Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 693.09
FINA 92
2░ 4 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 668.66
FINA 83
3░ 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 662.11
FINA 80
4░ 3 BUSETTO RAFFAELE 1973 NUOTO VENEZIA 486.37
FINA 65
5░ 1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 536.36
FINA 54
6░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 599.96
FINA 54
7░ 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 585.42
FINA 46
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 499.38
FINA 16
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 640.15
FINA 119
2░ 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 748.69
FINA 116
3░ 7 VALLIN LICIA 1986 ROVIGONUOTO 627.95
FINA 114
4░ 1 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 646.08
FINA 113
5░ 2 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 624.86
FINA 112
6░ 4 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 690.98
FINA 108
7░ 6 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 671.21
FINA 106
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 621.48
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 714.19
FINA 153
2░ 5 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 681.52
FINA 144
2░ 6 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 681.52
FINA 144
4░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 629.70
FINA 142
5░ 8 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 639.35
FINA 120
6░ 2 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA 1984 Acqua18 ssd 623.49
FINA 112
7░ 1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 675.25
FINA 108
8░ 7 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 611.20
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BERTACCO ELEONORA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 743.43
FINA 199
2░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 680.74
FINA 179
3░ 3 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 720.28
FINA 162
4░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 746.53
FINA 159
5░ 5 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 681.54
FINA 154
6░ 8 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.62
FINA 145
7░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 697.98
FINA 143
8░ 7 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.99
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 748.14
FINA 212
2░ 4 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 815.26
FINA 189
3░ 2 MUVEGI DAVIDE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 635.51
FINA 175
4░ 1 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 708.57
FINA 173
5░ 5 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 629.57
FINA 170
6░ 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 636.12
FINA 161
7░ 7 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 614.04
FINA 145
8░ 8 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 626.12
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 678.43
FINA 195
2░ 4 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 749.11
FINA 191
3░ 6 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 736.59
FINA 189
4░ 1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 733.31
FINA 179
5░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 654.66
FINA 176
6░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 771.18
FINA 175
7░ 8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 732.38
FINA 165
8░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 615.26
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 738.79
FINA 309
2░ 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 721.81
FINA 235
3░ 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 754.89
FINA 198
4░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.89
FINA 197
5░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 750.40
FINA 183
6░ 8 ZENNARO STEFANO 1980 NUOTO VENEZIA 643.28
FINA 173
7░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 766.88
FINA 172
8░ 1 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 709.40
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 730.97
FINA 300
2░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 2001 PADOVA 754.63
FINA 279
3░ 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 703.78
FINA 238
4░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 744.31
FINA 234
5░ 4 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 686.50
FINA 221
6░ 3 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 738.39
FINA 203
7░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 690.89
FINA 167
- 8 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 746.99
FINA 285
2░ 1 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 774.01
FINA 234
3░ 2 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 704.66
FINA 227
4░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 792.31
FINA 215
5░ 7 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 680.98
FINA 205
6░ 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 730.01
FINA 197
7░ 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 674.17
FINA 192
8░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 758.35
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 727.89
FINA 241
2░ 1 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 785.71
FINA 235
3░ 2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 792.62
FINA 235
4░ 7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 763.74
FINA 225
5░ 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL 781.79
FINA 217
6░ 3 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 690.58
FINA 214
7░ 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 STILELIBERO SSD 770.05
FINA 210
8░ 5 ZAMBON CHIARA 1980 NUOTO VENEZIA 739.46
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 751.51
FINA 290
2░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 715.49
FINA 281
3░ 1 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.17
FINA 277
4░ 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 734.70
FINA 258
5░ 5 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 247
6░ 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD EST H2O SSD RL 866.52
FINA 227
7░ 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 Acqua18 ssd 705.34
FINA 199
- 8 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SIGNORINI BRIAN 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 309
2░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 831.32
FINA 290
3░ 6 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.85
FINA 281
4░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 733.02
FINA 246
5░ 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 791.82
FINA 241
6░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 775.10
FINA 235
7░ 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 737.60
FINA 228
8░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 688.38
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 747.43
FINA 285
2░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.87
FINA 280
3░ 6 BARATELLA GIULIA 1994 A.R.C.A. 821.29
FINA 269
4░ 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.35
FINA 267
5░ 3 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 815.45
FINA 256
6░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO NUOTO SSD 766.40
FINA 255
7░ 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 709.30
FINA 232
- 2 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.46
FINA 378
2░ 5 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 781.91
FINA 344
3░ 3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 322
4░ 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 751.09
FINA 305
5░ 1 RIZZI NICOLA 1996 2001 PADOVA 733.13
FINA 302
6░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 766.07
FINA 292
7░ 8 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
8░ 7 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 830.57
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 439
2░ 4 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO 814.22
FINA 389
3░ 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 838.62
FINA 335
4░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 912.83
FINA 329
5░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 805.11
FINA 296
6░ 5 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 756.35
FINA 295
7░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 750.99
FINA 289
8░ 2 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 750.64
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 826.30
FINA 406
2░ 4 MONTEVIDONI MICHELE 1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 814.22
FINA 368
3░ 5 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 799.41
FINA 349
4░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.28
FINA 338
5░ 1 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 881.07
FINA 332
6░ 3 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 329
- 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 936.22
FINA 514
2░ 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 862.94
FINA 493
3░ 4 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 859.95
FINA 488
4░ 5 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 852.99
FINA 476
5░ 7 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 817.42
FINA 419
6░ 2 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 810.91
FINA 409
7░ 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 936.22
FINA 514
2░ 1 6 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 862.94
FINA 493
3░ 1 4 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 859.95
FINA 488
4░ 1 5 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 852.99
FINA 476
5░ 3 3 VISENTIN RICCARDO2002 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 439
6░ 1 7 ALLIBARDI ANDREA1995 2001 PADOVA 817.42
FINA 419
7░ 1 2 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 810.91
FINA 409
8░ 2 7 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 826.30
FINA 406
9░ 3 4 CALZAVARA DIEGO1992 MONTENUOTO 814.22
FINA 389
10░ 1 1 BIDOGGIA EDOARDO2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 385
11░ 4 4 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.46
FINA 378
12░ 2 4 MONTEVIDONI MICHELE1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 814.22
FINA 368
13░ 2 5 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 799.41
FINA 349
14░ 4 5 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 781.91
FINA 344
15░ 2 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.28
FINA 338
16░ 3 7 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 838.62
FINA 335
17░ 2 1 TONIOLO IRENE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 881.07
FINA 332
18░ 2 3 SPOLAOR MATTIA2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 329
19░ 3 1 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 912.83
FINA 329
20░ 4 3 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 322
21░ 11 6 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 738.79
FINA 309
22░ 6 4 SIGNORINI BRIAN2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 309
23░ 4 2 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 751.09
FINA 305
24░ 4 1 RIZZI NICOLA1996 2001 PADOVA 733.13
FINA 302
25░ 10 6 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 730.97
FINA 300
26░ 3 8 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 805.11
FINA 296
27░ 3 5 TREVISAN ENRICO1987 SWIM PROJECT 756.35
FINA 295
28░ 4 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 766.07
FINA 292
29░ 6 5 PARAMENTO ANDREA1966 RARI NANTES VENEZIA 831.32
FINA 290
30░ 7 7 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 751.51
FINA 290
31░ 3 6 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 750.99
FINA 289
32░ 3 2 CESCON MARCO1984 A.R.C.A. 750.64
FINA 289
33░ 4 8 LIESSI DENISE2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
34░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 747.43
FINA 285
35░ 9 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 746.99
FINA 285
36░ 6 6 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.85
FINA 281
37░ 7 4 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 715.49
FINA 281
38░ 5 5 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.87
FINA 280
39░ 10 2 CRACCHIOLO VALENTINO1980 2001 PADOVA 754.63
FINA 279
40░ 7 1 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.17
FINA 277
41░ 4 7 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 830.57
FINA 271
42░ 5 6 BARATELLA GIULIA1994 A.R.C.A. 821.29
FINA 269
43░ 5 8 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.35
FINA 267
44░ 7 6 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 734.70
FINA 258
45░ 5 3 MENEGALDO CHIARA1992 A.R.C.A. 815.45
FINA 256
46░ 5 1 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO NUOTO SSD 766.40
FINA 255
47░ 7 5 CHINAGLIA FEDERICO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 247
48░ 6 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 733.02
FINA 246
49░ 8 8 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 727.89
FINA 241
50░ 6 1 DELLA BELLA ELETTRA1998 RARI NANTES VALSUGANA 791.82
FINA 241
51░ 10 5 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 703.78
FINA 238
52░ 8 1 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 785.71
FINA 235
53░ 6 8 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 775.10
FINA 235
53░ 11 7 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 721.81
FINA 235
55░ 8 2 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 792.62
FINA 235
56░ 9 1 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 774.01
FINA 234
57░ 10 1 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 744.31
FINA 234
58░ 5 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 709.30
FINA 232
59░ 6 2 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 737.60
FINA 228
60░ 9 2 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA 704.66
FINA 227
61░ 7 2 GALAFFI CARLOTTA1973 NORD EST H2O SSD RL 866.52
FINA 227
62░ 8 7 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 763.74
FINA 225
63░ 10 4 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 686.50
FINA 221
64░ 8 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 NORD EST H2O SSD RL 781.79
FINA 217
65░ 9 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 792.31
FINA 215
66░ 8 3 MARIN MATTEO1980 SWIM PROJECT 690.58
FINA 214
67░ 13 3 FRIGATO MARCO1966 ROVIGONUOTO 748.14
FINA 212
68░ 8 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 STILELIBERO SSD 770.05
FINA 210
69░ 9 7 LORENZON STEFANO1980 MONTENUOTO 680.98
FINA 205
70░ 10 3 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 738.39
FINA 203
71░ 14 4 BERTACCO ELEONORA1998 RARI NANTES VALSUGANA 743.43
FINA 199
72░ 7 3 DI LORETO GIUSEPPE1971 Acqua18 ssd 705.34
FINA 199
73░ 11 4 DAL MASCHIO FRANCESCA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 754.89
FINA 198
74░ 11 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.89
FINA 197
75░ 9 4 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 730.01
FINA 197
76░ 12 5 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 678.43
FINA 195
77░ 9 6 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 674.17
FINA 192
78░ 12 4 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 749.11
FINA 191
79░ 13 4 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 815.26
FINA 189
80░ 9 8 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 758.35
FINA 189
81░ 12 6 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 736.59
FINA 189
82░ 6 3 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 688.38
FINA 185
83░ 8 5 ZAMBON CHIARA1980 NUOTO VENEZIA 739.46
FINA 183
84░ 11 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 750.40
FINA 183
85░ 14 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 680.74
FINA 179
86░ 12 1 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 733.31
FINA 179
87░ 12 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 654.66
FINA 176
88░ 13 2 MUVEGI DAVIDE1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 635.51
FINA 175
89░ 12 2 GIULIANI SILVANO1954 CSS 771.18
FINA 175
90░ 11 8 ZENNARO STEFANO1980 NUOTO VENEZIA 643.28
FINA 173
91░ 13 1 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 708.57
FINA 173
92░ 11 3 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 766.88
FINA 172
93░ 13 5 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 629.57
FINA 170
94░ 11 1 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT 709.40
FINA 169
95░ 10 7 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 690.89
FINA 167
96░ 12 8 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 732.38
FINA 165
97░ 14 3 GRASSI PAOLO1963 TEAM SPORT ISOLA 720.28
FINA 162
98░ 13 6 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 636.12
FINA 161
99░ 14 6 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 746.53
FINA 159
100░ 14 5 BORTIGNON LISA1998 RARI NANTES VALSUGANA 681.54
FINA 154
101░ 15 3 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 714.19
FINA 153
102░ 14 8 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.62
FINA 145
103░ 13 7 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 614.04
FINA 145
104░ 15 5 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 681.52
FINA 144
104░ 15 6 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 681.52
FINA 144
106░ 14 1 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 697.98
FINA 143
107░ 15 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 629.70
FINA 142
108░ 14 7 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.99
FINA 139
109░ 12 3 GUADAGNIN MARCO1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 615.26
FINA 132
110░ 15 8 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 639.35
FINA 120
111░ 13 8 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 626.12
FINA 119
112░ 16 5 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 640.15
FINA 119
113░ 16 3 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 748.69
FINA 116
114░ 16 7 VALLIN LICIA1986 ROVIGONUOTO 627.95
FINA 114
115░ 16 1 BERGAMIN SERENA1976 RARI NANTES VENEZIA 646.08
FINA 113
116░ 16 2 TOMMASI SABRINA1987 ACQUAVIVA 2001 624.86
FINA 112
117░ 15 2 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA1984 Acqua18 ssd 623.49
FINA 112
118░ 16 4 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 690.98
FINA 108
119░ 15 1 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 675.25
FINA 108
120░ 16 6 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 671.21
FINA 106
121░ 17 6 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 693.09
FINA 92
122░ 15 7 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 611.20
FINA 87
123░ 17 4 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 668.66
FINA 83
124░ 17 5 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 662.11
FINA 80
125░ 16 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 621.48
FINA 74
126░ 17 3 BUSETTO RAFFAELE1973 NUOTO VENEZIA 486.37
FINA 65
127░ 17 1 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO 536.36
FINA 54
128░ 17 2 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 599.96
FINA 54
129░ 17 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 585.42
FINA 46
130░ 17 8 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 499.38
FINA 16
- 10 8 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 0.00
- 2 6 POLONI EMILIO1985 MONTENUOTO 0.00
- 5 2 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 0.00
- 7 8 BARISON ALESSIA2001 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 439
2░ 1 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 385
3░ 2 3 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 329
4░ 4 3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 322
5░ 6 4 SIGNORINI BRIAN 2003 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 309
6░ 7 5 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 247
M25 - M
1░ 1 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 862.94
FINA 493
2░ 1 4 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 859.95
FINA 488
3░ 1 5 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 852.99
FINA 476
4░ 1 7 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 817.42
FINA 419
5░ 1 2 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 810.91
FINA 409
6░ 11 6 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 738.79
FINA 309
7░ 4 1 RIZZI NICOLA 1996 2001 PADOVA 733.13
FINA 302
8░ 10 6 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 730.97
FINA 300
9░ 7 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 715.49
FINA 281
M30 - M
1░ 2 7 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 826.30
FINA 406
2░ 3 4 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO 814.22
FINA 389
3░ 4 4 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.46
FINA 378
4░ 4 5 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 781.91
FINA 344
5░ 4 2 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 751.09
FINA 305
6░ 6 6 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.85
FINA 281
7░ 7 1 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.17
FINA 277
M35 - M
1░ 2 4 MONTEVIDONI MICHELE 1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 814.22
FINA 368
2░ 2 5 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 799.41
FINA 349
3░ 2 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.28
FINA 338
4░ 3 5 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 756.35
FINA 295
5░ 7 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 751.51
FINA 290
6░ 3 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 750.99
FINA 289
7░ 3 2 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 750.64
FINA 289
8░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 747.43
FINA 285
9░ 9 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 746.99
FINA 285
10░ 5 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.87
FINA 280
11░ 5 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.35
FINA 267
12░ 10 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 703.78
FINA 238
13░ 10 4 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 686.50
FINA 221
14░ 13 2 MUVEGI DAVIDE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 635.51
FINA 175
15░ 13 5 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 629.57
FINA 170
- 2 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 0.00
- 5 2 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 0.00
M40 - M
1░ 4 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 766.07
FINA 292
2░ 10 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 2001 PADOVA 754.63
FINA 279
3░ 7 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 734.70
FINA 258
4░ 5 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 709.30
FINA 232
5░ 9 2 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA 704.66
FINA 227
6░ 8 3 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 690.58
FINA 214
7░ 9 7 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 680.98
FINA 205
8░ 11 8 ZENNARO STEFANO 1980 NUOTO VENEZIA 643.28
FINA 173
M45 - M
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 936.22
FINA 514
2░ 6 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 733.02
FINA 246
3░ 8 8 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 727.89
FINA 241
4░ 11 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 721.81
FINA 235
5░ 12 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 678.43
FINA 195
6░ 9 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 674.17
FINA 192
7░ 12 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 654.66
FINA 176
8░ 13 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 636.12
FINA 161
9░ 13 7 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 614.04
FINA 145
- 10 8 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 0.00
M50 - M
1░ 3 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 838.62
FINA 335
2░ 3 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 805.11
FINA 296
3░ 5 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO NUOTO SSD 766.40
FINA 255
4░ 10 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 744.31
FINA 234
5░ 6 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 737.60
FINA 228
6░ 7 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 Acqua18 ssd 705.34
FINA 199
7░ 6 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 688.38
FINA 185
8░ 14 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 680.74
FINA 179
9░ 15 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 629.70
FINA 142
10░ 12 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 615.26
FINA 132
11░ 17 3 BUSETTO RAFFAELE 1973 NUOTO VENEZIA 486.37
FINA 65
M55 - M
1░ 6 5 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 831.32
FINA 290
2░ 6 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 775.10
FINA 235
3░ 9 1 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 774.01
FINA 234
4░ 8 7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 763.74
FINA 225
5░ 13 3 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 748.14
FINA 212
6░ 10 3 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 738.39
FINA 203
7░ 9 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 730.01
FINA 197
8░ 10 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 690.89
FINA 167
9░ 14 8 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 659.62
FINA 145
M60 - M
1░ 3 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 912.83
FINA 329
2░ 9 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 792.31
FINA 215
3░ 11 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.89
FINA 197
4░ 9 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 758.35
FINA 189
5░ 11 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 750.40
FINA 183
6░ 14 3 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 720.28
FINA 162
M65 - M
1░ 12 2 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 771.18
FINA 175
2░ 11 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 766.88
FINA 172
3░ 14 6 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 746.53
FINA 159
4░ 15 7 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 611.20
FINA 87
M70 - M
1░ 16 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 621.48
FINA 74
M75 - M
1░ 17 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 599.96
FINA 54
U25 - F
1░ 4 8 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
- 7 8 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
M25 - F
1░ 2 1 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 881.07
FINA 332
2░ 5 6 BARATELLA GIULIA 1994 A.R.C.A. 821.29
FINA 269
3░ 6 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 791.82
FINA 241
4░ 8 1 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 785.71
FINA 235
5░ 14 4 BERTACCO ELEONORA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 743.43
FINA 199
6░ 13 1 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 708.57
FINA 173
7░ 14 5 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 681.54
FINA 154
8░ 13 8 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 626.12
FINA 119
M30 - F
1░ 4 7 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 830.57
FINA 271
2░ 5 3 MENEGALDO CHIARA 1992 A.R.C.A. 815.45
FINA 256
3░ 8 2 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 792.62
FINA 235
4░ 12 6 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 736.59
FINA 189
5░ 11 1 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 709.40
FINA 169
M35 - F
1░ 8 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 STILELIBERO SSD 770.05
FINA 210
2░ 11 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 754.89
FINA 198
3░ 15 8 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 639.35
FINA 120
4░ 16 7 VALLIN LICIA 1986 ROVIGONUOTO 627.95
FINA 114
5░ 16 2 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 624.86
FINA 112
6░ 15 2 MAKARUK-DI LORETO DOMINIKA 1984 Acqua18 ssd 623.49
FINA 112
M40 - F
1░ 8 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD EST H2O SSD RL 781.79
FINA 217
2░ 12 4 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 749.11
FINA 191
3░ 8 5 ZAMBON CHIARA 1980 NUOTO VENEZIA 739.46
FINA 183
4░ 12 1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 733.31
FINA 179
5░ 15 5 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 681.52
FINA 144
5░ 15 6 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 681.52
FINA 144
7░ 16 5 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 640.15
FINA 119
M45 - F
1░ 12 8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 732.38
FINA 165
2░ 15 3 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 714.19
FINA 153
3░ 14 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 697.98
FINA 143
4░ 14 7 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.99
FINA 139
5░ 16 1 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 646.08
FINA 113
M50 - F
1░ 7 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD EST H2O SSD RL 866.52
FINA 227
2░ 13 4 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 815.26
FINA 189
3░ 15 1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 675.25
FINA 108
4░ 16 6 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 671.21
FINA 106
5░ 17 1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 536.36
FINA 54
M55 - F
1░ 16 4 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 690.98
FINA 108
M60 - F
1░ 16 3 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 748.69
FINA 116
2░ 17 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 693.09
FINA 92
3░ 17 4 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 668.66
FINA 83
4░ 17 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 662.11
FINA 80
M65 - F
1░ 17 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 585.42
FINA 46
M80 - F
1░ 17 8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 499.38
FINA 16
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie