5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:38.00  
6 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD02:38.03  
7 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD02:38.24  
8 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:39.17  
Serie n░ 15
1 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO02:36.69  
2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:36.00  
3 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD02:35.59  
4 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD02:35.00  
5 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:35.15  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 PADOVANUOTO02:36.00  
7 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME ASD02:36.40  
8 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD02:36.91  
Serie n░ 14
1 GARBINATO ELENA 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.02:35.00  
2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO02:35.00  
3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA02:34.64  
4 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL02:33.75  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL02:34.09  
6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD02:34.84  
7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA02:35.00  
8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:35.00  
Serie n░ 13
1 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:33.36  
2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ROVIGO NUOTO02:32.88  
3 RIZZI GIULIA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO02:32.00  
4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:31.01  
5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL02:31.72  
6 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD02:32.32  
7 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:33.33  
8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 NEW FREE TIME ASD02:33.60  
Serie n░ 12
1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL02:30.62  
2 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:30.10  
3 DI STEFANO STEFANO 1975 NUOTO VENEZIA SSD02:30.00  
4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP02:30.00  
5 CORO' LEONARDO 2003 TOP SPORT SSD02:30.00  
6 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL02:30.00  
7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:30.25  
8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD02:30.99  
Serie n░ 11
1 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:29.64  
2 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA SSD02:29.42  
3 ZORDAN ELENA 1990 ROVIGO NUOTO02:28.91  
4 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO02:28.27  
5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD02:28.43  
6 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:29.00  
7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:29.63  
8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:30.00  
Serie n░ 10
1 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD02:27.87  
2 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL02:27.35  
3 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:27.00  
4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL02:26.38  
5 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO02:26.45  
6 FORNIZ MASSIMO 1973 ARCA SSD - ODERZO02:27.08  
7 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD02:27.79  
8 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD02:27.95  
Serie n░ 9
1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL02:25.43  
2 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO SSD02:25.00  
3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO02:25.00  
4 PIATTO DANIELE 1971 CENTRO NUOTO STRA02:25.00  
5 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE-FILIPPIN SSD02:25.00  
6 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:25.00  
7 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD02:25.17  
8 MARUSSICH GILDA 1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO02:26.00  
Serie n░ 8
1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:25.00  
2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:22.54  
3 BENETTON MARTINA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD02:22.01  
4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO02:22.00  
5 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS02:22.00  
6 LOMBARDI DAVID 1967 NATATORIUM TREVISO SSD02:22.10  
7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:22.61  
8 TURCHET DANIELE 1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO02:25.00  
Serie n░ 7
1 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA02:20.89  
2 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:20.00  
3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL02:20.00  
4 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE02:19.57  
5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:19.71  
6 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE02:20.00  
7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD02:20.77  
8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO02:21.41  
Serie n░ 6
1 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO02:18.92  
2 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD02:18.00  
3 FATTORI ANDREA 1983 ROVIGO NUOTO02:16.51  
4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA02:16.48  
5 MARKOVIC MARKO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD02:16.48  
6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO02:17.00  
7 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.02:18.00  
8 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:19.00  
Serie n░ 5
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:15.45  
2 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:15.35  
3 PIOVESAN FABIO 1974 TOP SPORT SSD02:15.00  
4 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:14.70  
5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO02:14.90  
6 RACCAGNA GIULIA 2001 NATATORIUM TREVISO SSD02:15.00  
7 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL02:15.40  
8 DOSSI GLORIA 1999 MONTENUOTO SSD02:15.84  
Serie n░ 4
1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:13.78  
2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD02:12.42  
3 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:11.50  
4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO02:10.28  
5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:10.84  
6 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.02:12.00  
7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD02:12.48  
8 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE02:13.94  
Serie n░ 3
1 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO02:09.59  
2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO02:08.78  
3 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:07.62  
4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO02:05.93  
5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA02:07.00  
6 VISENTIN RICCARDO 2002 NATATORIUM TREVISO SSD02:08.73  
7 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA02:09.16  
8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD02:10.19  
Serie n░ 2
1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA02:05.70  
2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO02:05.01  
3 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL02:04.72  
4 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:04.12  
5 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO SSD02:04.70  
6 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL02:05.00  
7 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:05.64  
Serie n░ 1
1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD02:02.47  
2 GANDINI GIACOMO 1990 PADOVANUOTO02:00.79  
3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO02:00.00  
4 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO01:59.55  
5 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA01:59.94  
6 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA02:00.00  
7 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO02:02.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie